Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
vsthemДата: Среда, 29.05.2019, 22:02 | Сообщение # 101
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Вчера не отписалась - ожидала, вдруг ещё главка вывалится

Я почему-то не удивлена tongue Сразу две лучше и приятнее, чем одна. Но теперь, скорее всего, дозировка будет меньше. Зато осталось совсем немного.
Цитата робокашка ()
Счастье, что Джаспер выжил, и что он как друг есть у Эдварда.

Без него было откровенно плохо. Будем надеяться, что скоро скажет ему что-нибудь меткое и необходимое, и дело пойдёт на лад.
Цитата робокашка ()
Бесконечные поверхностные выводы и измышления

В этом он силён, да.
Цитата робокашка ()
под присмотром штатного психолога работающий...

Работавший, но так до него и не дошедший... Подозреваю, тут тоже нужно влияние извне.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, и спасибо за прочтение!


 
lelik1986Дата: Среда, 29.05.2019, 22:09 | Сообщение # 102
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Можно и не остывать, а просто говорить первое, что думаешь. Так интереснее.

Я и так чаще всего говорю первое, что приходит в голову, а если сюда ещё бушующие эмоции добавить, то совсем беда будет biggrin
Цитата vsthem ()
Он ведь может таким и остаться. Это просто чтобы ты была готова на всякий случай.

Оу, спасибо, что предупредила! Что ж, никто из нас не идеален. cool
Цитата vsthem ()
Что над ним довлеет, то и вылилось в такое вот подозрение.

Что ж, скорее всего, ты права. Во всяком случае, это я ещё могу понять. Но неужели он и в будущем не сможет избавиться от этого страха? Ведь с этим же надо как-то бороться. Невозможно долгое время жить под его гнётом, пусть даже страх и подсознательный. Это разрушает и отравляет жизнь.
Цитата vsthem ()
Если всё устраивает, почему бы и нет?

Сама бы я не смогла жить с таким человеком. Для меня это были бы "удушающие" отношения, и когда я почувствовала бы явную нехватку кислорода (а рано или поздно это точно случилось бы), то всё равно ушла бы. Но то я. А если Беллу это устраивает, то действительно, почему бы и нет? wink
Цитата vsthem ()
и что, наконец, его окончательно взбодрит.

Вот мне, прям, страсть как интересно, что же его всё-таки взбодрит! biggrin
Цитата vsthem ()
Но при этом как бы всё не вышло совсем наоборот. Если Белла уедет.

Мне вот тоже кажется, что отъезд Беллы всё только усложнит для него. Но посмотрим-посмотрим... cool
Цитата vsthem ()
Терпи, осталось недолго. Ну, не сильно долго. Обещаю.

Очень рада это слышать! Теперь буду ждать в усиленном режиме! biggrin wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 29.05.2019, 22:52 | Сообщение # 103
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
а если сюда ещё бушующие эмоции добавить, то совсем беда будет

Ничего не беда. В прошлый же раз так и пришла.
Цитата lelik1986 ()
Оу, спасибо, что предупредила! Что ж, никто из нас не идеален.

Не за что. Как говорится, некоторые вещи никогда не меняются.
Цитата lelik1986 ()
Но неужели он и в будущем не сможет избавиться от этого страха?

Смотря, как будет его воспринимать. Как действительно боязнь, что вот Белла расскажет сыну правду, и он захочет узнать настоящего отца, а Эдварда оттолкнёт, или как уверенность, в которую ему удастся трансформировать первоначальную реакцию, что если она будет рядом, то всё преодолимо. Вообще всё.
Цитата lelik1986 ()
и когда я почувствовала бы явную нехватку кислорода

Ну, Белла уже что-то такое чувствует, но не думаю, что это связано именно с Эдвардом. Скорее с тем, что он отдалился и отстранился.
Цитата lelik1986 ()
А если Беллу это устраивает, то действительно, почему бы и нет?

Каждому своё, как известно. Она изначально же, с самого первого дня была, так скажем, ведомой. Наверное, уже успела представить, как всё может сложиться в дальнейшем, и понять, подходит ли ей это или нет и не ущемляет её характер.
Цитата lelik1986 ()
Вот мне, прям, страсть как интересно, что же его всё-таки взбодрит!

Это необязательно что-то одно. Может, совокупность событий и обстоятельств.
Цитата lelik1986 ()
Мне вот тоже кажется, что отъезд Беллы всё только усложнит для него.

А с другой стороны в то же время это способно стать некой проверкой, как мне кажется. Серьёзно ли всё у него по части чувств или не особо...


 
marykmvДата: Воскресенье, 02.06.2019, 22:28 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу. Очень хочется надеяться, что у них все же есть шанс..
 
vsthemДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:49 | Сообщение # 105
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Очень хочется надеяться, что у них все же есть шанс..

Бесконечного количества шансов не бывает, но в данной ситуации есть во что верить. Вряд ли она совсем уж безнадёжна.
marykmv, спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Среда, 05.06.2019, 17:03 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот по-честному, зачем молодой девушке возиться с челом, которого она не любит, но должна быть благодарна, а у него тьмущая тьма тараканов в башке бегают безостановочно и потому он не может быть адекватным?! Я б сказала, что Белле это ни к чему. Эдвард ни хрена не хочет слушать и понимать, чтоб существовать н о р м а л ь н о. Быть тем, на кого можно положиться. Он человек-разрушение. Он хочет дорогим ему людям помочь, контролировать и делать добрые дела, и в конце концов просрал всё, что имел - дружбу, тёплое отношение. Чувак впадает в юношеский максимализм, и скоро будет просто агукать, у него обратный процесс взросления cool Они с Таней были идеальной парой. И чего только он не повесился?
 
vsthemДата: Среда, 05.06.2019, 17:24 | Сообщение # 107
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
зачем молодой девушке возиться с челом, которого она не любит, но должна быть благодарна

Одно другому не мешает, и кто сказал, что она его не любит? У нас есть только точка зрения Эдварда, так что всё остальное, на мой взгляд, вопрос спорный.
Цитата робокашка ()
Я б сказала, что Белле это ни к чему. Эдвард ни хрена не хочет слушать и понимать, чтоб существовать н о р м а л ь н о. Быть тем, на кого можно положиться. Он человек-разрушение.

Да, ей, и правда, однозначно нужен мужчина, который способен позаботиться о ней и взять за них двоих реальную ответственность, чтобы она смогла банально расслабиться и побыть слабой, и перестать если и не полностью, то хотя бы частично перестать думать о своих перспективах, а Эдвард сейчас определённо не похож на такого человека, но всё зависит лишь от него и больше ни от кого. Было бы только желание и стремление работать над собой.
Цитата робокашка ()
Чувак впадает в юношеский максимализм, и скоро будет просто агукать

А может, всё-таки обойдётся?
Цитата робокашка ()
И чего только он не повесился?

Страшные вещи говорите. А вообще не думаю, что ему это реально приходило в голову. Наверное, для того, чтобы поступить так, любил он недостаточно сильно... а вот о родителях определённо не забывал.
робокашка, спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 05.06.2019, 19:17
 
lelik1986Дата: Среда, 05.06.2019, 20:57 | Сообщение # 108
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! Вот я и доползла до форума... по-другому и не скажешь с моими-то многочисленными грядками, помидорками и прочими овощными культурами на огороде wacko biggrin
После последней главы, кажется, что где-то вдали мелькнул свет, зажжённый Джаспером (о да, этот парень тут просто мой герой!) Вот только что-то мне пока не радостно. У меня вдргу снова возникла мысль, что Эдварду даже психолог не поможет, тем более штатный психолог полиции. Всё-таки там не светилы психиатрии и психологии работают. Там психологи больше заточены на решения психологических травм, связанных с применением оружия, как самим копом, так и, напротив, по отношению к нему. У Эдварда проблемы глубже и имеют другие причинно-следственные связи. Как мне кажется, конечно.
Но дело даже не в этом. Дело в том, что у Эдварда пока даже и близко нет понимания своих проблем, и как следствие, нет особого стремления их решать. Его всё устраивает. Серьёзно. Он снова упивается своим несчастьем, которое, по большому счёту, сам же себе и организовал. И затащить его к психологу - это даже ещё не половина дела. Это как с алкоголиками. Кодировать бесполезно, пока у него самого в голове что-то не щёлкнет, пока он сам реально всё не осознает и не захочет всё исправить, фактически стать другим человеком. Так и с Эдвардом. Пока я не вижу даже тени этого самого желания. Если во время сеансов психиатрии он будет по обыкновению вести у себя в голове беседы с самим собой в прежнем ключе, то до него даже психолог не достучится. Остаётся надеяться, что в голове у него сё же что-то щёлкнет, и он сможет по-настоящему открыться и начнёт уже работать над собой, а работы там - непочатый край!
Но пока слова Джаспера о психологе и реакция Эдварда на них - всё выглядит так, как будто малого ребёнка родители взяли за ручку и потащили к врачу, а зачем ему это, он и сам не знает. Не знаю, честно. Не верится мне, что Эдвард так просто вдруг возьмётся за себя и начнёт меняться, пусть даже и с помощью психолога. Тут, скорее, изначально нужна какая-то сильная эмоциональная встряска, что-то вроде "клин-клином", чтобы его прямо долбануло по голове (фигурально выражаясь, конечно). А вот потом можно уже и к психологу.
Ну посмотрим-посмотрим. До конца, я смотрю, осталось совсем чуть-чуть, так что градус моего нетерпения буквально на пределе! cool wink
И да, то как Эдвард вёл себя с Беллой в последние дни их совместного проживания - это вообще уже ни в какие ворота. Думаю, Белла должна ооочень сильно его любить, чтобы простить и захотеть быть с ним. Даже если Эдвард начнёт меняться, этот процесс будет долгим и тяжёлым, и продлится не месяц, не два, и даже не полгода. Да и полностью он всё равно не изменится, кое-какие отголоски всё равно останутся. Жизнь с ним никогда не будет гладкой и ровной дорогой.
Спасибо, Ксюша, за отличную главу, в которой мелькнул первый далёкий лучик надежды! С нетерпением жду следующую, уж если не с прожектором, то хотя бы с фонариком - пора рассеивать мрак в голове Эдварда! biggrin wink happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 05.06.2019, 20:57
 
vsthemДата: Среда, 05.06.2019, 21:58 | Сообщение # 109
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет-привет! Ждала твоего отзыва с неким содроганием что ли, но не всё так страшно. Эдвард ты не особо и обругала smile Я ожидала худшего на самом деле.
Цитата lelik1986 ()
Вот я и доползла до форума... по-другому и не скажешь с моими-то многочисленными грядками, помидорками и прочими овощными культурами на огороде

О, да, сейчас самый сезон.
Цитата lelik1986 ()
Всё-таки там не светилы психиатрии и психологии работают. Там психологи больше заточены на решения психологических травм, связанных с применением оружия, как самим копом, так и, напротив, по отношению к нему.

Разумеется, светилы, скорее всего, ведут частную практику, но по дружеской просьбе они ведь могут и о личных вещах поговорить, а вообще мне кажется, что у Эдварда есть и описанная тобой проблема. Да, стреляли не в него, но он принимает всё произошедшее настолько близко к сердцу (и даже, пожалуй, чрезмерно), насколько не факт, что воспринимал бы это, если бы сам был пострадавшим. Думаю, над его несуществующей виной и способами её изгнания тоже есть смысл работать.
Цитата lelik1986 ()
И затащить его к психологу - это даже ещё не половина дела. Это как с алкоголиками. Кодировать бесполезно, пока у него самого в голове что-то не щёлкнет, пока он сам реально всё не осознает и не захочет всё исправить, фактически стать другим человеком. Так и с Эдвардом.

В этом всё и заключается. Взрослого человека, пусть даже друга Джаспер, однако, никуда не поведёт. Это иррационально, бессмысленно и просто пустая трата времени. По принуждению и без желания ничего не выйдет. Эдвард должен сам настроиться на необходимое и сделать решающий шаг. Иначе никак. А когда именно наступит тот самый момент, неизвестно.
Цитата lelik1986 ()
Если во время сеансов психиатрии он будет по обыкновению вести у себя в голове беседы с самим собой в прежнем ключе, то до него даже психолог не достучится.

Да, тут нужно говорить вслух. Если он будет тихо сидеть, то молчание делу не поможет. В такой ситуации ни за что не узнать, что у человека в голове. Даже самому крутому и лучшему специалисту.
Цитата lelik1986 ()
Но пока слова Джаспера о психологе и реакция Эдварда на них - всё выглядит так, как будто малого ребёнка родители взяли за ручку и потащили к врачу, а зачем ему это, он и сам не знает.

Всё действительно так и есть. Он и понятия не имеет, что тут к чему. У него отрицание во всей его красе.
Цитата lelik1986 ()
Не верится мне, что Эдвард так просто вдруг возьмётся за себя и начнёт меняться, пусть даже и с помощью психолога.

Вдруг, конечно, ничего не произойдёт. В его-то избегающем настроении надо ещё суметь найти банальный стимул встать с дивана и решиться, не говоря уже о том, чтобы начать чем-то делиться. Но кто знает, может, он нас приятно удивит.
Цитата lelik1986 ()
До конца, я смотрю, осталось совсем чуть-чуть, так что градус моего нетерпения буквально на пределе!

Совершенно верно. Всего-то четыре главы smile
Цитата lelik1986 ()
то как Эдвард вёл себя с Беллой в последние дни их совместного проживания - это вообще уже ни в какие ворота.

Тут я полностью согласна и даже не буду искать ему оправданий. Это было отвратительно. Но он для себя определил, что его бросают, и, выбрав для себя принять максимально безразличный вид и уйти в некую оборону, относительно проявляемых эмоций стал скатываться на самое дно.
Цитата lelik1986 ()
Да и полностью он всё равно не изменится, кое-какие отголоски всё равно останутся.

Это вне всяких сомнений.
Цитата lelik1986 ()
Спасибо, Ксюша, за отличную главу, в которой мелькнул первый далёкий лучик надежды!

И тебе спасибо, что читаешь!
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением жду следующую, уж если не с прожектором, то хотя бы с фонариком - пора рассеивать мрак в голове Эдварда!

Более чем пора. Возможно, повезёт по-крупному. Скоро узнаем wink
lelik1986, огромное спасибо за отзыв!


 
lelik1986Дата: Среда, 05.06.2019, 23:37 | Сообщение # 110
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ждала твоего отзыва с неким содроганием что ли, но не всё так страшно. Эдвард ты не особо и обругала Я ожидала худшего на самом деле.

Ну не такая уж я страшная и злая! biggrin Да и сколько можно уже его ругать. По-хорошему, его уже и поколотить не помешало бы... ремнём по одному месту, как отбившегося от рук ребёнка tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Да, стреляли не в него, но он принимает всё произошедшее настолько близко к сердцу (и даже, пожалуй, чрезмерно), насколько не факт, что воспринимал бы это, если бы сам был пострадавшим. Думаю, над его несуществующей виной и способами её изгнания тоже есть смысл работать.

Но ведь всё началось не с трагедии, случившейся с Джаспером. Проблема у Эдварда появилась задолго до, а его чувство вины касательно друга - это уже, скорее, следствие той самой проблемы, сидящей в его голове. И устранение конкретно этого чувства вины первоначальную проблему никак не решит. Вот ведь в чём дело. За столько лет Эдвард так запустил свои психологические проблемы и так сильно расшатал своё душевное здоровье, что тут реально нужен хороший специалист, специализирующийся на подобных случаях.
Цитата vsthem ()
Эдвард должен сам настроиться на необходимое и сделать решающий шаг. Иначе никак. А когда именно наступит тот самый момент, неизвестно.

Вот я и жду этот самый момент. Не могу даже представить, что может сдвинуть с мёртвой точки этот многотонный булыжник, пролежавший недвижимо не один год.
Цитата vsthem ()
Но кто знает, может, он нас приятно удивит.

Ой, и этого я тоже очень жду! Я готова к приятным удивлениям, так что пусть поскорее удивляет! happy Только ему, как мне кажется, нужен не просто какой-то стимул, а хороший такой "волшебный пендель", посланный судьбой.
Цитата vsthem ()
Но он для себя определил, что его бросают, и, выбрав для себя принять максимально безразличный вид и уйти в некую оборону, относительно проявляемых эмоций стал скатываться на самое дно.

Вот в этом как раз одна из его основных проблем. Он всё время куда-то уходит: то глубоко в себя и копается там, копается, а того, что надо, откопать так и не может; то в глухую оборону, когда не видит и не слышит того, что в действительности происходит вокруг; то просто уходит от проблем, видимо, считая их в принципе не разрешимыми, когда остаётся только придаваться унынию и упиваться жалостью к самому себе.
Цитата vsthem ()
Более чем пора. Возможно, повезёт по-крупному. Скоро узнаем

Жду-жду-жду! Только на везение и даже на чудо вся надежда! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 06.06.2019, 11:14 | Сообщение # 111
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
По-хорошему, его уже и поколотить не помешало бы... ремнём по одному месту, как отбившегося от рук ребёнка

biggrin Какая ты добрая, однако smile
Цитата lelik1986 ()
За столько лет Эдвард так запустил свои психологические проблемы

Ещё бы не запустил, если до недавнего времени в принципе не считал, что таковые у него имеются. В его понимании всё было, а может, частично и остаётся нормальным.
Цитата lelik1986 ()
Не могу даже представить, что может сдвинуть с мёртвой точки этот многотонный булыжник, пролежавший недвижимо не один год.

Возможно, наконец, осознание того, что с ворохом своим проблем он не тот человек, которого заслуживают окружающие его люди? Даже если постепенное и медленное, а не мгновенное, оно должно же когда-нибудь прийти.
Цитата lelik1986 ()
Я готова к приятным удивлениям, так что пусть поскорее удивляет!

Он постарается smile
Цитата lelik1986 ()
Только ему, как мне кажется, нужен не просто какой-то стимул, а хороший такой "волшебный пендель", посланный судьбой.

Да, есть вероятность, что одним лишь стимулом, даже если Эдвард успешно преодолеет себя, долго сыт не будешь. Ему действительно необходимо весомое подспорье, некий как бы якорь, чтобы он смог уцепиться за него и не потерять вроде бы обретённую решимость.
Цитата lelik1986 ()
Он всё время куда-то уходит: то глубоко в себя и копается там, копается, а того, что надо, откопать так и не может; то в глухую оборону, когда не видит и не слышит того, что в действительности происходит вокруг; то просто уходит от проблем, видимо, считая их в принципе не разрешимыми, когда остаётся только придаваться унынию и упиваться жалостью к самому себе.

Во всех этих отношениях он невероятно уязвим, это факт. Когда происходит что-то нехорошее, или что-то просто идёт не так, как ему хотелось бы, ввиду отсутствия должного эмоционального иммунитета он тут же просто закрывается, не зная, как не терять голову и сохранить хоть бы немного холодного рассудка. Он у него просто весь улетучивается, и всё.
Цитата lelik1986 ()
Жду-жду-жду!

Сейчас перечитаю и выложу продолжение happy


 
marykmvДата: Четверг, 06.06.2019, 23:25 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В темноте забрезжила надежда.
Спасибо за прекрасную главу.
 
vsthemДата: Пятница, 07.06.2019, 09:40 | Сообщение # 113
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
В темноте забрезжила надежда.

Есть такое. Самое главное теперь, чтобы она превратилась во что-то более основательное, а не потухла.
Цитата marykmv ()
Спасибо за прекрасную главу.

Не за что. Вам спасибо, что читаете!


 
робокашкаДата: Суббота, 08.06.2019, 08:10 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всё же Эдвард параноик. Как и он, опасаюсь возврата душевных колупаний и бредовых поступков, слишком он нестабилен. Понапридумывает wacko а потом рвётся нелогично исправлять.
С лёгкой руки Джаспера и психолога ему стоит пойти дальше...
Спасибо за главу!
 
vsthemДата: Суббота, 08.06.2019, 10:04 | Сообщение # 115
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Как и он, опасаюсь возврата душевных колупаний и бредовых поступков, слишком он нестабилен.

С ним на все сто процентов этого, пожалуй, исключить не получится. По крайней мере, пока.
Цитата робокашка ()
Понапридумывает а потом рвётся нелогично исправлять.

Возникающие в таком случае эмоции редко когда логика сопровождает...
Цитата робокашка ()
С лёгкой руки Джаспера и психолога ему стоит пойти дальше...

Будем надеяться, что и пойдёт.
робокашка, спасибо за комментарий и прочтение!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:15 | Сообщение # 116
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! wink
Каюсь, новая глава была прочитана сразу же, как появилась, но до форума я смогла добраться только сейчас.
Кажется, дело наконец сдвинулось с мёртвой точки, но до по-настоящему ощутимого результата ещё далеко.
Как я и боялась, самые главные слова, которые могли бы в большей степени прояснить психологу всю тяжесть ситуации Эдварда, он произносит мысленно, а не вслух, снова ведя с собой задушевную беседу, а психологу выдаёт лишь результаты этой беседы и отдельные свои умозаключения. Хотя на сеансах психотерапии как раз и следует эту самую беседу с самим собой вести вслух, именно из неё психолог, как правило, и делает нужные выводы, на основе которых и строит дальнейшую работу с пациентом.
Поход на кладбище и к своей несостоявшейся тёще - это уже кое-что. Действительно, иногда нужно сделать шаг назад для того, чтобы начать двигаться вперёд. Но, на мой взгляд, этот шаг у Эдварда получился слишком робким. Беседа, что он вёл сначала на могиле Тани, а потом и с её матерью, вышла какой-то невнятной и неконструктивной, если так можно выразиться, учитывая ситуацию. Сложилось такое впечатление, что он совершил эти два похода, потому что так было нужно, а не потому что он так почувствовал. То, что больше всего мучило его все эти годы и не отпускало, он так и оставил при себе.
В случае с матерью Тани он всё же решил оставить при себе своё знание о том, что та перестала принимать лекарства. Возможно, он прав, тут нет однозначного ответа. А как насчёт её беременности? Мать вообще была в курсе? Если честно, от этой встречи я ждала боле-менее откровенного разговора. Думаю, именно мать Тани могла бы помочь Эдварду понять то, что и почему произошло с ней, ведь мать, наверняка, знала свою дочь намного лучше Эдварда. Она та, которая смогла бы снять с плеч Эдварда груз вины, которую он на себя взвалил именно из-за непонимания ситуации. И именно из уст этой женщины слова о том, что он не виноват в смерти её дочери, смогли бы ему помочь. Вместо этого они просто перекинулись несколькими общими, мало что значащими фразами.
Примерно те же мысли вызвал у меня и поход Эдварда на кладбище. На могиле Тани он снова бормочет что-то не слишком внятное и не слишком важное. Я думала, что он наконец выплеснет ту боль, что мучила его все эти годы, задаст вслух те вопросы, что задал бы ей, встреться он с ней лицом к лицу. Понятно, что памятник из камня не даст ответов, но ему точно стало бы намного легче, пришло бы хотя бы какое-то освобождение. Но он закрыт, и эмоции так и остаются при нём. Надеюсь, что это просто первый не слишком удачный опыт, и в следующий раз он продвинется дальше.
Нам остаётся только ждать и держать за Эдварда кулачки! wink
Большое спасибо за прекрасную новую главу, Ксюша!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.06.2019, 11:54 | Сообщение # 117
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет! happy
Цитата lelik1986 ()
Каюсь, новая глава была прочитана сразу же, как появилась, но до форума я смогла добраться только сейчас.

Самое главное, что добралась.
Цитата lelik1986 ()
Как я и боялась, самые главные слова, которые могли бы в большей степени прояснить психологу всю тяжесть ситуации Эдварда, он произносит мысленно, а не вслух, снова ведя с собой задушевную беседу, а психологу выдаёт лишь результаты этой беседы и отдельные свои умозаключения.

Мне кажется, для него и это прорыв и уже достижение. Знаешь, не всем ведь
дано делиться абсолютно всем, что лежит у них на душе, что с близкими, что с абсолютно посторонними людьми. Некоторые так и остаются в значительной степени закрытыми, даже осознавая то, что
Цитата lelik1986 ()
на сеансах психотерапии как раз и следует эту самую беседу с самим собой вести вслух

но иногда себя просто не преодолеть. Никак. Вот Эдвард, на мой взгляд, как раз такой человек. Он скрытный и многое переживает исключительно внутри, и велика вероятность, что это всегда будет его определяющей чертой, как бы сильно нам не хотелось, чтобы в этом отношении что-то значительно изменилось. Для него это скорее запредельные метаморфозы, чем реально осуществимые. Он уже сроднился с таким собой, а соответствующее положение вещей переломить трудно.
Цитата lelik1986 ()
Сложилось такое впечатление, что он совершил эти два похода, потому что так было нужно, а не потому что он так почувствовал.

Скорее всего, на данный момент он, и правда, пошёл на всё это чисто из необходимости, чем из-за ощущений и эмоций. Но ему в принципе зачастую нелегко выражать свои чувства, чего бы они ни касались.
Цитата lelik1986 ()
А как насчёт её беременности? Мать вообще была в курсе?

Нет, она всё так же не в курсе. До некоторых пор знал только Эдвард.
Цитата lelik1986 ()
И именно из уст этой женщины слова о том, что он не виноват в смерти её дочери, смогли бы ему помочь.

Ну, вскользь и как бы между делом она ему это всё-таки сказала.
Цитата lelik1986 ()
Вместо этого они просто перекинулись несколькими общими, мало что значащими фразами.

Моё мнение, что он просто не умеет вот так сидеть с кем-то и вести длительные задушевные разговоры. Даже ради себя и собственного успокоения. Это, вероятно, не для него. И тем более с человеком, который и так не был тебе сильно близок, а спустя все эти годы и вовсе стал чужим. Ну, вот сказал бы он женщине, потерявшей дочь, что та была беременна, и с одной стороны, это было бы честно, а с другой, Эдвард сам оплакивал ребёнка, когда уже ничего нельзя было изменить, и это не принесло ему ничего хорошего. И в случае с семьёй вряд ли будет иначе.
А в остальном он такой, какой есть, и не знаю... в двадцать восемь слепить из себя абсолютно другую личность уже проблематично.
Цитата lelik1986 ()
Нам остаётся только ждать и держать за Эдварда кулачки!

Скрестим пальчики smile
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за прекрасную новую главу, Ксюша!

Не за что! Тебе спасибо за подробный комментарий и прочтение!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:37 | Сообщение # 118
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Знаешь, не всем ведь
дано делиться абсолютно всем, что лежит у них на душе, что с близкими, что с абсолютно посторонними людьми. Некоторые так и остаются в значительной степени закрытыми,

В общем-то я понимаю. Сама я тоже не любитель откровенностей, особенно при личном общении. но ведь работа психолога как раз и заключается в том, чтобы к каждому пациенту найти свой подход, понять, на какие кнопки надавить и за какие ниточки дёрнуть, чтобы вызвать на откровенность, заставить выплеснуть всё, что творится на душе и в голове. Без этого психоанализ - это пустая трата времени. Понятно, что Эдвард так и останется тем, кто всё переживает внутри себя, но здесь и сейчас ему нужно решать тот бардак, что у него творится в голове.
Цитата vsthem ()
Но ему в принципе зачастую нелегко выражать свои чувства, чего бы они ни касались.

Но те мысли и чувства по отношению к Белле, которые ему как раз следовало бы придержать при себе, он как раз выражает время от времени wink biggrin
Цитата vsthem ()
Нет, она всё так же не в курсе. До некоторых пор знал только Эдвард.

Всё-таки скрывая всё это от тех людей, которые имели право знать, Эдвард взваливает на себя очередную тяжкую ношу. И ладно бы, если бы он смог через всё это перешагнуть и жить дальше, но нет. Воспоминания об этом и по сей день не дают ему покоя. Как мне кажется, ему жизненно необходимо обсудить с кем-то подробно всю эту ситуацию с Таней, с её болезнью и её беременностью (желательно, с профессионалом), может, хотя бы после этого он действительно сможет оставить прошлое в прошлом.
Цитата vsthem ()
Ну, вскользь и как бы между делом она ему это всё-таки сказала.

Скорее, она просто сказала, что не винит его за то, что он сбежал с похорон. Это всё-таки не одно и то же.
Цитата vsthem ()
Ну, вот сказал бы он женщине, потерявшей дочь, что та была беременна, и с одной стороны, это было бы честно, а с другой, Эдвард сам оплакивал ребёнка, когда уже ничего нельзя было изменить, и это не принесло ему ничего хорошего. И в случае с семьёй вряд ли будет иначе.

По отношению к семье Тане, вероятно (вероятно, потому что наверняка тут заранее знать никак нельзя), так действительно лучше, но по отношению к себе самому... Повторюсь, ему очень нужно с кем-то всё это обсудить. А так. Не очень понятно, для чего в таком случае он вообще ходил к матери Тани. Просто извиниться за то, что сбежал с похорон?
Цитата vsthem ()
А в остальном он такой, какой есть, и не знаю... в двадцать восемь слепить из себя абсолютно другую личность уже проблематично.

Вот и я думаю, что Эдвард мало в чём сможет измениться. Боюсь, что по-настоящему спокойны, уравновешенным и рассудительным человеком он так и не сможет стать. sad


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.06.2019, 23:17 | Сообщение # 119
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
но здесь и сейчас ему нужно решать тот бардак, что у него творится в голове.

Ну, независимо от того, сознательно или в большей степени под принуждением и давлением, некий шаг вперёд им уже сделан, хаоса, по крайней мере, в отношении прошлого вроде бы стало поменьше, а дальше жизнь покажет, так ли это на самом деле или же нет.
Цитата lelik1986 ()
Но те мысли и чувства по отношению к Белле, которые ему как раз следовало бы придержать при себе, он как раз выражает время от времени

Я думаю, что с ней он просто чувствовал себя раскованнее, чем с кем бы то ни было ещё... Ощущал свободу и возможность произнести буквально первое, что придёт в голову, да, рискуя обидеть и расстроить, но не встретить прям реального осуждения и неприятия. Белла относилась к этому с пониманием что ли... Другая на её месте не факт, что стала бы терпеть и мириться с таким отношением бесчисленное количество раз, но в то же время другая, вероятно, бы уже давно ушла. Можно сказать, что Белла сама вроде как потворствовала этому и поощряла, потому что не боролась и не защищала себя, но и она скорее знала, что слова это просто слова, а реальный урон способны нанести лишь действия, чем не знала того, что Эдвард настоящего вреда ей не причинит.
Цитата lelik1986 ()
Всё-таки скрывая всё это от тех людей, которые имели право знать, Эдвард взваливает на себя очередную тяжкую ношу.

Он взвалил её на себя аж несколько лет назад, а воспоминания до сих пор с ним, на мой взгляд, из-за того, что спустя такое количество времени реальность с точки зрения создания семьи по-прежнему незавидная и удручающая. Он не столько в связи с Таней терзается, сколько переживает о несостоявшемся отцовстве, но, конечно, ему бы поговорить об этом с тем, кто поможет перешагнуть через былое и подтолкнёт двигаться дальше.
Цитата lelik1986 ()
Скорее, она просто сказала, что не винит его за то, что он сбежал с похорон.

Но ещё она сказала ему, что Таню никто бы не спас, и что он ни в чём не должен себя винить.
Цитата lelik1986 ()
Просто извиниться за то, что сбежал с похорон?

Полагаю, это и было его основной целью. Я думаю, это тоже предостаточно его терзало.
Цитата lelik1986 ()
Боюсь, что по-настоящему спокойны, уравновешенным и рассудительным человеком он так и не сможет стать.

Что-то звучит совсем грустно и плачевно. Будто ты его хоронить собралась sad




Сообщение отредактировал vsthem - Понедельник, 10.06.2019, 23:19
 
lelik1986Дата: Вторник, 11.06.2019, 00:32 | Сообщение # 120
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ну, независимо от того, сознательно или в большей степени под принуждением и давлением, некий шаг вперёд им уже сделан, хаоса, по крайней мере, в отношении прошлого вроде бы стало поменьше, а дальше жизнь покажет, так ли это на самом деле или же нет.

Ну да, ты права, конечно. То, что Эдвард сделал - это уже кое-что. Главное, теперь продолжать и дальше двигаться в правильном направлении.
Цитата vsthem ()
Белла относилась к этому с пониманием что ли...

Давно уже хотела сказать, что Эдварду несказанно повезло с Беллой. Она для него - подарок судьбы, не меньше. Таких терпеливых и чутких женщин не так уж и много, а ему - тому, кому нужна была именно такая, посчастливилось её встретить. Сейчас ему нужно во что бы то ни стало вернуть Беллу, а иначе никакого будущего у него не будет. Во всяком случае, светлого и счастливого.
Цитата vsthem ()
она скорее знала, что слова это просто слова, а реальный урон способны нанести лишь действия,

Спорное утверждение, на самом-то деле. Порой словами можно ранить так, как не всяким действием и поступком, ранить так, что на всю жизнь рана останется.
Цитата vsthem ()
Он не столько в связи с Таней терзается, сколько переживает о несостоявшемся отцовстве, но, конечно, ему бы поговорить об этом с тем, кто поможет перешагнуть через былое и подтолкнёт двигаться дальше.

Я тоже уже давно поняла (и говорила об этом как-то), что к Тане у него сильных чувств не было, и это он и сам, думаю, понимает, особенно теперь, когда встретил Беллу. А вот мысли о несостоявшемся ребёнке уж слишком сильно и явно терзают его, даже спустя годы. Так что, об этом ему обязательно нужно с кем-то поговорить.
Цитата vsthem ()
Но ещё она сказала ему, что Таню никто бы не спас, и что он ни в чём не должен себя винить.

Извиняюсь, видимо, я как-то упустила это момент. Наверное, из-за того, что в целом ждала от этой встречи чего-то большего.
Цитата vsthem ()
Что-то звучит совсем грустно и плачевно. Будто ты его хоронить собралась

Да нет же, что ты! Я просто тоже считаю, что в 28 лет слишком трудно стать другим человеком. Можно лишь немного сгладить особо острые углы, но слепить из себя другую фигуру, образно говоря, уже вряд ли получится. Но, учитывая характер Беллы, думаю, она и таким его примет, ему лишь нужно немного постараться... или не немного - посмотрим. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.06.2019, 00:35
 
vsthemДата: Вторник, 11.06.2019, 01:13 | Сообщение # 121
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Главное, теперь продолжать и дальше двигаться в правильном направлении.

Да, важно в себе этот настрой сохранить. Иначе всё было впустую.
Цитата lelik1986 ()
Порой словами можно ранить так, как не всяким действием и поступком, ранить так, что на всю жизнь рана останется.

Я тут больше имела ввиду вред физический. В этом плане-то Белле было нечего опасаться, а уж как у неё всё внутри сейчас, после всего им сказанного, сделанного и так и не претворённого в жизнь, это вопрос отдельный.
Цитата lelik1986 ()
Так что, об этом ему обязательно нужно с кем-то поговорить.

Будем надеяться, что и поговорит. Если даже не прямо сейчас, так позже.
Цитата lelik1986 ()
Наверное, из-за того, что в целом ждала от этой встречи чего-то большего.

Ну, какой человек (а Эдвард скованный и молчаливый), такая и встреча. Я так думаю. Выше головы не прыгнешь. Он, может, и рад бы, но если нет, то нет. По крайней мере, в его случае. Или просто на данный момент.
Цитата lelik1986 ()
Но, учитывая характер Беллы, думаю, она и таким его примет, ему лишь нужно немного постараться... или не немного

Она-то, несомненно, примет, только для начала ему нужно вылезти из своей скорлупы и даже если с некоторыми сомнениями и неуверенностью, но как-то себя всё же переломить, показать ей, что она не забыта и нужна. Собственно, иначе Белла даже не будет этого знать.


 
marykmvДата: Вторник, 11.06.2019, 13:52 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Я все еще надеюсь, что Эдвард возьмет ситуацию в свои руки.
 
vsthemДата: Вторник, 11.06.2019, 16:38 | Сообщение # 123
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Я все еще надеюсь, что Эдвард возьмет ситуацию в свои руки.

Ну, за него это в любом случае никто не сделает.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Четверг, 13.06.2019, 20:42 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Замкнутый круг. Эдвард вбил себе в голову, что любит Беллу, но не достоин, не нужен и так далее в этом ключе. Белла держится мнения, что она ему не важна, надо идти другим путём. Его мать не хочет такой обузы для своего сына, но наблюдая его душевную неуравновешенность, сама подталкивает его к малолетней одинокой матери. wacko Одни чудаки! Да, жизнь несовершенна, мы постоянно её усложняем. А Эдвард - просто мастак создавать проблемы из воздуха, жонглируя прошлым и собственными домыслами.
Если Белле нужен ещё один ребёнок, совсем взрослый и приносящий зарплату, тогда понятно. Но, чёрт возьми, зачем ей это нужно?! Она даже толком не знает этого человека! Он совершил для неё много благого, но и оскорблял, отстранял и ранил. Быть с ним рядом значит взвалить на себя часть его завихрений. Я б не стала этого делать.
Спасибо за продолжение
 
vsthemДата: Четверг, 13.06.2019, 23:14 | Сообщение # 125
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Эдвард вбил себе в голову, что любит Беллу, но не достоин, не нужен и так далее в этом ключе.

Моё мнение, что он, пожалуй, впервые трезво оценивает самого себя и считает, что она заслуживает лучшего человека, до которого ему ещё расти и расти.
Цитата робокашка ()
Белла держится мнения, что она ему не важна, надо идти другим путём.

Разве в такое положение её поставили не его последние поступки?
Цитата робокашка ()
Его мать не хочет такой обузы для своего сына, но наблюдая его душевную неуравновешенность, сама подталкивает его к малолетней одинокой матери.

Она хочет ему счастья, и порой это превыше остальных устремлений и личных желаний. Если оно целиком и полностью зависит от Беллы, что ей ещё остаётся делать, кроме как попытаться смириться?
Цитата робокашка ()
А Эдвард - просто мастак создавать проблемы из воздуха, жонглируя прошлым и собственными домыслами.

Но всегда можно остановиться, при должном усердии и работе над собой поменять мировоззрение и начать жить настоящим. Может, это как раз и способно стать его случаем.
Цитата робокашка ()
Она даже толком не знает этого человека!

Изначально же никто друг друга не знает. Но это приходит со временем.
Цитата робокашка ()
Быть с ним рядом значит взвалить на себя часть его завихрений.

Да, просто с ним, возможно, никогда не станет, и да, всё происходящее с ним и в его жизни каждый раз неизбежно будет отражаться и на ней, а значит, и на ребёнке, но здесь остаётся лишь уповать на то, что, какой бы выбор не был сделан, Белла о нём не пожалеет и примет решение прежде всего в своих интересах. Правда, совсем без оглядки на Эдварда и его чувства это вряд ли будет просто сделать. Как мне представляется, она всё-таки не умеет вот так брать и сознательно причинять боль...
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Спасибо за комментарий. Благодаря ему я теперь о многом задумалась...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Поиск:


Мышиные сумерки