Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
vsthemДата: Суббота, 27.04.2019, 21:30 | Сообщение # 51
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Эсме жестока, но по сравнению с инспектором службы опеки она просто ангел

Что бы ни скрывалось за её действиями, и каковы бы ни были истинные мотивы, тут она, и правда, появилась вовремя. Это нельзя не признать.
Цитата marykmv ()
Эдварду и Белле придется серьезно призадуматься над тем, чего же они на самом деле хотят.

Мне кажется, что он сейчас находится как бы в подвешенном состоянии. Всё в большей степени зависит от неё.
Цитата marykmv ()
Спасибо за две главы.

Пожалуйста!

Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
Новую главу я пока не читала - прочту сегодня-завтра.

Буду ждать.
Цитата lelik1986 ()
такое её поведение только ещё больше заставляет его спрятаться в своё панцире и отдаляет сына от матери

Конечно, отсутствие понимания и поддержки, которую ему бы хотелось получить, вряд ли скажется на их отношениях положительно, скорее уж всё будет с точностью до наоборот и сугубо отрицательно, но ею сейчас руководят эмоции, из-за чего она и перегибает палку, думая, что знает лучше, как ему будет хорошо, и что для этого нужно сделать.
Цитата lelik1986 ()
Случись всё иначе, вполне вероятно, что Эдвард бы так намучился ещё с этой Таней, что жизнь не мила стала бы.

Ну, по поводу неё иллюзий у него так и так нет. Он и сам признаёт, что брак был бы ошибкой, но вместе с тем ребёнок для него по-прежнему острая и больная тема. У него ведь и мыслей не возникает, что с ним тоже могло бы быть не всё в порядке, что болезнь передалась бы ему по наследству от матери, для Эдварда это просто душевная травма, и всё. С рациональной и разумной точки зрения он к этому вопросу и не подходит, хотя, возможно, и стоило бы...
Цитата lelik1986 ()
Т е вроде как никто ей прежде такое не говорил, а вот он, такой замечательный, открыл ей сердце, а она посмела не упасть в обморок от счастья. Его мысли я невольно расценила именно так.
И его нежелание идти домой с плохими новостями тоже не добавляет ему очков в моих глазах.

Как по мне, за все эти годы добровольного, можно сказать, почти отшельничества он стал кем-то вроде эгоиста. По крайней мере, таким вижу его я. Естественно, ему трудно переключиться с того, что не надо ни за кого нести реальную ответственность, что как раз и отличает его от того же Джаспера, у которого жена и ребёнок на подходе, на действительно заботу о другом человеке, да ещё и не одном, и на внимание к его чувствам и потребностям. Наверняка эта черта ещё не раз проявится в дурном свете и в дальнейшем sad
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, большое спасибо за новые главы, вызвавшие во мне столько разных, в чём-то даже противоречивых эмоций!

Тебе спасибо, что читаешь! И возвращайся wink

Цитата робокашка ()
Эдвард, верно, только тогда для себя и понял, что в какой-то мере влюблён и нуждается в присутствии Беллы и малыша, когда подступила к горлу проблема их потерять.

Зачастую так и бывает. Многое проясняется лишь тогда, когда возникает угроза привычному распорядку и ходу вещей.
Цитата робокашка ()
Только захочет ли Белла хотя бы попробовать? Слишком низок порог её доверия к людям.

Кто знает, возможно, она ещё нас увидит.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Спасибо, что читаешь!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 20:47 | Сообщение # 52
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




И снова привет, Ксюша! wink
Цитата vsthem ()
но ею сейчас руководят эмоции, из-за чего она и перегибает палку, думая, что знает лучше, как ему будет хорошо, и что для этого нужно сделать.

У меня создалось впечатление, что у Эдварда, может, и хорошие отношения с матерью, но не сказать, чтобы близкие и очень уж доверительные. Из чего можно сделать вывод, что Эсми уже не в первый раз перегибает палку и это в принципе её стиль общения с сыном. И она не может не понимать, что этот стиль не приводит к хорошему результату, значит, нужно его как-то менять, искать другой подход к Эдварду.

Цитата vsthem ()
Ну, по поводу неё иллюзий у него так и так нет. Он и сам признаёт, что брак был бы ошибкой, но вместе с тем ребёнок для него по-прежнему острая и больная тема.

Цитата vsthem ()
С рациональной и разумной точки зрения он к этому вопросу и не подходит, хотя, возможно, и стоило бы...

Судя по тем мыслям, что возникают у Эдварда касательно Тани, то любовь у него к ней была не сказать чтобы сильная. То, что он к ней чувствует сейчас - это обида, причём по-детски эгоистичная, мол, как она могла с ним так обойтись, мол, она такая нехорошая, но он никому не будет об этом рассказывать (ни своим родителям, ни её), ведь он такой благородный. но Эдвард забывает самую главную и очевидную деталь: Таня была больным человеком, не отвечающим за многие свои поступки. То, что она перестала пить лекарства, как и то, что она покончила с собой (опять же не подумав о своей беременности) - это результаты её психического нездоровья, а человек, как известно, не виноват в том, что болен.
А с рациональной точки зрения он не подходит к этому вопросу опять по причине своего бегства от проблемы. Он просто "запер" ту ситуацию у себя в голове, "забальзамировал" свои мысли и чувства по этому поводу и не хочет всё это в конце концов пережить, обдумать и отпустить. А ведь прошёл уже не один год. Эдварду нравится жалеть себя, а та трагичная ситуация - это всегда беспроигрышный вариант, и она всегда наготове, если вдруг снова захочется себя пожалеть.
Цитата vsthem ()
Как по мне, за все эти годы добровольного, можно сказать, почти отшельничества он стал кем-то вроде эгоиста.

Мне почему-то кажется, что он и раньше им был. Даже не могу сказать, что это плохо. Все люди в той или иной степени эгоисты, причём, как правило, в большей степени, нежели в меньшей. Исключения случаются, но редко.
Цитата vsthem ()
Наверняка эта черта ещё не раз проявится в дурном свете и в дальнейшем

Рада это слышать! Нет, серьёзно! Ведь намного интереснее, когда герои обладают рядом определённых недостатков! wink

Теперь по поводу новых глав.
Первую половину пятнадцатой главы мне хотелось надавать Эдварду по щекам со словами: "Что ты несёшь?!" angry biggrin После его слов любая на месте Беллы стала бы собирать свои вещички. а ведь он потом даже не извинился. И вообще, что на него нашло?! Эти его слова были не просто обидными - они были очень малодушными, трусливыми, да ещё и каким-ты злыми, что ли. Причём злился-то он не на Беллу, а на себя, на собственную беспомощность, в которой уже готов был расписаться. А Белла снова стала объектом, на который он поспешил выплеснуть свою злость, хотя он ведь прекрасно понимал, что Белле-то во всей этой ситуации во сто крат хуже.
Кстати, Белла мне кажется куда более мудрой, зрелой и уравновешенной, чем Эдвард, несмотря на то, что она намного младше. Вот у Беллы действительно была такая жизнь, какой не позавидуешь, но она просто живёт дальше, пытается оставить прошлое в прошлом. На фоне судьбы Беллы проблемы Эдварда мне кажутся в большей степени надуманными, культивированными им самим.
В шестнадцатой главе Эдвард смог-таки реабилитироваться в моих глазах. Он наконец перешёл к действиям, хотя тут уже такая ситуация создалась, что бездействовать было уже ну никак нельзя... если, конечно, он не хотел расстаться с Беллой и Эйденом. И брак в данной ситуации был бы действительно хорошим решением. Они ведь и так живут в одной квартире, так что штамп в паспорте мало что изменил бы в их отношениях, им при этом вовсе не обязательно было бы что-то менять в своих отношениях насильственным путём... другое дело, если потом, со временем, как-то само собой... wink
Эсми. Определённо, очень властная дама. Теперь меня уже не удивляет слабохарактерность и незрелость Эдварда: у таких матерей сыновья часто бывают именно такими. И в этой главе я снова убедилась в том, что Эсми трудно назвать мудрой. Ах, ей хочется, чтобы всё у Эдварда было просто. А ничего, что у него УЖЕ всё ооочень НЕпросто?! Так нужно исходить не из того, чего бы её там хотелось, а из реальной ситуации. А реальность такова, что она должна радоваться тому, что в жизни сына, спустя несколько лет полнейшего штиля на личном фронте, вообще появилась девушка и чувства к ней. Пусть ей и хотелось бы, чтобы вместо Беллы оказалась бы благородная девица из благополучной семьи, но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба. В конце концов, Белла же не наркоманка, не вульгарная, развязная девица, и на месте Эсми глупо припоминать Эдварду ситуацию с Таней - психически нездоровым человеком. Если Эсми переживает из-за меркантильных интересов со стороны Беллы, то брачный контракт ещё никто не отменял. Если Эсми поможет сейчас Белле с Эйденом, то хорошо, пусть даже ею и не движет благородство, лишь бы палки в колёса Эдварду не вставляла, потому что сейчас её сын как никогда близок к тому, чтобы наконец оставить прошлое в прошлом и начать двигаться вперёд.
Ксюша, спасибо за замечательные новые главы! happy Буду с нетерпением ждать продолжения! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 01.05.2019, 00:19 | Сообщение # 53
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И снова привет, Ксюша!

Привет!
Цитата lelik1986 ()
У меня создалось впечатление, что у Эдварда, может, и хорошие отношения с матерью, но не сказать, чтобы близкие и очень уж доверительные.

Так всё и есть. Некоторое дистанцирование тут определённо имеет место быть.
Цитата lelik1986 ()
значит, нужно его как-то менять, искать другой подход к Эдварду.

И он рано или поздно отыщется.
Цитата lelik1986 ()
любовь у него к ней была не сказать чтобы сильная.

Совсем не сильная. Молодая и поверхностная...
Цитата lelik1986 ()
но Эдвард забывает самую главную и очевидную деталь: Таня была больным человеком, не отвечающим за многие свои поступки.

Однажды он вспомнит, или ему напомнят.
Цитата lelik1986 ()
А с рациональной точки зрения он не подходит к этому вопросу опять по причине своего бегства от проблемы.

Для него это в принципе почти стандартное состояние.
Цитата lelik1986 ()
А Белла снова стала объектом, на который он поспешил выплеснуть свою злость, хотя он ведь прекрасно понимал, что Белле-то во всей этой ситуации во сто крат хуже.

Да, она опять попалась под горячую руку. Ему ещё учиться и учиться контролировать себя и свои взрывные эмоции.
Цитата lelik1986 ()
На фоне судьбы Беллы проблемы Эдварда мне кажутся в большей степени надуманными, культивированными им самим.

По уму ему надо с кем-то серьёзно и обстоятельно обо всём поговорить. Возможно, даже со специалистом, обратиться с психологу, вероятно. Но в целом в твоих словах есть рациональное зерно. Накручивать он себя умеет и бесконечно вращать это у себя в голове тоже.
Цитата lelik1986 ()
Они ведь и так живут в одной квартире, так что штамп в паспорте мало что изменил бы в их отношениях, им при этом вовсе не обязательно было бы что-то менять в своих отношениях насильственным путём...

Всё равно наверняка возникла бы некая сложность. По поводу того, как всё это объяснить Белле.
Цитата lelik1986 ()
и на месте Эсми глупо припоминать Эдварду ситуацию с Таней - психически нездоровым человеком.

О чём думала, то и сказала. Прямолинейности ей, однако, не занимать.
Цитата lelik1986 ()
лишь бы палки в колёса Эдварду не вставляла

Да он сам элементарно не позволит их вставить. А там, глядишь, и Эсми сподобится реально помочь, если в чём-либо возникнет необходимость, без всяких интриг и противодействия.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, спасибо за замечательные новые главы!

Всегда пожалуйста, и спасибо за столь содержательный отзыв!
Цитата lelik1986 ()
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Уже выложила happy

Добавила очередные две главы, ждём активации wink
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Среда, 01.05.2019, 09:37 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварду и хочется и колется. Он боится сам стать обузой, потому как морально изломан. Но решить за Беллу у него не получилось, девушка оказалась настойчивее. Может, Эдвард из тех, кто всю жизнь в себе колеблется, не уверен, в собственных достоинствах. Белле будет тяжело с ним.
Спасибо за продолжение и оповещение smile
 
marykmvДата: Среда, 01.05.2019, 20:34 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Вот такой настрой Эдварда мне нравится. Так держать.
Спасибо за главы.
 
lelik1986Дата: Пятница, 03.05.2019, 12:16 | Сообщение # 56
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, привет, Ксюша! wink
Да что же это такое-то, ну?! С Эдвардом как на качелях: вверх-вниз, вверх-вниз - с ума сойти можно! wacko Стоит ему только сделать шаг вперёд, как он тут же делает два шага назад. И вроде бы в последних главах они с Беллой так основательно продвинулись вперёд, НО! это целиком и полностью заслуга Беллы, Эдвард же, наоборот, всячески препятствовал этому продвижению, а осознанно или нет, уже даже и не важно.
Выше ты писала, что, возможно, Эдварду нужна помощь специалиста, и я подумала: "Ну нет, не всё же так уж плохо" А потом я прочитал последние две главы, и теперь совершенно убеждена, что тот страшный бардак, который творится у него в голове, под силу разгрести только специалисту.
Не удивительно, что он однажды сошёлся с Таней: как говорится, рыбак рыбака... Или, может, Таня страдала неизвестным науке психическим заболеванием, передающимся воздушно-капельным путём, и Эдвард его "подхватил". Это я шучу, конечно. А если серьёзно, то, по-моему, Эдвард давно уже балансирует на той границе, перейдя которую, он рискует получить вполне конкретный диагноз у психиатра (не психолога, а именно психиатра). возможно, появление Беллы и будет способствовать его выходу из этого состояния, но только лишь одной Беллы тут будет не достаточно - слишком глубоко он загнал себя в это состояние, и его мысли в последней главе служат ярким тому подтверждением.
Белле придётся с Эдвардом очень тяжело, потому что его буквально маниакальное стремление усложнять всё до нельзя в совокупности с потрясающей неуверенностью в самом себе и нерешительностью - это жуткая смесь. но Белла, слава Богу, производит впечатление умной, не по годам зрелой и сильной женщины, да же несмотря на ту острую реакцию, которая была у неё на появление личностей из органов опеке - она имела на неё право и достаточно быстро взяла себя в руки. Вообще, Белла вызывает во мне чувство уважения и глубокую симпатию. Она большая молодец, чего, к сожалению, нельзя сказать об Эдварде. Надеюсь, только пока.
Ксюша, большое спасибо за продолжение, от которого меня знатно "бомбануло" (скажем "спасибо" мистеру Каллену) biggrin wink С нетерпением жду новых глав! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Пятница, 03.05.2019, 23:28 | Сообщение # 57
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Он боится сам стать обузой, потому как морально изломан

Да, у него немало оснований для разного рода страха.
Цитата робокашка ()
Белле будет тяжело с ним.

Это как минимум, а как максимум...
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Всегда пожалуйста!
Цитата marykmv ()
Вот такой настрой Эдварда мне нравится.

smile
Цитата marykmv ()
Спасибо за главы.

На здоровье!
Цитата lelik1986 ()
привет, Ксюша!

Привет-привет!
Цитата lelik1986 ()
Эдвард же, наоборот, всячески препятствовал этому продвижению

Да и сейчас соответствующие изменения не гарантированы... Он сложный человек.
Цитата lelik1986 ()
но Белла, слава Богу, производит впечатление умной, не по годам зрелой и сильной женщины

Но при всех своих достоинствах хватит ли у неё терпения и сил построить с ним что-то основательное? Вот в чём вопрос...
Цитата lelik1986 ()
Она большая молодец, чего, к сожалению, нельзя сказать об Эдварде. Надеюсь, только пока.

И я очень надеюсь wink Хотя пока прогноз неутешительный.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, большое спасибо за продолжение

Тебе спасибо за прочтение и комментарий!
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением жду новых глав!

Скорее всего, всё будет завтра happy


 
marykmvДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:31 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Секрет раскрыт, и тут наступает самое интересное.
Спасибо за две главы.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:29 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Встретились два одиночества, и не мытьём, так катаньем пытаются приспособиться к жизни вместе, потому как просто рядом у них не получается
Вот чего я не могу понять... Белла уже имеет представление о сложном характере Эдварда, трудностях в общении и пожалуйста - вот расскажи мне всё и отпусти. Да пытался ли он признаться полностью даже себе?! Вряд ли. Да, Белла заботливая и милая, упорная и стойкая, но как же мало они знают друг друга wacko А готова ли она рассказать о том, какие обстоятельства способствовали появлению её малыша?
Эдвард мне видится пассивным истериком, поэтому я не верю в его желания. И заставлять его открыться о прошлом - жестоко. Понятное дело, что он на всё пойдёт, чтоб удержать Беллу с Эйденом, ухватится за соломинку...
Спасибо за продолжение
 
vsthemДата: Среда, 08.05.2019, 10:38 | Сообщение # 60
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv, пожалуйста!
Цитата робокашка ()
Вот чего я не могу понять... Белла уже имеет представление о сложном характере Эдварда, трудностях в общении и пожалуйста - вот расскажи мне всё и отпусти. Да пытался ли он признаться полностью даже себе?! Вряд ли.

С одной стороны, да, она определённо перегнула, надавила и вроде как не оставила ему другого выбора, а с другой, может, это ему и было нужно. Столько лет у него уже всё это копится, что просто страшно. И со стороны, пожалуй, ненормально.
Цитата робокашка ()
А готова ли она рассказать о том, какие обстоятельства способствовали появлению её малыша?

Однажды всё равно поведает.
Цитата робокашка ()
Понятное дело, что он на всё пойдёт, чтоб удержать Беллу с Эйденом, ухватится за соломинку...

Быть может, и не на всё, но на многое однозначно...
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Спасибо за отзыв!


 
робокашкаДата: Среда, 08.05.2019, 22:19 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белле тоже хочется и колется Захотела стать ближе, но не знает, как это сделать правильно. Не было нормальных отношений ни у него , ни у неё...
Но то, что Белла вообще пришла, а потом ещё и возвращалась ночью, говорит о том, что она готова попробовать. А их диалог на расстоянии - почти признание.
Спасибо за продолжение. Вдохновенияяяяяяя авторууууууууу!!!
 
lelik1986Дата: Четверг, 09.05.2019, 13:53 | Сообщение # 62
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! wink
Пришла по поводу 19 и 20 глав. cool
Кажется, я поторопилась, когда сказала, что Белла производит впечатление зрелой, мудрой девушки. Белла же прекрасно видит, как там всё у Эдварда непросто, как его "шатает" из стороны в сторону, но всё равно давит на него. И мать на него давит, и Белла давит, а ведь давить на него нельзя. Он сам так долго давил на себя морально, что того и гляди "сломается". Не стоило "вырывать" у него откровенность силой, тем более с использованием такого низкого способа, как шантаж. Так что в последовавшей реакции Эдварда не было ничего удивительного - он не был готов к таким откровениям.
В голове Эдварда опять мелькает мысль, что, вероятно, если бы Таня не покончила с собой, то сейчас у него была бы семья. А мне вот кажется, что не было бы. Даже если бы Таня не перестала пить свои таблетки, всё равно не было бы. Потому что настоящих чувств не было, и то, что они стали отдалятся друг от друга, уже о многом говорит. Вполне возможно, что и у самой Тани к Эдварду не было таких уж сильных чувств. Ведь зачем-то же она скрыла от него беременность. Хотя, кто знает, что там творится в голове у психически нездоровых людей. Хотя... вполне возможно, что не перестань тогда Таня пить таблетки, они поженились бы, и у них родился бы ребёнок, и они до сих пор были бы женаты... вот только счастливы не были бы. А Эдвард всё равно продолжал бы тянуть эту лямку бесконечно долго, пока не сломался бы. Мне кажется, что это было бы как раз очень в его духе.
Безусловно, Эдвард не виноват в смерти Тани, тут даже и говорить не о чем. Надеюсь, что сейчас, хотя бы с помощью Беллы, он наконец начнёт и сам это потихоньку осознавать. Пора бы уже.
Большое спасибо за продолжение, Ксюша! Пошла читать новые главы! wink

Добавлено (12.05.2019, 14:33)
---------------------------------------------
Привет, Ксюша! wink Новые главы прочитаны cool
Теперь мне ещё меньше хочется назвать Беллу зрелым человеком. В её мыслях и чувствах царит точно такой же раздрай, как и у Эдварда. Так что, можно сказать, они нашли друг друга)))
Оба не знают, чего они хотят, как они хотят и хотят ли вообще. Обоих штормит так, что голова кругом.
Но при всём при этом в этих главах они значительно продвинулись вперёд, чему я очень-очень рада!
Но как же всё-таки у них всё непросто, и, думается мне, ещё очень долго будет непросто. Конечно, в этом есть не только их вина, но всё же они сами много усложняют.

Цитата
чем моя замедлившаяся и полусонная реакция успевает проанализировать цепочку происходящих событий,

Даже тут он умудряется что-то там анализировать. В такие моменты не этим надо заниматься, а кое-чем другим biggrin
Цитата
Если отвергну её ещё раз, неважно, в каком смысле, всё может закончиться.

А вот это уже правильные мысли wink
Цитата
не думаю, что ей бы понравился такой исход, в котором есть лишь грубость и резкость, и отсутствует любой намёк на нежность. Я не иначе как идиот. Будто это способно хоть кому-нибудь понравиться... когда тебя касаются без всякого уважения, ласки и такта, не говоря уже о восемнадцатилетней девочке.

Цитата
Ты сказала «нет», Белла,

Эх, Эдвард, Эдвард, как же плохо ты разбираешься в женщинах biggrin
Ну да ладно, опыта, я так понимаю у него большого в этом плане не было, да и перерыв в общении с женским полом был внушительным, так что научится. В этом смысле они мне оба напоминают подростков, у которых, если не первый сексуальный опыт, то второй уж точно.
Пусть пока всё как-то неловко, неуверенно (и я сейчас говорю не только о сексе), но они уже взяли верный курс - это главное! Теперь лишь бы никуда с него не свернули под воздействием новых внешних проблем и внутреннего смятения! wink
Большое спасибо за продолжение! С нетерпением жду новые главы! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 12.05.2019, 17:28 | Сообщение # 63
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Белле тоже хочется и колется

Ага smile
Цитата робокашка ()
Захотела стать ближе, но не знает, как это сделать правильно. Не было нормальных отношений ни у него , ни у неё...

В идеале разберутся во всём вместе...
Цитата робокашка ()
Вдохновенияяяяяяя авторууууууууу!!!

Спасибо огромное happy
робокашка, благодарю за комментарий!

Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет!
Цитата lelik1986 ()
Пришла по поводу 19 и 20 глав.

Отлично smile
Цитата lelik1986 ()
Кажется, я поторопилась, когда сказала, что Белла производит впечатление зрелой, мудрой девушки. Белла же прекрасно видит, как там всё у Эдварда непросто, как его "шатает" из стороны в сторону, но всё равно давит на него.

Тут она, быть может, и правда, допустила оплошность. Но в этих отношениях она ориентируется не лучше, чем он сам. Скорее всего, стоило проявить выдержку и терпение, но для неё всё так же ново, как и для него. Вот и поспешила девушка...
Цитата lelik1986 ()
Хотя... вполне возможно, что не перестань тогда Таня пить таблетки, они поженились бы, и у них родился бы ребёнок, и они до сих пор были бы женаты... вот только счастливы не были бы.

Мне кажется, что в данной ситуации он в принципе не думает о счастье, о том, что семья именно такой и должна быть, и что в противном случае её, возможно, вообще лучше не создавать. Он просто зациклился на потерях, и на этом преимущественно всё. Дальше мысли у него пока так и не идут.
Цитата lelik1986 ()
А Эдвард всё равно продолжал бы тянуть эту лямку бесконечно долго, пока не сломался бы. Мне кажется, что это было бы как раз очень в его духе.

Это стопроцентно. Он такой и есть.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за продолжение, Ксюша!

Всегда пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
Новые главы прочитаны

Как раз вовремя wink Скоро будет следующая порция.
Цитата lelik1986 ()
В её мыслях и чувствах царит точно такой же раздрай, как и у Эдварда.

Наверное, это он его привнёс. Заразил её своим сумбуром biggrin
Цитата lelik1986 ()
и, думается мне, ещё очень долго будет непросто

Это почти наверняка.
Цитата lelik1986 ()
Эх, Эдвард, Эдвард, как же плохо ты разбираешься в женщинах

У него была всего одна. Ему простительно biggrin
Цитата lelik1986 ()
В этом смысле они мне оба напоминают подростков, у которых, если не первый сексуальный опыт, то второй уж точно.

Дело за практикой smile
Цитата lelik1986 ()
Теперь лишь бы никуда с него не свернули под воздействием новых внешних проблем и внутреннего смятения!

Это, однако, не гарантировано...
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за продолжение!

И тебе большое спасибо за столь подробный отзыв!
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением жду новые главы!

lelik1986, чуть позже непременно выложу wink


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 22:19 | Сообщение # 64
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Вот и поспешила девушка...

Но ей, на самом-то деле, простительно, ведь она ещё такая молоденькая, ещё вчерашний подросток. Да и отношений у неё, я так понимаю, не было, так откуда ей знать такие женские премудрости. У девочки, можно сказать, первые отношения, а тут сразу такой непростой мужской экземпляр попался. cool biggrin
Цитата vsthem ()
Он просто зациклился на потерях, и на этом преимущественно всё.

Знаешь, что мне сейчас пришло в голову? Если вдруг, по каким-то причинам, он потеряет Беллу с Эйданом (я имею в виду, совсем потеряет, безвозвратно), то это просто сломает его. Остаётся надеяться на благосклонность автора, который не допустит ничего подобного wink
Цитата vsthem ()
Дело за практикой

Пусть практикуются побольше и почаще! biggrin
Цитата vsthem ()
Это, однако, не гарантировано...

Я почему-то так и подумала biggrin
Цитата vsthem ()
lelik1986, чуть позже непременно выложу

Потираю ручки в предвкушении wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:19 | Сообщение # 65
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да и отношений у неё, я так понимаю, не было

Как таковых, не было.
Цитата lelik1986 ()
У девочки, можно сказать, первые отношения, а тут сразу такой непростой мужской экземпляр попался.

Ей может понадобиться вся мудрость, что у неё только есть. А вот будет ли этого достаточно, вопрос отдельный.
Цитата lelik1986 ()
Если вдруг, по каким-то причинам, он потеряет Беллу с Эйданом (я имею в виду, совсем потеряет, безвозвратно), то это просто сломает его

Тут без вариантов. Даже если не совсем, не безвозвратно, и то наверняка туго придётся, а уж про иные обстоятельства более драматичного характера и говорить нечего.
Цитата lelik1986 ()
Пусть практикуются побольше и почаще!

Они учтут biggrin
Цитата lelik1986 ()
Потираю ручки в предвкушении

Вот выложила недавно. Думала, что только завтра активируют, а сейчас посмотрела, уже можно читать, оказывается. Не дремлют наши модераторы. Пойду рассылать оповещения тогда wink


 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:32 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




До чего ж Эдвард упёртый и однобоко мыслящий wacko и сначала ляпает языком, а потом уж думает cool Белла в каком-то плане повзрослее него будет.
Это ж надо - он решил девушку осчастливить, а у неё свои планы оказались! Контакт с психически неуравновешенной Таней сказался на Эдварде чересчур негативными последствиями. Или он родился таким кретином? Да ещё заладил - найду, притащу.. Коп изо всех щелей лезет angry Вот и сейчас, ему что в башку стукнуло и он хочет Беллу изнасиловать?! Этого ему никто не простит...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
lelik1986Дата: Понедельник, 13.05.2019, 01:02 | Сообщение # 67
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Сегодня я, так сказать, по горячим следам cool biggrin
Прежде всего хочу сказать, что Эсми в моих глазах полностью реабилитировалась и даже больше того - заслужила безоговорочную симпатию и уважение за то, что высказала Эдуарду всё то, что я сама о нём думаю. Во как biggrin Есть, правда, одна параноидальная мысль, что приём Беллы в колледж случился не без помощи самой же Эсми, но это так... надеюсь, что просто беспочвенные подозрения.
Но Эдвард, Эдвард... аррррр Я всё жду, что он начнёт исправляться, меняться, а вместо этого он каждый раз превосходит сам себя, причём, не в лучшем смысле этого слова.
Эгоизм. Ладно, с этим мы разобрались. Тут всё ясно-понятно. Кстати, если он и с Таней вёл себя точно так же, не удивительно, что они стали постепенно удалятся, и не удивительно, что он не заметил в ней очевидных перемен, связанных с прекращением приёма лекарства - законченные, патологические эгоисты редко замечают чувства, потребности и т д у окружающих их людей.
Но этот его поступок в конце 24-ой главы... это что вообще такое? surprised wacko И это делает парень, который всего несколько дней назад боялся не то что проявить инициативу, но даже просто ответить на поползновения Беллы в его сторону? surprised Я начинаю подозревать у Эдварда начальную форму биполярного расстройства, а это уже серьёзный психический диагноз wacko biggrin
Я так понимаю, что подобным образом Эдвард хочет заявить на Беллу свои права, доказать, что она уже в какой-то степени принадлежит ему. Его желание в этом смысле мне понятно, но вот способ, который он выбрал... сейчас он собственными руками рушит тот хрупкий мирок, который только начал выстраиваться у них с Беллой. Короче, Эдвард, ты придурок! biggrin
Ксюша, а тебе большое спасибо за новые главы, от которых меня опять бомбит! wink Вдохновения тебе! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 13.05.2019, 01:07
 
rojpolДата: Вторник, 14.05.2019, 20:09 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Взъелись все на Эдварда biggrin ,да нормальная у него реакция влюбленного мужика, просто боится без них Беллы и Эйдена остаться,слишком привязался wink

Добавлено (14.05.2019, 20:15)
---------------------------------------------
Мне нравится такой Эдвард,таким он и должен быть импульсивным,но все равно ведь хорошего в нем больше wink

 
marykmvДата: Вторник, 14.05.2019, 21:15 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Совершенно не представляю куда теперь заведет судьба Эдварда и Беллу после случившегося.
Я все еще надеюсь на их совместное счастье.
Спасибо за главы.
 
vsthemДата: Среда, 15.05.2019, 18:48 | Сообщение # 70
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
и сначала ляпает языком, а потом уж думает

В этом плане он ещё не факт, что скоро голову включит.
Цитата робокашка ()
Контакт с психически неуравновешенной Таней сказался на Эдварде чересчур негативными последствиями. Или он родился таким кретином?

Кретинами вроде не рождаются. Скорее первое.
Цитата робокашка ()
Да ещё заладил - найду, притащу.. Коп изо всех щелей лезет

Это у него профессиональное, разграничивать ему трудно.
Цитата робокашка ()
Вот и сейчас, ему что в башку стукнуло и он хочет Беллу изнасиловать?! Этого ему никто не простит...

Что же вы его прежде времени в какие ряды записали? Особых оснований пока вроде нет.
Цитата lelik1986 ()
Сегодня я, так сказать, по горячим следам

Так держать!
Цитата lelik1986 ()
Прежде всего хочу сказать, что Эсми в моих глазах полностью реабилитировалась и даже больше того - заслужила безоговорочную симпатию и уважение за то, что высказала Эдуарду всё то, что я сама о нём думаю. Во как

Как тебе, оказывается, мало надо.
Цитата lelik1986 ()
Есть, правда, одна параноидальная мысль, что приём Беллы в колледж случился не без помощи самой же Эсми

Точно нет. Здесь никаких подвохов.
Цитата lelik1986 ()
Я всё жду, что он начнёт исправляться, меняться, а вместо этого он каждый раз превосходит сам себя, причём, не в лучшем смысле этого слова.

Боюсь, придётся запастись терпением sad Пока не признает наличие проблем, до их разрешения дело не дойдёт.
Цитата lelik1986 ()
сейчас он собственными руками рушит тот хрупкий мирок, который только начал выстраиваться у них с Беллой. Короче, Эдвард, ты придурок!

Успокойтесь, люди happy Эта не та ситуация, когда "я ещё ничего не сделал, а уже жалею". Сейчас он не придурок. Без согласия никого не тронет, уверяю.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, а тебе большое спасибо за новые главы, от которых меня опять бомбит!

Пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
Вдохновения тебе!

Спасибо smile
Цитата rojpol ()
Взъелись все на Эдварда

И не говорите, прям ополчились против него.
Цитата rojpol ()
Мне нравится такой Эдвард,таким он и должен быть импульсивным,но все равно ведь хорошего в нем больше

Ну, хоть кому-то его действия не внушают беспокойства.
Цитата marykmv ()
Совершенно не представляю куда теперь заведет судьба Эдварда и Беллу после случившегося.

А что такого произошло? При большом желании отношения на расстоянии вполне можно продолжать и благополучно сохранять. Другое дело, что кое-кому может помешать его собственная непримиримость.
Цитата marykmv ()
Я все еще надеюсь на их совместное счастье.

И не переставайте.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главы.

Пожалуйста!
робокашка, lelik1986, rojpol, marykmv, спасибо огромное за комментарии!


 
робокашкаДата: Пятница, 17.05.2019, 13:09 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард своими порывами достанет себя в первую очередь. Он совершает неверные действия, тут же кается, и повторяется. Никак не дружат сердце, разум и эмоции.
Он склонен считать себя виновным во многом, что от него совершенно не зависело. Но сейчас главное, чтоб выжил Джаспер...
Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Пятница, 17.05.2019, 23:31 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Двадцать шестая глава оказалась очень сильной по накалу страстей. Мне очень полюбился ваш Эдвард. Он потрясающий мужчина. Прекрасный в своем величии. Трогательный и сострадательный. Как он умеет любить.. до самой глубины. Потрясающий персонаж.
Пожалуйста пусть Джас выживет. Иначе Эдвард себе этого никогда не простит.
Спасибо вам..
 
vsthemДата: Суббота, 18.05.2019, 16:17 | Сообщение # 73
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Эдвард своими порывами достанет себя в первую очередь.

Вот уж точно. Но если бы этим всё ограничивалось, а то ведь он и других в это втягивает...
Цитата робокашка ()
Никак не дружат сердце, разум и эмоции.

По всем пунктам у него полнейший диссонанс sad
Цитата робокашка ()
Но сейчас главное, чтоб выжил Джаспер...

Да, теперь это первостепенно.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Не за что!
Цитата marykmv ()
Мне очень полюбился ваш Эдвард.

Спасибо огромное. Ой, захвалили прям smile
Цитата marykmv ()
Иначе Эдвард себе этого никогда не простит.

По правде говоря, даже при благоприятном стечении обстоятельств в силу своего характера и внутреннего устройства он всё равно может найти то, что ему будет трудно себе простить. Сам факт того, что оставил друга...
Цитата marykmv ()
Спасибо вам..

И вам спасибо.


 
робокашкаДата: Четверг, 23.05.2019, 16:32 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не сомневаюсь, что Белла приходила к палате Джаспера, услышала монолог забубённого эгоцентрика и сделала свои выводы dry А Эдвард... своим заявлением об уходе с работы он в очередной раз бросил Джаспера. cool ведь он только что пребывающему в коме другу говорил, что будет с ним всегда, и оставит Беллу и любую другую. И каким образом он намерен это делать? Просиживая дома диван?!
Вот ни-ка-ку-щий чурбан! Просрал всё на свете... huh Почти.
А вот Элис - замечательная. У неё забот полон рот, беда, а она старается поддержать этот разнюненого мудака!
Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Четверг, 23.05.2019, 23:11 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Конечно то, что произошло с Джасом просто отвратительно, но Эдвард со свойственной ему тяжелым отношением ко всему, делает ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.
Такими темпами самоистязания он очень скоро станет соседом по палате с Джасом.
Спасибо за две новые главы.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Поиск:


Мужской поступок