Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
rojpolДата: Воскресенье, 31.03.2019, 10:33 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




wink
 
GESTIA_NДата: Вторник, 02.04.2019, 02:00 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




История захватила. Интересно. Буду читать дальше
 
vsthemДата: Вторник, 02.04.2019, 21:40 | Сообщение # 28
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
А куда Белле бежать?

Как говорят, куда глаза глядят.
Цитата marykmv ()
Да и фраза об убийстве скорее предполагало далеко не физическое уничтожение.

Скорее да, чем нет.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста!
Цитата робокашка ()
Однако ж взялся и теперь идёт борьба реального разумного поведения и наслоения прошлых ошибок.

Сейчас уже не откажется, ведь в противном случае выставит себя совсем в дурном свете.
Цитата робокашка ()
Эдварду самому впору к психотерапевту

У него для этого есть Джаспер)
Цитата робокашка ()
Невовремя он взвалил на себя чужое бремя, не справляется...

Вряд ли для чужих бед существует реально подходящее время...
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста!
Цитата taang2188z ()
Спасибо большое за продолжение!

Не за что!
Цитата taang2188z ()
Зачем же на неё выливать всю грязь, что у тебя хранится в душе?

В данной ситуации что на уме, то и на языке. Не контролирует себя.
Цитата taang2188z ()
А как Беллочка хорошо ему ответила! Мне очень понравилось! Правильно!

Ответит как-то иначе, так и будет он её третировать.
Цитата taang2188z ()
и продолжает вести себя очень агрессивно...

Всё равно уже не так, как в самом-самом начале.
Цитата taang2188z ()
Белла девочка умная и, надеюсь, она поймёт этого великовозрастного эмоционально нестабильного подростка

Умная не по годам, поэтому надежда определённо есть.
Цитата GESTIA_N ()
История захватила.

Спасибо большое, рада слышать!
Цитата GESTIA_N ()
Буду читать дальше

Добро пожаловать к нам happy


 
робокашкаДата: Среда, 03.04.2019, 08:35 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард пытается быть полезным smile Надо же Белле как-то адаптироваться в новых условиях!
И не такой уж он циничный чувак, как иногда стремится выглядеть, вон, ради доброй памяти Тани пожертвовал своим социальным престижем.
Спасибо за главу!
 
marykmvДата: Среда, 03.04.2019, 18:55 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В любом случае ребятам просто следует немного быть уступчивее. В этом плане Белла кажется более сговорчивой.
Спасибо за новую главу.
 
vsthemДата: Четверг, 04.04.2019, 20:04 | Сообщение # 31
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Эдвард пытается быть полезным

Не всё же ему бурчать и злиться.
Цитата робокашка ()
И не такой уж он циничный чувак, как иногда стремится выглядеть

Истинный облик так и так проклюнется, как ни старайся его замаскировать.
Цитата робокашка ()
Спасибо за главу!

Пожалуйста!
Цитата marykmv ()
В любом случае ребятам просто следует немного быть уступчивее.

Да, мосты возводить надо.
Цитата marykmv ()
В этом плане Белла кажется более сговорчивой.

Наверное, свою роль играет то, что в целом она доверчивая девушка и, несмотря ни на что, по жизни не ожесточилась. Да и мрачные призраки личного прошлого, в отличие от него, её не терзают.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Всегда пожалуйста!

Огромное спасибо всем за комментарии, девочки! happy


 
робокашкаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 09:22 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Элементарная вежливость и минимальное проявление - а каков эффект! smile Белла предложила помочь с завтраков - Эдвард разделал досужих сплетниц. А вообще, нелёгкий у копа характер wink
Спасибо за продолжение и оповещение
 
marykmvДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:02 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Соседки очень не правы в своем любопытстве, но отмазка Эдварда шла из глубин подсознания. Это важно.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Среда, 10.04.2019, 22:52 | Сообщение # 34
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Белла предложила помочь с завтраков - Эдвард разделал досужих сплетниц

Образуется идеальный тандем smile
Цитата робокашка ()
А вообще, нелёгкий у копа характер

Да, непростой.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Спасибо за комментарий!
Цитата marykmv ()
Соседки очень не правы в своем любопытстве

И такие бывают. Моя соседка по лестничной площадке периодически открывает свою дверь, когда я выхожу из квартиры, и тут же её закрывает. Тоже довольно неприятно.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Спасибо за отзыв!

Новая глава ждёт активации, девочки. Приятного прочтения! happy


 
робокашкаДата: Четверг, 11.04.2019, 14:15 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Начальник Свенсон, хвала копам, не чинодрал. Копает неглубоко, закапывать подчиненного не собирается tongue И Джаспер со своими советами оказался не при чём. Жаль только денег, что не востребуют с опекунов-обманщиков, они бы Белле очень пригодились...
Спасибо за продолжение!
 
marykmvДата: Четверг, 11.04.2019, 20:04 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Может слегка забегу вперед, но мне кажется, что Эдварду придется пойти на радикальные меры, чтобы органы опеки не разлучили мальчика с мамой.
Это так.. просто мысли вслух.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Воскресенье, 14.04.2019, 23:21 | Сообщение # 37
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Жаль только денег, что не востребуют с опекунов-обманщиков, они бы Белле очень пригодились...

Это да, но я думаю, что в этом плане она на них зла не держит. По принципу "пусть это остаётся на их совести".
Цитата marykmv ()
мне кажется, что Эдварду придется пойти на радикальные меры, чтобы органы опеки не разлучили мальчика с мамой.

Всё может быть. Ситуация, и правда, непростая.
робокашка, marykmv, спасибо за комментарии happy Выложила новую главу, ждём активации.


 
marykmvДата: Понедельник, 15.04.2019, 19:31 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Иногда законы не могут отобразить глубинную суть явлений. Ведь если Беллу разлучить с ребенком, то это не будет способствовать установлению справедливости. Такая вот нестыковочка.(( Наверно автор и Эдвард найдут ту самую лазейку, которая поможет выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Понедельник, 15.04.2019, 22:18 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Конечно, Эдвард немного напугал девушку своими касаниями, но когда она полностью поймёт, что он делает всё от чистого сердца, они подружатся smile Эдварду самому требовалась свежая струя в жизни. Вон как он вдохновенно наблюдал за маленьким Эйденом wink И понятное дело, от обоих взрослых требуется очень много для нормального общения...
Спасибо за главу!
 
vsthemДата: Четверг, 18.04.2019, 20:44 | Сообщение # 40
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Наверно автор и Эдвард найдут ту самую лазейку, которая поможет выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

Мы очень постараемся smile
Цитата робокашка ()
когда она полностью поймёт, что он делает всё от чистого сердца, они подружатся

А может, и не только.
Цитата робокашка ()
Вон как он вдохновенно наблюдал за маленьким Эйденом

Скоро уже будет не просто смотреть wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за главу!

Всегда пожалуйста!

Недолго подумала и решила выложить сразу две главы. Читайте на здоровье. Приятного happy


 
робокашкаДата: Четверг, 18.04.2019, 22:26 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за очередную капельку продолжения tongue
Эдвард, вынырнув из размеренности своих рабочих будней, показал себя радушным хозяином и вполне сговорчивым мужчиной. Он пытается помочь, как может. Знакомство Беллы с Джаспером, а в скором времени и с родственниками Каллена выводят их на новый уровень общения. Беллу не стесняются, как грязного секрета, не прячут, дают право выбора. И именно из этого понятно, что она смелая девушка - ничего из себя не представляя, находясь на иждивении постороннего человека, чтоб сделать ему приятное она согласилась на эту встречу. Это большой поступок. Она ведь ещё так молода...
 
marykmvДата: Четверг, 18.04.2019, 22:46 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Он определенно запутался и слишком много думает. Вообще ему свойственно нагнетать ситуацию, но при этом его действия носят очень продуманный характер. Полагаю при таком характере он вряд ли первого попавшегося человекм отвез бы в гости к родителям. У Эдварда уже есть чувства к Белле и ребенку, но пока он этого не осознает.
Спасибо за две главы.
 
lelik1986Дата: Суббота, 20.04.2019, 10:50 | Сообщение # 43
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, привет Ксюша! Ничего, что по имени? Мне так проще... типа, перейдём на "ты"? wink
В общем, я тут с самого начала почитывала твою историю... вроде как тайком, а это в корне неправильно и нечестно. Кажется, сегодня мой стыд достиг своего апогея, и я решила выйти из сумрака biggrin
Прежде всего хочу сказать спасибо за интересную историю!
Я почему-то очень люблю истории, где есть дети, особенно такие маленькие. Может, это мой фетиш? wacko
Может, и так, но чтение о взаимодействии Эдварда с малышом всегда доставляет мне огромное удовольствие. Эдвард, держащий Эйдена на рукаха и не знающий, как и что делать, - это же прелесть что такое! happy
И Эдвард, и Белла похожи на двух ёжиков, свернувшихся клубком в защитной реакции, чтобы никого не подпускать к себе близко. Но постепенно они начинают расслабляться, нормально взаимодействовать друг с другом, учатся доверять друг другу - они на верном пути! И да, у Эдварда, определённо, появился интерес к Белле не только как к человеку, нуждающемуся в помощи, но и как к девушке, хотя он и сам этого пока не осознаёт.
С органами опеки пока всё неясно, но совершенно точно, что крови они у них ещё попьют, и гладко там всё пройти не может. Там, где не надо, органы гос служб всегда стараются во всём следовать букве закона dry Зато там, где надо, у них резко ухудшается зрение и почти пропадает мозговая активность wacko
По поводу Беллы. после одной из последних глав у меня возникло стойкое подозрение, что в прошлом она подверглась сексуальному насилию, в результате чего и появился на свет Эйден. Во всяком случае, её реакция на прикосновение Эдварда довольно красноречиво намекает на это.
Ещё раз спасибо! С нетерпением жду дальнейшего развития событий и предвкушаю знакомство Беллы с родителями Эдварда! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 21.04.2019, 22:42 | Сообщение # 44
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за очередную капельку продолжения

Пожалуйста!
Цитата робокашка ()
Она ведь ещё так молода...

Но многое уже повидала, поэтому и может для себя разграничивать, когда бояться нечего, а когда наоборот стоит затаиться.
Цитата marykmv ()
Он определенно запутался и слишком много думает. Вообще ему свойственно нагнетать ситуацию

Да, он совершенно точно такой. Ему бы не повредило слегка расслабиться, но вряд ли это в его силах и характере.
Цитата marykmv ()
его действия носят очень продуманный характер

Этого у него не отнять.
Цитата marykmv ()
У Эдварда уже есть чувства к Белле и ребенку, но пока он этого не осознает.

Возможно, без встряски нам не обойтись.
Цитата marykmv ()
Спасибо за две главы.

Спасибо за комментарий happy
Цитата lelik1986 ()
привет Ксюша! Ничего, что по имени? Мне так проще... типа, перейдём на "ты"?

Какие люди ко мне заглянули happy Да, конечно, можно и по имени, и на "ты". Нечего разводить формальности.
Цитата lelik1986 ()
В общем, я тут с самого начала почитывала твою историю... вроде как тайком, а это в корне неправильно и нечестно. Кажется, сегодня мой стыд достиг своего апогея, и я решила выйти из сумрака

У меня такое тоже иногда бывает. Читаю молча, но потом рано или поздно иду писать комментарий. Когда совесть уж совсем покоя не даёт.
Цитата lelik1986 ()
Прежде всего хочу сказать спасибо за интересную историю!

Тебе спасибо, что читаешь!
Цитата lelik1986 ()
Эдвард, держащий Эйдена на рукаха и не знающий, как и что делать, - это же прелесть что такое!

Ничего, освоится smile
Цитата lelik1986 ()
И да, у Эдварда, определённо, появился интерес к Белле не только как к человеку, нуждающемуся в помощи, но и как к девушке, хотя он и сам этого пока не осознаёт.

Скорее всего, не только ещё не понимает, но и вообще боится этого. С его-то багажом...
Цитата lelik1986 ()
гладко там всё пройти не может.

И наверняка не пройдёт.
Цитата lelik1986 ()
после одной из последних глав у меня возникло стойкое подозрение, что в прошлом она подверглась сексуальному насилию, в результате чего и появился на свет Эйден

Ну... я бы так не сказала. Впрочем, не будем забегать вперёд.
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением жду дальнейшего развития событий и предвкушаю знакомство Беллы с родителями Эдварда!

Продолжение на самом деле уже завтра. Оповещение пришлю wink

Всем огромное спасибо за комментарии!
Новые главы действительно не заставят себя долго ждать.




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 21.04.2019, 22:43
 
робокашкаДата: Вторник, 23.04.2019, 10:43 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По-моему, Эдвард не ищет замены или отдушины, он захотел помочь девушке в трудной ситуации, а теперь ищет для себя новое в жизни. И почему это новое должно быть отделено от Беллы? Вот же она, рядом.
Да, они абсолютно недостаточно знают друг друга, однако же в состоянии придти к компромиссу и мирно сосуществовать рядом, неся комфорт и участие. Захотел больше заботиться? Дай ему эту возможность, Белла, и тебе скажут спасибо, раньше чем ты сама поблагодаришь....
На подходе очередные проблемы с её положением. Не вижу пути, кроме как пожениться tongue
Спасибо за продолжение и оповещение
 
marykmvДата: Вторник, 23.04.2019, 20:00 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Тяжело на душе Эдварда. С таким грузом трудно жить, еще и молчаливо.
Эсме в общем права, но не права в том, что не дала Белле шанса. Знакомство могло закончиться иначе.
Спасибо за две прекрасные главы.
 
vsthemДата: Пятница, 26.04.2019, 20:52 | Сообщение # 47
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Дай ему эту возможность, Белла, и тебе скажут спасибо, раньше чем ты сама поблагодаришь....

Это верно. Ему многого не надо.
Цитата робокашка ()
На подходе очередные проблемы с её положением

Они буквально прямо по курсу.
Цитата робокашка ()
Не вижу пути, кроме как пожениться

Найдётся и другой вариант. Правда, возможно, не без подвоха.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Спасибо за прочтение и комментарий!
Цитата marykmv ()
Тяжело на душе Эдварда. С таким грузом трудно жить, еще и молчаливо.

Да, внутри у него довольно-таки мрачно.
Цитата marykmv ()
Эсме в общем права, но не права в том, что не дала Белле шанса

Она беспокоится, и на данный момент это сильнее всего остального.
Цитата marykmv ()
Спасибо за две прекрасные главы.

Пожалуйста!
робокашка, marykmv, сердечно благодарю вас за отзывы, девочки! happy


 
marykmvДата: Пятница, 26.04.2019, 22:49 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эсме жестока, но по сравнению с инспектором службы опеки она просто ангел. Эдварду и Белле придется серьезно призадуматься над тем, чего же они на самом деле хотят.
Спасибо за две главы.
 
lelik1986Дата: Суббота, 27.04.2019, 10:50 | Сообщение # 49
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! smile
Новую главу я пока не читала - прочту сегодня-завтра. А пока я пришла по поводу предыдущих глав.
Реакция Эсми. Ах, как хотелось бы мне, чтобы она пожалела бедную девочку и стала ещё одним их союзником в борьбе с органами опеки, но... Если подумать, то в жизни практически любая мать отреагировала примерно так же, как отреагировала Эсми. Её вопросы к Белле и её переживания за сына вполне понятны. единственное, что ей не помешало бы проявить побольше такта и не так явно даваить на Эдварда, потому что такое её поведение только ещё больше заставляет его спрятаться в своё панцире и отдаляет сына от матери. В общем, мудрой женщиной Эсми точно не назовёшь. dry
По поводу беременности Тани. Я сейчас скажу по-истине циничную, вероятно, даже ужасную вещь. Но, думаю, даже к лучшему, что всё так вышло. Нет, переживания Эдварда мне понятны. Но боюсь, что реальность не соответствовала бы его представлениям о дочке или сыне, ведь не стоит забывать о психическом нездоровье Тани. Не знаю, конечно, что именно там была за болезнь, но велика вероятность, что ребёнок тоже был бы не полноценным. Я знаю, что говорю ужасные вещи, и ребёнок есть ребёнок, но... Всё, что ни делается - делается к лучшему. Случись всё иначе, вполне вероятно, что Эдвард бы так намучился ещё с этой Таней, что жизнь не мила стала бы.
Признание Эдварда Белле. Замечательно, что он осознал свои чувства и признался в них Белле. Но вот те мысли, что пришли ему в голову в связи с её реакцией. Т е вроде как никто ей прежде такое не говорил, а вот он, такой замечательный, открыл ей сердце, а она посмела не упасть в обморок от счастья. Его мысли я невольно расценила именно так.
И его нежелание идти домой с плохими новостями тоже не добавляет ему очков в моих глазах. Эх, не достаёт ему решительности и внутренней силы. Вот вроде бы взял на себя такую ответственность в виде заботы о Белле и её сыне, но это было сделано больше под влиянием эмоций, некий душевный порыв. А теперь вот при первой же по-настоящему серьёзной трудности он прячется в каком-то баре, вместо того, чтобы пойти поговорить с Беллой и начать уже думать над возможными решениями проблемы. Тот же Джаспер производит впечатление куда более зрелого и рассудительного человека.
Надеюсь, что в будущем Эдвард наконец возьмёт себя в руки, встряхнётся и начнёт решать проблемы, а не убегать от них (тот же побег из дома родителей от тяжёлого разговора). Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
Ксюша, большое спасибо за новые главы, вызвавшие во мне столько разных, в чём-то даже противоречивых эмоций! happy Скоро прочту новую главу и вернусь wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 27.04.2019, 10:54
 
робокашкаДата: Суббота, 27.04.2019, 17:56 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард, верно, только тогда для себя и понял, что в какой-то мере влюблён и нуждается в присутствии Беллы и малыша, когда подступила к горлу проблема их потерять.
Смешались люди, чинуши, благодетели wacko Не нужно и не будет ни каких замен - начинать надо с чистого листа. Только захочет ли Белла хотя бы попробовать? Слишком низок порог её доверия к людям.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Bellezza