Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 27.08.2015, 17:36 | Сообщение # 726
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата kira_naitli ()
ДушевнаяКсю, да точно, пора уже пора:) закончу своё творение и я фся ваша;-)

извини, Света, не в курсе. А что за творение? happy


 
Mystery_girlДата: Четверг, 27.08.2015, 18:25 | Сообщение # 727
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
извини, Света, не в курсе. А что за творение?

да так, кое чем занимаюсь на досуге. cool


 
onix1676Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:54 | Сообщение # 728
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




читаю Ксюнин коммент ... не не так ...
читаю Ксюнин КОММЕНТ и только одна мысль в голове: "неужели это я, я вдохновила человека на такие эмоции, на такие слова, на такие признания????? хочу смайлик какой-нибудь подобрать и не могу. ) сижу ... пялюсь ... у меня просто нет слов .....

знаете ... до этого момента у меня была одна единственная вершина в моей писательской карьере - в 8-м классе я писала сочинение о ВОВ и наш завуч Владимир Петрович(ветеран войны) читал его и плакал - мне учителя рассказывали. Говорили: читал-читал, а потом снял очки и заплакал. Потом встал и вышел. Они посмотрели, а перед ним моё сочинение.
Всё, что я писала после, я считала уже так ... фигнёй, поскрёбышами какими-то.
Вот Ксюша своим КОММЕНТОМ поставила мне ещё одну вершину. Вторую. Я никогда не думала, что своим ... пийсатильством могу подарить столько ... всего. Ксюш, спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!!
Девочки, читайте на здоровье. Я очень-очень рада, что пока не разочаровала. smile

немного очухаюсь от волнения, приду отвечать...

Добавлено (27.08.2015, 19:45)
---------------------------------------------
Ещё что хотела сказать ... wacko smile
Я убрала список ПЧ.
когда я сама читала Ирму, Минипуту и Свету-Валлери, я никогда не просилась в ПЧ поэтому об этой кухне ничего не знаю. Поэтому сделала свой ПЧ, чтобы не ходить в чужой монастырь со своим самоваром т.с. smile Но многих из этих девочек я уже вообще не вижу, может быть они давно уже разочаровались, а я тут к ним всё лезу и лезу с оповещением. Как-то ... не для меня это ... cry У меня постоянное чувство, что я навязываюсь. wacko Да может и этим девчонкам неудобно передо мной и они идут читать только лишь потому что "назвались груздем". Я тоже много историй бросала, а оповещения шли и мне прям было неудобно перед авторами, что я их больше не читаю.
Короче, оповещений больше не будет, читайте все кто хочет, здесь все постоянные, все желанные, все избранные и аутсайдеры в одном лице. biggrin
А наградку дать или репку повысить я и так повод найду. biggrin biggrin А не найду так сама создам. А не создам, так без повода вручу. biggrin

Добавлено (27.08.2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
Тинка повторюсь, но пофиг, я в таком приятном шоке была когда прочитала имена этой троицы из России.


значит, ты была в шоке только когда прочитала имена? biggrin Этио хорошо. Я очень старалась, чтобы вы сразу не заподозрили, что это именно вы. smile

Цитата kira_naitli ()
ВАУ!


cool cool краткость - сестра таланта!!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Четверг, 27.08.2015, 20:13 | Сообщение # 729
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
значит, ты была в шоке только когда прочитала имена? Этио хорошо. Я очень старалась, чтобы вы сразу не заподозрили, что это именно вы.

Тин даже больше скажу я не въехала даже тогда когда первая представилась Надей! уже когда до всех троих дошла меня как по голове огрело и так знаешь тепло-еще теплее-жарко стало что аж голова закружилась думала вот это поворот surprised и чес слово я заплакала.Тин ты чудо!
Цитата onix1676 ()
краткость - сестра таланта!!!

я знала что ты поймешь все что я пыталась выразить wink biggrin
Солнце впервые встала перед проблемой с какой стороны к коменту подойти sad wacko но я обязательно отпишусь(просто не смогу все в себе носить smile )
Цитата onix1676 ()
Я убрала список ПЧ.

та может оно и правильно мы тут таким тесным коллективом и без маячков не плохо тусуемся wink а кое-кто(бессовестный) вообще, в лс уже прописался angry biggrin


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 27.08.2015, 21:02 | Сообщение # 730
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата kira_naitli ()
та может оно и правильно мы тут таким тесным коллективом и без маячков не плохо тусуемся а кое-кто(бессовестный) вообще, в лс уже прописался

это что еще за намеки?


 
onix1676Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:07 | Сообщение # 731
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Тиночка, большое спасибо за такую впечатляющую, живописную, горячую и откровенную главу


на здоровье, Ксюш. smile очень рада, что не оставила равнодушной. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
хочется расцеловать тебя в обе щеки... честно-честно




Цитата ДушевнаяКсю ()
природа, горы, озера, снег, воздух -атмосфера передана на высшем уровне! Реально КОСМОС я словно "заочно" побывала в горах


я старалась. cry
Нооо .. не хотелось бы перескакивать на другой эмоциональный настрой, но я почти ничего не передала. Ну вот как можно описать словами прыжок с парашюта? проход на серфингистской доске в водяной трубе? полёт на дельтоплане? занятие любовью с любимым человеком?
Да никак!!! Не передают этого слова!!! Они описывают, называют эмоции, обозначают рамки, но ...
Хотя, может быть это и хорошо и правильно. Ты только раздразниваешь человека словами, чтобы он захотел это испытать сам. И когда он испытывает, то вспоминает твои слова. smile


Цитата ДушевнаяКсю ()
еще и сексом занялась в машине... это вообще отдельная тема такого я от тебя не ожидала,


ой, Ксюш, если я тебе начну перечислять чего я сама от себя не ожидала!! biggrin biggrin biggrin

я подумала, что, ну никак не могут они доехать до места целыми и невредимыми и не сбросить по дороге накал этот. ну никак! biggrin
поэтому, первый же укромный уголок, местечко и опаньки!! притянуло друг к другу. biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
но... люблю, когда автор умеет приятно удивить. Ты-одна из таких талантливых и удивительно изобретательных творцов


спасибо, Ксюш. Я сама это люблю. cool smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я все забываю сделать тебе комплект... касательно деталей!ты придаешь им огромное значение и это лишь подтверждает твое мастерство и делает твой стиль повествования наркотическим


АБАЖАЮ ДЕТАЛИ!!! biggrin
нюансы, моменты, пунктики, оттенки, штрихи, просто мелочи какие-то, нотки к аккорду, именно они и делают повествование "вкусным" кмк. Именно поэтому Клэр кладёт руку на бардачок и проводит пальчиком по оббивке дивана. А Джейми делает стейки из говядины. которую вырастил его дядя. Повествование как бы обрастает штрихами, картинка становится трёхмерной, 3D!!! Но я всему этому ещё только-только учусь. smile Вот обкатываю всё это на вас. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
вот взять хотя бы усы дяди я с таким восторгом и упоением читала словно это было отдельное произведение искусства...


мне нравится сам дядя. Поэтому и усы я ему такие сделал и описала. biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
оо.. и пока не забыла. Ты мне открыла глаза оказывается, что я больна. Давно и неизлечимо!
гебефрени́я! Боже, слово-то какое - мне нет спасения а то муж все надо мной издевался, что я веду себя, как ребенок. Теперь у меня есть аргумент "На больных не обижаются" biggrin


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin всёёё выносите меняяяя .... biggrin biggrin
Ксюш, я практически легализовала твоё ребячество. Теперь оно легально и у него даже есть название. biggrin
Со мной, кстати, тоже такое бывает. biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
вот поэтому я влюбилась в твой стиль - предпочитаю читать лишь то, что не только позволяет отдохнуть, расслабиться, отвлечь и открыть новый мир, но и то, что развивает тебя. Из твоей истории я уже узнала очень много интересного и полезного - школьный курс "нервно курит в сторонке" видно, что ты ответственно подходишь к истории, ее героям и в первую очередь к нам, читателям!спасибо за это! за твой труд, вклад, знания - я себя прям твоим ребенком ощущаю, который черпает твои знания, опыт, советы, мудрость и ход мыслей! (извини, если обидела тебя этими словами


Ксюш, эти слова, это наверное, всё, о чём может мечтать любой автор. И человек. *нет смайлика*

Цитата ДушевнаяКсю ()
а как ты описываешь перекусы, меню, приготовлении пищи... мой желудок этого не выдерживает - немедленно требует всего этого и в неограниченном количестве так искусно, красиво, живо все описано, что картинка прям оживает. Чессс слово!


просто ты наверняка тоже, как и я, любишь что-нибудь эдакое замутить, заточить, вкусить, посмаковать, проглотить, happy happy happy happy . люблю повеселиться .... biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Джейми получает не то что 5 с + за такие выходные, а все 5555555 +++++ сумел удивить и покорить и свою девушку и меня лично


это только начало. Они только приехали. впереди, минимум, три дня. Джейми же сказал, что у него на Клэр большие планы. А значит и на вас всех тоже. biggrin biggrin
а ю реди???? biggrin biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
лично у меня тоже сносит крышу от их чувств, внутренней бури, любви... а можно, чтобы дальше главы были только в рейтингом НЦ-17???
уверена, остальные читатели меня поддержат!


ооо, ни секунды не сомневаюсь!! biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
сперва не обратила внимание, но вот Светик тут ликует случайные девушки в горах... русские... с такими знакомыми именами... не смею ничего брать на свой счет, но блин.. как же все же греет душу


Ксюш, ну конечно же, это вы втроём.

вы тогда втроём здесь на форуме "ушли в горы", ну вот я и решила "а почему бы и да".
Поначалу я хотела, чтобы вы выезжали из этого дома, а Клэр с Джейми въезжали. И у вас там что-то не получалось и приехал Джейми и помог, а вы оставили ему шампанского бутылку на НГ и матрёшку, допустим. Но потом мне как-то так захотелось напустить туману, чтобы Клэр не знала, кто здесь бывает и кто здесь был до них. smile Так что ... пришлось вам заблудиться. biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
горы, Шотландия... теперь это моя мечта. Мальдивы в прошлом


йуху!!
, ты тоже болела Мальдивами?? дай пять!! Я тоже. Буквально бредила. А потом что-то как-то потянуло меня на север. Всё-таки Мальдивы это больше для тела, а Шотландия это для души. Для тонкости, неуловимости, чего-то такого ... наития какого-то, вдохновения, зависания, полёта. Это сказка, а не страна.

Цитата ДушевнаяКсю ()
теперь о детях... Джейми тоже отличился! сказал то, что думал и чувствовал - лучше правда, чем красивые иллюзии! хвалю, обнимаю, целую и целую и целую... (так оттаскивайте меня от него )


biggrin biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Клэр боится, что его чувства не на долго (в их подлинности и глубине она не сомневается - как и мы тоже!), что рано или поздно ему встретится другая, более лучший вариант этот страх не только из-за разницы в возрасте, этот страх живет в каждой женщине, которая знает, что такое потерять любовь, потерять землю под ногами и мне жаль, но Джейми пока не может ей дать таких гарантий. Да, и может ли вообще кто-нибудь гарантировать такое? чувства они не подвластны ни системе, ни законам, ни правилам... они выше нас...


золотые слова.


она боится его потерять. это плата за любовь - постоянная боязнь, что всё может кончится. Это боязнь уходит только тогда, когда приходит равнодушие я так думаю.... Может прийти успокоение со временем, но это должно пройти уйма лет. С одной стороны, так интересней, но гармония тоже должна какая-то быть кмк. Посмотрим, что удастся здесь ей предпринять.

Цитата ДушевнаяКсю ()
и еще раз целую Флавика


присоединяюсь!


Цитата ДушевнаяКсю ()
дай бог тебе, Тиночка, здоровья, большой любви, благополучия, такой же запредельно невероятно! музы и времени... на то, что ты любишь!


Большое спасибо тебе, Ксюш.
Если бы у тебя не было такого ника, душевной назвала бы тебя я!! smile


Деньги на ветер.
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 27.08.2015, 21:19 | Сообщение # 732
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
Вот Ксюша своим КОММЕНТОМ поставила мне ещё одну вершину. Вторую. Я никогда не думала, что своим ... пийсатильством могу подарить столько ... всего. Ксюш, спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!!

господи, Тин, ты тут обо мне всего лишнего написала, преукрасила мои достижения... я всего лишь читаю, наслаждаюсь и делюсь впечатлениями biggrin вся главная работа ТВОЯ... УВИДЕТЬ все это, обличить в слова, да еще и какие, а потом еще и с нами пообщаться, все объяснить, где оправдать героя, где встать на сторону читателей! главный ГЕРОЙ У НАС ТЫ

Цитата onix1676 ()
Как-то ... не для меня это ... У меня постоянное чувство, что я навязываюсь.

что за глупости... ты ничего подобного не делала... а вот я со своим нытьем о проде ДА biggrin

Цитата onix1676 ()
Короче, оповещений больше не будет, читайте все кто хочет, здесь все постоянные, все желанные, все избранные и аутсайдеры в одном лице.

Тиночка, верное решение, милая мы(хоть нас и мало) всегда с тобой, всегда выслушаем, поговорим, помолчим, вдохновим или просто побудем рядом biggrin
лично я твой форум проверяю каждый день, раз 50 захожу точно и не жалею о времени... оно проведено в теплом кругу и в душевной компании wink

Добавлено (27.08.2015, 21:19)
---------------------------------------------
onix1676, спасибо милая, что так подробно ответила на мой крик души biggrin очень устала - завтра обязательно отвечу wink


 
Mystery_girlДата: Четверг, 27.08.2015, 21:19 | Сообщение # 733
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
это что еще за намеки?

та какие ж это намеки biggrin Тинка наверняка уже поняла о ком я wink (это ж я себе любимой,очень скромной особе biggrin biggrin biggrin )


 
onix1676Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:33 | Сообщение # 734
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Тин даже больше скажу я не въехала даже тогда когда первая представилась Надей! уже когда до всех троих дошла меня как по голове огрело и так знаешь тепло-еще теплее-жарко стало что аж голова закружилась думала вот это поворот


smile вы прям "прошли по краешку судьбы" Джейми и Клэр. smile

Цитата kira_naitli ()
и чес слово я заплакала


отставить слёзы!! biggrin :D вам ещё в Фернмор ехать!! А там красиво smile . Это Атлантическое побережье. happy

мне только жаль, что Ирише досталась роль без реплик. Она у нас скромная, тихая, молчаливая, вот я и опдумала, что м.б. она неуютно себя почувствует, если "я её там разговорю". cry

Цитата kira_naitli ()
та может оно и правильно мы тут таким тесным коллективом и без маячков не плохо тусуемся


но мне всё равно Юлька не хватает. cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
очень устала - завтра обязательно отвечу


меня, честно признаться, рубит уже прямо на клаву. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
а потом еще и с нами пообщаться, все объяснить, где оправдать героя, где встать на сторону читателей!


очень хочу написать, почему Клэр уламывала Джейми так, а не иначе, ещё про дом хочется чуть вякнуть, про Лири, опять же, и про дефилирование Джейми в костюме Адама, ну и ещё что-то ... уже не помню. wacko biggrin

А вообще, если в прошлой главе я была более-менее уверена в том, что писала, то в этой ... я ни в чем не уверена. Вся эта глава, это не более чем вариант, парадигма, тот самый кейс, которые Джейми там разбирает на экономике. Предыдущая глава почти вся лежала в области психологии, а в этой прибавилась ещё и область физиологии - когда и секса хочется и о предохранении нужно подумать, и кто будет это делать и в какой степени, а это уже психология. А если не подумаешь, то могут появиться детки. Так что ... есть где мозги встряхнуть ... .


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 27.08.2015, 22:34
 
Golden-daisyДата: Четверг, 27.08.2015, 22:40 | Сообщение # 735
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
мне только жаль, что Ирише досталась роль без реплик. Она у нас скромная, тихая, молчаливая, вот я и опдумала, что м.б. она неуютно себя почувствует, если "я её там разговорю".

ооо Тина не переживай за меня..от моего лица можешь говорить много,вообще я болтушка ,а вот как начинаю писать я сразу замыкаюсь biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Четверг, 27.08.2015, 22:49 | Сообщение # 736
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Так что ... есть где мозги встряхнуть ... .

ага есть,ты мои так встряхнула что они до сих пор вне зоны доступа ничего содержательного пока выдать не могу sad ,пока что только восторженный писк wacko happy


 
GASAДата: Пятница, 28.08.2015, 00:02 | Сообщение # 737
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Ксюх на нашем Джейми как на трансформаторной будке надо знак рисовать "Осторожно под напряжением!!!!!" и цифирьку страшную 2000 v ( ну как то так)

Супер предложение!!! biggrin

Добавлено (27.08.2015, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
поэтому, первый же укромный уголок, местечко и опаньки!! притянуло друг к другу.

э нет ...накаливались они несколько часов biggrin странно но первой не выдержала Клер smile

Добавлено (27.08.2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
нюансы, моменты, пунктики, оттенки, штрихи, просто мелочи какие-то, нотки к аккорду, именно они и делают повествование "вкусным" кмк. Именно поэтому Клэр кладёт руку на бардачок и проводит пальчиком по оббивке дивана. А Джейми делает стейки из говядины. которую вырастил его дядя. Повествование как бы обрастает штрихами, картинка становится трёхмерной, 3D!!! Но я всему этому ещё только-только учусь. Вот обкатываю всё это на вас.

вот это правильно,все это и придает пикантность истории.

Добавлено (27.08.2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Так что ... пришлось вам заблудиться

вот так и становишься героем романа biggrin

Добавлено (27.08.2015, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
присоединяюсь!

ну я заодно

Добавлено (27.08.2015, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а в этой прибавилась ещё и область физиологии - когда и секса хочется и о предохранении нужно подумать, и кто будет это делать и в какой степени, а это уже психология. А если не подумаешь, то могут появиться детки. Так что ... есть где мозги встряхнуть ... .

этим двоим ни какое предохранение не поможет от такой страсти biggrin

Добавлено (27.08.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Torridon



Добавлено (28.08.2015, 00:02)
---------------------------------------------




 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 28.08.2015, 09:17 | Сообщение # 738
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
на здоровье, Ксюш. очень рада, что не оставила равнодушной.

Тиночка, твоя история - это словно пробуждение от долгого сна... она раскрывает новые грани твоей души, новые переживания и это просто ошеломляюще приятно wink

Цитата onix1676 ()
Нооо .. не хотелось бы перескакивать на другой эмоциональный настрой, но я почти ничего не передала. Ну вот как можно описать словами прыжок с парашюта? проход на серфингистской доске в водяной трубе? полёт на дельтоплане? занятие любовью с любимым человеком?
Да никак!!! Не передают этого слова!!! Они описывают, называют эмоции, обозначают рамки, но ...

именно - ЭМОЦИИ.Именно этим ты и поделилась с нами. Вот лично я живую ими и запоминаю лишь те моменты, которые вызвали незабываемые эмоции. wink

Цитата onix1676 ()
я подумала, что, ну никак не могут они доехать до места целыми и невредимыми и не сбросить по дороге накал этот. ну никак!

ой, верно говоришь, дорогая cool это в других серых чтивах герои все такие неживые, ненастоящие, терпеливые и правильные. А у нас они реальны, как и мы сами biggrin лично я бы тоже не выдержала, да и обкатала бы машину biggrin

Цитата onix1676 ()
Повествование как бы обрастает штрихами, картинка становится трёхмерной, 3D!!! Но я всему этому ещё только-только учусь. Вот обкатываю всё это на вас.

вот, ты верно выразилась - 3D biggrin картинка обретает новые штрихи и становится более четкой, яркой, живой... спасибо тебе за это. Учишься? не верю. Вот побуду немного Станиславским: "Не верю и ВСЕ ТУТ!" biggrin я же тебе уже говорила, что пишешь ты не как новичок!

Цитата onix1676 ()
мне нравится сам дядя. Поэтому и усы я ему такие сделал и описала.

признаться честно, я тоже в него влюбилась с первых строк biggrin покорил меня его английский шарм, знания, мудрость, образ жизни... можешь о нем побольше писать? я буду легко проглатывать о нем любую информацию biggrin

Цитата onix1676 ()
Ксюш, я практически легализовала твоё ребячество. Теперь оно легально и у него даже есть название.

осмелюсь спросить: "И какое же?" biggrin жутко интересно biggrin

Цитата onix1676 ()
просто ты наверняка тоже, как и я, любишь что-нибудь эдакое замутить, заточить, вкусить, посмаковать, проглотить,

с красным лицом признаюсь, что готовить не умею sad не то, чтобы совсем, но... кулинарные изыски для меня высшая непостижимая математика cry у меня муж отлично готовит - за нас двоих biggrin

Цитата onix1676 ()
это только начало. Они только приехали. впереди, минимум, три дня. Джейми же сказал, что у него на Клэр большие планы. А значит и на вас всех тоже.
а ю реди????

Тиночка, как же я ожидала от тебя этих слов biggrin "Всегда готов!"

Цитата onix1676 ()
вы тогда втроём здесь на форуме "ушли в горы", ну вот я и решила "а почему бы и да".
Поначалу я хотела, чтобы вы выезжали из этого дома, а Клэр с Джейми въезжали. И у вас там что-то не получалось и приехал Джейми и помог, а вы оставили ему шампанского бутылку на НГ и матрёшку, допустим. Но потом мне как-то так захотелось напустить туману, чтобы Клэр не знала, кто здесь бывает и кто здесь был до них. Так что ... пришлось вам заблудиться.

спасибо, дорогая, ну вот просто неописуемая благодарность за такой подарок вчера, читая это прослезилась cry от счастья (я так редко плачу по такому поводу), что была бы ты рядом - крепко бы тебя обняла (я вообще по части обнимашек большой спец и любитель biggrin ) поверь, это многое для меня значит cry
спасибо, спасибо и бесконечное спасибо

Цитата onix1676 ()
ты тоже болела Мальдивами?? дай пять!!

даю я вижу нас много общего - это так круто biggrin

Цитата onix1676 ()
а Шотландия это для души. Для тонкости, неуловимости, чего-то такого ... наития какого-то, вдохновения, зависания, полёта. Это сказка, а не страна.

согласна, и я это почувствовала - теперь бы оказаться там воотчию happy

Цитата onix1676 ()
она боится его потерять. это плата за любовь - постоянная боязнь, что всё может кончится. Это боязнь уходит только тогда, когда приходит равнодушие я так думаю....

полностью согласна wink вот я все 4 года каждый день боюсь потерять мужа, хоть он и смеется надо мной по этому поводу. А я ревную, трушусь, боюсь, молюсь и встречаю каждый раз как в последний.. ведь судьба непредсказуемая штука: как дала, так и может отнять sad

Цитата onix1676 ()
Если бы у тебя не было такого ника, душевной назвала бы тебя я!!

спасибо, ты не первая, кто это замечает к сожалению, я такая!

Цитата onix1676 ()
очень хочу написать, почему Клэр уламывала Джейми так, а не иначе, ещё про дом хочется чуть вякнуть, про Лири, опять же, и про дефилирование Джейми в костюме Адама, ну и ещё что-то ... уже не помню.

давай, пиши - я готова из-под твоего пера читать ВСЕ wink особенно о последнем cool

Цитата onix1676 ()
А если не подумаешь, то могут появиться детки. Так что ... есть где мозги встряхнуть ... .

я считаю, что раз дети появятся, значит такова воля судьбы. Нужно благодарить за все, что дает: и за плохое, и за хорошее wink

Добавлено (28.08.2015, 09:17)
---------------------------------------------
GASA, пасибки за картинки.. аж душа заныла sad


 
GASAДата: Пятница, 28.08.2015, 11:57 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
GASA, пасибки за картинки.. аж душа заныла

Сама любуюсь

Добавлено (28.08.2015, 11:46)
---------------------------------------------
фотошоп как я понимаю,но чем не Джейми на горном мотоцикле


Добавлено (28.08.2015, 11:47)
---------------------------------------------


Добавлено (28.08.2015, 11:49)
---------------------------------------------
велосипед,но все равно впечатляет


Добавлено (28.08.2015, 11:51)
---------------------------------------------
как скорость изобразили...


Добавлено (28.08.2015, 11:57)
---------------------------------------------
просто дизайн впечатлил




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 28.08.2015, 11:58
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 28.08.2015, 12:09 | Сообщение # 740
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата GASA ()
фотошоп как я понимаю,но чем не Джейми на горном мотоцикле

он самый biggrin

Цитата GASA ()
просто дизайн впечатлил

согласна, я вообще помешана на байках


 
GASAДата: Пятница, 28.08.2015, 12:35 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
я вообще помешана на байках

я нет,но когда мне было 12-13лет отец брал меня с собой на мотогонки smile

Я больше люблю виды природы и городов разглядывать, не много по стране поездила,на Байкале была,незабываемая поездка была.


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 28.08.2015, 12:58 | Сообщение # 742
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата GASA ()
я нет,но когда мне было 12-13лет отец брал меня с собой на мотогонки

вау, круто surprised biggrin отличный у тебя папа!

Цитата GASA ()
Я больше люблю виды природы и городов разглядывать, не много по стране поездила,на Байкале была,незабываемая поездка была.

я сама не перестаю восхищаться нашей живописной матушкой природой, но вот вылазки уже давно себе не позволяю sad ребенок, работа, положение в стране...
а про Байкал слышала очень много... ты не первая, кто его так нахваливает biggrin


 
GASAДата: Пятница, 28.08.2015, 13:36 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
а про Байкал слышала очень много... ты не первая, кто его так нахваливает

Он того стоит


 
onix1676Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:03 | Сообщение # 744
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




почему Клэр уламывала Джейми именно таким ... образом .... wacko
Вообщем-то, я думаю, что Клэр поступила ... как бы это сказать, не используя потенциал своих мозгов на полную мощь. smile Т.е. умнее было бы, правильнее, разыграть перед этим красотуном эдакую женщину, которая ничего не просит, ничего не ждёт, ни на что не рассчитывает, ничего не требует, и в результате получает всё: сердце, душу, деньги, время, кровь по капле и пр. Но.
Но как мне показалось, это было бы не очень честно по отношению к Джейми. Т.е. Клэр конечно, могла обернуть его вокруг пальчика, свернуться у него на руках клубочком, хвостиком прикрыться, пустить слёзку, всхлипнуть " ах муш кааазёл, абидил сиротку", "но ты, милый, любимый, ничего такого не думай, я ещё так годкоф 10 подожду пока ты созреешь до детков. А пока ложись спать". Джейми слушает, мотает на ус, ночь не спит - думает, а на утро рвёт у себя на груди рубаху и говорит: "Ладно! Будь по твоему!! Фтопку контрацепцию, я тебя спасу от этой безнадёги". А Клэр ему: "Ой, да ну что ты, что ты, не надо!! Я ещё потерплю" ... ну и т.д. и т.п.
Я просто решила что Клэр должна быть более прямолинейна и честна с человеком, которого она очень любит. Поэтому она так и сказала, так мол и так, хочу твоих детей. И что особенно, кмк, ценно, она ни разу не потрясла перед ним своим возрастом. Ну может немного схитрила, упомянув про Лири.

Дом.

После того как я увидела дом Калленов в Сумерках в лесу, больше никакие другие дома я там не представляю. Говорили, что это дом кого-то из Nike - у чела отменный вкус. cool . Поэтому, дом на горе, это, так скажем, филиал того дома в Канаде, или где там он точно. biggrin

Добавлено (28.08.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Теперь ещё очень хочется сказать, про описание природы.
В главе "Разлука" Клэр едет в поезде и рассуждает: "Почему в книгах так скучно описывают природу?"
Вот меня тоже всегда это озадачивало. Ведь по сути, у природы нет плохих видов как и плохой погоды, но как начнёшь читать описание каких-нибудь пейзажей, от скуки подохнуть можно.
Поэтому, вы даже не представляете как я РАДА happy ^_^ happy тем восторгам, которые девочки выражали моим описаниям там, под главой. smile Но.
Я там Ксюше отвечала и написала про описание природы не то, что хотела сказать на самом деле - мыслЯ не туда ушла и я за ней.
Когда я первый раз попала в Приэльбрусье, ятам фоторгафировала всё как бешенная - мне всё было мало, мало, мало. А тогда ещё были эти плёночный мыльницы. Вот мы приехали с гор, напечаталаи фотки ия чуть не заплакала - там не было и 5% того, что я видела своими глазами. Не передают изображения того, что там есть на самом деле. Показываю фотки друзьям, они все :"Вау! Классно!! Нифига себе!" а я смотрю и не понимаю, с чего они ахают, ведь воочию горы это просто .... ах, слов нет.
Вот тоже самое и с описанием. Все говорят: "Как хорошо описана природа", А я читаю своё это описание и думаю: "Да нифига у меня не получилось. Не то. Не передала того, что мне дали горы, дала Шотландия". Ну может если и передала то процентов 10-15, не больше.
Но у меня ещё есть, как минимум, ихних два дня в горах. Тут они ехали в машине, поэтому я оставила в покое запахи в горах, воздух, температуры, звуки, и ещё много чего. Но мы нашеньких из машины высадим, нефик на шедеврах немецкого автопрома кататься, и пойдёт все остальное в горах. Кстати о машинках. Я тут глубже тюкнулась в Q7 c V12 как у Джейми. У неё, не много не мало, табун из 500-от лошадок и дизель. Это танк!! маленький танк!! И расход - внимание!! - по городу - 14 литров, по трассе - 10!! Ребята из Баварии явно балуются волшебством, они волшебники. Даже если реальный расход больше заявленного, то это всё равно очень мало, пусть и для маленького, танка. Респект!!

Добавлено (28.08.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата юзячка ()
вообще я болтушка ,а вот как начинаю писать я сразу замыкаюсь


вот ещё один человек подтвердил мою теорию о том, что в реальной жизни и в вирте человек может быть очень разным.
Ириш, да ты не стремайся!! не стесняйся то есть. smile пиши даже если это будет поток сознания. Все мы люди, все мы можем ляпнуть чёнить такое, что потом сама прочитаешь и за голову хватаешься. Но ничего ... всё можно исправить, всё можно пережить. smile

но если уж действительно не можешь писать, то это тоже не беда. Надежда вон тоже ничего не может написать. biggrin

Цитата kira_naitli ()
ага есть,ты мои так встряхнула что они до сих пор вне зоны доступа ничего содержательного пока выдать не могу


девочки, я не настаиваю на комментах, smile я их не ... вытягиваю из читателей. smile просто буду благодарна и всё. Меня вот это вот от авторов: "Если комментов не будет, я ничего писать не буду" просто фейспалмило не по детски. А твои герои? А ты сама? А история? Неужели не интересно? А зачем тогда пишешь? И как тогда пишешь? surprised smile Нипанятна. wacko Представляю, Лев Толстой с Гоголем: "Если письма от читателей приходить перестанут, мы писать отказываемся. Ищите себе других великих классиков". smile
Мне никогда не бывает скучно с самым интересным для меня человеком в мире - с самой собой. У меня всегда есть о чем подумать, чем заняться. А когда у меня появились мои герои, то тут вообще веселуха в режиме нон-стоп пошла. Мне с ними действительно весело. biggrin :D Я им скучать не даю, они - мне. biggrin

Цитата GASA ()
странно но первой не выдержала Клер


просто Джейми знал, что до места уже недалеко осталось. терпел!! Надо было и ей сказать: "Потерпи, Недалеко осталось". biggrin :D

Добавлено (28.08.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
ну я заодно


biggrin :D

Цитата GASA ()
Torridon


happy ^_^ happy лепота, правда? happy


я когда кинулась: куда же мне направить свою парочку, у меня глаза разбежались. В хайлэндсе куда ни кинь, всюду лепота, или если не лепота, то ЛЕПОТА!! smile :) я долго бродила с Гуглом под ручку - не знала куда кинуть кости т.с. biggrin И выбрала Торридон потому что оно на нормальном расстоянии от Глазго т.е достаточно серерное, а для меня это очень важно. И оканчивается на "-дон" , т.е на реку, на берегу которой я живу. smile
Галин, Вы там, под главой, написали, что Вам не нравится, как Джейми относится к женскому полу. smile . Это странно, но я прихожу в одинаковый восторг и когда моего красотуна хвалят и когда костерят его на чем свет стоит. Это классно!! biggrin :D
Ну а по поводу его отношения к девушкам ... он всегда был такой - красавчик, привыкший использовать людей, и не только женщин. Он и сейчас такой же. И мне было интересно моей героиней заполучить именно такого, раскрутить его на чувства. smile И мы с Клэр его раскрутили!! biggrin Но тут есть разница между тем как он относится к девушкам и как он с ними обходится. Он их м.б. и не уважает и уже тем более, не любит, но он их не унижает кмк, и старается уж сильно глубоко в себе джентльмена не заталкивать. Ну, хоть сейчас в Англии и Шотландии уже пошли джентльмены, т.с. новой волны, но всё равно - с Лири он расстался и старался сделать всё по-хорошему. Маму этого первоклассника, опять же, в хорошие руки пристроил. biggrin
Кстати, эту историю с мальчиком, я не выдумала. Ну, во всяком случае, не полностью. У меня в классе учился парень, звали его Миша, но мы все называли его Мишутка. так вот он жил с девушкой, сын которой ходил в первый класс нашей школы. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
лично я бы тоже не выдержала, да и обкатала бы машину


лишила бы Q7 девственности!! biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
осмелюсь спросить: "И какое же?" жутко интересно


ну так это ... wink гебефрения же! smile я о ней. Если что, говори: " у меня ребефрения. это официально и точка!!" biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
вот я все 4 года каждый день боюсь потерять мужа,


biggrin :D оу, вот даже как!! Ни секунды не сомневаюсь, что он того стоит и это взаимно. smile Счастья вам и дальше, Ксюш. smile

Добавлено (28.08.2015, 23:03)
---------------------------------------------
осподи, я уже вторую главу накатала. biggrin :D
заткните мой фонтан!! biggrin :D

Цитата GASA ()
фотошоп как я понимаю,


я в фотошопе, как свинья в апельсинах, но мне кажется, это не фотошоп. Я видела что один шотландец выделывал на своём мотоцикле в горах. Они как горные козлы скачут по скалам! Все эти фотки вполне реальны. Хоть и то, что делают эти парни, нереально. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 28.08.2015, 23:05
 
GASAДата: Пятница, 28.08.2015, 23:52 | Сообщение # 745
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
После того как я увидела дом Калленов в Сумерках в лесу, больше никакие другие дома я там не представляю.

да домик нашли классный для фильма,я балдю когда есть стены из стекла,не бояться быть открытыми на показ,да еще и без заборов
Цитата onix1676 ()
Не передают изображения того, что там есть на самом деле. Показываю фотки друзьям, они все :"Вау! Классно!! Нифига себе!" а я смотрю и не понимаю, с чего они ахают, ведь воочию горы это просто .... ах, слов нет.

я с этим тоже сталкивалась,не берет фотик как глаз всю красоту
Цитата onix1676 ()
лепота, правда?

правда,отличные виды,не всю красоту могла вставить

Цитата onix1676 ()
Я просто решила что Клэр должна быть более прямолинейна и честна с человеком, которого она очень любит. Поэтому она так и сказала, так мол и так, хочу твоих детей. И что особенно, кмк, ценно, она ни разу не потрясла перед ним своим возрастом.

ну вообще то с любимым, конечно же хочется честности

Цитата onix1676 ()
Меня вот это вот от авторов: "Если комментов не будет, я ничего писать не буду" просто фейспалмило не по детски.

я тоже когда первый раз такое прочитала-обалдела,хотя авторов понимаю,он пишет,старается,хочет узнать мнение,а ему в ответ спасибо,неужели трудно написать хотя бы одно предложение

Добавлено (28.08.2015, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И мне было интересно моей героиней заполучить именно такого, раскрутить его на чувства. И мы с Клэр его раскрутили!!

раскрутили вы его классно,целую стратегию развернули,я читала чуть дыша.Вот теперь я беспокоюсь как он поведет себя,когда она начнет мешать его планам.Сумеет ли его удержать надолго?

Добавлено (28.08.2015, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
заткните мой фонтан!!

а зачем?мне нравится


 
Mystery_girlДата: Суббота, 29.08.2015, 09:16 | Сообщение # 746
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Привет дорогая, ну что ты какое там настаивать, просто(шепотом) я первый раз главу читала на работе на телефоне и понятное дело с такого формата у меня винегрет в голове,а до второго ещё не добралась как перечитаю так фсе....держись солнце:)))))
И по поводу фонтана, Тиночка я обожаю твои ответы поэтому фонтанируй как можно больше;-)


 
GASAДата: Суббота, 29.08.2015, 12:38 | Сообщение # 747
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Теперь пейзажи с домиками


Добавлено (29.08.2015, 12:38)
---------------------------------------------





 
onix1676Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:34 | Сообщение # 748
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
раскрутили вы его классно,целую стратегию развернули,я читала чуть дыша.


smile спасибо за комплимент. happy smile

Цитата GASA ()
Вот теперь я беспокоюсь как он поведет себя,когда она начнет мешать его планам.


wacko пока он учится, она ему не мешает, так ведь? она ему начнёт мешать только когда он рванёт в Штаты, в Н-Й. Если бы он оставался в Великобритании, это было бы одно - тут родня, тут Эшли уже знающая о них, тут дядюшка, тут сама Клэр. Но он уезжает. Он может её бросить. Он может бросить всех. У него останется один только Дугал и всё. Вряд ли Эшли дотянется до Н-Й, чтобы надрать ему уши, потому что он бросил Клэр. Короче, у нас с Клэр есть полтора года. Нам с ней нужно как-то изловчиться и удержать ег,о когда он удовлетворит свою потребность в ней, когда чувства подостынут, вот тут нужно нащупать в нём механизм, который будет работать в новых условиях, в условиях привычки, быта, успокоенности, уверенности, что никуда не денется, а если и денется, то туда и дорога и ещё много чего может взыграть у молодого красавца.
Посмотрим.
Пока они в горах. У камина. smile biggrin

Про Лири. wacko

Я неоднократно замечала, как молоденькие девушки окунаются в любовь, в отношения. Это называется: "забыть себя". Вот живёт-живёт девушка: бабочки, бантики, шмотки, подружки, телефоны и пр. И вот она влюбляется. Всёёёоооо ... её прошлая жизнь отменяется. Начинается новая: он, он, он, он, любовь, любовь, любовь - всё. И даже если это очень романтично, то всё равно любовь, это ещё не вся жизнь, это только одна из её составляющих. Очень важная составляющая, но должно быть что-то ещё в жизни. А у девушки нет ничего такого, что держало бы её в этой её прошлой жизни как якорь. Ну не бантики же. А ещё зачастую она начинает так душить этой своей любовью бедного парня, что он сбегает, не выдержав. И если плюс к этому всему, девушка не очень адекватна и умна, а ещё и избалована, и способна на поступок, то она может, вот так как Лири .... . Человек сам себе без любви неинтересен. angry
я согласна с Наташей, что здесь где-то есть и вина родителей, что не вложили в голову вовремя, что стоит её цветущей молодой жизни, а что не стоит, не убедили, что мозги иногда включать всё-таки нужно. Где-то, наверное и от генетики зависит, от врождённых качеств самого ребёнка ... ну вообщем, всё как всегда. wacko
Я знаю есть случай, когда у девушки 15-ти лет умер отец и она выбросилась из окна. т.е. отец был для вот такой вот частью её жизни, что когда его не стало, её жизни тоже не стало. Была такая певица Далида. У неё был бриллиантовый диск в 80-х голах и бешеная популярность, а она травилась из-за мужей. И так таки, после смерти второго мужа, она отравилась и умерла. Значит, её песни не были для неё значимы? Или просто психика такая - если бы у неё всё было хорошо с ЛЖ, она отравилась из-за неудачной карьеры? Я не утверждаю, я только лишь рассуждаю, потому что Лири это примерно вот такая же, только молодая. wacko

Добавлено (29.08.2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Теперь пейзажи с домиками


вот вроде бы и места отдалённые и домики немногочисленные, но всё-таки картинка больше похожа на уединение, а не на одиночество и заброшенность. Даже вот заросший домик. smile happy
А ещё интересно, что у них вообще нет пыли. Я там была неделю на НГ - в каких сапогах приехала в таких и уехала - они не запылились. Поэтому они в домах могут и не разуваться, ходят так ... .


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:48 | Сообщение # 749
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а она травилась из-за мужей. И так таки, после смерти второго мужа, она отравилась и умерла. Значит, её песни не были для неё значимы? Или просто психика такая - если бы у неё всё было хорошо с ЛЖ, она отравилась из-за неудачной карьеры?

Я думаю это свойство психики.Человек создавал шедевры из за неустойчивой психики,расшатываемой любовью,кажется так любишь,так любишь,что по другому просто быть не может и она окоянная нужна здесь и сейчас.Я как раз это понимаю.У меня был по молодости один неудачный роман,что чуть не выбросилась из окна с 5-ого этажа.Сейчас смешно вспоминать.А тогда страдала....

Цитата onix1676 ()
А ещё интересно, что у них вообще нет пыли. Я там была неделю на НГ - в каких сапогах приехала в таких и уехала - они не запылились. Поэтому они в домах могут и не разуваться, ходят так ... .

интересно как,влаги много?
Цитата onix1676 ()
она ему начнёт мешать только когда он рванёт в Штаты, в Н-Й. Если бы он оставался в Великобритании, это было бы одно - тут родня, тут Эшли уже знающая о них, тут дядюшка, тут сама Клэр. Но он уезжает. Он может её бросить. Он может бросить всех.

а если она забеременеет ? ей же его помощь понадобится.....


 
onix1676Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:01 | Сообщение # 750
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Я думаю это свойство психики.


я тоже так думаю. wacko психика здесь не единственная причина, но основная кмк. wacko

Цитата GASA ()
У меня был по молодости один неудачный роман,что чуть не выбросилась из окна с 5-ого этажа.Сейчас смешно вспоминать


smile У меня тоже от неудачной первой любви в школе мир рушился на глазах. smile Спустя много лет я встретила его ... эту свою любовь ... smile - как меня пронесло-то а! wink какое счастье, что эта любовь была несчастной, всё как положено, короче. biggrin biggrin

Цитата GASA ()
интересно как,влаги много?


влаги много, почвы каменистые, улицы пылесосят, асфальтированные участки высоко подняты над земельными - на асфальт и тротуары ничего не стекает во время дождя, да много причин, наверное. smile

Цитата GASA ()
а если она забеременеет ? ей же его помощь понадобится.....


только чисто психологическая. В Великобритании женщина вполне может позволить себе декретный отпуск без посторонней помощи - у них соц. пакет дай бог каждому. К тому же, она сдаёт свою квартиру в Лондоне в Челси. Насколько я осведомлена, это примерно половина её зарплаты врача. smile К тому же, она наследница ещё и дядюшки. Материально - она в шоколаде. smile


Деньги на ветер.
 
Поиск:


Двойные стандарты. The Office