Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
В старые добрые времена: Вылечить тебя.
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:







3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Оригинальное название: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Ссылка на оригинальное произведение: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Автор: Feisty Y. Beden

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Wow, no one has wanted to translate that one before! Of course you have my permission. I ask only that you always link back to the original story on FFn in case anyone wants to read the English. And always credit me. Thank you!

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Angst

Дисклеймер: All Twilight hoopijoob belongs to Stephenie Meyer, blah blah blah standard disclaimer-cakes.

Саммари: дрогнув под влиянием травмирующих событий в средней школе, Элис скрыла часть своей души. Сможет ли Джаспер помочь ей найти кусочек души, когда она сама не знает, что ищет?

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: История имеет рейтинг M только из-за речи.

От переводчика: В фике много американского сленга и различных сслылок на фильмы/журналы/т.д., и во всем этом надо разбираться, так что главы будут появлять по мере наших с Иришкой сил.

Обзор от Алены-Aelitka, за что огромное ей спасибо! Магия слов... happy


Содержание:
Глава 1. Неправильный ребенок.
Глава 2. Башня.
Глава3. Герберы и крокусы.
Глава 4. Больше, чем просто злой умысел.
Глава 5. Свет темной-темной ночи.
Глава 6. Королева Кубков.
Глава 7. Дитя Луны.
Глава 8. От третьего лица.
Глава 9. Не в Канзасе.
Глава 10. Призрак в тебе.
Глава 11. Частички меня, никогда тобой не виденные.
Глава 12. Безумное чаепитие.
Глава 13. Того ребенка больше нет.
Глава 14. Придется привыкнуть.
Глава 15. Слияние.
Глава 16. Живая внутри.
Глава 17. Ты моя молитва.
Глава 18. Встретимся при лунном свете.
Глава 19. Ты вернешься домой под взглядами незнакомцев.
Глава 20. Не твоя Зельда.
Глава 21. Я твой спутник.
Глава 22. Что-то хорошее.
Глава 23. Я помню, откуда я.
Глава 24. Сделай меня настоящей.
Глава 25. Отделайся от меня.
Глава 26. Скажи «Спокойной ночи», не «Прощай».
Глава 27. Что-то поменялось.
Глава 28. Чистые вспышки молний.
(от 27 мая)
Конец.




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 17.10.2014, 21:13
 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:52 | Сообщение # 101
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо за новую главу!
Бедная Элис, даже не могу представить как это тяжело. Джас вовремя вошел в её жизнь, иначе ей было бы совсем плохо. Он отлично на неё влияет, мне кажется что она всё увереннее станолвится с каждой их встречей.
Очень жду продолжение!




 
ЭlиsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:08 | Сообщение # 102
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик, tongue
Думаю, для Элис каждая поездка как первая sad
Quote (Львица™)
наверное, благодаря тому, что эта сцена повторялась уже не раз

Перед ее мамой чревато плакать - она же не поймет причину, да и реакцию не предсказать...
Quote (Львица™)
В самый первый раз это наверняка было во много крат больнее(

Кто знает. Может боль каждый раз одинакова... По-моему, привыкнуть невозможно.
А Джаспер, мне кажется, с любым бы нашел общий язык)
Quote (Львица™)
До этого она еще никогда так явно не формулировала для себя эту опасную вероятность

Я не поняла, вероятность чего? Встречи мамы и Джаспера?
Quote (Львица™)
по-моему, это великолепная характеристика для молодого человека нашего времени))

Вымирающий вид, однако. Единичный экземпляр biggrin
Не за что))



Vikke,
Quote (Vikke)
а от этого становиться еще страшнее, больнее.

А как ценны мгновения, когда мама вспоминает... И как велики боль и разочарование, когда в следующий раз опять приходится представляться "одноклассницей"... sad
Ну, да, в какой-то степени рыдания Элис еще можно охарактеризовать как "стойко". Она же продолжает как-то жить, не скатываясь каждый раз в депрессию. И родных у нее кроме матери не осталось... sad
Quote (Vikke)
Элис в который раз доверилась Джасперу.

Появился человек, перед которым можно открыться. А устоять и сдержать все в себе неимоверно сложно... Раз недостает тепла и любви от мамы, будем брать у Джаспера))
Quote (Vikke)
Я просто млею.

Особенно от среднего пальца, показанного остряку biggrin
Спасибо, Вик))


Sunshine)))))), пожалуйста))
Quote (Sunshine)))))))
А то какая путаница была у меня в голове после первой главы)))

Какой вынос мозга был у меня после попытки прочтения ее через переводчик! surprised
И я рада, что становится легче)
Quote (Sunshine)))))))
а человеку с ясным умом очень трудно видеть как близкий тебе человек не узнаёт тебя, не понимает элементарные вещи.

У матери Элис все-таки не болезнь Альцгеймера, так что элементарным вещам она обучена)
Но, да, "трудно" - это не то слово, чтобы описать соответствующие эмоции.
Quote (Sunshine)))))))
А когда в описание ещё и вплетены воспоминания...

Резкий контраст для большего воздействия на читателя, а для Элис - счастливые воспоминания детства. Ей уж ситуацией больше не проникнуться.
Quote (Sunshine)))))))
всё более смелая Элис определённо радует)

Чего тока не сделаешь из-за Джаспера happy
А лицом к лицу с Эмметом она встретится довольно скоро... в недвусмысленной ситуации, если правильно помню biggrin


LiLiT666, тебе обратное спасибо)
Ага, с Джаспером становится легче переносить все тяготы жизни happy


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:59 | Сообщение # 103
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
каждая поездка как первая
конечно, к такому привыкнуть невозможно... однако все равно, по-моему, самый первый раз - он самый страшный. Неизвестность того, что тебя ждет, самое пугающее ощущение. А так... она уже заранее знает два возможных сценария развития событий... sad ... хотя понятно, что едва ли это знание может служить ей утешением...
Quote (Эlиs)
Перед ее мамой чревато плакать
о да, тут точно слезы не вариант. Просто во многих ситуациях невозможно контролировать их появление - поэтому то, как Элис держалась на протяжении всего времени в палате, я даже не знаю... Она должна быть сильной, очень сильной для этого....
Quote (Эlиs)
Я не поняла, вероятность чего?
я имела в виду, опасность его профессии... вообще, многие психические заболевания передаются по наследству... и пусть мы совсем не знаем всей полной картины, некоторые причины для беспокойства у меня все же имеются (вспомнить хотя бы ту "иную" девушку). Поэтому довольно логично предположить, что из всех окружающих ее людей именно Джаспер может подобраться слишком близко... И если предположить, что мои опасения не беспочвенны, то какими бы были его действия? Испугался ли он? Ушел?
Quote (Эlиs)
Вымирающий вид, однако
прям хоть в красную книгу! biggrin [



 
VikkeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:17 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
А как ценны мгновения, когда мама вспоминает... И как велики боль и разочарование, когда в следующий раз опять приходится представляться "одноклассницей"...

Точно, про это читать было еще... грустнее.
Quote (Эlиs)
Ну, да, в какой-то степени рыдания Элис еще можно охарактеризовать как "стойко". Она же продолжает как-то жить, не скатываясь каждый раз в депрессию. И родных у нее кроме матери не осталось...

Ох, и не смотря на все это она продолжает ездить, вновь и вновь переживает эту боль. Еще какая стойкая!
Quote (Эlиs)
А устоять и сдержать все в себе неимоверно сложно... Раз недостает тепла и любви от мамы, будем брать у Джаспера))

О да, я согласна. Тем более я смотрю, что Джас совсем не против happy
Quote (Эlиs)
Особенно от среднего пальца, показанного остряку

Ой, и это тоже, как не странно, ахах biggrin
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:31 | Сообщение # 105
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик,
Quote (Львица™)
Неизвестность того, что тебя ждет, самое пугающее ощущение.

Особенно, если понимаешь, что ничего хорошего ожидать не приходится sad
Quote (Львица™)
Она должна быть сильной, очень сильной для этого....

Ну, раз она хоть как-то общается с людьми, работает, живет, то сильная, да. Правда, приходили ли ей мысли о смерти, когда мать уже была в госпитале не знаю, но стоило ли ей рождаться - такие мысли, увы, посещали sad
Quote (Львица™)
вообще, многие психические заболевания передаются по наследству...

Вот Элис и боится, что станет такой же как мать. "Ты закончишь так же" (из первой главы)
Quote (Львица™)
Испугался ли он? Ушел?

Пессимистка ты, однако wink



Vikke,
Quote (Vikke)
Точно, про это читать было еще... грустнее.

Может и прочитаем, впереди еще больше половины фика)
Quote (Vikke)
Ох, и не смотря на все это она продолжает ездить, вновь и вновь переживает эту боль.

Элис не из тех, кто откажется от близкого только из-за того, что тот не в себе. Да и как можно? Это же мама! Твоя, самая родная sad
Quote (Vikke)
Тем более я смотрю, что Джас совсем не против happy

Ни капельки не против! В 8ой главе он сам об этом "скажет" wink


 
OchiroДата: Суббота, 01.10.2011, 21:38 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Наконец-то нашла этот фик. Я его адрес потеряла, а название забыла. Я вообще названия не помню никогда. Пришлось через профиль искать.

 
ЭlиsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:16 | Сообщение # 107
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ochiro, есть такая штука как закладки wink
Приятного прочтения))


 
Sunshine))))))Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:10 | Сообщение # 108
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




это потрясающая глава! просто не передать словами! Элис, как всегда беззащитная, пережившая столько всего. и в своих воспоминаниях. И Джаспер, меня поразила его мужественность, его верность Элис. Если честно, то когда читала момент, где упоминались, что ожерелье ему знакомо,я думала, что он её одноклассник, оказалось - нет.
и то, что глава от третьего лица вносит всё большую ясность в рассказ, показывает, что Элис не сумашедшая, а просто маленькая хрупкая двушка с крепким стержнем и трудностями, выпавших на неё.
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за перевод)
 
OchiroДата: Суббота, 08.10.2011, 21:20 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Красивая, сложная, непростая для восприятия глава. Мне нужно вернуться немного назад и перечитать начало. Спасибо за уведомление. У меня пунктик - я не запоминаю названия фиков, особенно тех, которые читаю недавно. Когда потеряла закладку на эту страницу после форматирования компа, и перестали приходить уведомления, не смогла вспомнить, где его и как искать. Надеюсь, что больше не потеряю этоу историю - было бы жалко. Джаспер безумно нравится. Элис прелестна. В этой главе она выглядит иначе, чем раньше. Спасибо за главу)

 
BellaSwanДата: Суббота, 08.10.2011, 23:42 | Сообщение # 110
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Еще раз убедилась, насколько это нежная, трогательная и очень тонкая история. Глава великолепна. Взгляд со стороны всегда полезен.
Спасибо за перевод)) Он замечательный.
P.S. а можно абзацы друг от друга отделять, а то очень тяжело читать...
sad


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:28 | Сообщение # 111
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))), мурк... happy В данном фике я верю с лова и мысли ГГ-парня. Действия у Джаспера... настоящие) Зубы от сахара не слипаются cool
Quote (Sunshine)))))))
что ожерелье ему знакомо,я думала, что он её одноклассник, оказалось - нет.

Все гораздо проще и, одновременно, сложнее)) Ну и, ты, Насть, думаешь, Элис бы одноклассника не узнала? surprised
Quote (Sunshine)))))))
трудностями, выпавших на неё.

Это еще не все sad
Спасибо!


Ochiro,
Quote (Ochiro)
Мне нужно вернуться немного назад и перечитать начало.

Судя по тому, сколько вы читатете фиков, рано или поздно приходится их пересматривать biggrin
Quote (Ochiro)
Джаспер безумно нравится. Элис прелестна.

Они хоррошие happy Я рада))
Спасибо)


BellaSwan,
Quote (BellaSwan)
Взгляд со стороны всегда полезен.

Золотые слова)
Ой, я хотела отделить, но забыла... sad Правда, такой главы еще я не припомню)
Спасибо)


 
Sunshine))))))Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:37 | Сообщение # 112
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Quote (Эlиs)
Все гораздо проще и, одновременно, сложнее)) Ну и, ты, Насть, думаешь, Элис бы одноклассника не узнала?

ну вдруг он просто сильно изменился? ну не знаю, много вариантов может быть))
 
VikkeДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:07 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава удивительно красива!
Элис в этой главе показалась еще ранимее. Такая хрупкая, несчастная, но, тем не менее, невероятно сильная. Какой-то внутренний стержень не дает ей до конца забыться и окончательно сломаться под тяжестью гнетущих воспоминаний и реальности.
Это более чем грустно, что она винит себя в том, что вообще родилась, тем самым разрушив счастье мамы.
Повествование от третьего лица внесло такую особенную изюминку в рассказ. Это, кажется, важным в один миг окунуться одновременно в мир обоих героев.
Джаспер невероятно чувственный, такой проникновенный мужчина. Невозможно было не прочувствовать его привязанности к Элис, его желание защищать её от боли, стать тем единственным, кто сделает её счастливой!


Эlиs, Спасибо, Леночка, за перевод! Он чудесен! FoxyFry, Спасибо большое за редактуру.
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:00 | Сообщение # 114
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))),
Quote (Sunshine)))))))
ну вдруг он просто сильно изменился? ну не знаю, много вариантов может быть))

Или у Элис память плохая, ага biggrin


Vikke, у Элис все-таки есть мать, а если Эл не будет жить, сломается, что станет с той? Да и чувство вины, хоть и убивает, но, одновременно, заставляет сопротивляться прошлому и настоящему.
Quote (Vikke)
Это, кажется, важным в один миг окунуться одновременно в мир обоих героев.

Ага) Пусть всего лишь один день, даже вечер, но стольков сего передал happy
Quote (Vikke)
Джаспер невероятно чувственный, такой проникновенный мужчина.

Мужчина, но все-таки еще и просто парень wink
А желание "стать тем единственным", согласись, носит еще и эгоистический характер)
И, млин... я так жду, когда же они перейдут в более откровенную стадию отношений... cool
Спасибо, Вик))


 
LiLiT666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:35 | Сообщение # 115
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо за перевод!!!
Очень красивая глава!!!
Многие винят себя в неудачах родителей, жаль, это только портит всем жизнь. Никто не несёт ответственности за поступки родителей, и уж точно не стоит себя винить.
Джаспер слишком хочет помочь Элис, лучшее к сожалению враг хорошего, надеюсь он не навредит своим таким желанием, а она захочет принять его помощь.




 
VerreraДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:14 | Сообщение # 116
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, большое спасибо за перевод новых глав!! И прошу прощения за долгое отсутствие. Мама Элис лежит в психиатрической больнице, ой, вот ужас! Бедная Элис! И получается, что каждый понедельник она ездит к своей маме. Маме, которая перестала её узнавать. И Элис приходится притворяться (снова и снова, как всегда она делает по жизни), врать, подыгрывать. Я вообще не представляю, каких трудов и выдержки ей всё это стоит. Тяжёлая жизнь у нашей главной героини. Но всё-таки и на улице Элис праздник: как видно, у Джаспера очень серьёзные намерения. Особенно помогла понять Джаспера 8 глава. Он, оказывается, имел дело с её мамой в больнице. Теперь он знает её тайну. Кстати, то, что он учится на психиатра, в данном случае очень полезно: обычный, невнимательный человек не смог бы завоевать доверие Элис, не смог бы раскрыть её душу, да и вообще подумал бы, что не стоит с такой связываться. Надеюсь, Джаспер сможет сохранить её секрет и не проболтается ненароком, и Элис , когда будет готова, сама всё расскажет. Буду ждать продолжение перевода!! Желаю отличного настроения!! wink

 
OchiroДата: Вторник, 11.10.2011, 10:39 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Эlиs)
Ochiro, есть такая штука как закладки wink
Приятного прочтения))


с тех пор, как этот сайт уничтожил все хранимые мною ЛС, я ему не доверяю никакого хранения

Quote (Эlиs)
Судя по тому, сколько вы читатете фиков, рано или поздно приходится их пересматривать


на самом деле, я их читаю намного больше, чем комментирую. Приходится в голове держать одновременно больше полторы сотни сюжетов - половина из которых обновляется раз в несколько месяцев. В такой каше первое, что забудешь, - это именно название фика. Поэтому обычно захожу именно туда, откуда прислали вызов. Не та ситуация, чтоб самой забегать в тему и проверять на предмет обновлений. Теперь, когда сама перевожу фик, тоже мучаюсь с рассылкой приглашений smile

в последней главе Джаспер очень поэтичен. Для более подробного отзыва подожду следующих глав. Хочется понять, что происходит с Элис. Хочется найти в ней что-то, что сближает, объединяет общими эмоциями, общим пониманием жизни или каких-то ситуций. Пока вижу только различия. По жизни мне были любопытны такие люди, но они никогда не становились близкими. Посмотрим, что выйдет с Элис smile


 
ЭlиsДата: Среда, 12.10.2011, 16:41 | Сообщение # 118
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




LiLiT666,
Quote (LiLiT666)
Никто не несёт ответственности за поступки родителей, и уж точно не стоит себя винить.

Элис, увы, считает иначе) Возможно, перестанет... но это лишь предположение.
Quote (LiLiT666)
надеюсь он не навредит своим таким желанием, а она захочет принять его помощь.

Да к то ж знает! С Элис всегда надо быть настороже - неверно слово и она замкнется sad
Спасибо))


Verrera, здравствуй))
Quote (Verrera)
И получается, что каждый понедельник она ездит к своей маме.

Каждый понедельник - ее личный армагеддон.
Quote (Verrera)
Я вообще не представляю, каких трудов и выдержки ей всё это стоит.

Привычка, многолетняя практика... Но ей так хочется отустить себя!.. sad
Quote (Verrera)
обычный, невнимательный человек не смог бы завоевать доверие Элис, не смог бы раскрыть её душу, да и вообще подумал бы, что не стоит с такой связываться.

Согласна) Элис все же слишком странная. Белая ворона. Так просто ее понять. Да и легго подумать "зачем мне связываться" и отойти в сторону... Хорошо, Джаспер не из таких. Будущая профессия однозначно накладывает свой отпечаток.
Quote (Verrera)
и Элис , когда будет готова, сама всё расскажет.

Все произойдет не так, как нам (и им) хотелось бы *пожимает плечами*
Спасибо большое! happy


Ochiro,
Quote (Ochiro)
на самом деле, я их читаю намного больше, чем комментирую.

Узнаю себя happy
Quote (Ochiro)
В такой каше первое, что забудешь, - это именно название фика.

Тут уж кому, как) Я помнила все названия, но забывала сюжет wacko
Quote (Ochiro)
Теперь, когда сама перевожу фик, тоже мучаюсь с рассылкой приглашений smile

Я руководствуюсь принципом, что если ты нужен читателям, то они и без напоминания к тебе придут. Ну, или, по крайней мере, раньше была в этом убеждена wacko
Quote (Ochiro)
в последней главе Джаспер очень поэтичен.

Но ведь не до приторности? wink
Quote (Ochiro)
Хочется найти в ней что-то, что сближает, объединяет общими эмоциями, общим пониманием жизни или каких-то ситуций.

Сближает с кем? Другими людьми? Джаспером? Вами?))


 
OchiroДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:33 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Эlиs
Quote (Эlиs)
Тут уж кому, как) Я помнила все названия, но забывала сюжет


у меня наоборот: сюжеты помню все - ни разу еще, даже спустя полгода, не пришлось перечитывать заново, чтоб разобраться в новых главах. А на названия какой-то пунктик. Особенно на длинные названия. А короткие я просто путаю между собой.

Quote (Эlиs)
Я руководствуюсь принципом, что если ты нужен читателям, то они и без напоминания к тебе придут. Ну, или, по крайней мере, раньше была в этом убеждена


принцип совсем не так уж плох, но в нем не учитывается фактор времени: рано или поздно твои читатели тебя найдут, только это может случиться через несколько лет. И своего самого лучшего читателя автор может так никогда и не узнать.

Quote (Эlиs)
Но ведь не до приторности?


Нет ) Это совсем другое ощущение ) Это заставило меня вспомнить свои мечтания в 16-17 лет ) Это ... мило. Трогательно. Захлестывающе.

Quote (Эlиs)
Сближает с кем? Другими людьми? Джаспером? Вами?))


именно, что со мной ) Про других людей пусть скажут другие люди.

В подростковом возрасте хочется сопереживать другим, погружаться в их проблемы, а в возрасте постарше чужие страдания, как и свои, уже неинтересны - всё это было, всё пережито, взвешено, сочтено и разделено, и всему уже заранее знаешь цену. Остается только несколько недопережитых или непонятых, или вызывающих ностальгию моментов, на которые хочется взглянуть еще раз - возможно, под другим углом.

Поэтому в чтении ищешь не чужих эмоций, а своих, но переломленных через чужое восприятие. Не утверждаю, что у всех так, но многие женщины за 30 со мной в этом соглашались. smile А вот любопытства к жизни и к людям вообще уже, к сожалению, намного меньше, чем прежде.

Взгляд на жизнь, на людей и на литературу в 40 лет очень сильно отличаются от того же самого в 17. Надеюсь, ты вспомнишь об этом, если вдруг моя реакция покажется тебе по каким-то причинам разочаровывающей. На самом деле, еслиб мне не было интересно, я бы нашла себе совсем другие занятия )




Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 17.10.2011, 17:41
 
ЭlиsДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:58 | Сообщение # 120
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
А на названия какой-то пунктик.

Особенности памяти))
Quote (Ochiro)
рано или поздно твои читатели тебя найдут, только это может случиться через несколько лет.

Вот, вот. А хочется-то сейчас biggrin
Quote (Ochiro)
Это ... мило. Трогательно. Захлестывающе.

happy
Quote (Ochiro)
Не удивлюсь, если ты, как я, читаешь всю ночь напролет стихи тайком от мамы, а потом встречаешь рассвет, глядя в окно.

Та нет... Вот честно, терпеть не могу стихи dry Есть пара любимых, но и только. А рассвет я встречаю с книгой happy
Quote (Ochiro)
Как ты уже поняла, через твоих героев мне интересно смотреть на тебя.

Я же не автор! Так что судить обо мне можно только по реакции на коммментарии))
Quote (Ochiro)
В подростковом возрасте хочется сопереживать другим, погружаться в их проблемы

"хочется" за собой не замечала, но сопереживаешь - точно. Погружаешься в героя, испытываешь все сама, но так случается само собой. Мне такая особенность, увы, не по душе sad Ходишь потом слишком под впечатлением.
Quote (Ochiro)
А вот любопытства к жизни и к людям вообще уже, к сожалению, намного меньше, чем прежде.

Чем старше становишься, тем больше узнаешь и понимаешь) И видишь многое в другом свете. Может, поэтому?)
Quote (Ochiro)
Кстати, давно хотела тебе сказать, что ты очень талантлива.

Эх, не хочется разочаровывать, но "Вылечить тебя" мой перевод (что очень жаль, конечно biggrin ). Я писать в принципе не умею - не моё sad Но за слова спасибо. Хоть как бы адресованы должны быть и не мне, но за фик я рада happy
А сколько лет автору, я не знаю, но могу поинтересоваться wink
Quote (Ochiro)
Надеюсь, ты вспомнишь об этом, если вдруг моя реакция покажется тебе по каким-то причинам разочаровывающей.

Вспомню yes Узнать реакцию человека на ситуацию, тем более если она отличается от твоей, всегда интересно wink
Спасибо! С вами очень приятно разговаривать happy


 
Sunshine))))))Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:28 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Тааак, Элис столь забавна в этой своей подростоковой неуверенностью. И эта лишняя нервозность, вдруг что-то забыла, нужно ведь, чтобы всё было идеально, а как он отнесётся к этому, а к тому... Миллион вопросов, столько неуверенности из-за пустяков, но это же Элис - для неё и это большой шаг вперёд. А Джаспер, что э вато за странный взгляд? С описанием его от Элис стало как тревожно. Она своими расуждениями кого угодно параноиком по отношению к Джасу делает, хорошо, что потом всё налаживается и Джаспер радует нас всепониманием)))
Она угадывает каждое его желание в баре, думаю любому мужчине это бы понравилось))) А что так касательно дара, это из-за него, или просто идиллия с мужчиной, в которой женщина угадывает все его желания?
В общем, очень рада, что Элис открывается Джасперу всё больше и больше, дойдя даже до того, что пригласила его к себе)))
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за перевод))
 
VikkeДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:37 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Чувственная глава!
Волнение Элис почему-то кажется невероятно милым. Она желает сделать все идеальным настолько, насколько возможно, потому что сам этот шаг пригласить Джаспера в гости был словно порыв души – необдуманный, но в какой-то мере желанный еще больше открыться ему, быть ближе.
Пускай в её голове порой и всплывают неприятные воспоминания, но это действительно единственное, что осталось у неё из нормальной жизни, когда мама была рядом. Она цепляется, но они приобретаю больше света.
И так удивительно, что она сама видит, как жизнь её наполняется красками, когда в ней появился Джаспер.
Его взгляд мне понятен. Вероятно, он то и дело думает о том, чего не должен был знать – о матери Элис. Он видит в глазах Элис глубокую печаль, понимает, как это тяжело для неё.
Сцена, разворачивающаяся в спальне, была такой по-особенному важно для них что ли. Момент попытки Элис открыться, впустить Джаспера еще глубже.
Ох, я жду с интересом продолжение. Новая глава – новое открытие!

Эlиs, Спасибо, Леночка, за великолепный перевод! FoxyFry, Спасибо за редактуру.
 
ЭlиsДата: Вторник, 18.10.2011, 14:47 | Сообщение # 123
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))), привет, Насть wink
У Элис почти нет опыта в любовных отношениях, вот она и нервничает) Тем более, к ней же придет Джаспер... cool
Quote (Sunshine)))))))
а как он отнесётся к этому, а к тому...

Все должно быть идеально! cool
Quote (Sunshine)))))))
А Джаспер, что это за странный взгляд?

Ну, как что? surprised Он же, зная о матери Элис, теперь понимает намного больше, чем той хочется...
Quote (Sunshine)))))))
А что так касательно дара, это из-за него, или просто идиллия с мужчиной, в которой женщина угадывает все его желания?

Это все дар-проклятье)
Quote (Sunshine)))))))
В общем, очень рада, что Элис открывается Джасперу всё больше и больше, дойдя даже до того, что пригласила его к себе)))

Ага, пригласила туда, где кроме соседки никого не было. Личная территория. Боольшооой прогресс happy Главное, чтоб ничто не откинуло их отношения назад...
Спасибо))


Vikke, Вика
Quote (Vikke)
необдуманный, но в какой-то мере желанный еще больше открыться ему, быть ближе.

Интуитивные действия часто приходятся к месту wink
Quote (Vikke)
Вероятно, он то и дело думает о том, чего не должен был знать – о матери Элис.

Мне кажется, он теперь пристальнее вглядывается Элис, стараясь понять, насколько сильно на ней отразилась болезнь матери. И с какими последствиями...
Quote (Vikke)
Момент попытки Элис открыться, впустить Джаспера еще глубже.

Ну, так, если его не пугают твои странности, почему бы и не открыться ему побольше? wink да и все в себе всегда держать, думаю, Элис сложно. А тут подходящая кандидатура... можно хоть какие-то чувство выплеснуть)
Спасибо happy


 
LiLiT666Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:51 | Сообщение # 124
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо! Не устану повторятся, перевод отличный!
Большой прогресс, Элис пригласила Джаса домой! Вот бы у них все-же получилось!




 
ЭlиsДата: Вторник, 18.10.2011, 19:19 | Сообщение # 125
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




LiLiT666, привет)) Получилось что?.. wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени