Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
ms_AlinДата: Вторник, 15.03.2011, 22:20 | Сообщение # 2701
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Охх, кто бы знал, как я обрадовалась ,когда увидела новую главу. Прям как будто оставили Беллу на некоторое время с Сетом наедине и сидели в совершенном неведении, что же там происходит!
Продолжаю злиться на Сета, теперь еще больше, за его слова, за его осуждение…никто не вправе осуждать человека за его решение относительно своей жизни, самого себя. В жизни сама не осуждаю, даже если понимаю, что человек поступил не правильно, по глупому, но это же его выбор, это его жизнь!
Ответ Беллы на вопрос: – Почему он? Кто он для тебя , меня удивил! Вот честно, не ожидала, что она откроет тайну!) Оболочка ,которой она окутала себя и все свои секреты, страх, она лопнула на глазах, всё что она держала в себе, скрывала, всё это она открыла…она без страха, чуть ли не выплюнула эти слова Сету. Вот так вот спокойно и легко, не дрогнув ни одним мускулом на лице: - Эдвард отец моей дочери. Не Джейкоб. Да, это Белла Каллен, а уже не Белла Блэк. В своё время она боялась, избегала даже мысли об этом, а сейчас в ней появился некий стержень что ли, уверенность, она уже особо не страшиться слов окружающих, а потому что есть человек который вселяет в ней такие качества, человек который сделает всё для своей семьи.
Но больше всего в этой главе меня тронул до глубины души ,даже не заботливый и так мною любимый Эдвард, а разговор с Билли, даже не сам разговор, просто его появление, его слова, такие правильные, на мой взгляд, пропитанные нежностью к Белле, благодарностью за всё! Ну что тут сказать.. мудрый, понимающий, любящий Билли!) У меня прям потекла одинокая слеза по щеке, когда он её обнял и прижал к себе, успокаивая..!Ийй(
По поводу Сета! Хоть я его и не прощу за столь возмутительное поведение,…его слова, они даже сильнее причиняют боль, чем пощечина, ну это я так думаю…при всем этом, мне его жаль! Белла ,как я понимаю, для него была объектом восхищения, женщиной-мечтой…оххх, тока не вяжется эта пощечина с его восхищением-то! Иль в момент того, когда он узнал о новом муже Беллы…осознал , что его надежды и ожидания рухнули как карточной дом, тогда волна злости и разочарования просто накрыла его с головой. Возможно именно так. А как мы поступаем, если желаемое отдаляется? Мдээ, пытаемся убедить и вернуть, любыми способами…!
Насчет того, откуда Сет черпал свои надежды…..даа, Белла сама признала, что сделала упущение во взаимоотношениях с Сетом. Когда он поцеловал её, необходимо было сразу расставить точки над и, но об упущенном не судят. Просто в отношениях с друзьями, когда один человек начинает питать романтические чувства, признается или просто намекает на них, после этого необходимо не переступать грань, не давая никаких шансов, если уж бесповоротно не отвергнула или если он(она) не понимает с первого раза …даже элементарно, проявление интереса к другу, желание лишний раз пообщаться , обыкновенная забота или просьба о помощи, будет расцениваться как зеленый свет , с надписью “надежда еще есть”!!!Уффф, особенно друзья-мужчины не понимают окончательного:” Нет, ты мне просто друг и люблю я тебя как друга, ничего больше”. Вот же бараны!!!( эт я так, о наболевшем). А ты то не хочешь вычеркивать этого человека из жизни, лишь потому что он признался и не хочется, чтобы отношения менялись( Но к сожалению былых дружеских уз не вернуть( И делаю итог: В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю! Хоть один, но всё же будет испытывать далеко не дружеские чувства!
Ну теперь о появлении Эдварда ) Ну конечно он не поверил в её ложь….да я думаю у Беллы на лбу было написано, что она врёт, как бы не старалась!!)Хотяяя, Белла Каллен возможно научиться более правдоподобно лгать, со временем, НО не своему мужчине!!Я думаю многие будут любопытничать и пытаться расспросить про их жизнь, тут-то и необходимо непоколебимое вранье или просто утаивание) А знаешь Ирм, какое состояние и поведение Эдварда я люблю, после его нежности? это состояние ярости и раздражения) Оууу, я как завороженная наблюдала, как он метается по салону самолета, взлохмачивая свои волосы....
Ну вот и подобралась я к окончанию главы! Ну для начала такое долгожданное слово , в первую очередь для Эдварда , “Папочка!” happy Я аж сама затаила дыхание) Это произошло мгновенно, неожиданно! Ну малышка конечно особо не понимает всю ценность этих слов ,но все же)) Она же не кидалась на ручки с криками Папочка, например к Сету или еще к кому-нибудь! Или она всё-таки просто посмотрела на Лиззи и захотела так же поступить, копируя её действия?))Ну ребенок же) Если же Эбби-ребенок, то Макс давно уже нет. Он понимает всё, понимает как дороги и сокровенны эти слова, которые могут быть адресованы лишь одному человеку, и это не Эдвард, а человек который вечно будет жить в его памяти и сердце, не заменимый папа! Уверенна , он считает, что также должна думать его мама и новость о новом муже-новом папе, просто что-то космическое и нереальное для него. Будет обидно, больно, непонятно, будет бунт с его стороны! Вот так и знала, что узнает он от какого-нибудь ребенка, предполагала, что расскажут в школе новые одноклассники, но не тут -то было! Ах Лиззи-болтушка, ну ниче не скажешь, ну ребенок, за что её винить? Все, что знает, то и говорит)) Жаль Макса((
Ахх, прочитала главу, вздохнула и выдохну только тогда, когда прочитаю продолжение) Определенно один из самых значимых и тревожных моментов, главнее всего для Беллы! Ведь она жила и живет ради детей, Макс её личный спасательный и поддерживающий на плову, круг.. Он поддерживал, ему пришлось вырасти, поумнеть ..ради мамы, ради сестренки, в столь ужасный период их жизни. И как теперь объясниться, как достучаться до него, как оправдать себя, из-за того, что не рассказала( Трудно и тяжело(Но всё образумиться со временем!
Дорогая моя Ирма, спасибо за такую насыщенную главу…как всегда, эмоций куча. Отлично...талантливо…жизненно…волнующе!


Сообщение отредактировал ms_Alin - Вторник, 15.03.2011, 22:34
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 22:22 | Сообщение # 2702
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




TCK,
1. Да, именно.
2. Без сомнений!
3.
Quote (TCK)
и Белле наверное придется обратиться к форкским родственникам за помощью. Чтобы люди, которым он безусловно верит) Ли, Чарли и м.б. даже Билли убедили мальчика, что рядом с ними достойный человек.

вполне вероятно....
4. Спасибо)
Quote (TCK)
как отловили Райли, как щелкнули по носу Таню, про возможную беременность Беллы и как от этого сходит с ума Эдвард, о долгожданном сыне(внуке) Калленов и т.д. и т.п.

Хех! Да я бы была не я, если бы не описала всё это)))) Всё это будет точно))))))
Спасибо большое за комментарий!

Январия,

Quote (Январия)
Но одно у всех одинаково, все после прочтения задумываются о чем-то своем личном... а это о многом говорит, что цепляет твой "Вызов" всех... happy

Вот это-то и важно, Мил!!!

Mashunya,

Quote (Mashunya)
потому что боюсь, что угадаю и автор изменит сюжет, потому что будет считать его предсказуемым.....так если и правда хочешь, я без проблем уберу часть коммента...

Ну, во-первых, сюжет я не изменю, у меня уже и слушатели всей завязки есть, так что они, если чо, подтвердят, а во-вторых, неа, не убирай, прослывёшь провидицей))))
Quote (Mashunya)
Мне немного не хватило описания некоторых эмоций, особенно в разговоре Беллы с Эдвардом. Я читала и запнулась на том, что не могла понять с какой эмоцией он произносит те или иные слова...

Ну, не хватило, так не хватило.... тут уж я ничего не скажу)))
Quote (Mashunya)
хотя во снах и сниться часто то, что потом на самом деле происходит....

круто!

bzikadzee,

Quote (bzikadzee)
муж на главу выбирался))

Йолки!!! И надо было вам такое вот радостное житие?)))))))
Quote (bzikadzee)
.а тут ты еще Францзовой кой чё Абищала....идеальность подпортить...я тока оч прошу не сильно а то ведь можна и переборщить....как жа мы без нашего идеала то бум???

Да я слегка... и больше, скажем, он перживать будет из-за своего несовершенства, чем Белла)))
Ждю, Катья, жажду, ждя))))



Все мои фики здесь
 
БелренесмиДата: Вторник, 15.03.2011, 22:23 | Сообщение # 2703
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава превосходная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
М@рин@Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:26 | Сообщение # 2704
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ирма, спасибо за новую главу.

Столько событий и эмоций, и то, чего я (мы все) боялись с самого начала – Макс узнал, что у мамы новый муж…
_______________________________________________________________

Сразу три близких человека узнали сегодня тайны Беллы и Эдварда, и прореагировали все по-разному, в силу своего характера и отношения к Белле.

Несмотря на недостойное мужчины поведение Сета, мне его немного жалко – жалко его утраченных иллюзий, потерянной любви, несбывшихся надежд.
Потому что повод для надежды Белла ему все-таки давала, хоть и неосознанно.
Его поведение нельзя оправдать, но можно объяснить – отчаянием, обидой, болью.
Думаю, Сет еще не скоро оправиться от шока: и то, что он, будучи пьяным, ударил и оскорбил Беллу, и то, что Билли видел это и заступился за Беллу, и то, что разрушилась его любовь, - все это долго будет его мучить.

Билли – мудрый и разумный человек, любящий Беллу и детей.
И, понимая всю ситуацию, он смог перешагнуть через несомненную обиду, не желая терять названную дочь и внуков.
В жизни все бывает – наверное, Билли руководствуется этой житейской мудростью, он смог правильно среагировать на признание Беллы, чем заслужил ее вечную благодарность и любовь.

И самое тяжелое – Макс.
Белла упустила момент, когда признание можно было сделать менее болезненным, боялась его и оттягивала разговор с сыном, пока не стало поздно.
И ведь случилось не то, чего ожидала я – что Макс узнаёт правду о новом замужестве Беллы не из средств массовой информации.
А совершенно случайно, дома, в присутствии почти всей новой родни и друзей – вслед за Лиззи маленькая Эбби назвала Эдварда папой, неосознанно, а просто подражая старшей подружке-сестрёнке.

Большее потрясения для мальчика, наверное, трудно и представить – вдруг и неожиданно узнать, что у мамы – новый муж, а у него, по словам Лиззи, теперь новый папа.
(Наверное, лет в 10-12 ребенок мог бы заподозрить что-то подобное в такой ситуации, но Макс еще мал для этого).

Как теперь Белле и Эдвард будут решать эту трудноразрешимую проблему?
Как будет выражать свою негативную реакцию Макс – возненавидит Эдварда, смертельно обидится на мать и сестру, посчитает их предательницами, почувствует себя чужим в доме Калленов, попытается сбежать к дедушкам, к Ли?
Как отнесутся Каллены к ситуации с мальчиком?
Сможет ли хоть немного помочь подружившийся с ним Эммет?

Тьма вопросов, море эмоций и переживаний – Ирма, продолжения жду с БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ!!!


 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 22:47 | Сообщение # 2705
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vishenca,
Quote (vishenca)
Но Бог ему судья, хотя он решил почувствовать себя ИМ и судить, но ведь соскользнула с его липкого языка такая фраза, что он реновал её даже к Джейкобу...хм...чем он тогда лучше Беллы, Эдварда....

А, ведь, ты права.
Quote (vishenca)
а ведь то, как отреагировали эти два очень взрослых человека многому может научить таких как Сэт...пониманию, прощению, где-то самопожертвованию ради другого...

Именно поэтому я думаю, что своё возвращение в жизнь Беллы, попытку этого возвращения, Сет начнёт именно с примирения с Билли....
Quote (vishenca)
Как же тяжело видеть такого сильного мужчину связанного по рукам и ногам, да ещё, по доброй воли. В душе у него всё кипит!

Да... и она это понимает, и от этого ей больно не меньше.
Quote (vishenca)
У Беллы стресс на стрессе, но верю, что сын её поймёт в конечном счёте

Ну, в конечном счёте, да!
Quote (vishenca)
Ирма, ты наверное сегодня подумаешь: лучше бы, как всегда малой кровью отделалась. Но я разболталась и может не всегда в тему..

Ой, да болтай на здоровье! Это же форум фика! Он именно для этого и создан! Мы же не про нас с тобой говорим, а про героев наших! Конечно, болтай, конечно делись мнением, мне всё это интересно.... как вам интересно читать меня, так и мне вас!
Спасибо, Лен, за комментарий!

Томчик,

Quote (Томчик)
и Эдвард будет 300раз прав когда даст ему по морде

В том, что Эдвард будет прав, даже я не сомневаюсь)))
Quote (Томчик)
а Белла зря не рассказала сразу всю правду...зачем надо было скрывать и давать повод для сомнений в правдивости и открытости отношений.

Ну... я не знаю... прям так заявить мужу: меня тут кузен Джейкоба побил... блин, я не знаю... не про нашу Беллу это...
Quote (Томчик)
и по поводу Макса тоже...не надо тянуть и что-то придумывать

Да, в общем-то, уже и тянуть-то некуда... дотянулись, как многие считают))))
Спасибо, Том. за такой эмоциональный комментарий))))

Gilli,

))))))))))))))

kama0812,

Да уж, найти такого в реале не каждой под силу))) Спасибо, что читаешь)



Все мои фики здесь
 
SunnyДата: Вторник, 15.03.2011, 22:47 | Сообщение # 2706
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Спасибо за прекрасные главы,дорогая!Как всегда,ты великолепна!спасибо!
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:15 | Сообщение # 2707
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Ушла скорее в ванну морду в норму приводить. И знаешь сама потом рассмеялась:
Quote
Довершали картину маленькие поросячьи глазки, ярко блестевшие под заплывшими от слёз веками. Господи, может, мне удастся списать всё на то, что я вчера перебрала!

эт я такую "красоту" в своем зеркале увидела )))


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пророческие пирям строки))))))))))))))))))))))))))
Quote (Мила_я)
Полагаю, что Сет очень долго будет принимать то, что сказала ему Белла. И сомневаюсь, что примет вообще когда-нибудь.

Много тут предположений строили как всё потом будет и будет ли вообще... но, честно говоря, я верю в Сета. если не примет, так смирится....
Quote (Мила_я)
Все мысли прошедшие в голове у Беллы относительно прошлых событий - это истинная правда. Ведь наверняка так бы все и сложилось если бы не та роковая авария унесшая жизнь Джейкоба ((

Много об этом говорилось, много спорилось, и здесь и на старом форуме, но я остаюсь при своей точке зрения: не ушла бы она от Джейкоба и всё тут. Много мы рассуждали была бы она с ним счастлива или нет... не знаю я. Мы счастливы настолько, насколько позволяем себе быть счастливыми. Этот принцип работает и с несчастьем, и с любовью, и с любыми другими человеческими чувствами. И мне кажется, что ради семьи, ради детей, Белла была бы счастлива. Пыталась, во всяком случае. И этим делал бы счастливых своих близких.
Quote (Мила_я)
Ведь он же не забудет, он не тот человек, который забывает такое.

Конечно, не тот. Он любит её, он доверяет ей, он никогда её не предаст, но он не забудет!
Quote (Мила_я)
Ну почему дети такие безхитростные? Почему в самый неподходящий момент они говорят то, вводит взрослых в ступор? Еще и высказывают все с таким апломбом, вот мол я знаю, а ты и понятия не имеешь...

Да потому что хотят быть похожими на нас! Разве мы не бываем такими же категоричными в том, что касается отношений с ними. Своим "помолчи, ты ничего не понимаешь!" мы и делдаем их такими.
Quote (Мила_я)
Как такое вообще может быть. Ведь Эдвард его герой, о каком мамином муже может идти речь?

да... растерянность, неверие.... Макс не сразу во всём разберётся.
Quote (Мила_я)
В один момент рухнули все его мальчишеские идеалы. Он может теперь подумать, что Эдвард всего лишь хотел купить его хорошее расположение всеми подарками которые приобрел для Макса.

именно так он и подумает.... не сразу, правда.
Quote (Мила_я)
Я теперь даже не знаю что должен будет сказать Эдвард чтобы разубедить его в обратном.

Подвиг... нужен подвиг, помнишь?)))))) *спойлерююююю*
Quote (Мила_я)
Ох как сложно все будет объяснить Белле, а я полагаю, что разговор с сыном будет тет-а-тет. Эдварда Макс теперь будет обходить стороной.

К сожалению, да.
Quote (Мила_я)
А пришла на форум, начала писАть, и вдруг фраза Макса всплыла... и все как волной накрыло (

какая фраза-то, Мил? "Ма-ам?"
Спасибо тебе огромное. моя дорогая, за комментарий! И прости ты меня, что разбередила душу твою своей неуемной фантазией!

ms_Alin,

Quote (ms_Alin)
Прям как будто оставили Беллу на некоторое время с Сетом наедине и сидели в совершенном неведении, что же там происходит!

Ну, в общем-то, ты недалека от истины, Алин))))
Quote (ms_Alin)
Ответ Беллы на вопрос: – Почему он? Кто он для тебя , меня удивил! Вот честно, не ожидала, что она откроет тайну!).... Вот так вот спокойно и легко, не дрогнув ни одним мускулом на лице: - Эдвард отец моей дочери. Не Джейкоб. Да, это Белла Каллен, а уже не Белла Блэк. В своё время она боялась, избегала даже мысли об этом, а сейчас в ней появился некий стержень что ли, уверенность, она уже особо не страшиться слов окружающих, а потому что есть человек который вселяет в ней такие качества, человек который сделает всё для своей семьи.

Знаешь, я вот прочитала этот твой комментарий.... Да, стержень в ней появился. Да, отвечала Сету Белла Каллен, это точно. Но Белла ли Каллен защищала Сета перед своим мужем? Как ты думаешь?
Quote (ms_Alin)
разговор с Билли, даже не сам разговор, просто его появление, его слова, такие правильные, на мой взгляд, пропитанные нежностью к Белле, благодарностью за всё!

Да, про Билли ты права. Она ему как дочь.
Quote (ms_Alin)
в момент того, когда он узнал о новом муже Беллы…осознал , что его надежды и ожидания рухнули как карточной дом, тогда волна злости и разочарования просто накрыла его с головой. Возможно именно так. А как мы поступаем, если желаемое отдаляется? Мдээ, пытаемся убедить и вернуть, любыми способами…!

Хорошенький же способ убеждать он выбрал? Нет... в принципе. ты права... но в данном случае. наверное, не вернуть, а удержать! Но в ситуации с Сетом.. это было так сильно больно, так сильно "разочаровательно", что он поступил так, как поступают дети, когда отбирают их любимую игрушку - просто треснул по лбу.
Quote (ms_Alin)
даже элементарно, проявление интереса к другу, желание лишний раз пообщаться , обыкновенная забота или просьба о помощи, будет расцениваться как зеленый свет , с надписью “надежда еще есть”!!!...А ты то не хочешь вычеркивать этого человека из жизни, лишь потому что он признался и не хочется, чтобы отношения менялись

Всё именно так.
Quote (ms_Alin)
В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю! Хоть один, но всё же будет испытывать далеко не дружеские чувства!

Я говорила уже в каком-то комментарии. что в подобную дружбу я верю, но только когда друзья окончательно выя
сняют свои отношения.
Quote (ms_Alin)
А знаешь Ирм, какое состояние и поведении Эдварда я люблю, после его нежности? это состояние ярости и раздражения)

Окей. будет тебе ярость и раздражение ещё.. и гнева поддам для острастки)))
Quote (ms_Alin)
Ну малышка конечно особо не понимает всю ценность этих слов ,но все же)) Она же не кидалась на ручки с криками Папочка, например к Сету или еще к кому-нибудь! Или она всё-таки просто посмотрела на Лиззи и захотела так же поступить, копируя её действия?

Именно что обезьянничала. А потом при Максе упорствовала.
Quote (ms_Alin)
Он понимает всё, понимает как дороги и сокровенны эти слова, которые могут быть адресованы лишь одному человеку

Запомни эту мысль.
Quote (ms_Alin)
Уверенна , он считает, что также должна думать его мама и новость о новом муже-новом папе, просто что-то космическое и нереальное для него.

Именно так.
Спасибо тебе большое за комментарий, моя дорогая! Умница!



Все мои фики здесь
 
ЯнварияДата: Вторник, 15.03.2011, 23:40 | Сообщение # 2708
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Irmania)
Quote (ms_Alin)
В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю! Хоть один, но всё же будет испытывать далеко не дружеские чувства!

Я говорила уже в каком-то комментарии. что в подобную дружбу я верю, но только когда друзья окончательно выясняют свои отношения.

Есть дружба, могу на личном примере подтвердить, дружу с Сашей с третьего класса, если посчитать сколько лет, то просто нереально получается :)))))) Правильно Ирма, ты сказала, что "когда окончательно выясняют отношения между собой". И у нас этот период был, но мы во всем разобрались, у нас даже свадьбы были в неделя разницу, сначала моя, а потом его, а венчались так вообще вместе smile Вот так-то wink




 
ms_AlinДата: Вторник, 15.03.2011, 23:44 | Сообщение # 2709
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Irmania
Quote (Irmania)
Но Белла ли Каллен защищала Сета перед своим мужем? Как ты думаешь?

Хмммм... точно не могу сказать, наверное всё-таки Белла Блэк, стараясь сохранить в целости своё прошлое, пытаясь оставить всё как было, она даже попытается забыть случившееся, простить, она оправдывает Сета,ну а что ей остаёться делать, не чужой же человек))Да будучи Каллен, ничего не меняет) Близкие люди, которые участвовали в её жизни всегда останутся близкими, не зависимо от того, кардинально ли изменилась её жизнь...они всегда будут греть сердце...!
Да блин, это всё Белла, без каких-либо фамилий , просто в определенные моменты, всплывают определенные качества )))Сейчас она расширяет палитру своих качеств, меняя оттенки, становясь более разносторонней)Я бы так сказала)

Quote (Январия)
Есть дружба, могу на личном примере подтвердить, дружу с Сашей с третьего класса, если посчитать сколько лет, то просто нереально получается :))))))

Да мне видимо нужно убедиться, на своём примере) А то всё как-то касячно заканчивается) Хотяяя, вот есть у меня друг-парень моей подруги))) Тут определенно дружба))


Сообщение отредактировал ms_Alin - Вторник, 15.03.2011, 23:50
 
Nadin_liveДата: Вторник, 15.03.2011, 23:59 | Сообщение # 2710
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Привет! Сначала огромное спасибо за продолжение. Очень жалко мальчика и мне совершенно понятно почему он не принял Эдварда, хотя даже поговорив с ним перед тем , как ошорашить такой новостью , вряд ли его отношение и поведение изменилось бы. Не знаю почему, но мне кажется, что единственный человек к которому он ещё будет испытывать уважение и примет, как друга и в какой-то мере отца - Карлайл. Белла не права, что не сказала про Сета, хоть её мотивы понятны, как отношение к своей семье и стремление сохранить её в целости, но после его поступка вряд ли я , как мать, позволила находиться со своими детьми на едине. Ещё не извесно какое влияние он имеет на детей и как он его использует. Очень интересно, что же из этого выйдет surprised За Эдварда же я очень рада, он действительно появился во время и сейчас может стать для Эби настоящим отцом, наполнив счастьем не только себя , но и их малютку. У Беллы же всё только начинается и мне даже страшно подумать, что будет , когда мальчик ,уже взрослый, не погодам поймёт, что его сестра родная дочь Эдварда. Надеюсь он найдёт свою поддержку и силу принять правильное решение. Ещё раз повторюсь, что надеюсь человеком в котором он найдёт поддержку будет отец Эдварда, так как новый муж матери никогда не сможет стать для мальчика ,недавно потерявшего родного отца и занявшего его место в её жизни, кем-то к кому он всегда сможет обратиться. Конечно в жизни бывают чудеса и, возможно, это и есть тот случай? wink Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо! Жду продолжения и постараюсь больше не философствовать. И я действительно получаю море удовольствия читая "Вызов".

 
IrmaniaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:59 | Сообщение # 2711
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Белренесми,
Спасибо, что читаешь!

М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
Несмотря на недостойное мужчины поведение Сета, мне его немного жалко – жалко его утраченных иллюзий, потерянной любви, несбывшихся надежд... Его поведение нельзя оправдать, но можно объяснить – отчаянием, обидой, болью.

Да, и я так считаю...
Quote (М@рин@5197)
Думаю, Сет еще не скоро оправиться от шока: и то, что он, будучи пьяным, ударил и оскорбил Беллу, и то, что Билли видел это и заступился за Беллу, и то, что разрушилась его любовь, - все это долго будет его мучить.

Ох, тяжко парню придётся, когда он начнёт всё это переваривать.... я согласна
Quote (М@рин@5197)
В жизни все бывает – наверное, Билли руководствуется этой житейской мудростью, он смог правильно среагировать на признание Беллы, чем заслужил ее вечную благодарность и любовь.

Мне кажется, что именно так.
Quote (М@рин@5197)
И ведь случилось не то, чего ожидала я – что Макс узнаёт правду о новом замужестве Беллы не из средств массовой информации.
А совершенно случайно, дома, в присутствии почти всей новой родни и друзей – вслед за Лиззи маленькая Эбби назвала Эдварда папой, неосознанно, а просто подражая старшей подружке-сестрёнке.

Да, мне кажется, что именно что присутствие огромного числа людей, знающих то, что не знает он, что НЕПОСРЕДСТВЕННО его касается, больше всего обидит Макса.
Quote (М@рин@5197)
(Наверное, лет в 10-12 ребенок мог бы заподозрить что-то подобное в такой ситуации, но Макс еще мал для этого).

Да, ему всего 8.
Спасибо большое за комментарий. Вопросов у тебя много, надеюсь, что новой главой я отвечу на все)

Sunny,
Пожалуйста! Я рада, что история тебе нравится.

Январия,

И в моей жизни есть подобный пример, так что я это наверняка говорю...



Все мои фики здесь
 
BellMSwonДата: Среда, 16.03.2011, 00:50 | Сообщение # 2712
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Ирма вы как всегда блестательны:) Спасибо вам за такое шикарное произведение. Оно очень легко читается, написанно простым языком, но оно такое глубокое!

В последних две главы просто нереальными. "В тихом омуте черти водятся"...Эта пословица очень подходит Сету. Никто из читателей наверно не ожидал такого, да и сама Белла была достаточно удивлена. Ведь родной и домашний Сет, которого ты знала с детства, выдает такое. Приходит пьяный, целует без ее согласия, потом еще и поднимает руку. Хочется со многими согласиться, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает, но т.к я сама дружу с мальчиком уже более 6 лет, не могу дать точное согласие. Но вот в Белленой ситуации как раз дружбы быть не может. Я конечно всякого ожидала от Сэта, но не такого...

И ей очень повезло, что Билли оказался в нужное время, нужном месте. Если бы не он, то не известно чтобы с ней стало. Билли ее понял, и как оказывается давно. Хорошо что Эбби осталась ему внучкой.

Дети так наивны и искрене, и у них так все просто. Вот как все быстро разрешилась ситуация с Максом. Просто мгновенно. Но Белла сама виновата, что откладывала этот разговор. Мне даже кажется, что она совсем забыла про него. Она хотела сама ему все рассказать, хотела чтобы он узнал из ее уст всю правду. Но увы все пошло не так как хотелось.

Ирмания спасибо еще раз за такое прекрасное произведение. Желаю вам творческих успехав happy happy smile smile

И с нетерепением жду новую главу))

 
Мила_яДата: Среда, 16.03.2011, 00:54 | Сообщение # 2713
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Quote (Irmania)
но, честно говоря, я верю в Сета. если не примет, так смирится....

А что ему остается, хотя бы ради кресника смирится.
Quote (Irmania)
И мне кажется, что ради семьи, ради детей, Белла была бы счастлива. Пыталась, во всяком случае. И этим делал бы счастливых своих близких.

Ради детей - да, да даже ради Джейкоба, но зеленоглазое чудо не дало бы забыть никогда.
Quote (Irmania)
Разве мы не бываем такими же категоричными в том, что касается отношений с ними.

Да, дорогая. Дети - отражение нас самих.
Quote (Irmania)
Подвиг... нужен подвиг, помнишь?)))))) *спойлерююююю*

Помню, помню. Жду, как Эдварду удастся реабилитироваться в глазах Макса.
Quote (Irmania)
какая фраза-то, Мил? "Ма-ам?"

Она самая. Я, как мама, прямо на слух слышу это растерянное "ма-ам!" Словно последняя надежда на то, что все эти люди вокруг не правы. Как, когда болит - мама пожалеет, помажет, подует и все пройдет.
Quote (Irmania)
И прости ты меня, что разбередила душу твою своей неуемной фантазией!

Ирмочка, да Бог с тобой. Фантазируй на здоровье! Мне даже полегчало потом. Выплакала не только твою главу, но заодно и свои заморочки разные. Я вообще по натуре слезомойка )) Мне потом только легче становится ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Ангел_ЧарлиДата: Среда, 16.03.2011, 08:01 | Сообщение # 2714
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Вот он один из жизненных принципов-рано или поздно , но тебе придется решать свои внутренние страхи, проблемы и пр.-сама ситуация заставляет Беллу отпустить прошлое, простить себя. Но я не нахожу НИКАКОГО оправдания действиям Сэма,-да, любит, да, на что-то рассчитывал, да-обидно; НО поднимать руку на ЛЮБИМУЮ женщину-это не признак незрелости, и алкоголь тому не оправдание,это-харатеристика его как НЕмужчины, в котором ЕСТЬ эта жестокость, и которая позже (не случись эта ситуация) могла бы вылеснуться еще на кого-нибудь слабее тебя, так что мой вердикт: НЕ МУЖИК! И делать ему рядом с детьми Беллы нечего: а где гарантия, что узнав в Эбби черты Эдварда или еще что, не позволит он себе какого-либо грубого замечания, жеста-это его проблемы, Белла его никак не задела, чтобы стараться собрать вокруг себя рассыпающееся прошлое, надо его просто отпустить, потому что люди сами делают свой выбор-быть с тобой в твоей новой жизни, как это сделал Билли, подруги Беллы, либо вот так как Сет-перечеркнуть все одним махом.
Реакция Эдварда..ну, это реакция Эдварда-тут без комментариев smile аж ежишься от чувства силы, уверенности и восхищения от такого мужчины! Спасибо, Ирма, огромное за эту радость-читать продолжение ..и снова перечитывать прежние главы smile


 
IrmaniaДата: Среда, 16.03.2011, 08:08 | Сообщение # 2715
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




ms_Alin,
Quote (ms_Alin)
Да блин, это всё Белла, без каких-либо фамилий , просто в определенные моменты, всплывают определенные качества )))Сейчас она расширяет палитру своих качеств, меняя оттенки, становясь более разносторонней)Я бы так сказала)

Да.... именно так! В разные жизненные моменты мы проявляем себя по-разному. Но это всегда мы. И как же хорошо, когда находится человек, понимающий нас.

Nadin_live,

Quote (Nadin_live)
Не знаю почему, но мне кажется, что единственный человек к которому он ещё будет испытывать уважение и примет, как друга и в какой-то мере отца - Карлайл.

В принципе, да, это интересная мысль.
Quote (Nadin_live)
но после его поступка вряд ли я , как мать, позволила находиться со своими детьми на едине. Ещё не извесно какое влияние он имеет на детей и как он его использует.

Я опять повторюсь, что Белла знает Сета всю жизнь, и, думаю, вопрос влияния на детей.... ну, всё покажет время, конечно, но что-то говорит мне, что Сет, всё-таки, не будет делать что-то подобное.
Quote (Nadin_live)
и мне даже страшно подумать, что будет , когда мальчик ,уже взрослый, не погодам поймёт, что его сестра родная дочь Эдварда.

Эм.... повотрюсь: я против,ю чтобы это как-то оказалось известным Максу. Во всяком случае, не сейчас, не в детстве.
Quote (Nadin_live)
так как новый муж матери никогда не сможет стать для мальчика ,недавно потерявшего родного отца и занявшего его место в её жизни, кем-то к кому он всегда сможет обратиться.

А вот здесь я бы не была столь категорична.
Quote (Nadin_live)
Жду продолжения и постараюсь больше не философствовать.

Ну, почему же, философствуй на здоровье!)))
Большое спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
3LitraДата: Среда, 16.03.2011, 08:27 | Сообщение # 2716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Irmania спасибо за новую замечательную главу, думаю надо было сказать Эдварду, что это Сет ее ударил, чтобы тот проучил его и плевать, что Сету сейчас тяжело за то что он сделал. А с подружками она не плохо придумала, думаю это оттянуло разговор с Эдвардом и дало время ему немного остыть. Но самое неожиданное было то как Макс узнал, что Эдвард его новый папа, да интересно что скажет Белла.

 
IrmaniaДата: Среда, 16.03.2011, 09:32 | Сообщение # 2717
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




BellMSwon,
Quote (BellMSwon)
Никто из читателей наверно не ожидал такого, да и сама Белла была достаточно удивлена. Ведь родной и домашний Сет, которого ты знала с детства, выдает такое.

И вот именно поэтому тяжело осуждать, тяжело просто вычеркнуть человека из жизни, потому что он родной и домашний.
Quote (BellMSwon)
Хочется со многими согласиться, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает, но т.к я сама дружу с мальчиком уже более 6 лет, не могу дать точное согласие.

Так и я не даю согласие на это утверждение)))
Quote (BellMSwon)
Мне даже кажется, что она совсем забыла про него.

Как так? Глава 45. Часть II
- Только вместе. Мы переедем сюда только вместе. Я не хочу больше тянуть с этим, Эдвард. У твоих родителей Максу нравится, я знаю, но он всё-таки немного скован, как и я. Как бы ни было всё хорошо, мы там в гостях. Неопределённость нервирует его, и хотя он сейчас занят всеми этими новыми играми, ему уже скучно. Завтра мы вместе с Розали едем записывать его в школу. А после… после я поговорю с ним.
Тогда же Эдвард и рассказал мне о необходимости на два дня лететь в Сан-Франциско, попросив меня отложить разговор с Максом до его возвращения. Как и любой приговорённый к казни, я была рада её отсрочке.

Большое спасибо за комментарий!

Kсю,
Скажем, дружить с Сетом у неё не получится, но вычеркивать его из жизни своих детей у неё получится и того меньше. Сет - кузен Джейкоба, Сет - сын Сью и брат Ли. Сет - дядя ДэКвадрата, Сет - племянник Билли, Сет - крёстный Макса и Сет - друг Эбби. Ну как вычеркнешь-то?
Спасибо за комментарий!

Ангел_Чарли,

Quote (Ангел_Чарли)
надо его просто отпустить, потому что люди сами делают свой выбор-быть с тобой в твоей новой жизни, как это сделал Билли, подруги Беллы, либо вот так как Сет-перечеркнуть все одним махом.

Нет, в том, что ничего мужского в его поступке нет, с этим я согласна. Но, всё-таки, я бы не стала так категорично утверждать про Сета... мне кажется, что у всех нас есть в жизни ситуации, в которых мы действовали под влиянием момента, в состоянии аффекта или просто, как с той свиньёй: "А-ааааа, надоела ты мне!!!!!" и хрясь по спине палкой. Жалели потом? Жалели. раскаивались? раскаивались. По ночам не спали, передумывали как разговор по-другому построили бы? Не спали! И никогда я не верила в эти разговоры, что человек ничего бы не хотел поменять в своей жизни: всегда есть червячок сомнений: а что было бы, если бы я не так тогда ответил, не в ту дверь вошел, не тот билет вытянул.... Но! из этого всего и состоим мы, наша паутина жизни. И в паутине жизни Сета есть такое вот событие: он ударил женщину, которую, как ему казалось, он любит... Что после этого удара произойдёт с этим мальчиком? Куда он пойдёт, какие двери он откроет - одному Богу известно.
Иногда через такие вот поступки человек становится сильнее, мудрее и терпимее. Но! только если изначально в нём есть хорошее. Много хорошего. Очень много хорошего. И я знаю, что в Сете это хорошее есть. И Белла знает. Поэтому и не ставит на нём крест.
Quote (Ангел_Чарли)
аж ежишься от чувства силы, уверенности и восхищения от такого мужчины!

))))) да уж)))
Спасибо за комментарий.

Куликов,

Quote (Куликов)
думаю надо было сказать Эдварду, что это Сет ее ударил, чтобы тот проучил его и плевать, что Сету сейчас тяжело за то что он сделал.

Вот очень интересно было послушать мнение мужчины на этот счёт)))....
Quote (Куликов)
А с подружками она не плохо придумала, думаю это оттянуло разговор с Эдвардом и дало время ему немного остыть.

Да уж, смалодушничала она, так и скажи)))))
Спасибо за комментарий!))))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Среда, 16.03.2011, 09:51
 
all395Дата: Среда, 16.03.2011, 09:32 | Сообщение # 2718
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Белла умничка справилвсь с Сетом да и Билли подрспел вовремя отреагировал странно , но хорошо. Очень понравилось окончание главы ,так даже лучше .
 
БородулькаДата: Среда, 16.03.2011, 09:45 | Сообщение # 2719
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Боже, где я была раньше????? Столько раз видела в обновлениях, но как-то не заходила... теперь читаю взахлеб)

Большое спасибо автору, все настолько эмоционально, чувственно расписано... действительно погружаешься в жизнь героев, обдумываешь их поступки...

С нетерпением жду продолжения этой истории*

 
IrmaniaДата: Среда, 16.03.2011, 12:59 | Сообщение # 2720
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




all395,
Билли отреагировал странно? Хм, а в чём именно?
Спасибо за комментарий!

Бородулька,
Вот все вы так: и где я быль, и где ходиль))) А история, тем не менее, к конце подходит))))
Рада, что она вам нравится, ага))))))))



Все мои фики здесь
 
IrKosДата: Среда, 16.03.2011, 13:45 | Сообщение # 2721

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Добрый день, Ирма!
Всем читающим и обсуждающим, наилучшие пожелания.

Эта глава дала мне долгожданное понимание, почему Макс не принял Эдварда.
Ну, сначала о развязке момента с рукоприкладством. Вся та информация, которая обрушилась на Сэта и его личное отчаяние ввели его в такое состояние аффекта, когда человек совсем не ведает, что творит. И этот поступок будет для него худшим наказанием за то, что не сумел совладать с собой. И Билли с Беллой не договариваясь, закрывают его слабость, своей придуманной историей. Билли вызывает настоящее чувство уважения своей чуткостью, мудростью и своим даром прощения. Еще одно везение Беллы. Появление Эдварда, именно то, как Ирма, описывает это, вызывает состояние легкого головокружения. Вот он идет мечта всех женщин!!!!! И его любовь и забота - мечта в мечте! Его отношение к случившемуся абсолютно понятно, его решимость и самобичевание, все как проявление лучших мужских качеств. Готов защищать, любить, хранить. Может, так, должна проявляться настоящая мужская любовь.
И вот продолжение событий делает и так не простую для Беллы ситуацию, практически не разрешимой. Я все думала, почему такое полное неприятия Эдварда у Макса, если все всё понимают и стараются сделать все возможное, чтобы смягчить и правильно подать эти перемены. Но, как велика в таких ситуациях роль случая! Кто бы мог предположить, что наивный детский порыв Эбби и ее легкое «папа», повлечет к осознанию у Макса, что его предали. Именно предательство и является главным фактором неприятия. Предали самые близкие, в самом болезненном и еще до конца не пережитом. Боже, какая боль для него и Беллы. Детская непосредственность, и все рушится. Ох, даже и не знаю, как можно поправить случившееся.
Вся надежда на автора.


Ирма, спасибо за переживания, мысли и чувства, которые ты даришь!

 
ВейДата: Среда, 16.03.2011, 14:05 | Сообщение # 2722
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Irmania, я оказывается не отписалась...Прочитала значит новую главу, переварила..и закрыла форум-нехорошая я какая.

Я очень рада что Билли появился вовремя.. Мужчина в состоянии,близком к аффекту-часто делает глупости..О которых потом сожалеет всю жизнь. Хорошо, что Били не дал Сету совершить самую страшную ошибку. Я думаю ему и так теперь есть о чем сожалеть, проснувшись утром.
и, пусть выше я прочитала комментарии что Белла соврала билли.., о кто сказал что правда ВСЕГДА лучше лжи? Тем более что горькую правду обе стороны итак знают (я уверена билли не дурак совершенно), но есть то, что мы хотим слышать от своих близких. Даже зная что это заведомо неправда. Но так- легче всем.

И я понимаю что Эду и Белле сложно, когда между ними недомолвка, но истинно любящие переступят.
а вот Макса жаль. Ни он, ни Эд не Белла не виноваты, что все так ускорилось. Ни Эбби- ведь устами младенцев.... НО шок и травма- тем более он не настолько мал,чтобы попустить мимо ушей. И помнит Джейкоба-своего папу. Ему будет очень тяжело.

Я на месте Беллы бы уже билась головой об стены- у неё нервы из железобетонной стали?


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
redwitchДата: Среда, 16.03.2011, 15:16 | Сообщение # 2723
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ух ты! Сколько я глав пропустила-то!
Надо было Белле сказать Эдварду, кто её избил. Нечего таких козлов защищать. Он того не стоит.
Интересно, какая будет реакция на свадьбу Беллы у сына? Пока особо оптимизма не заметила.




 
AverageДата: Среда, 16.03.2011, 15:23 | Сообщение # 2724
Kala formenya lome

Группа: Проверенные
Сообщений: 347


Статус:




Irmania, День добрый smile
Простите, что с сопозданием. Не знаю, как так получилось, но я, оказывается, пропустила аж несколько глав! (Позор мне) Но теперь готова изложить все свои мысли на счёт глав с 44 и до 46. Главное и по существу:
Про пресс-конференцию:
Вот ведь какие бывают вредный журналюги! Нашёл до чего докопаться, негодняй... Но Белла молодец, смогла достаточно легко выйти из этой ситуации, и даже с юмором smile
Про День Рождения:
И почему некоторые люди не любят Дни Рождения? Я, правда, вхожу в их число, но всегда считала это странным.
Вот и Чарли устроили целое торжество, а он недоволен...
Хорошо, что Белла всё-таки приехала. Я думаю, её отец просто скрыл радость встречи с дочерью, ведь он такой человек по натуре smile
Про Сета:
Меня постигли глубочайший шок и разочарование в его поведении. Во-первых, при первой встрече. Мне это уже показалось странным. Не к добру такое... И, к сожалению, мои подозрения оправдались. Ну как, как можно ударить женщину??? Если пьян, сиди дома и не высовывайся, чтобы потом не проклинать всю жизнь себя за содеянное! А он...
Всё таки, женщинам трудно понять мужской менталитет... Они сдругой планеты, с планеты дикарей, ревнивцев и собственников...
Про Эдварда:
Я думала, что он отреагирует на внешность жены более бурно, призывая все силы обаяния и убеждения на выяснения бессовестной личности, ударившей её. Но, с другой стороны, это правильно, что он не стал дальше ничего выяснять. У каждого должны быть секреты, может и не такие страшные, но, всё таки... Но и ещё раз поразила сообразительность Эдварда. Я тоже вряд ли поверила бы в такую историю. Легче сломать руку или ногу, падая с лестницы, а не разбить губу... Но это лично моё мнение.
Про Макса:
Неувязоча... Бедный мальчик! Он ведь ещё ничего не знает! Печаль... Теперь ему трудно будет доверять и маме, и новому папе, которого он, возможно, даже и не признает... Детсткой психике трудно выдержать такое...

Спасибо Вам за замечательные главы! Буду с нетерпением ждать разговора с Максом! И, надеюсь, не повториться ситуации с моим склерозом и я прочту всё во время smile


|Всем добра|
 
ВиринеяДата: Среда, 16.03.2011, 15:46 | Сообщение # 2725
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




Ой, ой, ой((((((( Макс узнал обо всем очень неудачно, да еще и в плохой день(((((( Не к добру((((( а так все неплохо шло. будем ждать как ты все это разрулишь)))))))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Самый опасный хищник