Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 11:02 | Сообщение # 151
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Тебя тут очень не хватало. Честное слово.

Спасибо, Ксюша! Приятно знать, что твои ворчания и размышления на заданную тему кому-то интересны smile
Цитата vsthem ()
Но всё-таки с ним она считается, прислушивается к нему, и, думаю, это на пользу браку и отношениям.

Я тебе даже больше скажу: без этого ни один брак долго не протянет. Глава семьи - это не тиран, правящий всеми властной рукой, а тот человек, который всегда готов взять на себя ответственность и принять окончательное решение, иногда даже непростое. Уверена, что Белла с этим отлично справится, чего нельзя сказать об Эдварде. Но он всегда будет для неё надежным, любящим тылом, а это тоже немаловажно.
Цитата vsthem ()
Вот я до сих пор не знаю до конца, кто из них нуждался в этом шансе больше...

Думаю, ответа на этот вопрос не существует. Они оба стали друг для друга тем единственным, жизненно необходимым вторым шансом. Судьба послал их друг другу, а их задача была не потерять друг друга и не упустить это второй шанс. Разница лишь в том, что Белла смогла бы дальше жить нормальной жизнью без Эдварда, если бы он не приехал к ней и не дал о себе знать, то Эдвард бы окончательно утонул в болоте своих страданий, и у него всё стало бы ещё хуже, чем было до появления Беллы.
Цитата vsthem ()
И тебе большое спасибо, что читала, размышляла, вдумывалась и оставляла столь прекрасные и рассудительные отзывы!

Спасибо на добром слове! happy
Цитата vsthem ()
Наверняка и, возможно, даже больше. Я бы сказала, что в чём-то она на любителя что ли... Из-за своей некоторой жёсткости. По крайней мере, я так всё вижу. Но я буду очень-очень рада, если ты начнёшь чтение и не бросишь.

Чтение уже начала. И даже успела себе пройсполерить dry Поверь, бросать чтение я не собираюсь. А жесткостью или даже жестокостью меня не испугать и не отпугнуть. Может быть, дело в том, что я как раз тот самый "любитель" biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:09 | Сообщение # 152
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Разница лишь в том, что Белла смогла бы дальше жить нормальной жизнью без Эдварда, если бы он не приехал к ней и не дал о себе знать, то Эдвард бы окончательно утонул в болоте своих страданий, и у него всё стало бы ещё хуже, чем было до появления Беллы.

Да, я тоже думаю, что при всём том старте, что он ей, несомненно, дал, впоследствии она бы справилась и без него, а вот он без неё уже нет.
Цитата lelik1986 ()
А жесткостью или даже жестокостью меня не испугать и не отпугнуть. Может быть, дело в том, что я как раз тот самый "любитель"

Тогда приятного чтения, и приходи, как сможешь wink


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 21:00 | Сообщение # 153
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
что при всём том старте, что он ей, несомненно, дал

Вот, кстати, да. При всех своих недостатках Эдвард вовремя появился в её жизни и выдернул Беллу из того болта, в котором она явно увязла по уши. Да, Белла очень сильная девочка, но даже сильным людям иногда нужно, чтобы им помогли подняться и подтолкнули в нужном направлении. Тем более, то Белла была всего лишь испуганным, запутавшимся подростком с младенцем на руках.
Цитата vsthem ()
Тогда приятного чтения, и приходи, как сможешь

Спасибо! Скоро приду! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 08.09.2019, 21:35 | Сообщение # 154
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
При всех своих недостатках Эдвард вовремя появился в её жизни и выдернул Беллу из того болта, в котором она явно увязла по уши.

Изначально он, и правда, был ей очень нужен. И сейчас, конечно, тоже, но тогда особенно. Даже при всей своей внутренней силе материально Белла однозначно находилась в безвыходном положении.
Цитата lelik1986 ()
Скоро приду!

Буду ждать smile


 
blacky23Дата: Пятница, 28.05.2021, 23:10 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это наверное одна из немногих историй, где Эдвард - слабый, трусливый, эгоистичный и еще кучу не самых приятных прилагательных можно про него сказать.

Как по мне, идеальной спутницей Эдварда была бы Таня - пусть они вдвоем пили бы свои таблетки и измывались бы друг над другом. Хотя Таню мы не знаем, только по рассказам. А Эдвард реально тоже сам не психически стабилен и таблеточки ему бы не помешали)))

И я не понимаю как родители Эдварда сами давным давно не отвели сына к психиатру. Я канеш понимаю, он уже взрослый и самостоятельный. Но ведь по факту нифига он не самостоятельный. Ведет себя как озлобленный пятилетний малыш.

Да, спасибо Эдварду, он помог Белле. Без него она бы в самом начале не справилась. Но блин это единственное.

Итого, спасибо за историю. Было интересно читать про такого нехарактерного фанфикам Эдварда)
 
vsthemДата: Суббота, 29.05.2021, 21:52 | Сообщение # 156
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата blacky23 ()
Это наверное одна из немногих историй, где Эдвард - слабый, трусливый, эгоистичный и еще кучу не самых приятных прилагательных можно про него сказать.

Не всегда же ему быть милым, сильным, добрым и правильным. Идеальные во многом Эдварды, сдувающие пылинки, для моих историй вообще редкость. Обычно в них вечно что-то происходит, и если пробежаться по списку написанного мною, то наиболее заботливые и самоотверженные главные герои у меня лишь в двух макси-сюжетах. А вообще люди зачастую существа эгоистичные.
Цитата blacky23 ()
Как по мне, идеальной спутницей Эдварда была бы Таня - пусть они вдвоем пили бы свои таблетки и измывались бы друг над другом.

Стоит сказать, что Эдвард ничего не пил.
Цитата blacky23 ()
А Эдвард реально тоже сам не психически стабилен и таблеточки ему бы не помешали)))

Я тут недавно одну книгу прочла, и там у главного героя жена тоже покончила с собой, когда была беременна. Правда, её к этому подтолкнул отрицательный персонаж, но суть в том, что после такой утраты главный герой начал целое расследование, отыскал ту женщину, она работала на линии доверия для потенциальных самоубийц, и ему понадобилось совершить не один звонок, каждый раз имитируя суицидальные наклонности, чтобы именно она приняла вызов, и спустя время он заманил эту женщину в ловушку, но убийство не удалось, и к концу книги он сам покончил с собой. Да, здесь у Эдварда фактически другая ситуация, но он, по крайней мере, сделал выбор жить дальше, а не спрыгнул в пропасть с ближайшего утёса.
Цитата blacky23 ()
Ведет себя как озлобленный пятилетний малыш.

Так он и был озлобленным. И лично я его понимаю. Хотя я в принципе готова находить оправдания всем своим героям. Они же как члены семьи. Родные и любимые.
Цитата blacky23 ()
Итого, спасибо за историю. Было интересно читать про такого нехарактерного фанфикам Эдварда)

Очень рада, что, несмотря ни на что, вы дочитали мою историю. Спасибо большое за ваше мнение и вдумчивый отзыв!


 
blacky23Дата: Понедельник, 31.05.2021, 23:26 | Сообщение # 157
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это пока моя самая первая прочитанная ваша история. Надо будет почитать и другие. А есть где-нибудь список выложенных фанфиков?
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 23:32 | Сообщение # 158
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




blacky23, в некотором роде есть, в моём профиле, но вы там запутаетесь, потому что перечень устроен так, что охватывает все созданные мною темы, а не только мои фанфики. Могу прислать вам ссылки на более-менее недавние истории в личные сообщения.


 
blacky23Дата: Вторник, 01.06.2021, 00:22 | Сообщение # 159
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, спасибо, буду признательна)
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 01:22 | Сообщение # 160
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




blacky23, отправила smile


 
Bubli4ekДата: Понедельник, 23.08.2021, 10:09 | Сообщение # 161
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Какое-то неоднозначное осталось впечатление от фанфика wacko Слишком уж много каши в голове.
18-летняя Белла намного логичнее старшего от неё Эдварда.А его биполярка временами выводила из себя.
Но!Я рада счастливому окончанию доя героев.Эдвард все же смог преодолеть призраков из прошлого.Особенно тронул разговор с миссис Денали.
Спасибо за историю! happy
 
vsthemДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:19 | Сообщение # 162
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Bubli4ek ()
Какое-то неоднозначное осталось впечатление от фанфика

Неоднозначное лучше плохого happy
Цитата Bubli4ek ()
Но!Я рада счастливому окончанию доя героев.Эдвард все же смог преодолеть призраков из прошлого.

Да, смог, и это замечательно.
Цитата Bubli4ek ()
Особенно тронул разговор с миссис Денали.

Меня на момент написания тоже.
Цитата Bubli4ek ()
Спасибо за историю!

Спасибо за внимание к ней и комментарий!


 
♥Лузя♥Дата: Четверг, 23.09.2021, 07:46 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Ксюша, спасибо за историю. smile
Тут наткнулась и прочла!
Белла в свои годы очень серьёзна и развита! Я кстати думала, что история с ребёнком будет похлеще, но все обошлось испугом.
Эдвард какая-то истеричка и эгоист. Конечно повлияли и прошлые отношения, и работа в полиции, но блин. Тебе почти 30, а ты бросаешься из крайности в крайность!
То отпускаю, то подойти, не вали все в таком духе!
Но самое главное, что они смогли остаться вместе и создать семью!
Такой Эдвард напомнил мне почему-то Хардина из «После» biggrin


 
vsthemДата: Четверг, 23.09.2021, 21:09 | Сообщение # 164
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Ксюша, спасибо за историю.

Спасибо, что прочла, Яна! happy
Цитата ♥Лузя♥ ()
Белла в свои годы очень серьёзна и развита!

Так и есть.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Я кстати думала, что история с ребёнком будет похлеще, но все обошлось испугом.

Да, пришлось понервничать совсем немного.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Тебе почти 30, а ты бросаешься из крайности в крайность!

Я оправдывала всё и тяжёлым прошлым, и тем, как близко он воспринял ситуацию Беллы из-за него, и разницей в возрасте в том числе. Тем, что Эдвард и хотел, чтобы Белла была рядом, чтобы она осталась, но при этом не хотел, чтобы она упустила какие-то вещи из-за него, ту же учёбу, к примеру.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Но самое главное, что они смогли остаться вместе и создать семью!

Ну, у меня всегда счастливые концовки smile Тут тоже не могло быть иначе)
Цитата ♥Лузя♥ ()
Такой Эдвард напомнил мне почему-то Хардина из «После»

Но я своего Эдварда люблю, а «После» так и не смогла дочитать. Сдалась на третьей книге ещё несколько лет назад.


 
♥Лузя♥Дата: Четверг, 23.09.2021, 22:15 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата vsthem ()
оправдывала всё и тяжёлым прошлым, и тем, как близко он воспринял ситуацию Беллы из-за него, и разницей в возрасте в том числе. Тем, что Эдвард и хотел, чтобы Белла была рядом, чтобы она осталась, но при этом не хотел, чтобы она упустила какие-то вещи из-за него, ту же учёбу, к примеру.

У всех есть прошлое, проблемы и каждый справляется по своему. Он вроде и хотел для Беллы счастливое будущее, но много было «я».
Но главное, что он все понял и осознал.

Цитата vsthem ()
Но я своего Эдварда люблю, а «После» так и не смогла дочитать. Сдалась на третьей книге ещё несколько лет назад.

Я дочитала все! Конечно не для всех, но конец меня порадовал. Эта трилогия уже для нового поколения. У нас были «сумерки», потом «50 оттенков», сейчас «после»!


 
vsthemДата: Четверг, 23.09.2021, 22:55 | Сообщение # 166
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Я дочитала все! Конечно не для всех, но конец меня порадовал. Эта трилогия уже для нового поколения. У нас были «сумерки», потом «50 оттенков», сейчас «после»!

Честно сказать, Оттенками я никогда не вдохновлялась, хотя фильмы смотрела, экранизации «После» я особо не воспринимаю, а вот Сумерки в сочетании с другими факторами прошедшим летом меня здорово подтолкнули к творчеству smile


 
♥Лузя♥Дата: Четверг, 23.09.2021, 22:58 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата vsthem ()
Честно сказать, Оттенками я никогда не вдохновлялась, хотя фильмы смотрела, экранизации «После» я особо не воспринимаю, а вот Сумерки в сочетании с другими факторами прошедшим летом меня здорово подтолкнули к творчеству

Я уже давно ничего не выкладывала на сайт, но за карантин в 2020 году написала 2 истории, но всё никак не могу подтолкнуть себя выложить wacko


 
vsthemДата: Пятница, 24.09.2021, 20:21 | Сообщение # 168
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Я уже давно ничего не выкладывала на сайт, но за карантин в 2020 году написала 2 истории, но всё никак не могу подтолкнуть себя выложить

А почему так?


 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 24.09.2021, 22:37 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата vsthem ()
А почему так?

Не могу быть уверена, что кому-то понравится wacko
Одна мини история, там по сумеркам. А вторая из 12 глав по 50 оттенков герои))))
А может плюнуть и выложить?! happy
Меня иногда накатывает и я что-нибудь там редактирую, подписываю, дописываю.
Хочется иногда куда-то выплеснуть эмоции, которые копятся!




Сообщение отредактировал ♥Лузя♥ - Пятница, 24.09.2021, 22:38
 
vsthemДата: Пятница, 24.09.2021, 23:05 | Сообщение # 170
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Не могу быть уверена, что кому-то понравится

Я борюсь с подобными эмоциями. Не всегда успешно, правда, то есть иногда приходят мысли, что я разочаровываю, не оправдываю ожиданий других по поводу написанного, но я стараюсь напоминать себе, что в целом пишу прежде всего для себя. На ту тему, которая вдохновляет и интересна мне именно сейчас.
Цитата ♥Лузя♥ ()
А может плюнуть и выложить?!

Можно и плюнуть. Главное потом не пожалеть. Но у тебя всё полностью написано, это плюс. А я иногда терзаюсь, когда пишу по ходу дела.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Хочется иногда куда-то выплеснуть эмоции, которые копятся!

Это я более чем понимаю.


 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 24.09.2021, 23:09 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата vsthem ()

Можно и плюнуть. Главное потом не пожалеть. Но у тебя всё полностью написано, это плюс. А я иногда терзаюсь, когда пишу по ходу дела

Наверное я попробую выложить хотя бы одну biggrin А что я теряю?! Ничего!


 
vsthemДата: Суббота, 25.09.2021, 13:40 | Сообщение # 172
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Наверное я попробую выложить хотя бы одну

Дерзай happy wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Сердце трудно понять