Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:00 | Сообщение # 526
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Nikki6392,
Quote (Nikki6392)

- Дааа...Я ждала, когда Беллз начнет думать о превращении в вампира. И думаю, Эд, где - то в глубине души совсем не отказался бы от такого расклада, только автор в отношении данной ситуации решила оставить позицию майеровского Эдварда. Ломается

Да, в этом фанфике автор решила не уходить сильно в сторону от каноничного Эдварда.
Quote (Nikki6392)
А объяснять общеизвестную истину, почему он занял такую позицию, я не буду. biggrin

Ой, да мы все это знаем)) biggrin
Quote (Nikki6392)
Когда человек интересен, то о нем очень многое хочется узнать.

О, это непреложная истина. Иногда удивляешься, до чего важны самые "мелочные мелочи", касающиеся объекта нашего желания.
Quote (Nikki6392)
Дневники...Ну, кто не мечтал подглядеть чью-то жизнь? biggrin

Даже не собираюсь ломаться как наш Эдвард - согласна на все сто процентов))
Quote (Nikki6392)
Эта сцена вызвала во мне столько воспоминаний happy Приятных воспоминаний...

Это очень приятно, что читатели находят что-то знакомое в этом рассказе, вот такой "переплет" истории и реальности имеет большую ценность при прочтении, ведь это своеобразный подогрев интереса к прочтению.
Quote (Nikki6392)
И да, далеко наши ребятки не скромники biggrin Ночная рубашка теперь станет их символом biggrin

А то))
Спасибо за интересный отзыв! smile

Lucinda,
Quote (Lucinda)
Scully, спасибо тебе огромное-такая потрясающая глава-они уже так далеко сдвинулись!

Спасибо, что читаешь! smile


 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:58 | Сообщение # 527
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (Scully)
Да, в этом фанфике автор решила не уходить сильно в сторону от каноничного Эдварда.

кстати это во многом проявляется. Но все же, это не майеровский Эд, что определеено радует. Кому ж нужны двойники? biggrin

Quote (Scully)
Ой, да мы все это знаем))

biggrin

Quote (Scully)
Даже не собираюсь ломаться как наш Эдвард - согласна на все сто процентов))

какие мы все любопытные biggrin

Quote (Scully)
Это очень приятно, что читатели находят что-то знакомое в этом рассказе, вот такой "переплет" истории и реальности имеет большую ценность при прочтении, ведь это своеобразный подогрев интереса к прочтению.

наверное, каждый автор стремится к достижению такого эффекта)

Quote (Scully)
А то)

и чую я, это еще не всеее biggrin


 
MariannaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:16 | Сообщение # 528
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Оксана, привет! Вот и добралась я до новой главы! happy
Прочла еще вчера, мысли "устаканились", и теперь мне есть что сказать!

Я просто в восторге от этих двух голубков. Честно. Меня пленяет их желание быть вместе, но в то же время и остерегаться неверных шагов. Наверное, эти слова больше относятся к Эдварду, нежели к нашей разратной девочке Белле biggrin Девушка хочет большего, но терпеливо ждет, когда Эдвард сможет ей это дать. Её размышления заставляют меня о многом задуматься, ведь девушкам свойственно подстраивать под себя своего любимого человека... Особенно сильно меня тронули эти её слова:
Quote
Я хочу понять его, познать в совершенстве. Я чувствую, как границы моей любви к нему исчезают в бреши моего невежества. То, что неподвластно моему пониманию, я могу лишь идеализировать. А я не хочу превращать Эдварда в идеал – красивый мелкий пруд, не годящийся ни на что кроме гляделок и мечтаний. Я хочу чего-то более глубокого; хочу нырнуть и плавать внутри того, что с нами происходит; хочу, чтобы Эдвард находился там со мной.

Порой бывает сложно заставить человека вести себя так, как хочется тебе. А то и вообще невозможно. Белла подает мне пример. Она изо всех сил старается понять этого совсем неидеального вампира как человека: его ревность, его эгоизм, его желания... И у нее здорово получается. В этой главе я искренне болела за нее; я и сама на собственной шкуре испытала, каково это, быть неспособным получить что-то большее, когда так хочется...

Отдельная благодарность переводчику за фантастический и волнующий перевод. А также чудесной бете LoraGrey за редактирование текста. Спасибо, что даете наслаждаться этой незабываемой историей, спасибо, что вы обязательны и, я уверена, выполняете очень кропотливую работу для своих читателей. Оксан, я не потерялась, буду исправно благодарить тебя за каждую новую главу. Вдохновения на перевод и, конечно же, требую продолжения!! biggrin

P.S. И когда же нам ждать чего-то погорячее? wink
P.P.S. Музыка просто будоражит разум... А порхающие по клавишам руки пианиста - это нечто! Теперь я знаю, что буду слушать следующие несколько дней smile
 
ღSolarღДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 529
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое тебе спасибо за перевод новых глав! Извини, что так поздно появилась у тебя на форуме, просто раньше не было свободного времени. Читала главу вчера ночью, а потом уже просто не смогла оставить комментарий. Очень понравились главы. По-моему очень здорово, что Белла и Эдвард познакомились с родителями друг друга. Очень мило прошло знакомство Беллы с родителями Эдварда они уже ей рады и думаю это здорово, что они пригласили ее к себе в гости. Хотя с другой стороны немного страшно оказаться в закрытом пространстве дома с 4 неизвестными Белле вампирами я бы на ее месте подумала над этим предложением! biggrin Знакомство Эдварда с отцом Беллы тоже очень хорошо прошло. Думаю, он произвел на Чарли правильное впечатление, и он уже не так сильно будет переживать за свою дочь.
Мне вообще в последней главе очень Белла понравилась. Она как мне кажется, так трезво смотрела на Эдварда и то, как для него может протекать время. Мне правда кажется, что он где-то точно так же и может описывать себя во времени ведь все меняется но не он. Очень понравился ролик, за что отдельное тебе спасибо! И мне кажется, хорошо то, что она хочет как-то лучше понять его и просит рассказать о себе, показать, почему все именно так как есть. Эдвард поступает тоже как-то логично передавая ей свои дневники для прочтения. Мне кажется, так она его действительно сможет понять, да и если потребуются какие-то разъяснения он всегда сможет что-то пояснить ей. Ну и мне кажется, хорошо то, что она понимает, что он воспитан в другом времени и, то, что он видит изменение времени и, то, что сейчас другие нравы все равно его не успокаивает, иногда он может быть все тем же пареньком из прошлого века.
Честно никак не ожидала, что их разговор может привести их к их первому чувственному опыту. Не знаю что тут и говорить начало положено теперь Белкин жди продолжения и прикупай новые интересные ночные рубашки что бы вскружить кое кому голову! wink
Scully, LoraGrey, большое спасибо за перевод главы и с нетерпением буду ждать продолжения! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Twilight_QueenДата: Вторник, 08.05.2012, 12:40 | Сообщение # 530
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Scully, прочитала историю, нет, не так - проглотила все имеющиеся главы в один присест с особым восторгом и трепетом.
Фф пропитан томной загадочностью, некой дымкой привлекательности. Текст, события - все идет очень плавно, без острых "углов". Здесь есть все: и искусство, и юмор и любовь и страсть. Все в правильных пропорциях, без пошлости.
Герои просто крепко захватывают тебя в свои сети. Интересные, живые, искрящиеся - это все они.
Что еще хочу отметить, так это образованность автора. Будь то музыка или книги. Это просто не может не радовать, а в особенности попытка анализа одной из моих любимых книг - Мастера и Маргариты.
Спасибо большое вам, Scully за такой грамотный, ласкающий слух перевод, я бы даже назвала его плавным. И, конечно же, за то, что познакомили нас с этой историей.

Теперь по главе:
Как-то подозрительна эта ситуация с Вольтури. Кажись не зря Эдвард так волнуется. Его прошлое раздирает его на противоречия. Он сам еще до конца не поверил в свою теорию "Я спас больше жизней, чем отнял", такова его натура, он понимает, что по-большей части успокаивает сам себя, хотя эта теория верна. Он, в принципе, и сам понимает, что бывают люди, которые ну никак не вписываются в рамки морали, это видно из его размышлений о Раскольникове. Но опять же, мне кажется, что его рассуждения продиктованы его внутренними страхами.
И, видимо, в конце его осенило, что он может и не получить хотя бы 80 лет человеческой жизни Беллы, поняв, как она подвластна смерти и что он не согласен на это, ему нужно намного, намного больше - вечность.
Еще вопрос: сколько глав в фф?
Спасибо за главу! smile


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 08.05.2012, 16:34 | Сообщение # 531
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большое за перевод
Глава словно подготавливает нас к чему-то нехорошему, ну, так мне по крайней мере показалось. Какое-то напряжение сталось после прочтения, ожидание приезда Аро на меня, видимо, так же действует как и на Эдварда. Только д-ру Джорджу и Белле все не почем. Когда уже хотя бы Белла - поскольку она знает с чем придется столкнутся - снимет розовые очки wacko

Quote
Под «выходить из себя» я подразумеваю то, что Элис проводила большую часть дня, ругаясь и рыча на фотошоп, а также на любого, кто посмел прервать ее.

Поразительно точное описание меня biggrin Наверное, мы с Элис родственные души)))
Quote
будь то невыученная к заданному времени музыка, опоздание на репетицию или отлынивание от работы. После третьего раза в группу доктора Адана можно не приходить, так как с его стороны с вами будет покончено.

ой, не могу biggrin И кого мне этот профессор ака доктор Адана напоминает? biggrin Или это мое помутненное сознание подозревает автора Песенки в любви к Севушке?)))
Опят же мне нравится то, что Белла читает дневники Эдварда. Она должна знать с кем ей предстоит иметь дело... обо все его сторонах жизнь. Так ей будет проще понять своего столетнего вампира))
Надеюсь так же, Карлайл окажется прав всё ж и Аро не причинит никакого вреда им обоим, иначе Эдвард может сорваться sad
И еще надеюсь, что последняя строка той песенки воплотится в реальность в ближайшем времени spiteful


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
natik359Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:43 | Сообщение # 532
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за продолжения! Эдвард начинает проявлять себя как в Новолунии, я уже чуть не испугалась, что он мог попытаться оставить Беллу! Но слава богу все обошлось! Да и Предстоящая поездка в Вольтеру, тоже начинает пугать! Эх, зачем Карлайл подал руку Аро! Думаю впереди ребят не ждет ничего хорошего! dry Жду с нетерпением продолжения!

 
ScullyДата: Среда, 09.05.2012, 01:42 | Сообщение # 533
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Marianna,

Quote (Marianna)
Я просто в восторге от этих двух голубков. Честно. Меня пленяет их желание быть вместе, но в то же время и остерегаться неверных шагов

К сожалению, неверные шаги присущи всем отношениям, и сейчас я говорю не именно об этой истории. Неверные шаги -это что-то вроде ориентира, сами по себе они подразумевают то, что существуют и верные. а как бы мы узнали, что мы делаем все правильно, если бы не знали, что такое ошибки? В общем, я тут намутила немножко, но главное - это самая что ни ни есть банальная истина - "на ошибках учатся".
Quote (Marianna)
В этой главе я искренне болела за нее; я и сама на собственной шкуре испытала, каково это, быть неспособным получить что-то большее, когда так хочется...

Бессилие - это очень больно, особенно тогда, когда тебе кажется, что ты для кого-то готов на все. Но мы двигаемся вперед, усиленно торя себе путь в жизни, и нам хватит сил справится и со всем остальным, ведь так? smile
Quote (Marianna)
Оксан, я не потерялась, буду исправно благодарить тебя за каждую новую главу. Вдохновения на перевод и, конечно же, требую продолжения!! biggrin

К сожалению, это я немного потерялась с ответом. Свободного времени остается катастрофически мало.
Quote (Marianna)
P.S. И когда же нам ждать чего-то погорячее? wink

В следующей главе)) wink
Спасибо за прекрасный отзыв. Всегда жду тебя на форуме.

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Хотя с другой стороны немного страшно оказаться в закрытом пространстве дома с 4 неизвестными Белле вампирами я бы на ее месте подумала над этим предложением!

Ну, это же Белла! Когда она боялась вампиров? biggrin
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Думаю, он произвел на Чарли правильное впечатление, и он уже не так сильно будет переживать за свою дочь.

Если бы мой отец увидел такого потенциального зятя, который не только старомоден, но еще и на фортепиано играет, и обходителен до жути, он бы ему меня собственноручно сплавил, причем на следующий же день)))
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Эдвард поступает тоже как-то логично передавая ей свои дневники для прочтения.

Согласна. Все-таки эмоции и переживания Эдварда, перенесенные на бумагу, смогут очень многое поведать Белле. Эдвард писал дневники, не зная Беллы, а, значит, его чувства, оголенные и не сопряженные с любовью, будут служить точным индикатором его настоящего, то есть Белла узнает именно то, что хочет: какой же он, Эдвард Каллен, не идеальный мужчина и не гениальный музыкант.

Спасибо за замечательный отзыв smile

Добавлено (09.05.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Twilight_Queen,

Quote (Twilight_Queen)
Scully, прочитала историю, нет, не так - проглотила все имеющиеся главы в один присест с особым восторгом и трепетом.

О, я очень люблю, когда читателям нравится эта история. Сижу, радуюсь как ребенок такому замечательному читателю. smile
Quote (Twilight_Queen)
Что еще хочу отметить, так это образованность автора. Будь то музыка или книги. Это просто не может не радовать, а в особенности попытка анализа одной из моих любимых книг - Мастера и Маргариты.

Сколько я всего узнала, переводя эту историю, словами просто не передать. Моя бесконечная благодарность девушке-автору.
Quote (Twilight_Queen)
Как-то подозрительна эта ситуация с Вольтури. Кажись не зря Эдвард так волнуется.

Соглашусь, не зря. Они, Вольтури эти, довольно неугомонные особи. Как кого-то захотят - пиши-пропало.
Quote (Twilight_Queen)
Он сам еще до конца не поверил в свою теорию "Я спас больше жизней, чем отнял", такова его натура, он понимает, что по-большей части успокаивает сам себя, хотя эта теория верна.

Я уже не раз говорила, что я - на стороне Эдварда и готова сама оправдывать его перед всеми из-за его выбора. И соглашусь, его теория - верна. Спасенных им жизней - бесконечное число, а из-за преступников убиваться не надо - их на век человечества еще хватит с лихвой. Дико звучит, да, но добро не должно быть беззубым, я в этом уверена.
Quote (Twilight_Queen)
поняв, как она подвластна смерти и что он не согласен на это, ему нужно намного, намного больше - вечность.

Он не может допустить потери смысла своей вечной жизни, потому что результатом станут вечные муки.
Quote (Twilight_Queen)
Еще вопрос: сколько глав в фф?

42 главы, но фф еще не дописан, правда, все уже близится к завершению.

Спасибо за прекрасный отзыв. smile

Добавлено (09.05.2012, 01:42)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Какое-то напряжение сталось после прочтения, ожидание приезда Аро на меня, видимо, так же действует как и на Эдварда.

Так никто и не ожидает приезда Аро. Он не должен приезжать. Другое дело - он волен менять свои планы.
Quote (Ранис_Атрис)
олько д-ру Джорджу и Белле все не почем. Когда уже хотя бы Белла - поскольку она знает с чем придется столкнутся - снимет розовые очки

Да что она там знает? Она, как и доктор Джордж находится под влияниям искусства, она желает петь, хочет в Италию - это же мечта всей ее жизни! Тем более, она влюблена и все ей видится, как ты и сказала, через розовые очки. Не верит девушка, что с ней может сучится что-то плохое, когда она вместе с Эдвардом, да еще в таком "святом" для нее месте.
Quote (Ранис_Атрис)
Поразительно точное описание меня biggrin Наверное, мы с Элис родственные души)))

Ну не наговаривай на себя)) biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Она должна знать с кем ей предстоит иметь дело... обо все его сторонах жизнь. Так ей будет проще понять своего столетнего вампира))

Белла не хочет идеализировать Эдварда, а прочитать дневники древнего вампира - самое то! Получите - распишитесь.
Quote (Ранис_Атрис)
И еще надеюсь, что последняя строка той песенки воплотится в реальность в ближайшем времени spiteful

В самом-самом ближайшем. cool
Спасибки за твой неиссякаемый позиивчик, Рань))

natik359,
Quote (natik359)
Эдвард начинает проявлять себя как в Новолунии, я уже чуть не испугалась, что он мог попытаться оставить Беллу

Мы ему оставим! biggrin не дождется. cool
Quote (natik359)
Думаю впереди ребят не ждет ничего хорошего!

Нет, ну почему же. кое-что хорошее их ждет, но ведь трудности еще никто не отменял, верно?

Спасибо за отзыв! smile


 
valburyДата: Среда, 09.05.2012, 03:45 | Сообщение # 534
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, я пребываю в огромном удовольствии и сейчас скажу почему. Очередной раз меня покорила автор своими психологическими построениями. Все-таки, она мастер сопоставлений, сведения противоположностей к общему знаменателю и их гармоничного сосуществования! Я уже со счета сбилась, сколько она играет этой "монеткой", показывая то аверс, то реверс. Как искусно, в этой главе, она переплела страшное прошлое Эдварда и свет, льющийся при пении Беллы, ее возможность изменять своим "свечением" темные стороны окружающих, даже не сознавая этого! Может быть, автора не устраивала привычная характеристика каноничной Беллы в виде серой, ничем не примечательной мышки, и ей захотелось создать более притягательный образ, и обосновать интерес Эдварда, не только, запахом ее крови. Но, мне, все же, кажется, что главная причина - Эдвард. Этот свет для него в подарок от автора! Хотя, возможно, Вольтури тоже заинтересуются, если смогут увидеть его. biggrin
Quote
Его циничный разум – не единственный, которого ты коснулась и изменила.

Пусть у Эдварда разум и душа не циничные, а страдающие от темных вампирских составляющих, суть от этого не меняется. "Свечение" Беллы для него, как очищение, если уместно так выразиться - возрождение.
Quote
в первый раз за мое долгое существование все во мне чувствуется новым и светлым.

Хотелось бы заметить, что свечение не ограничивается только моментами пения. Есть в этой Белле поразительное свойство - разряжать обстановку одной фразой, улыбкой. Кажется, что ей подвласны все вибрации Эдварда, все его сомнения...
Последняя фраза главы... Неужели? Он решился!!!
Scully, огромнейшее спасибо!!!!!!! Перевод выше всяких похвал! Надеюсь на скорое продолжение и буду очень его ждать!


 
LaodikaДата: Среда, 09.05.2012, 19:03 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




дорогой автор ! спасибо за чудесное повествование ! я очарована ! читаю с наслождением ! tongue tongue tongue
 
ScullyДата: Четверг, 10.05.2012, 00:36 | Сообщение # 536
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Очередной раз меня покорила автор своими психологическими построениями. Все-таки, она мастер сопоставлений, сведения противоположностей к общему знаменателю и их гармоничного сосуществования!

Я, наверное, уже в сотый раз говорю это, но то, что делает автор - это потрясающе. Вплетение музыки, литературы и психологии в этом рассказе просто невообразимо искусно.
Quote (valbury)
Как искусно, в этой главе, она переплела страшное прошлое Эдварда и свет, льющийся при пении Беллы, ее возможность изменять своим "свечением" темные стороны окружающих, даже не сознавая этого!

А я как всегда поражаюсь тому, как тебе удается передать самую суть всего происходящего.
И дневники пришлись как нельзя кстати, они еще больше оттеняют "свет", который внесла Белла в жизнь Эдварда.
Quote (valbury)
Хотя, возможно, Вольтури тоже заинтересуются, если смогут увидеть его. biggrin

А вот интересная мысль - очень удачная. И тот вампир, в переулке, не зря так сильно заинтересовался нашей девочкой.
Quote (valbury)
"Свечение" Беллы для него, как очищение, если уместно так выразиться - возрождение.

Совершенно новый этап его жизни, я бы даже сказала смелее - "вторая вечность".
Quote (valbury)
Последняя фраза главы... Неужели? Он решился!!!

Посмотрим-посмотрим)) Точнее, поДсмотрим-поДсмотрим biggrin

Спасибо тебе за твои безгранично вдумчивые и проникновенные отзывы. Я очень люблю их. smile

Laodika,
Спасибо за отзыв! smile Читайте и наслаждайтесь. Но я не автор, а переводчик))




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 03.06.2012, 01:14
 
valburyДата: Четверг, 10.05.2012, 00:55 | Сообщение # 537
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
Quote (Scully)
И тот вампир, в переулке, не зря так сильно заинтересовался нашей девочкой.

Спасибо, что напомнила! Я о нем и не подумала. Честно говоря, тогда это показалось простой случайностью. И, потом, все внимание было приковано к другому вампиру - более симпатичному! smile
Может тут, в связи со "свечением", и талант у Беллы новый откроется? Или так могут предположить Вольтури? Ох, потянут, видимо, они загребущие ручонки к Белле...
Quote (Scully)
поДсмотрим-поДсмотрим

Знали бы герои, сколько зрителей наблюдают, давно бы законопатили замочную скважину. biggrin
Но, пока, они в неведении, подсмотрим! smile
Оксана, большое спасибо за ответ!


 
CheshkaДата: Суббота, 12.05.2012, 11:08 | Сообщение # 538
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогая Оксаночка, большущее спасибо за прекраснейший перевод! Я полна благодарности тебе всякий раз, приходя в тему. Всегда одно и то же - прекрасно. Чудный перевод, просто не нарадуюсь.
Наши герои потихоньку приходят к полному взаимопониманию, причем в открытую упоминая момент возможного обращения Беллы. Немного жутковато принимать сей факт, но скорей всего он, увы, станет неизбежным, особенно беря во внимание чудачества Аро по "собиранию" талантов.
Талантливо и по-актерски разыграна сцена удивления перед доктором Джорджем, когда он объявил о том, что и Белла, и Эдвард едут в Вольтерру. Я заулыбалась, озорники они=) А доктор-то сам себя не помнит от счастья, что ему удалось устроить будущее еще одной девушки с большим будущим. Интересна деталь, что пение Беллы напоминает Джорджу пение его матери. Это не случайно введенная деталь в повествование, ибо, вероятно, исходя из этой параллельности, доктор и заинтересовался пением студентки с огромным потенциалом. А разглядеть талант – это уже достойно уважения.
Что ж, Беллу ожидает нахождение не одну неделю в семье любимого. Надеюсь, все пройдет отлично. У девушки будет шанс попривыкнуть к столь нестандартному обществу.
Хочу заметить моменты нежности, чувственности в близости Беллы и Эдварда. И пусть она покаместь поверхностна, но сколь глубока и доверительна.
Quote
Эдвард глотает мою грусть и целует мои веки губами, нежными как хлопья снега.

Это момент вызвал во мне особое умиление и восторг. Красиво!


 
libуДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:37 | Сообщение # 539
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Ох, он наконец предлагает ей вечность?

Сообщение отредактировал libу - Воскресенье, 13.05.2012, 00:38
 
LucindaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:31 | Сообщение # 540
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, я расстроена-глава появилась ещё 8 числа, а я только сегодня узнала об этом...

Добавлено (18.05.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Глава нереально трогатаельна и чуваственна. Похоже, что он сделал ей предложение вместе с предложением подарить ей Вечность...


 
ScullyДата: Четверг, 24.05.2012, 12:14 | Сообщение # 541
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Дорогие девушки, мне очень стыдно, что я так поздно отвечаю на ваши отзывы, но времени у меня сейчас просто в обрез. Не знаю, ждет ли кто еще новую главу, но я сажусь за перевод как только появляется свободная минутка. Еще раз спасибо всем, кто не проходит мимо Певицы и дарит мне уверенность и надежду на то, что время, потраченное на перевод иногда просто неподдающегося текста, потрачено не зря. Я покривлю душой, если скажу, что внимание читателей не влияет на мое настроение при переводе.
Насчет приглашений к последней главе - знаю, ситуация печальная, но, увы, не все всегда зависит от нас. Надеюсь на ваше понимание. Не хотелось бы, чтобы наличие или отсутствие приглашения как-то влияло на интерес читателей к этой истории.

Cheshka
Quote (Cheshka)
Немного жутковато принимать сей факт, но скорей всего он, увы, станет неизбежным, особенно беря во внимание чудачества Аро по "собиранию" талантов.

Могу лишь сказать, что этому еще будет предшествовать немало событий.
Quote (Cheshka)
Талантливо и по-актерски разыграна сцена удивления перед доктором Джорджем, когда он объявил о том, что и Белла, и Эдвард едут в Вольтерру.

Жизнь, посвященная искусству, накладывает свой отпечаток. biggrin
Quote (Cheshka)
Что ж, Беллу ожидает нахождение не одну неделю в семье любимого. Надеюсь, все пройдет отлично. У девушки будет шанс попривыкнуть к столь нестандартному обществу.

Это точное слово - компания довольно нестандартная, но ничего, тем интересней.

Наташенька, спасибо за твои неизменно прекрасные отзывы. Они для меня - постоянный источник вдохновения. Читая их, я верю, что моя работа проделана не впустую.

libу
Quote (libу)
Ох, он наконец предлагает ей вечность?

Да, он понял, что сопротивление (и себе, и Белле) бесполезно.
Спасибо за отзыв. smile

Lucinda
Quote (Lucinda)
Похоже, что он сделал ей предложение вместе с предложением подарить ей Вечность...

Спасибо за отзыв. smile
Да, Эдвард наконец-то решился.




Сообщение отредактировал Scully - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
CheshkaДата: Четверг, 24.05.2012, 12:29 | Сообщение # 542
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Милая Оксана, твои переживания понятны, но, думаю, никто просто так из твоей темы не уйдет, здесь нет случайных людей. И во многом, даже в большинстве, - это твоя неоценимая заслуга.

 
PujaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:19 | Сообщение # 543
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:




ждем продолжения
 
valburyДата: Пятница, 25.05.2012, 01:08 | Сообщение # 544
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оксаночка, присоединяюсь ко всем словам, сказанным Чешкой. И, конечно, жду главу с тем же живейшим интересом. Перерывы в выкладке нисколько на него не влияют, а только еще больше разжигают любопытство и нетерпение. А приглашение - чистой воды, формальность. Никто из читателей не упустит из вида красное яблочко обновления. smile

 
nataljДата: Суббота, 26.05.2012, 12:24 | Сообщение # 545
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Quote (valbury)
присоединяюсь ко всем словам, сказанным Чешкой. И, конечно, жду главу с тем же живейшим интересом. Перерывы в выкладке нисколько на него не влияют, а только еще больше разжигают любопытство и нетерпение. А приглашение - чистой воды, формальность. Никто из читателей не упустит из вида красное яблочко обновления.

Я тоже присоединяюсь, к словам, сказанным Cheshka и Valbury.
Огромное спасибо за Ваш труд!
 
chushaДата: Среда, 30.05.2012, 08:57 | Сообщение # 546
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Лучше поздно, чем никогда - это про меня! Пока я "заметила" главу прошел почти месяц...Тормоз - он и в Африке тормоз...
Как всегда - огромное спасибо за этот кусочек чуда (ну, по-другому у меня эта история не "называется")...Только вот в самом начале главы в замечательной мелодии появились новые тревожные нотки. "Друг" Аро явно заинтересовался столь нестандартной парой, а мы "знаем" (что по канону, что без него)))), что к добру это не приводит. Поэтому так волнуется Эдвард..ДУшка профессор, наверняка, тоже "в теме" и поэтому его забота об "устройстве выдающихся студентов" в "надежное место" не предвещает ничего оптимистичного...Но, не будем о грустном.
А из "негрустного" есть то, что - через свои дневники, в которых с "плохой" ли стороны, с "хорошей", Эдвард раскрывает свою душу, через музыку, через все более смелые "эксперименты" с познанием "запретного плода" они становятся все ближе и ближе друг к другу. Становятся смелее, становятся...короче любят друг друга, и этим все сказано!
И, кончено, огромное спасибо за перевод, редактуру и вообще за все те усилия, которые вы, девчонки прикладываете, чтобы передать ту волшебную ауру, которая есть в этой истории! очень жду продолжения, постараюсь больше не "пропускать" новых глав)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ScullyДата: Среда, 30.05.2012, 15:04 | Сообщение # 547
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka, Puja, valbury, natalj,
Спасибо вам, девушки, за поддержку, мне она безгранично нужна. Увы, от минут слабости никто не застрахован. smile

chusha,
Quote (chusha)
Лучше поздно, чем никогда - это про меня! Пока я "заметила" главу прошел почти месяц...Тормоз - он и в Африке тормоз...

Я очень рада тебе в любое время. smile
Quote (chusha)
Друг" Аро явно заинтересовался столь нестандартной парой, а мы "знаем" (что по канону, что без него)))), что к добру это не приводит.

А так как эта история довольно "каноничная", то твои подозрение вполне оправданы. cool
Quote (chusha)
ДУшка профессор, наверняка, тоже "в теме" и поэтому его забота об "устройстве выдающихся студентов" в "надежное место" не предвещает ничего оптимистичного...

О, нет, если ты имеешь в виду, что он в курсе того, кто такой Аро на самом деле, то нет - Джордж невинен как дитя в этом смысле.
Quote (chusha)
И, кончено, огромное спасибо за перевод, редактуру и вообще за все те усилия, которые вы, девчонки прикладываете, чтобы передать ту волшебную ауру, которая есть в этой истории! очень жду

Спасибо за поддержку и за отзыв.
Quote (chusha)
постараюсь больше не "пропускать" новых глав)))

Ну что ты!! Я никого не тороплю. smile




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 30.05.2012, 15:05
 
BabyJamДата: Воскресенье, 03.06.2012, 04:46 | Сообщение # 548
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Белла так легко приняла предложение, это раааадует) очень жду продолжения!)

 
ScullyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:28 | Сообщение # 549
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




BabyJam,
Это все Эдвард! Ему невозможно отказать. smile
Спасибо, что читаете Певицу.


 
nataljДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:54 | Сообщение # 550
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение и такой красивый перевод! Замечательная и романтично-нежная глава! А также спасибо бете, LoraGrey, за редакцию текста.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Созданы друг для друга