Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ковен Знамений (Быть вместе. Несмотря ни на что.)
Ковен Знамений
ТэяДата: Вторник, 04.04.2017, 14:54 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом,
3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Самый художественный перевод

Название: Ковен Знамений
Оригинальное название: The Coven of the Signs
Автор: Nashstheory
Разрешение на перевод: с согласия администрации
Переводчик: Тэя
Бета: Kleo
Дисклеймер: никто ни на что не претендует
Рейтинг: М
Жанр: Drama, Romance, Crime
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Каллен / Белла Свон. Все люди!
Статус: история дописана, перевод завершён
Размещение: спросите
Размер: - макси 24 + эпилог
Саммари: Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

От переводчика: Офигенно "вкусным" языком оригинал написан, буду счастлива, хоть немного приблизиться к "вкусности" в своём переводе



Содержание:







БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:

Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Ковен Знамений - Drama, Romance, Crime, Белла/Эдвард, в процессе
Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Понедельник, 08.04.2019, 19:16
 
natik359Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:36 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тэя, большое спасибо за новую главу! Белла полна страхов, а некоторым за их язык надо рот зашить. Ну и Эдвард оказался настоящим шалуном и Беллу затянул за собой. Но думаю она от этих шалостей в восторге. Жду с нетерпением продолжения!

 
ТэяДата: Среда, 14.06.2017, 20:08 | Сообщение # 102
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата natik359 ()
Белла полна страхов, а некоторым за их язык надо рот зашить. Ну и Эдвард оказался настоящим шалуном и Беллу затянул за собой. Но думаю она от этих шалостей в восторге.

Полна страхов, потому что они вроде как и вместе, но друг друга не знают.
Но сейчас уже на верном пути в этом познании))
Эдя её раскрепостит помаленьку)) wink

спасибо за отзыв!

Добавлено (14.06.2017, 20:08)
---------------------------------------------
Добавлена новая 11 глава. Всем приятного чтения.
Состоялся откровенный разговор))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
marykmvДата: Среда, 14.06.2017, 22:42 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Очень хорошо, что Би такая понимающая. Но все же как-то стремно из-за Карлайла и Тани. Думаю на пути нашей парочки могут возникнуть непредвиденные трудности. Поскорее бы свадьба.
Спасибо за новую главу.
 
ТэяДата: Четверг, 15.06.2017, 08:39 | Сообщение # 104
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




marykmv, Карлайл свои интересы превыше всего ставит, а вот Таня - злостная интриганка. Но и на неё найдётся управа.
Кстати, следующая глава очень весёленькая wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 15.06.2017, 13:33 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Начало главы меня убило - я ржала как ненормальная, когда папанька застукал своего сынка за рукоблудием. biggrin Хорошо, что еще Карлуша не догадался, почему Эд свалился с койки. Очень узкая! Ага! Короче, умеет Карлайл обламывал кайф. angry И сразу - давай Белку на осмотр! Бррр! Деловой сильно. Но мне понравилось, как Эд обломал его. С такими только так и надо, иначе сожрут и не подавятся.
От Беллы я ждала понимания. И не она меня не разочаровала. Эд вот такой - чью-то вину на себя повесит и будет всю жизнь казнить себя за нее. Молодец девочка. Я думаю, за ужином она отпор достойный даст Тане. С Эдиком на пару. А так, конечно, в этих кланах творится черт знает что, и все друг друга покрывают - никакие власти до правды ни в жисть не докопаются...
Танечка, еще раз благодарю за перевод главы!)))
Бете твой спасибо за редакцию!)))


 
VivettДата: Четверг, 15.06.2017, 16:20 | Сообщение # 106
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Тэя, привет.
Спасибо за перевод очередной главы.

Нет,ну серьезно,мне кажется в этих сектах да ковенах,да в прочих злачных местах греха и порока больше,чем в аду. Они реально считают,что это все нормально wacko
Фух,муражки у меня от их стилей жизни.
Рвать от туда когти надо,а не жизнь дальнейшую устраивать(
 
ТэяДата: Четверг, 15.06.2017, 19:33 | Сообщение # 107
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Начало главы меня убило - я ржала как ненормальная, когда папанька застукал своего сынка за рукоблудием.

А что ж ему ещё делать, когда напряжение растёт.
Карлайл как всегда - не вовремя))
Цитата Саня-Босаня ()
От Беллы я ждала понимания. И не она меня не разочаровала. Эд вот такой - чью-то вину на себя повесит и будет всю жизнь казнить себя за нее. Молодец девочка. Я думаю, за ужином она отпор достойный даст Тане.

О, Белла молчать не будет. Она ж в этой истории вовсе не овечка.
Молодец, что спокойно выслушала Эдварда и поддержала. Крепкий тыл ему обеспечен с такой женой.
Цитата Vivett ()
Нет,ну серьезно,мне кажется в этих сектах да ковенах,да в прочих злачных местах греха и порока больше,чем в аду. Они реально считают,что это все нормально

Реально... видимо. Только если в мире этот порок присутствует официально, там все пороки под маской святости спрятаны.

Спасибо за отзывы! happy


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Alin@Дата: Суббота, 17.06.2017, 12:16 | Сообщение # 108
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.

Эдвард молодец что открылся. Вот и выяснилась тайна, когда навели смуту на пустом месте.

И перед отцом показал себя! Он сам что ли осмотр хотел провести!
Благо его на место поставили.


 
Алиса8740Дата: Суббота, 17.06.2017, 23:14 | Сообщение # 109
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо за перевод! Клео, спасибо за редактуру!
Чем дальше, тем все интереснее и сложнее. Карлайл здесь редкостная дрянь. И подобрал себе любимую жену - Таню себе под стать cool Эдвард полюбил Беллу и не намерен больше терпеть гадости своего отца.
Открыв Белле свою историю, он предупредил нападки Тани. Эта дрянь далеко метит. Но надеюсь, что им не все проделки будут сходить с рук. Эдвард мучается за свою несуществующую вину, обвиняя во всем себя. Хорошо, что рядом понимающая и любящая Белла. Белла не только понимающая, но и решительная и смелая, и никому не позволит причинять Эдварду боль. И надеюсь, она сумеет постоять и за себя и за Эдварда. Понравилось, как Эдвард осадил Карлайла, выставив ему ультиматум. Да и Совет на стороне Эдварда.
Спасибо за продолжение!


 
ТэяДата: Суббота, 17.06.2017, 23:26 | Сообщение # 110
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Alin@ ()
И перед отцом показал себя! Он сам что ли осмотр хотел провести!

Да не-не... одной из жён поручил бы. У него же их две с медицинским образованием.

Цитата Алиса8740 ()
Чем дальше, тем все интереснее и сложнее. Карлайл здесь редкостная дрянь. И подобрал себе любимую жену - Таню себе под стать

Да мне кажется, он какой-то самодур, но порой безвольный. Вот и Таня им вертит, когда ей это надо.

Цитата Алиса8740 ()
Да и Совет на стороне Эдварда.

Всё-таки есть и там здравые люди.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
natik359Дата: Суббота, 17.06.2017, 23:59 | Сообщение # 111
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тэя, большое спасибо за новую главу! Эдвард красиво поставил отца на место, и думаю хорошо, что рассказал все Белле, а она в свою очередь смогла его успокоить теперь остается выдержать еще и ужи с его семьей. Но думаю я, что это будет не последнее испытание. Жду с нетерпением продолжения!

 
ТэяДата: Вторник, 20.06.2017, 15:55 | Сообщение # 112
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата natik359 ()
Эдвард красиво поставил отца на место, и думаю хорошо, что рассказал все Белле, а она в свою очередь смогла его успокоить теперь остается выдержать еще и ужи с его семьей. Но думаю я, что это будет не последнее испытание.


Очень технично с отцом разделался, бьёт его же оружием.
А Белла молодец, что с таким пониманием к нему отнеслась. Ужин будет... весёленьким wink .
Спасибо за отзыв!

Добавлено (20.06.2017, 15:55)
---------------------------------------------
Добавлена новая весёленькая глава. Приятного чтения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МанникДата: Вторник, 20.06.2017, 16:35 | Сообщение # 113
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 24


Статус:




Ощущение, что Карлайл нагрёб себе столько жен, что уже совершенно с ними не справляется. В первых главах он выглядел самодуром и деспотом. Сейчас видно, что он скорее деспот по должности, а фактически женщины им вертят, объединившись в собственные кланы и группировки внутри семьи. Карлайлу остаётся помыкать сыновьями и их женами, да и то Эдвард уже выходит из повиновения, а Белла уж точно не даст сесть себе на шею. Если она, и правда, войдёт в этот злобный курятник на правах невестки, то Эсме получит в её лице хорошую поддержку. Но лучше бежали бы они все оттуда.
 
Alex131097Дата: Вторник, 20.06.2017, 17:32 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Ой, как быстро новая глава!
Боже, сколько же тайн хранит семейство Калленов, а точнее жены "любимого" доктора. До этого противоречия в семье казались не такими серьезными, однако ясно одно - каждый ненавидит своего соседа. А жены... Бедная Эсме, надеюсь Карлайл не накажет ее после ужина.
Белла молодец, не спасовала перед этими мерзавками. Радует, что этот ужин не повлиял на ее отношение к Эдварду.
И как же раздражает Карлайл, его самовлюблённость и уверенность в собственной значимости
 
VivettДата: Вторник, 20.06.2017, 22:06 | Сообщение # 115
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Тэя, привет.
Большое спасибо за новую главу happy

Фууух.Неприятный такой налет остался на душе от их разговорчиков.
Каждый рот открывает и льет сплошные гадости друг на друга.
Очень опасно теперь Эдварду и Белле себя так раскованно вести,мало ли что там их родственички учудят
 
marykmvДата: Вторник, 20.06.2017, 22:12 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какой же кошмарный ужин получился. Не позавидуешь Карлайлу.
Спасибо.
 
Alin@Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:40 | Сообщение # 117
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо за главу. Лишь одна мать нормально отнеслась. Другие как курицы рот раскрыли(.
Каждый защищал любимого happy
Эдвард не упускает шанс побольше побыть с Беллой.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.06.2017, 07:36 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Тань, вот когда ты предупреждала, что следующая глава веселенькая, я даже не могла предположить, насколько! wacko Конечно, можно поржать на весь этот дурдом, но если представить реально подобную ситуацию, то смешного мало. angry Конечно, больше вызывает возмущение, что у Карлайла такие жены. Эсми - счастливое исключение. Правда, здесь она меня удивила своим выплеском, отвечая в том же духе своим собеседницам. Но я прекрасно ее понимаю, когда она за собственного сына готова перегрызть глотку каждому, кто посмеет помешать его счастью. В общем, каждый показал себя во всей красе. И Карлайл не прекращает попыток подмять под себя Эдварда, как это сделал с Эмметом. Но Эда голыми руками не возьмешь - прям восхищаюсь им. И Белла тонко поставила Таню на место - девушка за словом в карман не полезет. Конечно, Эду побыстрее нужно приводить в порядок собственный дом, чтобы поменьше пересекаться со злобными завистливыми тетками. wink
Танечка, спасибо за перевод новой главы! smile
Бете спасибо за редакцию!)))


 
FaNATKA3178Дата: Среда, 21.06.2017, 08:30 | Сообщение # 119
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Эсме - молодец! Ей обязательно нужно отстоять счастье своего сына, а то кобры-жены решительно настроены этому помешать... Хорошо, что влюбленные абсолютно адекватные и со своей головой на плечах!
 
ТэяДата: Среда, 21.06.2017, 09:13 | Сообщение # 120
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Манник ()
Ощущение, что Карлайл нагрёб себе столько жен, что уже совершенно с ними не справляется.

Или его всё устраивает? Жёны грызутся между собой, а он - король. dry
Цитата Манник ()
Если она, и правда, войдёт в этот злобный курятник на правах невестки, то Эсме получит в её лице хорошую поддержку. Но лучше бежали бы они все оттуда.

Вот я тоже думаю, лучше бы им бежать подальше. Но с основной свекровью - с Эсме - Белле повезло.
Цитата Alex131097 ()
Боже, сколько же тайн хранит семейство Калленов, а точнее жены "любимого" доктора. До этого противоречия в семье казались не такими серьезными, однако ясно одно - каждый ненавидит своего соседа.

Это всё борьба за власть подковёрная, ведь в этом обществе женщинам не реализоваться. Они только домом занимаются, вот даже преподавание и вообще работа после замужества считается неприемлемым занятием. А если учесть, что девушки тут рано выходят замуж...
Цитата Vivett ()
Очень опасно теперь Эдварду и Белле себя так раскованно вести,мало ли что там их родственички учудят

Они будут осторожны. Сама удивляюсь, как им удаётся так незаметно встречаться в общине, где у всех ушки на макушке.
Цитата marykmv ()
Какой же кошмарный ужин получился. Не позавидуешь Карлайлу.
Спасибо.

Да, не может он своих жён в узде держать. Ещё и Таня в любимицах.
Цитата Alin@ ()
Лишь одна мать нормально отнеслась. Другие как курицы рот раскрыли(.

Ну, там ещё парочка нормальных есть.
Цитата Саня-Босаня ()
Тань, вот когда ты предупреждала, что следующая глава веселенькая, я даже не могла предположить, насколько!

А вот... семейство Калленов веселится. Особенно перестрелка пюре порадовала. biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Эсми - счастливое исключение. Правда, здесь она меня удивила своим выплеском, отвечая в том же духе своим собеседницам. Но я прекрасно ее понимаю, когда она за собственного сына готова перегрызть глотку каждому, кто посмеет помешать его счастью.

Видимо, когда дело касается счастья её мальчиков, в ней просыпается воин, и она готова перечить всему свету.
Цитата FaNATKA3178 ()
Эсме - молодец! Ей обязательно нужно отстоять счастье своего сына, а то кобры-жены решительно настроены этому помешать... Хорошо, что влюбленные абсолютно адекватные и со своей головой на плечах!

Кобры-жёны! wink Как точно сказано. Прям клубок целующихся змей.

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.06.2017, 09:34 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Тэя ()
А вот... семейство Калленов веселится. Особенно перестрелка пюре порадовала. biggrin

Не, ну когда едой кидаются - это полный атас! wacko wink Сразу вспоминаются какие-то довольно туповатые комедии с "войной тортов". wink Правда, "Здравствуйте, я ваша тетя" - редкое исключение))


 
ТэяДата: Среда, 21.06.2017, 10:14 | Сообщение # 122
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Не, ну когда едой кидаются - это полный атас! Сразу вспоминаются какие-то довольно туповатые комедии с "войной тортов". Правда, "Здравствуйте, я ваша тетя" - редкое исключение))

Не-не, такой перевод тортов я не поддерживаю. А пюре для перестрелки подходит. К тому ж тут сама Качири "подняла голову".


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МанникДата: Среда, 21.06.2017, 11:09 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 24


Статус:




Цитата Тэя ()
Или его всё устраивает? Жёны грызутся между собой, а он - король.


Скорее - король только по названию, потому что в обществе такого типа неумение управиться со своим гаремом очень плохо характеризует главу семьи в глазах окружающих. Вынесение всех внутренних секретов и дрязг на всеобщее обозрение приведёт к полной потере всякого уважения к Карлайлу в общине, в первую очередь среди других мужчин. В таких вот патриархальных полигамных обществах главе семьи совершенно не нужен принцип "разделяй и властвуй", чтоб быть в семье главным - он и так обладает всеми формальными полномочиями, правами и набором средств, чтоб осуществлять свою власть безо всяких интриг. И не просто может, но и обязан это делать. Не может заставить собственных жен себя слушаться - какой он тогда уважаемый член общины?

Нет, его семейка роняет его авторитет ниже плинтуса, приводя к полной "потере лица". Но тогда, действительно, возникает вопрос: зачем ему это надо? Сексуальные проблемы? Не может с одной женщиной нормально трахаться, и надо постоянно заводить себе новых, чтоб как-то самоутверждаться в собственных глазах? Это бы объяснило, почему глава патриархальной в самом архаическом смысле этого слова семейки постоянно женится на каких-то потрёпанных от частого употребления, больных ЗППП и бесплодных, видимо, от частых абортов, да еще и скандальных бабах.

Должна же быть причина, по которой человек готов служить посмешищем в глазах окружающих, и терпеть ад в собственном доме изо дня в день? Если бы он еще мог красиво восстанавливать порядок после всех этих дрязг, то можно было бы предположить, что человек заигрался в судью или шерифа. Но у Карлайла всё постоянно выходит из-под контроля. Да еще и на глазах у посторонних. Кошмар.

Белла молодец. Элис я тоже могу понять без осуждения. Джаспер, похоже, в ловушке, и не может из неё выбраться без моральных потерь, как бы ни сложилась ситуация. А вот Эммета я не понимаю. Впрочем, я вообще психологию полигамных людей не понимаю, так что - ничего удивительного.

Спасибо за перевод, и за выбор истории тоже. Очень любопытный паноптикум. Смотреть, как там всё устроено и работает, даже интереснее, чем следить за развитием отношений ГГ.
 
Alin@Дата: Среда, 21.06.2017, 14:41 | Сообщение # 124
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Тэя,
Цитата Тэя ()

Ну, там ещё парочка нормальных есть.

Это я не так выразилась. Из матерей Эдварда лишь одна не возмущалась по поводу его женитьбы


 
ТэяДата: Среда, 21.06.2017, 15:23 | Сообщение # 125
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Манник ()
Скорее - король только по названию, потому что в обществе такого типа неумение управиться со своим гаремом очень плохо характеризует главу семьи в глазах окружающих.

Это да, но они пока в общине мало прожили, чтобы это было заметно. Хотя вот так по тексту я смотрю, Карлайл особых восторгов у Совета вообще не вызывает. И как правильно спросила его Белла - пациенты-то вообще были?
Доктор под боком - это хорошо, но пока там все здоровы.

Цитата Манник ()
Но тогда, действительно, возникает вопрос: зачем ему это надо? Сексуальные проблемы? Не может с одной женщиной нормально трахаться, и надо постоянно заводить себе новых, чтоб как-то самоутверждаться в собственных глазах?

Да возможно и так. Главное, как Эсме это терпит. Он одну за другой притащил ненормальных баб в их семейство, я так понимаю, Таня там всех перезаражала и теперь уже никто вообще детей иметь не может. с ВЧП, вроде, какие-то проблемы с зачатием. Ну, и одна там бесплодна по определению.

Цитата Манник ()
Белла молодец. Элис я тоже могу понять без осуждения. Джаспер, похоже, в ловушке, и не может из неё выбраться без моральных потерь, как бы ни сложилась ситуация. А вот Эммета я не понимаю. Впрочем, я вообще психологию полигамных людей не понимаю, так что - ничего удивительного.

Ну, Джаспера на Качири папаня тоже по материальным интересам женил, у Качири большой трастовый фонд, так что она денег в семью принесла. А Элис медсестра, ухаживает и за сыном Джаса, и за первой женой.
А Эммет - даже удивительно видеть его такой блеклый образ в этой истории - реально подмят Карлайлом, сидит и не питюкает.
Цитата Alin@ ()
Это я не так выразилась. Из матерей Эдварда лишь одна не возмущалась по поводу его женитьбы

Всё нормально, я тебя сразу поняла, это, забегая вперёд, там у него ещё Шивон нормальная, это которая с мед.образованием акушерки-гинеколога.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ковен Знамений (Быть вместе. Несмотря ни на что.)
Поиск:


Знакомство в поезде