Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 131
Пользователей: 8
Ирина7818, 33224455wer, Alla-read, Concertina, Луня, 97sabino4ka, as2383187, arianka_bg
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ковен Знамений. Глава 24

2024-3-19
16
0
0
Глава 24

От Эдварда

У ФБР ушло меньше времени, чем я ожидал, чтобы начать действовать. К тому моменту как Преподобный Вебер, моя семья и я добрались до Кентукки, они уже связались с Преподобным МакКарти и попросили его вернуть Изабеллу Мари Свон Каллен, которая, как они полагали, находилась в общине. Преподобный утверждал, что Беллы у них не было, и отказался подчиняться. ФБР держало периметр вокруг Гряды Маркуса, никого не впускало и не выпускало.

Мы приехали в патрульный центр Палмера, откуда ФБР руководило операцией, там уже находились Розали и Виктория.

- Эммет! – закричала Розали, увидев, как мы входим в двери. Её в наручниках усадили за металлический стол, где офицер уже заполнял документы. – Хвала Братьям, ты здесь! Скажи, что я не имею никакого отношения к тому, в чём меня обвиняют!

- Офицер Каллен, - сотрудник полиции штата посмотрел на Эммета и кивнул. – Это Розали МакКарти, ваша бывшая жена?

- Это она, - мрачно сказал он. – Могу я поговорить с вами насчёт неё наедине?

- Конечно, - пожал плечами офицер и подошёл к нам, указывая на пустую комнату, где они с Эмметом могли поговорить без свидетелей.

- Хочу организовать ей лучшую защиту, - произнёс Эммет и взглянул на Розали с обнадёживающей улыбкой. – Уверен, моя жена не имела к этому никакого отношения.

- Что за…

- Пойдём выйдем, Эдвард. – Элис схватила меня за руку, и они с Джаспером вытащили меня на улицу.

- Какого чёрта он творит? – кипел я от злости. – Знает ведь, что она замешана! Как вы можете спокойно на это реагировать?

- Потому что мы уже всё обсудили в машине по пути сюда. – Джаспер вскинул и снова опустил плечи. У моего среднего брата под глазами залегли тёмные круги, а обычно счастливое лицо пересекали печальные морщины. Его брак с Качири был политическим и очень тяжёлым после того, как она заболела, но он с нежностью к ней относился, и её потеря сильно по нему ударила. Элис держалась чуть лучше. Когда я говорил с ней после похорон, она сказала, что кто-то же должен вести себя нормально ради Хейла. Я был поражён её выдержкой и силой. Все мы были разбиты потерей, но Элис объединяла нас, утешала как могла и подбадривала, говоря, что нам надо быть стойкими, ведь Белла вскоре к нам вернётся.

- Так что, значит, мы должны позволять…

Элис потянулась и отвесила мне подзатыльник, я сразу же свирепо воззрился на неё.

- Это ловушка, идиот.

- Какая?

- Эммет заманит её в ловушку.

- Но всё, что она ему скажет, будет недействительно в суде, потому что они… Они больше не женаты, да? Развод состоялся.

- Да, он получил бумаги на следующий день после похорон Шарлотты. Такая ирония, хм? – мрачно подтвердил Джаспер. – Она позволила брату убить соперницу и, в конце концов, всё равно развелась.

- Но если Эммет уже с ней развёлся…

- Хочешь пари, что Розали Хейл не получала почту в Гряде Маркуса? – глаза Элис сверкнули. – Думаешь, она знает, что её развод завершён? Она ведь ни разу не была на слушаниях, документы вернули вместе с этим идиотским ответом её отца, в котором он утверждает, что законы Западной Вирджинии не действуют в отношении уроженки Кентукки, а если б и действовали, она часть религиозной общины, поэтому мирские законы – ничто в сравнении со свадебными обрядами Ковена.

- И ты думаешь, это сработает? – спросил я. – Ну, он ведь уже с ней развёлся, что заставляет тебя думать, что она поведётся?

- Потому что, - вмешался Джаспер, - каждый раз, когда она приезжала в Ковентри и умоляла Эммета её не позорить, тут же обвиняла Карлайла в их разводе. Это было решением Карлайла, ну…

- Эммет достаточно её любил, чтобы согласиться с ней, - закончил я. – Тогда почему бы Эммету, раз он всё ещё её любит, не начать защищать Розали?

- Она убила Шарлотту и его ребёнка, - сказал Джаспер. – Как только мы нашли Свонов, он сразу понял, что это МакКарти. Он знал, что без участия Розали не обошлось, а затем, когда мы нашли Шарлотту, представил, что тот с ней делал…

- Будем надеяться, это сработает, - мрачно ответил я и повернулся, чтобы вернуться в здание. Внутри мы увидели патрульного за столом, он по-прежнему оформлял документы, а Эммета не было видно.

- Прошу прощения, - с нажимом начала Элис.

- Кто из вас мистер Каллен?

- Мы оба мистеры Каллены, - ответил Джаспер. – Я Джаспер Каллен, а это Эдварл Каллен. И няня моего сына, Элис Брендон.

- Няня? – Полицейский закатил глаза. – Ну, поскольку мне предписано государственными положениями всех фиксировать, так её и назовём. Мисс Элис Брендон – няня.

Я почувствовал, как ощетинился на мужчину Джаспер, и положил руку ему на плечо, успокаивая. Нам совсем было не нужно, чтобы полиция Кентукки мешала спасению Беллы из-за проблем с моей семьёй и наших религиозных воззрений.

- Что можете сказать о нынешней ситуации? – спросил я, стараясь сохранить нейтральную интонацию, Джаспер же увёл Элис к скамейке присесть.

- Ваш брат там со своей бывшей женой, пытается убедить её признаться, что твоя жена находится внутри общины, и надеется узнать, кто ответственен за убийства в Ковентри, откуда её украли. Очень сомневаюсь, что это сработает. Но он просил шанс попробовать, мы ничего не теряем, так что ФБР дало добро.

- А что мы тем временем делаем?

- Погодите, - притормозил офицер. – У нас нет конкретных оснований вторгаться в общину. Они говорят, что твоей жены у них нет, а мы не имеем никаких доказательств, кроме звонка свидетеля. Надеюсь, от твоей невестки и от другой задержанной женщины мы получим что-то более существенное. У нас также есть ордер на задержание светловолосого мужчины чуть старше двадцати лет на белом седане, он подходит под описание Джеймса МакКарти, но в государственных и национальных базах никаких данных о нём не имеется. У нас нет доказательств, что он вообще существует.

- И?

- И нам надо ждать, - сказал офицер, прежде чем вернуться к своему столу и возобновить работу с бумагами.

Я направился к скамье, на которой сидели Элис с Джаспером, и стал ждать. Потом мерить шагами помещение. Потом снова ждать. В какой-то момент светловолосая агент ФБР подошла представиться и сказала мне – только более доброжелательным тоном – всё то же самое, что и офицер полиции штата, больше беспокоившийся о своих бумагах. И мы опять ждали. И ходили. Элис спала. Кто-то принёс нам с Джаспером кофе, мы его выпили. Матери пришли за Элис, а вместо неё остался отец. Мы все бродили по холлу. Привезли сэндвичи, кое-как на ходу мы их съели. Сидеть было невозможно, хотя время от времени кто-то из нас присаживался, а мой брат так и не показывался из комнаты, в которой был с Розали, и ФБР ничего не рассказывало.

Девять часов спустя Эммет вышел из переговорной, растрёпанный, но улыбающийся.

- Хм, по некоторым причинам мне надо будет повидаться с Преподобным Вебером, - покраснел он.

- Зачем? – Уставился на него отец.

- Убеждая Розали рассказать всё в деталях, пришлось зайти дальше, чем я ожидал. – Он махнул клочками бумаги агенту ФБР, которая с нетерпением их у него выхватила. – Но как только я убедил её, что до сих пор люблю, обожаю и по-прежнему считаю своей женой, она стала более сговорчивой и готовой сотрудничать.

- Ты её трахнул? – не скрывая отвращения, спросил я.

- Мне тоже было неприятно, - вздрогнул он, - но после этого она убедилась, что я на её стороне и похлопочу, чтобы полиция не предъявляла ей обвинения, а она вернётся в Ковентри в качестве моей первой и единственной жены.

- Офицер Каллен… - Агент ФБР выглядела нервно.

- Она моя бывшая жена, развод окончательный, я не отношусь к полиции Кентукки, но пообщался с ними и получил разъяснения, что ей сказать насчёт предоставления неприкосновенности. Также я не говорил Розали, что она избежит судебного преследования, только то, что я «справлюсь с этим», так что, думаю, к нам не прикопаешься.

- Да уж, - фыркнула агент ФБР. – Голыми руками вас не возьмёшь.

- У вас есть всё, что нужно? – уточнил Эммет.

- Я уже сделала звонок, теперь ждём ордера, а потом заходим с главного входа. Думаю, все здесь согласятся, что, когда имеешь дело с религиозными общинами, лучше позаботиться обо всех формальностях.

- Вы имеете в виду особые экстремистские культы? – усмехнулся Эммет.

- Я никогда не…

- Вы нет, - с улыбкой ответил он, - но я да. Гряда Маркуса – как раз из их числа. По опыту знаю, если вы не будете осторожны, это может привести к тому, что инциденты в Вако и Руби-Ридж будут смотреться мелкими разногласиями по сравнению в тем, что мы можем получить с Грядой Маркуса.

- Думаете, они могут быть вооружены?

- Я знаю, что они вооружены, - ответил он. – Уверен, что у вас есть какая-то примерная схема поселения, но лучше вам присесть и позволить мне объяснить то, что нужно знать.

- Спасибо, - согласилась она, - думаю, это было бы очень удобно.

- Я хочу поехать, - заявил я.

- Ни в коем случае, - одновременно ответили Эммет и федеральный агент.

- Но Белла – моя жена!

- Это небезопасно, - возразил Эммет, - и, кроме того, я буду её искать.

- А кто сказал, что вы идёте? – Агент ФБР посмотрела на него широко раскрытыми глазами.

- А как ещё вы собираетесь там ориентироваться?

- Чудесненько, - покачала она головой. – Поговорю с руководством, но, должна отметить, даже если это необходимо, думаю, это очень плохая идея.

- Уже отметили, блондиночка. – Эммет похлопал её по плечу. – Но это ничего не меняет.

Все вокруг зашевелились. А я ждал. И мерил шагами помещение. И не мог не смотреть на Эммета, шепчущегося с агентами ФБР и дорожной полицией штата. Сердце ёкнуло, когда они уезжали, брат, проходя мимо, коротко сжал моё плечо, ободряя.

Прошло не меньше получаса, прежде чем зазвонил телефон. Ждать новостей и ничего не предпринимать было выше моих сил.

- Мистер Каллен? – молодая женщина-офицер спешила ко мне.

- Да?

- Можете пройти со мной, сэр?

- Что? Зачем?

- Я отвезу вас в больницу, сэр, - успокаивая, пояснила она.

- В больницу? Зачем? Зачем нам в больницу?

- Всё хорошо, сэр. – Она похлопала меня по плечу, указывая на свою машину, отец с Джаспером шли позади. – Нам просто нужно быть там, когда миссис Каллен приедет.

- Белла едет в больницу? Почему Белла едет в больницу? Она ранена? Что происходит?

- С ней всё в порядке, мистер Каллен. – Офицер улыбнулась, открывая пассажирскую дверь и подталкивая меня сесть на место. – Всё хорошо прошло, они просто отвезут её в больницу для общего осмотра.

- Она в порядке?

- Да, сэр, - женщина улыбнулась ещё шире, - она в полном порядке.



Остался ещё Эпилог. Но ведь уже и так понятно, что всё закончится хорошо.
Бедный Эммет... пришлось переступить через себя.

Спасибо всем за ваши отзывы и комментарии.




Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37099-13
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (01.09.2017) | Автор: Тэя
Просмотров: 1956 | Комментарии: 47 | Теги: Ковен Знамений


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 »
1
44 Marishelь1   (12.09.2017 21:14) [Материал]
Ой, хорошо, что уже спасли smile Эммету пришлось пожертвовать парой заповедей (если они котируются в этих общинах), придется отмаливать wink

0
47 Тэя   (13.09.2017 13:00) [Материал]
Ничего, отмолит... а куда деваться?

1
43 Alin@   (10.09.2017 12:34) [Материал]
Эммету пришлось переступить через себя ради такого дела. Как только Розали рассчитывала на содействие, запахло жаренным и она тут как тут. Плохое теперь позади.

0
46 Тэя   (13.09.2017 13:00) [Материал]
Да уж... пришлось, ради возмездия, ради брата, ради семьи.

1
42 Berberis   (08.09.2017 18:44) [Материал]
Ну вот и славно smile Белла в безопасности, Эдвард мчит к ней. Кошмар этот пусть останется в прошлом, но забыть такое, конечно, нереально. Спасибо за главу!

0
45 Тэя   (13.09.2017 12:59) [Материал]
ФБР оперативно сработали. Теперь под крылышко к семье)

1
38 kotЯ   (05.09.2017 00:00) [Материал]
Ох, что-то я про Розали и Эммета не поняла: он что решил анулировать расторжение брака? За чем ему преподобный Вебер? И я ещё по прошлой главе помню, как вела себя Розали. И не могу забыть, что она сестра Джеймса - и она доказала всеми своими поступками что яблоня от яблони...а они те ещё гнилые яблоки! Да таких как Розали и могила не исправит!
Есть-ли там кто в здравом уме? Или я зря раззоряюсь и всё не так как я подумала?

0
40 Тэя   (05.09.2017 08:59) [Материал]
Нет-нет-нет, ничего не аннулировать. Ему надо было получить подтверждение для официального ордера, что Белла в общине, вот он Розали о своей любви и наплёл, но их уже развели, а она не знает ещё.
Убеждая Розали, ему пришлось с ней переспать, а Преподобный Вебер для исповеди и покаяния ему нужен))) wink Согрешил же. Во благо, конечно. tongue

1
41 kotЯ   (05.09.2017 23:29) [Материал]
Уф-фф *вытирает нервно лоб* А я уж тут себя накрутила!!!...

1
37 ღSensibleღ   (04.09.2017 12:41) [Материал]
Хорошо что спасли! Но немного просто это было? Надеюсь дальше всё будет проще для них...

0
39 Тэя   (05.09.2017 08:57) [Материал]
Да уж дело за малым - уехать из общины и жить нормальной жизнью нормальных людей.

1
35 Алиса8740   (03.09.2017 22:46) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Главное, что Белла освобождена от этих злодеев, хотя и не так быстро, как хотелось бы.
И осмотр в больнице ей не помешает.

0
36 Тэя   (03.09.2017 23:04) [Материал]
ну, пришлось 17 дней и ещё чуть-чуть подождать спасения.

1
33 terica   (02.09.2017 15:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Ваш брат там со своей бывшей женой, пытается убедить её признаться, что твоя жена находится внутри общины, и надеется узнать, кто ответственен за убийства в Ковентри, откуда её украли.

Убеждал... всем возможными способами, и главное - получилось.
Сколько всего пришлось пережить..., но все живы!
Большое спасибо за прекрасные перевод и редакцию новой главы.

0
34 Тэя   (03.09.2017 11:09) [Материал]
Спасибо, что читаешь!
А тут все средства хороши!

1
27 siana13   (02.09.2017 01:49) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
28 Тэя   (02.09.2017 13:14) [Материал]
Спасибо, что читаешь!

1
26 malush   (02.09.2017 00:46) [Материал]
Слава богу все разрешилось... Белла не пострадала, это главное...
Спасибо за продолжение! wink

0
29 Тэя   (02.09.2017 13:14) [Материал]
Белла держалась молодцом. И полиция с ФБР действовали аккуратно и по протоколу.

1
25 Rara-avis   (02.09.2017 00:27) [Материал]
Искренне сочувствую Эмметту, который прошёл через моральную и физическую мясорубку. Вроде только открестился от нерадивой жены - ан-нет, пришлось к ней в голову под юбку лезть. sad cool Эдварду, что ждать Беллу, что догонять скорую тяжело.

Недоумеваю, как автор всё уложит по полочкам в одном эпилоге. wacko biggrin

0
30 Тэя   (02.09.2017 13:15) [Материал]
Да, бедняга Эммет... а что поделать! Если другого пути нет?
Иногда всё по полочкам и не надо. Полочки будут, остальное - читатели могут додумать и дофантазировать))

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: