Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
LelishnaДата: Суббота, 19.07.2014, 14:42 | Сообщение # 276
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natalj, огромное пожалуйста. smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Суббота, 19.07.2014, 20:49 | Сообщение # 277
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Интересная получилась глава! Белла сама поросилась к Эдварду домой- значит сама хочет как можно больше времени проводить с ним, она доверилась этому человеку. Думаю дневник расскажет много полезного и поучительного для Беллы и чему-то ее научит! А Эдвард наверняка подарит Белле новый телефон, с функциями для людей с нарушениями речи- это должно ей понравиться.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:04 | Сообщение # 278
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Белла сама поросилась к Эдварду домой- значит сама хочет как можно больше времени проводить с ним, она доверилась этому человеку.

И это тоже, но я больше склоняюсь к тому, что она просто боится оставить его, опасаясь, что он просто-напросто исчезнет, именно поэтому попросила остаться на ночь, и именно поэтому не хочет отпускать сейчас.
Цитата Натали2785 ()
Думаю дневник расскажет много полезного и поучительного для Беллы и чему-то ее научит!

Скорее всего да, там должна быть сконцентрирована мудрость людей, которые за столь долгую совместную жизнь смогли сохранить такую крепкую любовь.
Цитата Натали2785 ()
А Эдвард наверняка подарит Белле новый телефон, с функциями для людей с нарушениями речи- это должно ей понравиться.

Наверняка. Он не позволит ей долго ходить без телефона. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЗубикДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:14 | Сообщение # 279
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Ни за что. Во-первых, история мне самой очень нравится, а, во-вторых, чувство ответственности перед читателями у меня перевешивает все остальные. Какие бы эмоции я ни испытывала бы в реальной жизни, что бы ни произошло (в разумных пределах, конечно), я приложу все усилия, чтобы закончить начатый перевод.


Это хорошо! Я, обычно, стараюсь не читать переводов в процессе из-за боязни так и не дождаться продолжения sad

А теперь по поводу новой главы: во-первых, спасибо за перевод!
Во-вторых, не думаю, что Эдвард оставит Беллу без связи (мобильной, то есть) надолго. Как бы она не сопротивлялась, все равно такая вещь для нее - это просто жизненная необходимость. Так, что Белла, запихни свою гордость в этот раз в долгий ящик biggrin
И Белла с каждой главой все больше привязывается к Эдварду, ведь большинство свободного времени они проводят вместе happy
И, конечно, безумно жалко Фрэнка и Делию cry конечно, пары с такой долгой историей семейной жизни (да и вообще с такими глубокими чувствами друг к другу, а я как раз думаю, что герои как раз из таких пар) просто не могут жить друг без друга sad Ведь с потерей одного теряется половина другого, если можно так выразиться cry Это очень грустно.

Благодарю еще раз за продолжение! С нетерпением жду новую главу
wink


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
kotЯДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:02 | Сообщение # 280
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Не ругайте сильно,может я абсолютный профан в мире моды,но Белла одетая в платье и в джинсы,заправленные в сапоги-тот ещё кошмар!И :– Красавица, – только и сказал он-то-то и оно,что только.У меня,вообще,слов нет-одно недоумение.
Я тут еще подумала,что у её дочки тоже проблеммы,поэтому Белла в знак этого отказывается разговаривать.А подарком от Эдварда может быть сочиненная им музыкальная композиция,посвещенная Белле.
Lelishna,как прошло знакомство, флирт, общение, отношения?
amberit-respekt.


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 22.07.2014, 18:35 | Сообщение # 281
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Зубик ()
Я, обычно, стараюсь не читать переводов в процессе из-за боязни так и не дождаться продолжения

Вот-вот, я обычно так же опасаюсь читать незаконченные оригиналы: было несколько жестоких разочарований, когда потрясающе начинающаяся история так и не была закончена. Хотя для нескольких все-таки сделала исключение и сейчас изо всех сил жду новые главы, которые, к сожалению, выходят весьма нерегулярно.
Цитата Зубик ()
не думаю, что Эдвард оставит Беллу без связи (мобильной, то есть) надолго. Как бы она не сопротивлялась, все равно такая вещь для нее - это просто жизненная необходимость. Так, что Белла, запихни свою гордость в этот раз в долгий ящик

Совершенно верно. Вручит, да еще так, что даже слово поперек молвить у нее возможности не будет. cool

Цитата Зубик ()
И, конечно, безумно жалко Фрэнка и Делию конечно, пары с такой долгой историей семейной жизни (да и вообще с такими глубокими чувствами друг к другу, а я как раз думаю, что герои как раз из таких пар) просто не могут жить друг без друга Ведь с потерей одного теряется половина другого, если можно так выразиться Это очень грустно.

Безумно грустно. Сама с трудом проглатывала комок в горле, когда читала, а потом и переводила. Да и следующая глава будет... Ох... cry
Цитата kotЯ ()
Не ругайте сильно,может я абсолютный профан в мире моды,но Белла одетая в платье и в джинсы,заправленные в сапоги-тот ещё кошмар!И :– Красавица, – только и сказал он-то-то и оно,что только.У меня,вообще,слов нет-одно недоумение.

А чего ругать, я сама сначала думала, что чего-то не понимаю при переводе, пришлось проводить "фэшн"-изыскания. Вот что нарыла, на первом фото, примерно вот так:

Цитата kotЯ ()
Я тут еще подумала,что у её дочки тоже проблеммы,поэтому Белла в знак этого отказывается разговаривать.

Эм... нет, с малышкой все абсолютно в порядке.

Цитата kotЯ ()
А подарком от Эдварда может быть сочиненная им музыкальная композиция,посвещенная Белле.

Версия записана. wink
Цитата kotЯ ()
Lelishna,как прошло знакомство, флирт, общение, отношения?

Хорошо, но, честно говоря, я ожидала наааамного большего. biggrin Хотя.. прошлый конвент весьма тяжело переплюнуть по насыщенности информацией. Зато сходила в планетарий и зоопарк, посмотрела маятник Фуко, белых тигров, белых павлинов, белых же медведей, еще на кучу ругих разноцветных уже зверушек, надолго зависла у аквариума с каким-то пузырчатым кораллом неизвестного названия, но гипнотизирующего колыхания, счастливо избежала града там и "полюбовалась" на сухой град дома. biggrin В общем впечатлений и эмоций много. wink

А теперь... к разговору о КОНФЕТКЕ!!!
Я предлагала выдвигать версии по поводу того, что же случилось с Беллой. Рада сообщить, что четверо наших читательниц оказались правы или очень близки к этому. Поэтому сегодня я отправлю им в личные сообщения небольшой фрагмент из следующей главы, где описывается произошедшее.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 22.07.2014, 19:57 | Сообщение # 282
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
пришлось проводить "фэшн"-изыскания. Вот что нарыла, на первом фото, примерно вот так:

Ух,ну то,что ты нарыла-красиииво...Хотя,вот с последнего показа Лангерфельд:

Смена занятия,самый лучший отдых.А у тебя еще и познавательный(А "полюбовалась" на сухой град ,как это -сухой?У нас тоже холодно.


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 22.07.2014, 20:25 | Сообщение # 283
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Хотя,вот с последнего показа Лангерфельд:

Чтой-то мне это не нравится...

Спойлер к спойлеру :D :

Цитата kotЯ ()
"полюбовалась" на сухой град ,как это -сухой?

А он шел "насухую", без дождя, и был размером с грецкий орех. Много машин пострадало. А у нас снова жара - под 35-40. Какая гадость! Хочу +25 круглый год.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 23.07.2014, 07:20 | Сообщение # 284
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот то,что спойлер к спойлеру,я конечно,таких подробностей не знала,но хочешь верь,хочешь не верь,об этом думала biggrin
Цитата
Чтой-то мне это не нравится...

А мне ничего-так,прикольно,особенно понравились кепочки-приколки

"Chanel" в Париже
Цитата
А он шел "насухую", без дождя, и был размером с грецкий орех. Много машин пострадало. А у нас снова жара - под 35-40. Какая гадость! Хочу +25 круглый год.

Ужас,чего только не бывает!(А у нас холодно sad )


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Среда, 23.07.2014, 07:23
 
LelishnaДата: Среда, 23.07.2014, 07:25 | Сообщение # 285
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А мне ничего-так,прикольно,особенно понравились кепочки-приколки

Кепочки да, прикольные весьма. Эти штучки мне понравились, сама сейчас сижу примерно в такой же сеточке для волос. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MashalosДата: Суббота, 26.07.2014, 02:00 | Сообщение # 286
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу)) хоть и такую грустную... Ужас, что Белле пришлось пережить..очень жаль её:'( но хорошо что теперь у неё есть Эдвард. Надеюсь он поможет её вскоре снов заговорить:-D с нетерпением жду следующую главу:-)



Сообщение отредактировал Mashalos - Суббота, 26.07.2014, 02:02
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 26.07.2014, 06:17 | Сообщение # 287
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу! Она очень долгожданная, сто лет активировали)
Ну что ж, Фрэнка очень жаль. С другой стороны, он сейчас с Делией. И хорошо, что Белла некролог не одна читала, а то так бы и ревела, пока Эммет с Розали за стенкой не услышали. А она вряд ли громкие звуки издавала.
Да, вот что мне в Белле в этой истории нравится, так это то, что она решила все рассказать. Терпеть не могу, когда героини на пустом месте находят тайну, потом полкниги ее скрывают, а потом оставшиеся полкниги вину замаливают перед героем, от которого все и скрывали.
А тут все нормально. Когда поняла, что завтра или через неделю Эдвард не исчезнет, решила все рассказать. Правильно.
Значит, пятнадцать и восемнадцать. Вроде разница небольшая, но он все равно совершеннолетний и отвечает за свои действия, а она - еще нет. Мне вот интересно, почему он благородно не потащил ее в постель сразу? В любовь и уважение к невинной девушке я не верю, извините. Тогда первый раз прошел бы по-другому. Теперь дальше. Почему он ее избил? Грубо говоря, "не дала"? Опять-таки не особо верю, она же влюбленная девчонка, в чувствах он ее убедил, раз полгода ждал. Или что-то пошло не так, например, он высказал скрытые мотивы, если он были. И самое главное, почему застрелился? Просто тот, кто в полном сознании избивает и насилует девушку, не будет стрелять в себя, зачем ему это. Испугался тюрьмы и Эммета с Чарли? Ну так в бега можно было.
В общем, у меня опять вопросов сто штук)) И предположений столько же))
Значит, школу она заканчивала беременная. А вот интересно, Адель родилась, когда ей до 17 не хватало пары месяцев, а школу ведь у них заканчивают в 18. Этот год девочка жила с Беллой?
Эдвард просто молодец!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
sonadorДата: Суббота, 26.07.2014, 06:29 | Сообщение # 288
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение smile
вот и открылась правда о молчании Би. рада, что она так доверяет Эдди, чтобы он об этом узнал. хотя, мне так кажется, многое ещё не открыто. например, почему Брендон застрелился? или это Би "помогла" ему? wacko
с другой стороны, история ещё только началась и впереди будут открываться ещё тайны, наверно smile


 
робокашкаДата: Суббота, 26.07.2014, 07:21 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А с чего вдруг застрелился Брендон, из-за угрызений совести, что поднял руку на девушку?
По представлению Эммета, он не являлся "правильным" парнем, муки душевные, скорее всего, были ему чужды.
И так понимаю, с того происшествия Белла молчит. Тяжко...
Эдвард, конечно, понимающий парень, но нужны еще правильные поступки, чтоб не спугнуть зарождающиеся чувства надежды, доверия и любви
Спасибо за продолжение
 
вильветтаДата: Суббота, 26.07.2014, 08:40 | Сообщение # 290
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла решила рассказать Эдварду.
Бедная Белла cry cry
Я неожиданно что Брэндон сам себя убил может понял свою ошибку да еще на глазах Беллы .
Потом еще развод родителей cry cry Хорошо что у Беллы есть Эммет а теперь и Эдвард.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Суббота, 26.07.2014, 09:37 | Сообщение # 291
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Mashalos ()
Спасибо большое за новую главу))

Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

Цитата sonador ()
спасибо за продолжение

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье, дамы! smile
Цитата Mashalos ()
Надеюсь он поможет её вскоре снов заговорить

Он приложит к этому все усилия. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Она очень долгожданная, сто лет активировали)

Да уж... часов 17 ушло на это. surprised
Цитата Lisbet_Salander ()
Ну что ж, Фрэнка очень жаль. С другой стороны, он сейчас с Делией. И хорошо, что Белла некролог не одна читала, а то так бы и ревела, пока Эммет с Розали за стенкой не услышали. А она вряд ли громкие звуки издавала.

Ну, поскольку отношения нашей парочки прогрессируют, то большую часть свободного времени Белла проводит у Эдварда. Так что это и ожидалось.
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, вот что мне в Белле в этой истории нравится, так это то, что она решила все рассказать. Терпеть не могу, когда героини на пустом месте находят тайну, потом полкниги ее скрывают, а потом оставшиеся полкниги вину замаливают перед героем, от которого все и скрывали.
А тут все нормально. Когда поняла, что завтра или через неделю Эдвард не исчезнет, решила все рассказать. Правильно.

Ну, для этого рассказа была еще одна веская причина: Белла должна была понять, как Эдвард будет относиться к Адели, когда узнает историю ее рождения. Не то, чтобы мы сомневались в парне, но Белла - мать, и не всегда ее чувства рациональны, прежде всего она будет защищать своего ребенка.
Цитата Lisbet_Salander ()
Значит, пятнадцать и восемнадцать. Вроде разница небольшая, но он все равно совершеннолетний и отвечает за свои действия, а она - еще нет.

Так скажем, уже 16. А в Америке - это возраст согласия, после которого не может применяться статья о растлении малолетних.
Цитата Lisbet_Salander ()
Мне вот интересно, почему он благородно не потащил ее в постель сразу? В любовь и уважение к невинной девушке я не верю, извините. Тогда первый раз прошел бы по-другому.

Хм... Во-первых, Белле было еще 15 лет, то есть она - несовершеннолетняя, так что проблемы с законом ему не нужны, поэтому он и решил дождаться ее 16-летия. Во вторых, принимайте во внимание ее отца и старшего брата, которые просто убили бы его, если бы он что-то сделал с Беллой.
Цитата Lisbet_Salander ()
Почему он ее избил? Грубо говоря, "не дала"? Опять-таки не особо верю, она же влюбленная девчонка, в чувствах он ее убедил, раз полгода ждал. Или что-то пошло не так, например, он высказал скрытые мотивы, если он были.

Да, именно "не дала", хотя уже ничего этому не мешало. В чувствах-то убедил, но, по-моему мнению, она не была готова к интимным отношениям, это раз, и есть еще второй нюанс, о котором мы узнаем уже от самой Беллы, когда придет время.
Цитата Lisbet_Salander ()
Просто тот, кто в полном сознании избивает и насилует девушку, не будет стрелять в себя, зачем ему это. Испугался тюрьмы и Эммета с Чарли? Ну так в бега можно было.
В общем, у меня опять вопросов сто штук)) И предположений столько же))

В свое время мы узнаем некоторые подробности произошедшего из воспоминаний Беллы. Думаю, что тогда возникнет еще одна догадка. Именно догадка, потому что однозначного ответа мы не получим.
Цитата Lisbet_Salander ()
Значит, школу она заканчивала беременная. А вот интересно, Адель родилась, когда ей до 17 не хватало пары месяцев, а школу ведь у них заканчивают в 18. Этот год девочка жила с Беллой?

Напрямую об этом не говорится, но, сопоставляя некоторые факты, можно сделать такой вывод.
Цитата sonador ()
например, почему Брендон застрелился? или это Би "помогла" ему?

На первый вопрос - у нас будет еще возможность построить догадки, на второй - нет, ни в коем случае.
Цитата sonador ()
с другой стороны, история ещё только началась и впереди будут открываться ещё тайны, наверно

Ну, тайны не тайны, но кое-что прояснится. wink
Цитата робокашка ()
А с чего вдруг застрелился Брендон, из-за угрызений совести, что поднял руку на девушку?

Хорошее предположение.
Цитата робокашка ()
По представлению Эммета, он не являлся "правильным" парнем, муки душевные, скорее всего, были ему чужды.

Здесь мы ступаем на почву вероятностей. Точного ответа мы не узнаем, но кое-какие догадки высказать сможем. Думаю, они будут достаточно близки к истине.
Цитата робокашка ()
И так понимаю, с того происшествия Белла молчит. Тяжко...

Именно:
Цитата Текст статьи
С тех пор она не разговаривает, – тихо сказал Эммет, вновь обретя контроль над своим голосом. – И я поражен, что она настолько доверяет тебе. Потом она месяц не позволяла мне прикасаться к ней, а моему отцу – в течение трех, – он тяжело вздохнул.

Цитата робокашка ()
Эдвард, конечно, понимающий парень, но нужны еще правильные поступки, чтоб не спугнуть зарождающиеся чувства надежды, доверия и любви

Очень правильные и очень осторожные. Будут еще взлеты и падения, ссоры и примирения. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 26.07.2014, 10:11 | Сообщение # 292
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




девочки, спасибо за продолжение cry да, вы были правы, что это глава еще более печальная, но дающая необходимые ответы smile
я рада, что Эммет согласился помочь Белле открыться Эдварду (сама бы она никак не смогла это открыть sad ) и здорово, что Белль уже настолько сильно доверяет Эду, что решилась ему все рассказать...
история и в самом деле ужасная cry поступок этого мудака не имеет логического объяснения и действительно нанес непоправимую душевную и психическую травму юной Белле cry я сама не знаю, как бы пережила такое cry
этот придурок знал, что делала, когда застрелился angry он понимал, что его четвертуют и мне тоже очень жаль, что ни у Эда, ни у Эма не было возможно "пообщаться" с ним наедине dry
я уверена, что Беллз будет благодарна брату за эти минуты wink


 
LelishnaДата: Суббота, 26.07.2014, 10:31 | Сообщение # 293
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
девочки, спасибо за продолжение

На здоровье. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я рада, что Эммет согласился помочь Белле открыться Эдварду (сама бы она никак не смогла это открыть ) и здорово, что Белль уже настолько сильно доверяет Эду, что решилась ему все рассказать...

Совершенно не смогла бы в ее нынешнем состоянии. Рассказ неизбежно вызвал бы срыв, да и рассказывать о подобном и одновременно смотреть в глаза человеку, который начинает узнавать, что произошло, жа и кроме того, не только испытывать собственную боль, но и осознавать какие душевные муки это причинит Эдварду. Нет, она ни в коем случае не смогла бы пройти через подобное.
Цитата ДушевнаяКсю ()
поступок этого мудака не имеет логического объяснения и действительно нанес непоправимую душевную и психическую травму юной Белле я сама не знаю, как бы пережила такое

Я вообще не понимаю, какое объяснение может быть у изнасилования. Это просто не укладывается в моей голове. И не считаю подобных людей достойными жить на этом свете.
Цитата ДушевнаяКсю ()
этот придурок знал, что делала, когда застрелился он понимал, что его четвертуют и мне тоже очень жаль, что ни у Эда, ни у Эма не было возможно "пообщаться" с ним наедине

Полностью разделяю ваши чувства.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Суббота, 26.07.2014, 11:16 | Сообщение # 294
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, всем огромное спасибо за главу! бедная Белла- сколько потрясений за короткий промежуток- любая нервная система не выдержит. Хорошо, что именно сейчас Эммет рассказал историю Беллы- теперь Эдварду намного понятней ее ситуация и почему она не хочет говорить. Жду продолжения!

Сообщение отредактировал Натали2785 - Суббота, 26.07.2014, 11:16
 
LelishnaДата: Суббота, 26.07.2014, 11:29 | Сообщение # 295
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, всем огромное спасибо за главу!

Огромное пожалуйста. smile
Цитата Натали2785 ()
бедная Белла- сколько потрясений за короткий промежуток- любая нервная система не выдержит. Хорошо, что именно сейчас Эммет рассказал историю Беллы- теперь Эдварду намного понятней ее ситуация и почему она не хочет говорить.

Конечно, теперь многое для Эдварда стало на свои места и получило объяснение. Ему остается только своими терпением и любовью залечить ее раны, показать, что не все мужчины такие, как Брэндон.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ღ★Bridget★ღДата: Суббота, 26.07.2014, 12:27 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Огромное спасибо за главу)
Бедняжка Белла, нелегко ей пришлось


 
LelishnaДата: Суббота, 26.07.2014, 12:30 | Сообщение # 297
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Bridgett ()
Огромное спасибо за главу)

Огромное пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 26.07.2014, 15:05 | Сообщение # 298
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Хм... Во-первых, Белле было еще 15 лет, то есть она - несовершеннолетняя, так что проблемы с законом ему не нужны, поэтому он и решил дождаться ее 16-летия. Во вторых, принимайте во внимание ее отца и старшего брата, которые просто убили бы его, если бы он что-то сделал с Беллой.

То есть благородством, как и ожидалось, даже не пахнет.
Цитата Lelishna
Напрямую об этом не говорится, но, сопоставляя некоторые факты, можно сделать такой вывод.

Тогда почему она не осталась у отца, не стала растить дочь дальше? Я до сих пор не могу этого понять, похоже, это правда ее тараканы, в которых еще надо разобраться.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Суббота, 26.07.2014, 15:20 | Сообщение # 299
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
То есть благородством, как и ожидалось, даже не пахнет.

Да, но это уже мои предположения, как читателя и переводчика. В фике не будут описаны его мотивы.
Цитата Lisbet_Salander ()
Тогда почему она не осталась у отца, не стала растить дочь дальше? Я до сих пор не могу этого понять, похоже, это правда ее тараканы, в которых еще надо разобраться.

На этот вопрос Белла дала ответ еще в первой главе. Позволю себе процитировать:
Цитата
Я размышляла о своем долгом дне. Но кто я такая, чтобы жаловаться? Без работы я вернулась бы в Форкс к Чарли. Посещая его, я могла справиться. Живя там?.. Я так не думаю.

В одной из будущих глав Белла еще больше раскроет эту мысль. Но уже и сейчас можно понять, что там ее преследуют не самые счастливые воспоминания. А что касается воспитания Адели: Белла должна была покинуть Форкс, убежать от постоянных напоминаний о случившемся, а уезжать в совершенно чужой город и везти с собой младенца - неразумно. Как бы она смогла содержать себя, не говоря уже о ребенке? Много ли в нашем мире хотя бы в достаточной мере оплачиваемой работы для немой девушки? Нет. Так что этот ее выбор тоже вполне оправдан. Ну и тараканов в голове тоже никто не отменял. biggrin Она встречалась с Брэндоном вопреки предостережениям отца и чем это закончилось? Можно предположить, что год после школы она с дочерью жила на иждивении у него, а, как мы уже выяснили, Чарли не самый обеспеченный человек. Поэтому Белла и приняла решение временно отдать ребенка матери, а самой попытаться устроиться в этом мире.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Aysel_RobStenДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:48 | Сообщение # 300
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Привет спасибо за последние главы и прошу прощение что не смогла оставить отзыв . Эдвард теперь знает все . Жалко мистера Фрэнка cry мне бы брата как Эммета biggrin жду новую главу

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
Поиск:


Альтернативный финал фильма