Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 10:32 | Сообщение # 226
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Сразу видно,что Эдвардом руководит сердце.Разум сразу отключился,а ноги повели туда,где может вновь ожить сердце и где механический Эдвард вновь станет человеком-к чудофее Эсме.

Чудофея - изумительное прозвище!!! biggrin

Цитата kotЯ ()
У меня два варианта:
1.Помотросил и бросил.И знать не знает о том,что у него есть ребенок.
И да,встреча произойдет,может еще и права на ребенка заявить.
2.Бросил,когда узнал,что она беременна и потому,что она беременна.
И да встреча произойдет,только уже заявлять права будет поздно,т.к. с ребенком будет Эдвард.
Но и в том,и в другом случае для Беллы все это будет болезненно.

Версии записаны. smile

Цитата kotЯ ()
Ну,и полностью поддерживаю все возникшие недоумения и выложенные в Сообщение # 223 от Lisbet_Salander .

В моем объяснении в предыдущем посте могло быть еще и третье с четвертым, но их я озвучить не могу, не раскрывая подробностей, а делать этого не стану, раз сам автор не дает подсказок в текущих главах. Извините. wink Просто оставайтесь с историей, и многие непонятные моменты прояснятся.

Цитата kotЯ
Любить-это так здорово!Любить-это так больно.Любить-это просто,как дышать!Любить-это неимоверный труд.

Изумительные слова! Если ты не возражаешь, дорогая, то я их поставлю эпиграфом к этой истории!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 05.07.2014, 10:35
 
ღSensibleღДата: Суббота, 05.07.2014, 10:40 | Сообщение # 227
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ох, целиком и полностью моя вина, хотя хорошо помню, что вносила вас в список ПЧ, видимо, не сохранила страницу. А оповещения высылаются. Приношу свои извинения и обещаю исправиться.


Не надо так... все хорошо wink то я от вредности написала это wink

Цитата Lelishna ()
И да, главы выходят еженедельно по пятницам (кроме следующей, но об этом несколькими постами ранее).


Ого!) Так часто surprised Это прекрасно happy

Цитата Lelishna ()
Да уж, и кто бы ожидал подобного от нашей молчуньи, которая боится любого прикосновения. Ребенок - это явно последнее, о чем мог подумать Эдвард.


Полностью согласна, но не смотря на это, лично я предполагала это wink все таки мы ж читаем е ее и его мысли wink

Цитата Lelishna ()

Версия принята и записана. В зависимости от того, насколько близко вы подобрались к истине, получите большую или маленькую "конфетку", когда придет время публиковать нужную главу.


Огромное спасибо happy


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 10:49 | Сообщение # 228
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Vida ()
Не надо так... все хорошо то я от вредности написала это

Ну, работа над ошибками никому не помешает. biggrin

Цитата Vida ()
Ого!) Так часто Это прекрасно

biggrin kotЯ все время говорит то же самое. happy
Цитата Vida ()
Огромное спасибо

Огромное пожалуйста! Для меня истинное наслаждение читать все эти догадки и предположения, за что я и хочу поблагодарить всех вас, угощая подобными "лакомствами", тем более, что эта история позволяет такое. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Суббота, 05.07.2014, 11:19 | Сообщение # 229
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение. вот одна тайна раскрыта. Би молодая мама, любящая своё дитя, даже если очень давно не видела. smile

 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 11:21 | Сообщение # 230
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 05.07.2014, 14:04 | Сообщение # 231
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Lelishna
Чудофея - изумительное прозвище!!!

Ну,это же моя любимица.Поэтому и прозвища,только такие:изумительно-очаровательные biggrin .
Цитата
Цитата Lelishna
Но имя, сестра, имя! Ой, то есть, стимул, дайте мне стимул!
Изумительные слова! Если ты не возражаешь, дорогая, то я их поставлю эпиграфом к этой истории!

Вот,сама того не осознавая,я сработала над стимулом .Теперь с вас,дорогой переводчик-видео biggrin
Неожиданно,но если тебе понравилось,то мне возражать точно не с чего. wink
Спасибо огромное за ссылку в главе.Внучка,с таким удовольствием и интересом просмотрела видео! biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 14:12 | Сообщение # 232
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Вот,сама того не осознавая,я сработала над стимулом .Теперь с вас,дорогой переводчик-видео

С некоторых пор в голове начали проявляться вспышки образов к этой истории, пока только туманные и неясные, но уже хоть что-то... И примерно понимаю в каком музыкальном направлении буду двигаться. Так что, сознание работает, подождем, что выпочкуется. Самой интересно. biggrin

Цитата kotЯ ()
Неожиданно,но если тебе понравилось,то мне возражать точно не с чего.

Не просто понравилось, я в восторге и уже отредактировала шапку. Спасибо тебе, дорогая, за то, как ты ёмко, смачно и совершенно в точку подвела итог всей истории!

Цитата kotЯ ()
Спасибо огромное за ссылку в главе.Внучка,с таким удовольствием и интересом просмотрела видео!

И не только внучка, я сама им наслаждалась. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 05.07.2014, 16:00 | Сообщение # 233
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Lelishna
Так что, сознание работает, подождем, что выпочкуется. Самой интересно.

Я в тебя верю!Желаю творческого вдохновения и успеха!
Цитата
И не только внучка, я сама им наслаждалась.

biggrin biggrin
Цитата
уже отредактировала шапку

О_О Уже?

Добавлено (05.07.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Взглянула.Здорово.Как будто и не я. wacko


банер:
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 16:04 | Сообщение # 234
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я в тебя верю!Желаю творческого вдохновения и успеха!

Спасибо огромное! Твоя поддержка и вера очень много значат для меня! happy

Цитата kotЯ ()
Взглянула.Здорово.Как будто и не я.

Ты, дорогая, ты! biggrin Думаешь, зря меня что ли за живое задело! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 05.07.2014, 16:45 | Сообщение # 235
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, только увидела вопрос про Брендона. Мне почему-то кажется, что Брендон в тюрьме. Ну не могу поверить, что отец-шериф и Эммет не могли просто так позволить ему уйти. А если он уже был совершеннолетним, то вообще нехорошо получается. А встреча, как мне кажется, будет. Не факт, что прямо сейчас, но он появится. Или случайно пересекутся. Просто у американских авторов традиция такая, что ли: если у героя психологические проблемы, столкнуть его с причиной этих проблем. Наверное, проверка на прочность своеобразная. Но это все, как всегда, пальцем в небо)) Вдруг угадаю!

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 16:56 | Сообщение # 236
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Lisbet_Salander, версия принята. И меня только сейчас осенило, что ответ-то вы все узнаете гораздо раньше, чем я планировала. wacko Вот лопухнулась-то. biggrin Ладно, я придумаю, чем порадовать приблизившихся к разгадке читательниц, когда наступит время. "Конфетка" в любом случае будет, просто не та, которую я замышляла. biggrin

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 05.07.2014, 17:20 | Сообщение # 237
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, мы существ всеядные, все возьмем! А лучше как Винни-Пуху, того и другого и можно без хлеба))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 17:23 | Сообщение # 238
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
того и другого и можно без хлеба))

Одна из моих любимых фразочек по жизни. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Понедельник, 07.07.2014, 08:47 | Сообщение # 239
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Так- версия про Брендона- я тоже согласна с мнением, что он в тюрьме, хотя....есть еще одно предположение- может он в психушке?? потому как по воспоминаниям Беллы он совсем не адекватный.
 
LelishnaДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:38 | Сообщение # 240
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Натали2785, версия принята и записана smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
rori1988Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:14 | Сообщение # 241
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Привет, я если можно 2 версии выдвину:
1 Он богатый сукин сын, воспользовался ею, и у нее не хватило влияния как то с ним разобраться(ну или она и не хотела), он знает о ребенке, но оно ему может пока и не надо, а потом в силу причин понадобится.
2 Он знает о ребенке, но его посадили, или он скрылся, встреча произойдет, в не лучшей форме, и он захочет чтото ещё плохое сделать.
Просто других вариантов в голову не пришло


 
LelishnaДата: Пятница, 11.07.2014, 07:17 | Сообщение # 242
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




rori1988, версия принята. smile
И с ралостью сообщаю, что глава уже на активации, так что традиция не нарушена и никаких задержек нет. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 11.07.2014, 14:07 | Сообщение # 243
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Lelishna,славный наш переводчик,с акктивной и целеустремленной позицией в жизни-желаю удачного выступления в танцконкурсе и всех победить!



банер:
 
tatyaДата: Пятница, 11.07.2014, 17:55 | Сообщение # 244
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




"– Идеально, – снова подумала я, прижалась к нему и заснула." Как же я с ней согласна!!!! wink
Спасибо за новую главу! smile
 
Натали2785Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:59 | Сообщение # 245
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за новую главу! очень хорошо, что эдварду потребовалось минимум времени, чтобы понять какую глупость он совершил, и Эммет ему помог с верным решением- чтобы побыстрее вернуться к Белле. признание в любви пришлось как раз во время! надеюсь дальше мы увидим знакомство Эдварда с Аделью! Жду продолжения!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 11.07.2014, 18:44 | Сообщение # 246
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу! И за то, что она вовремя, без обещанной задержки))
Первое, что кинулось в глаза, это то, что Эдвард ждал от Беллы ответа на сообщение. Она же телефон разгрохала, значит, он выключен, сообщение не дошло. В США что, нет отчета о доставке? Но это так, размышления вслух))
А теперь про Эдварда. Что-то многовато он времени на размышления дал. Она за три дня всю квартиру слезами затопила бы. Все-таки хорошо, что у нее есть Эммет.
Кстати, думаю, она вряд ли согласится переехать к Эдварду. Или согласится, но будет долго упираться. Раз уж с родителями жить отказалась, пожертвовала возможностью быть с дочерью, даже с братом не живет, то не согласится она переехать и к Эдварду. Сразу, во всяком случае. А там, может, заберут Адель и будут жить втроем. Забегаю вперед!
Быстро он признался в любви. Я даже не ожидала. Только вот она не ответила. И что интересно, он об этом даже не подумал, судя по кускам его мыслей.
Да, раз уж в конце главы вспомнили о Брэндоне.
Цитата
Не появилось никаких воспоминаний о моих месяцах с Брэндоном, потому что он никогда не был таким... обожающим. Он относился ко мне как к добыче, объекту для своего использования.
У меня после этой фразы появился такой образ этого парня. Какой-то нехороший. Кажется, он считал, что снизошел до скромной дочки шерифа, и она за это должна его благодарить всеми возможными способами. А еще я утверждаюсь в мысли, что он старше. И именно из-за возраста она его отношение к себе считала чем-то нормальным, сравнивать-то было не с чем. И вот тут невольно вспоминается роман Ольги Сакредовой "Терем желаний". Вот эти два отрывка, мысли главной героини:

Короче, сорри, Lelishna, но меня понесло))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
робокашкаДата: Пятница, 11.07.2014, 20:03 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я считаю, что ситуация еще быстро разрулилась. Это, конечно, не последняя размолвка героев, но, надеюсь, самая серьезная smile , ведь может проявиться еще этот чертов Брендон, уже никому на фиг ненужный. Пока все утряслось. Эдварду надо зарекомендовать себя перед семьей Свон и это не так просто.
Спасибо за продолжение!
 
sonadorДата: Пятница, 11.07.2014, 21:17 | Сообщение # 248
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение. наконец-то они помирились и всё выяснили. признания в любви и чёткое понимание, что они не могут друга без друга, даже несколько часов smile надеюсь таких сильных потрясений между ними больше не будет, иначе никаких нервов не хватит wink

 
Кэтрин6088Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:58 | Сообщение # 249
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Они такие глупые! Нужно было только поговорить! Спасибо за новую главу!


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 11.07.2014, 22:05 | Сообщение # 250
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большущее спасибо за продолжение biggrin
да, глава очень... тяжелая и печальная... когда Белла начала думать о том, что надо вернуть вещи Эдварда, меня прорвало cry то, как описаны чувства, мысли...
Эммет правильно сделал, что подтолкнул Эда biggrin а то бы он еще пару дней ждал бы biggrin
и это признание у меня самой сердце подпрыгнуло, словно это мне признались в любви biggrin
Эд такой милашка, такой заботливый и нежный. Уверена, что они с малышкой найдут общий язык wink


 
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties