Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 147
Пользователей: 6
ya-aranid, kiss3478, panthera-leo, Марс67, mariammurvanidze94, Latiko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 4

2024-3-29
16
0
0
Глава 4. Похититель пиццы

Белла


Со дня знакомства с Эдвардом прошла почти неделя, и могу сказать, что это было самое счастливое время в моей жизни. Он каждый вечер приходил в книжный магазин с ужином и оставался до закрытия, а потом провожал меня домой. Я до сих пор не пригласила его в свою квартиру и не рассказала о нем Эммету. Я даже не говорила Роуз с Элис и сама удивлялась, что так долго держала в секрете эти встречи. Я понимала, что полоса везения когда-нибудь закончится, так что сегодня собиралась познакомить Эдварда и Эммета... и надеюсь, что брат его не отпугнет.

Неделя была не только прекрасной, но и напряженной и сбивающей с толку. Я постоянно спорила сама с собой из-за того, что мы с Эдвардом становились все ближе. Я поклялась ни с кем снова не сближаться, но это произошло. Я вздохнула и поднялась по стремянке с книгой в руках, чтобы поставить ее на полку, когда на двери магазина звякнули колокольчики.

– Белла? – Я улыбнулась.

От звука этого красивого голоса у меня екнуло сердце, а через секунду я внутренне выругалась: аккуратно поставив книгу на свое место, я начала спускаться по лестнице, на последней ступеньке поскользнулась и приземлилась на задницу. Замечательно. Думаю, Эдвард появился как раз вовремя, чтобы увидеть мое падение. Я покраснела, когда он усмехнулся, а затем подошел и протянул мне руку, чтобы помочь подняться. Я приняла ее и вздрогнула от разряда электричества. Я была уверена, что увидела поток энергии между нашими руками. Вскинув взгляд, я обнаружила, что Эдвард выглядел не менее удивленным. Он тоже это почувствовал? – задумалась я, осторожно встала и отряхнула свои штаны. Я прикоснулась кончиками пальцев к моему подбородку, а затем передвинула руку на несколько сантиметров от него, говоря «спасибо» на языке жестов: за последние дни я научила его нескольким словам, но дела шли медленно. Он подарил мне мою любимую кривоватую улыбку.

– Не за что, Беллз. Только, пожалуйста, попробуй быть более осторожной, – раздраженно попросил он. Я закатила глаза, достала из кармана блокнот и вытащила карандаш, торчащий из моего хвостика. Эдвард одарил меня странным взглядом, а я расхохоталась.

Я сто раз говорила тебе, что пытаюсь быть осторожной! – написала я как можно аккуратнее и показала ему. Я дождалась, пока он прочитал, затолкала блокнот обратно в карман, а карандаш на свое место и пошла к себе за прилавок. Два дня назад Эдвард, предварительно спросив моего разрешения, притащил из детского уголка на свободное место за прилавком одно из этих больших кресел-мешков, которое стало его местом. После небольшого спора он дал мне денег, чтобы заказать для детского уголка новое кресло.

– Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы с владельцем! – настаивал он на своем, и через некоторое время я устала отказываться и просто взяла эти глупые деньги.

– Можно мне кое-что спросить? – вдруг поинтересовался Эдвард после того, как мы устроились на своих местах. Он выглядел немного нервным, и мне стало любопытно. Я быстро кивнула. – Это своего рода личный вопрос... если не хочешь отвечать – просто скажи, и я отстану. Ладно? Я обещаю, – торопливо сказал он. Я снова кивнула, но на этот раз медленнее. Перед тем, как сказать, он глубоко вздохнул…

Эдвард

– Почему ты не разговариваешь? – быстро спросил я, почти не отделяя друг от друга слова. Я боялся, что задеваю болезненную тему, и она рассердится на меня за этот вопрос, но мне было очень любопытно и на самом деле хотелось бы понять. Я увидел, как ее шоколадные глаза стали грустными и потускнели, в них даже промелькнула боль, но она взяла доску и начала писать. Это, казалось, длилось очень долго, и я чувствовал, что вспотел от собственной нервозности, ожидая, когда прочитаю ее ответ. Наконец она протянула мне доску, давая прочитать написанное.

Я не хочу говорить тебе почему, мне очень жаль, Эдвард. Скажу лишь только, что с моим голосом не случилось ничего плохого. Если бы я решила, то в ту же минуту смогла бы сказать тебе это вслух. Я не говорю, потому что не хочу, – сказала она. Прочитав это, я кивнул и вернул ей доску.

– Прости, я не должен был за… – я остановился, когда она подняла руку. Я молчал, пока она быстро стирала все с доски и небрежно писала что-то еще.

Не извиняйся. Ты не первый спрашиваешь и, вероятно, не последний. Это все, что я могу сказать об этом, – прочитал я. Уяснив, что она действительно больше ничего не скажет на эту тему, я не стал настаивать.

– Тебе нравится фильм «Форест Гамп»? – улыбаясь, спросил я. Она склонила голову на бок и нахмурилась. Она делала так, когда была смущена. Я усмехнулся и показал на последнее предложение: – Ты процитировала его, – сказал я. Она посмотрела на сообщение, засмеялись, стерла и написала новое.

Процитировала! И да, фильм очень мне нравится, – улыбнулась она.

– Мне тоже. Когда-нибудь нам надо посмотреть его вместе, – намекнул я. Белла пожала плечами и вернулась к книге, которую читала, но я мог бы поклясться, что увидел еще одну ее улыбку.

Белла

– Белла, это заходит слишком далеко. Ты должна остановиться, – говорил мне разум, в то время как сердце твердило: – Он другой, Беллз! Он не сделает того же, что и... Я физически съежилась от почти выскользнувшего имени, и Эдвард это заметил: такая уж моя удача. Он немного наклонился вперед, его лицо выражало беспокойство.

– Эй... ты в порядке? – спросил он с волнением и нежностью в голосе. Я быстро кивнула и улыбнулась. Кажется, он не до конца поверил мне, но в любом случае не стал настаивать. Что было замечательного в Эдварде: он не совал нос в чужие дела. Мы с ним взглянули на часы над дверью. Было около половины седьмого.

– Хочешь, чтобы я сейчас купил еды? По крайней мере, я проголодался, – предложил он. Я кивнула, так как тоже хотела есть. Он встал и потянулся.

– Как насчет... Dairy Queen? (сеть ресторанов быстрого питания – п/п) – спросил он, натягивая пальто. Это была восхитительная идея. В своем маленьком блокноте я записала все, что хотела, затем вырвала листок бумаги и отдала ему. Я верну деньги, когда Эдвард вернется. Он взял записку, разок прочитал ее, а затем шутливо мне поклонился.

– Я скоро вернусь, – сказал он, пятясь к двери и улыбаясь той кривоватой улыбкой, которая заставляла меня забывать, как дышать. Я засмеялась, помахала ему, а затем вернулась к одной их своих любимых книг: «Разум и чувства» Джейн Остин.

После возвращения Эдварда с ужином мы просто болтали: обо всем подряд, но ни о чем серьезном. Наконец, пришло время закрывать магазин. Я выключила свет, а Эдвард помог мне надеть пальто. Я натянула перчатки и шапку и вышла на улицу, в холодный ветер, гуляющий по оживленным улицам. Эдвард дождался, пока я заперла дверь, аккуратно положила в карман ключи, и мы направились к моей квартире.

Эдвард

Я всегда немного беспокоился, когда провожал Беллу домой: не за себя, а потому что она жила в пренеприятной части Нью-Йорка. Я наблюдал, как она шла, глядя прямо перед собой и игнорируя свое окружение, ее каштановые волосы трепало порывами ветра. Я любовался ею. Стоя возле нее, я как мог пытался защитить ее от порывов холодного воздуха, пока она отпирала подъезд жилого дома, а потом придержал для нее открытую дверь. Я последовал за ней вверх по крутой лестнице, вплоть до тускло освещенного коридора. Перед своей дверью она повернулась ко мне, собираясь что-то спросить.

Белла

Я собиралась сказать Эдварду, что хотела, чтобы он познакомился с Эмметом, когда дверь в квартиру открылась. Я обернулась и застонала. Там стоял брат, одетый в пижамные штаны, но без рубашки, и несущий в коробке остатки моей пиццы. Предполагалось, что это мой завтрашний обед. Я была в ярости и жалела, что дала ему запасной ключ.

– Привет, Беллз! Я как раз собирался спросить... – Я яростно прервала его.

Сколько раз я тебе говорила? Ты не можешь брать мою еду, если тебе нужно больше – сходи в магазин сам и купи. Отдай ключ, сейчас же, – протянула я руку.

– Ой, Белла! Да ладно! Это же просто пицца. Прости, я положу ее обратно... – умолял он. Мне было трудно устоять перед его надутыми губами. Почему, черт возьми, Элис научила его этому? Я топнула ногой и раздраженно крикнула. Эммет вздохнул и опустил ключ в мою протянутую руку.

Эдвард

Должен признаться, я был удивлен, увидев парня без рубашки, выходящего из квартиры Беллы, хотя наблюдать за ними было забавно. Девушка была такой милой, когда сердилась. А потом мужчина посмотрел в мою сторону и прищурился, разглядывая меня. О Боже, надеюсь, что это не ее бойфренд... она никогда не упоминала, что у нее есть друг. Но этот парень был огромным. По правде говоря, он выглядел так, словно запросто мог разорвать меня пополам.

– Кто твой друг, Белла? – спросил он, взглянув на нее. Она обернулась и посмотрела на меня, и я мог сказать: она забыла, что я был с ней. Она что-то сказала парню, а потом написала для меня в своем блокноте.

Эдвард, это Эммет – мой РАЗДРАЖАЮЩИЙ брат, – прочитал я и облегченно вздохнул. Это не был ее парень. Но... защищающий старший брат? Не уверен, было ли это намного лучше...

Белла

Я вздохнула, нырнула под руку Эммета, чтобы закрыть свою дверь, и начала толкать того в бок, пытаясь заставить двигаться в направлении его двери. Это не сработало. Он посмотрел на меня и засмеялся.

– Продолжай пробовать, Беллз. Я могу стоять здесь всю ночь. – Но тут открылась дверь его квартиры и вышла Роуз с мокрыми волосами, одетая в собственные штаны и одну из его рубашек, в которой просто тонула. Она скрестила на груди руки и посмотрела на моего брата.

– Почему ты снова воруешь продукты Беллы? – сердито спросила она. Глаза Эммета расширились.

– Рози! Я думал, ты в душе... – сказал он, выглядя испуганным. Я начала смеяться, прислонившись к своей двери. Розали крутила Эмметом, как хотела.

– Я была в душе. А сейчас, и это очевидно, меня там нет. Немедленно верни Белле все, что ты в этот раз забрал у нее? и марш! – закричала она, указывая на их квартиру. Сейчас Эдвард тоже тихонько похохатывал.

– Да, мэм, – кротко сказал Эммет, протягивая мне коробку с пиццей и быстро заходя обратно в свою квартиру, но напоследок бросив на Эдварда пристальный взгляд. После того, как мой братец оказался внутри, Роуз вздохнула.

– Прости, Белла. Я ни на минуту не могу оставить его одного... он как маленький ребенок, – раздраженно сказала она. Я засмеялась и протянула ей запасной ключ.

Держи его подальше от него, пожалуйста, – сказала я. Роуз рассмеялась и кивнула, с любопытством глядя на Эдварда.

– Спокойной ночи, Белла, – протянула она и, подмигнув, грациозно вернулась к себе. Дверь захлопнулась, и из-за нее раздались приглушенные крики Розали. Я захохотала и оглянулась на Эдварда, на лице которого играла веселая улыбка. Я извинилась, и он кивнул.

– Все хорошо. Моя семья тоже довольно сумасшедшая, – посмеиваясь, сказал он. Я улыбнулась.

Эдвард

Я улыбнулся Белле в ответ и, подумав мгновение, шагнул вперед и быстро ее обнял. Она напряглась, но через секунду вернула объятие.

– Спокойной ночи, Белла, – сказал я, развернулся и пошел по коридору. Я миновал уже половину лестницы, когда услышал, что открылась дверь.

– Белла, Эммет попросил передать, что у тебя отключили воду. Нам надо поговорить.

Думаю, это была подруга Эммета – Роуз. У Беллы отключили воду? Я нахмурился. У нее все серьезнее, чем я думал.

– Изабелла Мари Свон, у тебя вовсе не все в порядке. Пришла пора проглотить проклятую гордость и позволить своей семье помочь тебе! А теперь пошли. Эммет уже позвонил твоему отцу.

Хоть мне и хотелось знать, что происходит, но я не должен был слушать, поэтому спокойно миновал остальную часть лестницы и вышел обратно на холод.

Белла

Я сидела на диване в квартире Роуз и Эммета. На телефоне был включен режим громкой связи, и в комнате раздавался голос моего папы, Чарли:

– Белла, почему ты никому не сказала, что у тебя возникли проблемы? Мы – твоя семья и можем помочь тебе, дать немного денег. Я уверен, что мы с твоей мамой вместе сможем наскрести сколько-нибудь и отправить тебе.

Само собой разумеется, я была раздражена. Разъярена. Мне не нужна помощь, я прекрасно справилась бы самостоятельно. Но я знала, что как только моя мать услышит об этом, то не будет никакой возможности остановить ее. Я застонала вслух. Рене будет волноваться и, вероятно, вместе с Филом появится у моей двери и...

– Белла, я сейчас выпишу чек и в первой половине дня вышлю его, и лучше бы тебе принять его. Если ты порвешь его, я пошлю еще один. Поняла? – строго сказал Чарли. Я вздохнула и кивнула.

– Она говорит: «хорошо», папа, – сказал за меня Эммет. Я одними губами поблагодарила его, и тот кивнул мне.

– Ладно. А теперь отправляйтесь-ка спать. Спокойной ночи. Я люблю вас всех, и да, тебя это тоже касается, Розали, – попрощался Чарли, а Роуз улыбнулась.

– Спокойной ночи, Чарли, – сказала она.

– Я тоже тебя люблю, папа. Спокойной ночи. – Эммет повесил трубку. Как только закончился телефонный разговор, я встала, выбежала из комнаты и вернулась в свою квартиру, хлопнув дверью и злясь на брата. Не потрудившись включить свет, я в темноте переоделась и заползла под одеяло. Насколько хуже это могло стать? – задала я себе вопрос и заснула.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (30.05.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 4891 | Комментарии: 76


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 4 »
0
76 natik359   (18.05.2017 23:03) [Материал]
Белле тяжело, хорошо, что у неё такая семья. И Эдвард очень ей заинтересовался.

0
75 Pest   (26.01.2015 00:10) [Материал]
ничего не понимаю

2
73 чиж7764   (08.01.2015 18:44) [Материал]
Я очень сильно подозреваю, что если бы Эммет поменьше хапал продукты сестры, ей не пришлось бы покупать себе что-то лишнее. И проблем финансовых было бы на порядок меньше.
Ещё у меня есть подозрение, что Белла не хочет принимать деньги от близких, поскольку это может повлечь за собой их убеждённость в наступившем праве вмешиваться в её жизнь. Родственники очень часто думают, что финансовое вспоможение даёт право на вмешательство. А это неверный вывод.
Судя по её реакции на всё, немота - психосоматическая.

0
74 Lelishna   (08.01.2015 18:54) [Материал]
Это точно, обжорство брата просто не знает границ, хотя сам прекрасно понимает ее материальное положение. Но вот поди ж ты... Но с отказом Беллы принимать помощь немного другая ситуация, в дальнейших главах она сама расскажет об этом.

1
71 Eva_summer   (06.12.2014 23:51) [Материал]
спасибо за главу! happy

0
72 Lelishna   (07.12.2014 08:26) [Материал]
На здоровье. smile

1
68 Белла3485   (01.08.2014 08:33) [Материал]
С каждой главой становится все интереснее и интереснее smile

0
69 Lelishna   (01.08.2014 08:36) [Материал]
А дальше - еще интереснее. wink

1
70 Белла3485   (01.08.2014 08:42) [Материал]
Уже читаю продолжение))) wink

1
66 Зубик   (15.07.2014 19:11) [Материал]
Белла все-таки излишне гордая - иногда, принять помощь от близких людей просто необходимо. А у нее именно такая ситуация.
Спасибо за главу, отношения Эдварда и Беллы развиваются
happy

0
67 Lelishna   (18.07.2014 09:52) [Материал]
Здесь не совсем в гордости дело. Но это будет ясно дальше.
На здоровье. smile

0
64 ღSensibleღ   (01.07.2014 03:08) [Материал]
Бедная Белла... Эдвард прав... похоже, что у нее все очень хреново...

0
65 Lelishna   (01.07.2014 15:48) [Материал]
Да... ситуация на грани фола...

1
58 shweds   (03.06.2014 15:23) [Материал]
Спасибо за главу!

0
62 Lelishna   (03.06.2014 17:48) [Материал]
На здоровье. smile

1
57 Heleno4ka   (02.06.2014 23:53) [Материал]
непростая ситуация и проблемы налицо!! Но это же гордая Белла!! спасибо!

0
61 Lelishna   (03.06.2014 17:48) [Материал]
На здоровье. smile

1
56 modnuxa060708   (02.06.2014 20:21) [Материал]
Спасибо

0
60 Lelishna   (03.06.2014 17:47) [Материал]
На здоровье. smile

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]