Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
CrazyNicky, anyakladova1995, Лен4ик1315, kyzia, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 2

2024-4-26
16
0
0
Глава 2. Дом, милый дом

Белла


Я постучала в темно-синюю дверь квартиры Эммета. «И Розали», – подумав, добавила я. Я все еще привыкала к тому, что Роуз живет с моим братом, хотя они в течение многих лет были вместе. Они с детства считались лучшими друзьями, вместе пережили неловкие годы средней школы и, вскоре после того, как Роуз начала учиться в старших классах, начали встречаться. Ей тогда было четырнадцать, а Эммету пятнадцать. Они идеально подходили друг другу. Не думаю, что когда-нибудь у меня появится кто-то похожий на того, кем Эммет был для Роуз.

Главным образом потому, что даже простое наблюдение за ними вызывало у меня плохие воспоминания. А уж заниматься такими делами было в десяток раз хуже. Если Эммет или Роуз знали бы о моем отношении, то вели бы себя более осторожно, но я не говорила им. Они заслужили счастье. Пока я предавалась раздумьям, раздался щелчок замка, а затем негромко застонали петли, когда открывалась дверь. За ней стоял Эммет с телефоном в одной руке и черной кожаной курткой в другой. Не двигаясь с места, он взглянул на меня и начал хохотать низким рокочущим смехом. Я была в замешательстве. Почему он смеялся? Разве у меня что-то с лицом? Или торчали волосы? На джинсах расстегнулась молния? Я опустила взгляд и на всякий случай проверила ее. Брат хохотал все громче и громче, демонстрируя все свои зубы, а потом я почувствовала в своем кармане вибрацию телефона. Теперь, стоя в тихом коридоре нашего многоквартирного дома, а не на переполненных улицах, я услышала громкий сигнал вызова: «Сто лет» группы «Five For Fighting». С всезнающей улыбкой я вытащила аппарат, хорошо представляя, кто это был. Конечно же, пришло сообщение от Эммета:

Белла, я иду искать тебя. Ты уже должна быть дома.


Я закатила глаза и, положив телефон обратно в карман, зашла внутрь. Что это было: «искать тебя»?.. Я – потерявшаяся в Токио туристка?

Ты чересчур беспокоишься обо мне, – немного раздраженно сказала я. Он закрыл за мной дверь, и я практически затылком почувствовала, что он показал мне язык. Я села на диван, а мгновение спустя из спальни вышла Розали, одетая в простую белую майку и предельно короткие красные шорты. На самом деле я даже не была уверена, можно ли их назвать шортами, но это лишь мое мнение. Входя в комнату, девушка вытирала полотенцем свои длинные светлые волосы.

– Привет, Белла. Как работа? – Она бросила полотенце на сушилку, села рядом со мной на диван и скрестила ноги. Ее голос был мягким, нежным сопрано, как и положено девушкам.

Все в порядке. Сегодня не очень оживленно, – ответила я. Интересно, должна ли я рассказать ей о моей встрече с Эдвардом Мейсеном? Я решила этого не делать. Она проболтается Элис, и они станут допрашивать меня о каждой крошечной детали, а затем попробуют свести нас или что-нибудь еще. C Элис и Роуз ни в чем нельзя быть уверенной. Эммет сел в кресло и включил телевизор. Розали улыбалась.

– Это хорошо, – она повернулась, взяла щетку с края стоящего у дивана столика и начала расчесывать свои золотистые волосы. Я встала, и они оба посмотрели на меня:

Я собираюсь домой. Мне еще нужно поужинать, и сразу же, как закончу, я отправлюсь спать. Спокойной ночи, – мои руки двигались быстро, и глаза Эммета и Розали следили за ними. Я помахала одной, обняла другого и пошла к двери.

Аккуратно закрыв ее за собой, я тихо вздохнула и открыла дверь собственной квартиры, располагающейся рядом с жильем брата. Роуз была известной моделью, и мне известно, что они могли себе позволить район лучший, чем этот, но я не могла. Фактически я едва могла позволить себе и его. Но я понимала, что они оставались здесь, потому что хотели присматривать за мной. Я не могла не чувствовать себя несколько виноватой.

Я вошла внутрь и заперла за собой дверь. Я всегда чувствовала себя лишней, когда находилась одновременно и с Эмметом, и с Роуз. Я снова вздохнула и сняла пальто, проходя через большую комнату, служившую кухней и гостиной, к углу, отведенному для моей спальни. Повесив пальто в гардероб (почти вымершую вещь в наше время), я начала копаться в ящиках маленького комода, пока не нашла то, что искала: любимую удобную пижаму, состоящую из голубых пижамных штанов с пингвинами (эй, они появились у меня еще в средней школе...) и старой футболки Эммета, которая была мне слишком велика. Я положила одежду на кровать, разделась, не потрудившись опустошить карманы джинсов, и приняла горячий душ.

Я натянула пижаму, забрала волосы в растрепанный пучок, чтобы они высохли, и вернулась в гостиную-кухню, со вздохом окинув взглядом свою однокомнатную квартиру. Крошечная ванная была единственной отдельной комнатой. Я села на кровать и надела тапочки, конечно же, в виде кроликов, а затем побрела в кухонную зону. С заработанными мной средствами, это жилье было лучшим, что я могла себе позволить. Я знала, что Чарли с Рене дали бы мне денег на что-то лучшее, но не желала помощи. Всю свою жизнь я была обузой для всех, кого знала. Я это заслужила. Порывшись в шкафчиках, я наконец решила, что приготовлю на ужин равиоли «Chef Boyardee». Я поставила разогревать их на плиту, а не в микроволновку, и, прислонившись к кухонной стойке, просмотрела почту. Мусор. Хлам. Куча макулатуры.... Мои плечи поникли. Разве я не оплатила счета? Я задумалась, кусая губу, глубоко вздохнула и вскрыла первый конверт: отопление и кондиционирование воздуха. Я нахмурилась, положила почту на стойку, помешала равиоли и пошла к термостату, чтобы уменьшить температуру. Я не могла себе позволить, чтобы здесь было настолько тепло... Этой зимой мне просто нужно теплее одеваться. Я вернулась на кухню, выключила плиту и просмотрела счета, с каждым следующим все сильнее терзая губу. Казалось, что этой стопке не будет конца: счет за счетом, затем открытка, далее несколько интересных каталогов, а следом еще счет, потом другой, и еще один...

Наконец-то куча раздражающе повторяющихся конвертов закончилась, но к этому времени моя еда снова была холодной. В любом случае я выложила ее на тарелку, сев за стойку на один из табуретов, и отправила в рот, даже не ощутив вкуса. Поев, я подошла к раковине с другой стороны стойки и, используя как можно меньше воды, вымыла, вытерла и убрала посуду. Я в последний раз оглянулась на лежащие на столешнице счета, вернулась к кровати, сняла тапочки, достала дополнительное одеяло, выключила свет и забралась в постель, откладывая размышления о своем затруднительном положении на несколько коротких часов.

Эдвард

Когда я попытался открыть замок, в нем застрял ключ, который после небольшого убеждения все-таки провернулся. Открыв дверь, я нащупал на темной стене выключатель, раздался щелчок и комната осветилась теплым желтоватым светом. Я повесил пальто на один из крючков у входа, прошел по коридору и поднялся по винтовой лестнице на верхний уровень квартиры, где располагались моя спальня и комнаты для гостей. Внизу размещались гостиная, кухня, мой личный... кабинет? Я не был точно уверен, как назвать это помещение, так что пусть будет кабинет. И туалет. Минуя холл наверху, я прошел в свою спальню, сел на край кровати и снял ботинки. Я безостановочно думал о девушке. Изабелла Свон... Она выглядела, так, словно предпочитала, чтобы ее звали Беллой, а не Изабеллой. За те два раза, что я видел ее этим вечером, она не сказала ни слова. Я хотел снова увидеть ее, услышать голос. Я улыбнулся, вытащив из кармана чужой бумажник, и опять посмотрел на водительские права. Она была красива: каштановые волосы, шоколадно-карие глаза, окаймленные длинными ресницами, кожа цвета слоновой кости. Я очень сильно хотел прикоснуться к ее лицу... С минуту я еще смотрел на фотографию, пока не пришел в себя, защелкнул бумажник и бросил его на столик. Что со мной не так? Я ощущал себя сталкером.

– Боже, Эдвард. Что ты делаешь? – задал я себе вопрос. – Отлично. А сейчас я сам с собой разговариваю, – я застонал и закрыл рот. «Завтра ты вернешь его. Ты увидишь ее завтра», – подумал я, стягивая через голову рубашку. Движением запястья я точным броском швырнул ее прямо в корзину для грязного белья, стоящую в другом конце комнаты. Я не был голоден, так как поужинал с другом, но мог бы и перекусить.

Все еще думая о необычных глазах Беллы, вызывающих желание общаться, я поплелся на кухню, открыл буфет, взял и пересыпал в миску пакет чипсов. Перенеся их к дивану, я медленно сел, на несколько секунд зажмурился, вдыхая запах соснового освежителя воздуха, взял пульт, пролистал каналы и остановился на фильме Тома Хэнкса. Я не мог точно вспомнить его название, но зато не забыл, что несколько месяцев назад он мне понравился. Примерно посреди просмотра я осознал, что просто гляжу на экран, на самом деле не видя ничего. Я думал о Белле, ее прекрасных волнистых каштановых волосах и карих глазах и задавался вопросом: почему она была так молчалива; размышлял: как же будет звучать ее голос; и все время думал, что сказать ей завтра, когда вернусь в магазин...

Я не заметил, как уснул на диване, и мне снилось ее красивое лицо...

Белла

Я проснулась от солнечного света, потоком хлынувшего в мое окно. Когда я медленно открыла глаза, в них замелькали красные пятна. Я быстро взглянула на часы на плите: восемь часов. Зевая и протирая глаза, я встала с кровати, надела голубыt джинсs и темно-лиловую футболку, пошла в ванную, почистила зубы, причесалась, умылась... обычные вещи. На работу мне не нужно было идти до двух часов, а до тех пор я планировала поискать подработку. Закончив с утренними процедурами, я посмотрела в зеркало и вздохнула, обнаружив под глазами фиолетовые синяки: последние несколько недель я не очень хорошо спала. Открыв ящичек под раковиной, я воспользовалась подаренной Элис косметикой, скрывая следы недосыпания, а затем отправилась на кухню завтракать. Я нашла миску и насыпала в нее хлопья, потом поискала в холодильнике молоко. Его не было. Полагаю, что этим утром у меня будут сухие «Cheerios».

Я принесла тарелку к дивану и включила старый телевизор. У меня не было кабельного – я не могла позволить себе такой роскоши, но есть местные каналы. Завтракая, я смотрела новости о мировых проблемах. Доев, я выключила телевизор, не выдержав этого и нескольких минут, поставила миску на журнальный столик, откопала пару теннисных туфель, надела их, готовясь идти искать работу. Я нашла джинсы, которые носила накануне, вытащила из них ключи и телефон и направилась к двери, захватив поношенную куртку.

Выйдя в коридор, я заперла дверь и побежала к лестнице. Плохая идея. Я споткнулась о коврик и упала лицом вниз.

«Здравствуй, пол. С добрым утром. Как поживаешь?» – мысленно спросила я: мы с полом были очень хорошо знакомы. Проигнорировав острую боль в щеке и ладонях, я встала и отряхнулась. Вспомнив о бумажнике, я очень осторожно пошла к своей квартире, отперла дверь, вернулась к кровати, куда положила джинсы, и снова поискала в карманах. Ничего. Я закусила губу, пытаясь вспомнить, где оставила его, но безрезультатно. Я провела целый час, обыскивая квартиру. С каждой минутой поисков паника все ближе и ближе подбиралась ко мне. Я постучала в дверь квартиры Эммета и Роуз, в ожидании прыгая с ноги на ногу и сдерживая слезы. Через несколько минут дверь распахнулась, являя Эммета, одетого только в черные боксеры и натягивающего рубашку. Он выглядел раздраженным.

– Что, Белла? Сейчас четверть десятого, а мне вечером в ночную смену! – скулил он точно так же, как делал, когда мы были детьми. Пара слезинок сорвалась с моих ресниц, и его лицо сразу стало озабоченным. – Эй... в чем дело? – тихо спросил он. На самом деле брат был просто большим... даже огромным плюшевым мишкой.

Я не могу найти свой бумажник. Поможешь мне поискать здесь? – быстро сказала я. Он кивнул и сразу приступил к поискам. Я присоединилась к нему и начала рыться в диванных подушках. Бумажник потерялся: с кредитными и банковскими картами и небольшим количеством денег. Сейчас я начинала паниковать. Через полчаса ни я, ни Эммет так и не нашли пропажу. Я вытерла глаза, а брат виновато взглянул на меня.

– Мне очень жаль, Белла. Ты сейчас же должна сообщить об утере твоих карт и заблокировать их, – посочувствовал он. Я кивнула и обняла его, снова чувствуя себя ребенком. Я была такой маленькой рядом с ним. Он нежно сжал меня в объятиях, и я ушла, закрыв за собой дверь. Я вздохнула и продолжила идти по коридору, вниз по лестнице, через двери и вышла в город. Мне нужно было найти работу, а об утере карт сообщу на перерыве. Вздохнув, я миновала безлюдные улицы, прилегающие к моему дому, пока не добралась до более оживленной части Нью-Йорка, став еще одним лицом в толпе и интересуясь, что принесет мне этот день в магазине.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (16.05.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 5359 | Комментарии: 75 | Теги: Эдвард, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 4 »
0
75 natik359   (18.05.2017 22:39) [Материал]
Думаю этот день принесёт приятный сюрприз

1
72 Анютка7   (22.02.2015 20:05) [Материал]
Очень заинтересовала история. wink

0
74 Lelishna   (23.02.2015 06:23) [Материал]
Я рада этому. smile

1
71 Pest   (25.01.2015 23:20) [Материал]
Что-то мне кажется что Белла очень скоро найдет свой бумажник wink Ну или кто-то поможет biggrin

0
73 Lelishna   (23.02.2015 06:23) [Материал]
Вполне возможно. wink

1
69 чиж7764   (08.01.2015 18:14) [Материал]
Очень жаль бедную девочку. Надо так навернуться, чтобы бумажник с картами и деньгами потерять!.. Ужас.
Проблемы с оплатой счетов и нежелание быть обузой? Может быть, в детстве её слишком опекали домашние?

0
70 Lelishna   (08.01.2015 18:50) [Материал]
Вот так конкретно шлепнулась. В принципе, не гоже таскать бумажник в кармане, а уж если делаешь, то лучше застегивать на замок. По оплате счетов - именно нежелание быть обузой. smile

1
67 Eva_summer   (06.12.2014 23:33) [Материал]
Благодарю за главу!
Когда каждая копейка на счету, потеря бумажника.. огромная проблема. surprised
Хорошо, что это Белла, и у нее где-то рядом есть Эдвард и все, все равно будет хорошо))) happy

0
68 Lelishna   (07.12.2014 08:25) [Материал]
Пожалуйста. Для Беллы, с ее стесненным материальным положением, - да, это существенная потеря.

1
65 GASA   (07.10.2014 14:28) [Материал]
Не логично с блокированием карт.Ну да ладно.Что то у Беллы квартирка маленькая,а счетов порядочно

0
66 Lelishna   (07.10.2014 16:32) [Материал]
Ну, а какая разница какой площади квартира: набор будет одинаковый. smile

1
62 НастяП   (20.09.2014 18:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
64 Lelishna   (22.09.2014 13:05) [Материал]
На здоровье. smile

1
61 DariaVamp   (16.08.2014 13:57) [Материал]
Да уж. не люблю ничего терять, особенно документы и карты. Заколебаешься их восстанавливать... sad
Надеюсь Эдвард скоро ей все вернет wink

0
63 Lelishna   (22.09.2014 13:05) [Материал]
Ну, всякое в жизни бывает. И д, Эдвард ей, конечно же вернет. Это его повод встретиться с ней еще раз. smile

1
59 Зубик   (15.07.2014 18:39) [Материал]
Да уж, жизнь Беллы с натяжкой можно назвать хорошей, а уж тем более обеспеченной. Надеюсь, Эдвард не заставит себя долго ждать smile
Будет интересно прочесть о том, что же принесет их встреча.
Спасибо за перевод!

0
60 Lelishna   (18.07.2014 09:53) [Материал]
На здоровье. smile

1
56 ღSensibleღ   (01.07.2014 02:27) [Материал]
Бедная девочка))) так переживает из-за кошелька...

0
58 Lelishna   (01.07.2014 15:43) [Материал]
Ну еще бы, при таком не самом благополучном финансовом положении кто угодно распереживался бы.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: