Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 75
Пользователей: 9
RedRose, lidia2489, Ryabina, In3s, Blackmops, eclipse1886, leser, miroslava7401, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 1

2024-4-25
16
0
0
Глава 1. Первые встречи

Белла


Я сидела на табурете за прилавком, читая любимую книгу. Это был неспешный день в книжном магазине одного из районов Нью-Йорка, где я работала: всего несколько покупателей, которые разбрелись по всему магазину, просматривая нашу обширную коллекцию книг. В основном это постоянные клиенты, которые, оплачивая свои покупки, улыбались мне и не пытались начать разговор, зная, что я не ответила бы. Я взглянула на висящие над дверью часы и заправила за ухо прядь каштановых волос. Было без четверти девять. Оставалось пятнадцать минут до того момента, когда я смогу запереть всё и пойти домой. Книга была по-настоящему увлекательной: даже во время седьмого прочтения все еще не исчезали чувства горького разочарования и тревожного ожидания.

Я снова опустила взгляд, прочла несколько строк, а затем услышала раздавшийся при открытии двери тихий звон колокольчика, который тут же был заглушен всплеском ворвавшегося снаружи звука. Трудно избежать шума в городе, который никогда не спит. Я, в силу привычки, нерешительно посмотрела, чтобы увидеть, был ли это новый покупатель или нет, а затем у меня перехватило дыхание. В магазин только что вошел мужчина. Красивый мужчина. Я предположила, что его рост около ста восьмидесяти семи сантиметров. Одет он в простые темные потертые джинсы и обтягивающую мышцы темно-зеленую рубашку с длинными рукавами, через правую руку небрежно перекинут пиджак. У парня были густые непослушные волосы бронзового цвета и поразительные ярко-зеленые блестящие глаза. Я сказала бы, что ему слегка за двадцать. Он с минуту обводил взглядом помещение, а затем заметил меня, пристально наблюдающую за ним. Я покраснела и быстро отвела взгляд.

– Ах. Здравствуйте, – улыбнулся он, и мне снова пришлось перевести дух. Я могла бы описать его внешность одним словом: «ослепительная». Он прошел вперед и бледной сильной рукой протянул листок бумаги. Я очень медленно взяла записку, терпя неудачу в попытке сдержать дрожь пальцев, когда его, мужские и прохладные, коснулись моей теплой руки. Я прочитала аккуратную надпись:

Кренящаяся планета Мадлен Ленгль.


– Можете помочь мне найти эту книгу? – спросил посетитель, засовывая в карманы руки как у художника: бледные, крепкие с длинными пальцами. Его голос как настоящий бархат – мягкий и музыкальный. Я кивнула, мысленно встряхнув себя, соскользнула с табурета и, предварительно взглянув на номер страницы, торопливо положила на прилавок свою книжку. Мужчина бросил на нее мимолетный взгляд и, полагаю, усмехнулся себе под нос, но я предпочла проигнорировать это. Я знала, что где-то лежала пара экземпляров требуемой книги... проблема в том, что я не была уверена где. В магазине никогда не было особого порядка: книги находились на неправильных местах, а когда не умещались на полках, стопки из них возвышались где попало. По крайней мере, я никогда не скучала.

Потрясающий мужчина следовал за мной, пока я петляла между книжными шкафами. Я чувствовала на себе его взгляд, и по моей шее начал подниматься румянец. Я отвлекала себя, пытаясь вспомнить, где в последний раз видела книгу, и сосредоточиться, чтобы не споткнуться.

– Так... Я Эдвард. Мейсен. Эдвард Мейсен, – сказал он, слегка заикаясь. Я вздохнула. Меня беспокоило, что он попытается начать со мной разговор. Я повернула к нему голову и улыбнулась, показывая, что слышала его, а затем вернулась к поиску. Снова воцарилось молчание.

– Так я узнаю твое имя? – спросил он. Я практически слышала в его голосе веселую улыбку. Краем глаза я заметила забавное выражение, заигравшее на его красивом лице, и в очередной раз у меня перехватило дыхание. Да что со мной сегодня?

Я провела пальцами по книгам Мадлен Ленгль и остановилась на той, которую он искал. Ах. Вот она. В ответ на его до сих пор висящий в воздухе вопрос я покачала головой, затем вытащила с полки роман и протянула ему. Он приподнял бровь и бросил взгляд на томик. Я пошла к прилавку, а он протянул мне двадцатку, оплачивая покупку. Взглянув на часы, я с радостью обнаружила, что могу покинуть магазин, как только покупатель уйдет: пятнадцать минут прошли так быстро, как я этого и хотела. Я дала парню сдачу, и, пока он укладывал книгу в висящую на плече сумку для ноутбука и кошелек в задний карман, торопливо прошла к двери, сняла с вешалки куртку и надела ее, а потом и шапку. Я проверила карманы: телефон, кошелек, ключи, гигиеническая помада... все было при мне. Мужчина, Эдвард, переминался с ноги на ногу. Он стоял позади меня, когда я во второй раз проверила все.

– Можно мне твой номер телефона? – спросил он. Слова были произнесены так быстро, словно он нервничал.

Я прикусила нижнюю губу. Ты только что встретила его. Ты ничего о нем не знаешь. Он может обидеть тебя. Болезненный спазм опасения и ужаса парализовал мои мышцы, едва я вспомнила последний раз, когда оказалась в подобной ситуации, и сразу же пришло решение. Он ничего не знает обо мне – мы только что встретились. Я понимала, что ему нельзя доверять: он выглядел настолько потрясающе, что у него должна быть подруга или даже жена. Я покачала головой, слегка сожалея об отказе. Его лицо вытянулось, он глубоко вдохнул и нервно выдохнул, а затем улыбнулся.

– Что ж, тогда... спокойной ночи, – он склонил в мою сторону голову и прошел мимо меня, покидая магазин. Колокольчики на двери тихо звякнули. Я медленно перевела дух и почувствовала себя немного виноватой. Он не сделал ничего, чтобы заставить меня думать, что похож на него. Эдвард казался довольно хорошо воспитанным, и мне стало стыдно, принимая во внимание страх, который я испытала, когда он попросил у меня номер телефона. Ну да ладно. Сейчас ты уже ничего не можешь сделать. Я взглянула на его почерк на листке бумаги, который все еще держала в своих руках. Он соответствовал изяществу и ощущениям благопристойности и музыкальности, исходившим от парня. Я засунула записку в задний карман джинсов. Колокольчик слабо брякнул, когда я заперла дверь. Я повернулась к оживленной улице, где волновалась толпа и светили фары проезжавшего транспорта. Когда я пошла к дому, в кармане загудел телефон. Достав его, я обнаружила, что Эммет, мой брат, прислал текстовое сообщение:

Белла, ты почти дома? Ты опаздываешь...


Я улыбнулась. Так приятно ощущать, что есть кто-то, присматривающий за мной, но иногда это действовало на нервы. Мне девятнадцать, и нянька мне не нужна. Прислонившись к стене здания, я набрала ответ. Я не была сильна в одновременном написании сообщений и ходьбе.

Да. Кое-кто пришел за нескольких минут до закрытия, так что... Но сейчас я в дороге. Я зайду, поздороваюсь и отправлюсь в постель.


Миновав пару кварталов, я получила ответ от Эммета:

Хорошо. До скорого.


Я засунула телефон обратно в карман куртки и пошла по переполненным тротуарам Нью-Йорка, вдыхая холодный воздух, обдувавший мое лицо прохладными и свежими порывами ветра, покалывая нос и щекоча кожу. Я размышляла о своем долгом дне. Но кто я такая, чтобы жаловаться? Без работы я вернулась бы в Форкс к Чарли. Посещая его, я могла справиться. Живя там?.. Я так не думаю. И это хорошая работа. Я была не слишком загружена и вообще не должна была что-либо говорить. Большинство завсегдатаев знали несколько слов на языке жестов, а для коротких бесед у меня была небольшая доска, которой я пользовалась, когда нуждалась в ней. Мои мысли вернулись к Эдварду. Я едва ли видела парней, похожих на него. У него были красивые глаза, и несколько лет назад я была бы очень рада дать ему свой номер телефона. Я вздохнула и слегка вздрогнула, выбрасывая из головы мысли о своем прошлом. Я даже не знаю, почему кто-то настолько великолепный, как он, спрашивает мой номер... Эдвард Мейсен. Странно, что мне все же удалось вспомнить имя, а затем прекрасно воспроизвести в памяти его лицо. Время от времени оно продолжало появляться в моем сознании, когда я мысленно отвлекалась на другие вещи... как, например, новую куртку, в которой нуждалась.

А потом я обнаружила, что навзничь лежу на земле, уставившись в небо, а в затылке пульсирует боль. Черт побери. Вот почему я должна думать о своих ногах. Начав подниматься, я осторожно села, потом встала только для того, чтобы снова потерять под собой опору и рухнуть. Мысленно ругаясь, я обнаружила, что кто-то бежит ко мне на помощь: по тротуару раздавался быстрый топот шагов. Передо мной появилась бледная, кажущаяся знакомой мужская рука, а я взглянула в пару очень узнаваемых глаз. Потрясающих зеленых глаз. Эдвард?.. Я взяла его за руку, чтобы он помог мне встать. По лицу Эдварда промелькнула озабоченность, когда он потянул, и я безопасно поднялась на ноги. Другая его рука была на моем плече. Я ощупала свой затылок и поморщилась: обошлось без крови. Скоро появятся шишка, синяк и боль продлится всю ночь.

– Ты в порядке? – Его голос оказывал на меня почти такой же эффект, как и глаза. Я медленно кивнула.

Спасибо, – одними губами поблагодарила я и ушла так быстро, как посмела. Добравшись до угла, я рискнула оглянуться: он все еще стоял там, наблюдая за мной. Я пересекла улицу. Случайная встреча дала толчок другому воспоминанию о том, как его рука покоилась на моем плече, а другая согревала мою собственную руку. Кажется, этим вечером не будет никакой возможности избежать экскурса в прошлое. Повернув к дому, я снова покосилась на Эдварда: он выглядел удрученным, как будто моя реакция была его виной. Он так и не сдвинулся с места, когда я завернула за угол.

У меня было странное ощущение, что я не в последний раз видела Эдварда Мейсена. И, что еще более непривычно: отчасти я была рада этому.

Эдвард

Я наблюдал, как уходит незнакомка. Она двигалась очень быстро, словно боялась кого-то... Меня? Не думаю, что сделал что-то необычное. Я стоял, не двигаясь, и идущие вокруг люди толкали меня. Женщина пару раз оглянулась, а я продолжал смотреть ей вслед, пока она не завернула за угол, исчезая из моего поля зрения. Я вздохнул, взглянул вниз на тротуар, развернулся и снова начал идти, когда в глаза бросилась вспышка синего. Я наклонился и поднял предмет. Это был женский бумажник. Я открыл его: с фотографии на водительских правах на меня смотрела девушка. Ее звали Изабеллой Свон. С минуту я разглядывал изображение, прежде чем закрыть бумажник и засунуть его в карман. Я улыбался.

Не знаю, в чем дело, но она отличалась от других женщин. Я просто не мог отпустить ее... Мне нужен еще один шанс, чтобы узнать ее, только чтобы увидеть ее снова.

И теперь у меня было прекрасное оправдание, чтобы сделать именно это.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (10.05.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 5912 | Комментарии: 90 | Теги: Белла, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 901 2 3 4 5 »
0
90 natik359   (18.05.2017 16:02) [Материал]
Интересное начало. Я так понимаю говорить Белла умела, но что- то в прошлом явно произошло ужасное, что привело к таким последствиям.

0
89 natik359   (18.05.2017 16:00) [Материал]
Интересное начало. Я так понимаю говорить Белла умела, но что- то в прошлом явно произошло ужасное, что привело к таким последствиям.

0
88 natik359   (01.05.2017 20:08) [Материал]
закладочка

0
87 Pest   (25.01.2015 23:14) [Материал]
Очень понравилось начало!

1
85 чиж7764   (08.01.2015 18:02) [Материал]
Наконец-то я добралась досюда! Хороший перевод. Спасибо за работу.
Автор, конечно, перебарщивает с подробностями, но ей виднее, как описывать героев. Что у героини с голосом? Связки больны?

0
86 Lelishna   (08.01.2015 18:48) [Материал]
Спасибо за оценку нашей с Ниной работы. Радует, что читателям она нравится. smile По поводу голоса - раскроется по ходу перевода. wink

1
82 з@йчонок   (18.10.2014 22:29) [Материал]
И это, конечно же, претензии к автору, а не к переводчику :-) Перевод замечательный.

0
84 Lelishna   (19.10.2014 10:07) [Материал]
Спасибо! smile

1
81 з@йчонок   (18.10.2014 22:26) [Материал]
Глаз цепляется за два места: "заправила за ухо прядь каштановых волос" и "Я предположила, что его рост около ста восьмидесяти семи сантиметров". Не станет человек в мыслях акцентироваться на цвете своих голос или глаз. Это нарциссизмом попахивает. Про рост тоже неправдоподобно: эти семь сантиметров она зрительно определить не смогла бы. Лучше было бы сказать более обобщенно - 180 или около 190, как душе угодно.
Ну, это, конечно, мое субъективное мнение. А во всем остальном глава очень хороша! Мне понравился такой напористый, в хорошем смысле этого слова, Эдвард.

0
83 Lelishna   (19.10.2014 10:07) [Материал]
Спасибо. smile По поводу "пряди каштановых волос", могу сказать только одно: в истории нет авторского текста, повествование ведется от имени героев, так что хотя бы таким способом автор дает нам описание внешности своих героев. Конкретно в этом случае я не стала вмешиваться в авторский текст. А что касается роста, приму на заметку, хотя автор, конечно, указала с точностью до дюйма. wink

1
79 GASA   (07.10.2014 14:02) [Материал]
А что произошло в прошлом с Ьеллой,что она все молчит? Заинтриговали

0
80 Lelishna   (07.10.2014 16:28) [Материал]
Читайте и узнаете. wink

1
77 НастяП   (20.09.2014 17:58) [Материал]
Начало очень понравилось. Почитаю с удовольствием.

0
78 Lelishna   (22.09.2014 13:06) [Материал]
Добро пожаловать! smile

1
75 DariaVamp   (16.08.2014 11:39) [Материал]
Наверное, я присоединись к читателям! Первая глава мне понравилась happy
У Эдварда появилось отличное оправдание, чтобы еще раз зайти в этот магазинчик biggrin

0
76 Lelishna   (16.08.2014 12:17) [Материал]
Добро пожаловать! smile
Эдвард частенько теперь будет там появляться. wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: