Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
nataljДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:34 | Сообщение # 201
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за главу!
 
ღSensibleღДата: Вторник, 01.07.2014, 06:09 | Сообщение # 202
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Lelishna, доброго времени суток)

Лирическое отступление: увидела рекламу и решила заглянуть в историю) саммари понравилось, уже почти решилась начать читать, но сомневалась... увидела в графе беты прекрасного редактора и все сомнения прошли)) после этой беты, плохого перевода уж точно не будет happy

Теперь по существу, т.е. по истории и ее содержанию:

Честно говоря, меня история увлекла своей необычностью и хоть каким-то глубоким смыслом.
Да, идея не нова в молчаливости Беллы, но не смотря на это, в ее случаи эта проблема психологичная. Очень надеюсь, что автор истории реально что-то про это знает.

Белла тут глубокая личность, которая очень боится сближаться с людьми. Даже в те моменты, когда она почти поверила в Эдварда, ее подсознание давит на нее и заставляет сомневаться. Я совершенно не осуждаю ее за недоверие в парня, а наоборот прекрасно все понимаю... даже то, что она так быстро сблизилась с Эдом. Похоже, все дело в том, что она просто почувствовала то, что это правильный человек, да, она еще не на 100% это приняла, но где-то там, в глубине души она это знает, что несомненно похвально.

Эдвард... Этот парень может вытянуть ее со скорлупы, но на это понадобится огромное количество времени... и скорее всего у него не получиться навсегда прогнать образ Брэндона, с подсознания Беллы. Подозреваю, что даже если у них все получиться, на что я очень надеюсь, она все равно будет вспоминать о своей травме. В этом вопросе я могу только поддержать парня и скрестить пальцы, надеясь, что он справится...
Меня этот персонаж восхищает осторожностью и симпатией к девушке. Он правильно делает, что уточняет у нее, нормально ли она чувствует себя, когда он что-то делает...

Другие персонажи не так раскрыты, но мне еще понравился Эммет. Он - отличный брат, который всегда поможет сестре!

Lelishna, прошу прощения за такой короткий комментарий, но выжимать из себя слова я не привыкла... Прошу добавить меня в список читателей и обещаю хоть немного комментировать главы, но если не "попрет", то прошу прощения... как я уже сказала выше, иногда ничего не могу добавить... и насиловать себя в этом не хочу...

amberit, огромное спасибо за редакцию истории! Как обычно, все на высшем уровне)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Натали2785Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:23 | Сообщение # 203
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Какая мне досталась вкусная конфетка!!!!Спасибо огромное! конечно как всегда этого мало! еще больше захотелось новую главу! я прямо подпрыгиваю от нетерпения!
 
rori1988Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:24 | Сообщение # 204
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за бонус) Я историю с 1 главы читаю, просто я больше люблю читать а не писать, вот поэтому и не комментирую все главы и на форуме редко появляюсь) но история действительно очень интересная, есть над чем подумать. Буду ждать следующих глав с нетерпением)

 
LelishnaДата: Вторник, 01.07.2014, 11:32 | Сообщение # 205
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natalj ()
Спасибо огромное за главу!

Огромное пожалуйста. smile

Vida, доброго! smile
Цитата Vida ()
увидела в графе беты прекрасного редактора и все сомнения прошли)) после этой беты, плохого перевода уж точно не будет

Спасибо на добром слове. smile Хочется надеяться, что я не доставляю ей много хлопот.
Цитата Vida ()
Честно говоря, меня история увлекла своей необычностью и хоть каким-то глубоким смыслом.

Те же самые чувства возникли и у меня. А кроме того, она вызывает достаточно эмоциональный отклик. Пару раз мне просто хотелось стукнуть Эдварда, разок-другой - Беллу. Но жизнь - есть жизнь и история такова, какова она есть. smile

Цитата Vida ()
Белла тут глубокая личность, которая очень боится сближаться с людьми. Даже в те моменты, когда она почти поверила в Эдварда, ее подсознание давит на нее и заставляет сомневаться. Я совершенно не осуждаю ее за недоверие в парня, а наоборот прекрасно все понимаю... даже то, что она так быстро сблизилась с Эдом. Похоже, все дело в том, что она просто почувствовала то, что это правильный человек, да, она еще не на 100% это приняла, но где-то там, в глубине души она это знает, что несомненно похвально.

Конечно, есть причины для подобного поведения, и немногие без потерь выходят из ситуации, в которую она попала. И вполне естественно, что она просто боится доверять людям. С другой стороны, вибрации, исходящие от Эдварда, с успехом взламывают ее стены, даже не так, не взламывают, это вызвало бы еще больший стресс у девушки, а растворяют их, как теплая вода постепенно растапливает лед. В данной истории Эдвард представляется мне именно таким теплым защитным коконом, который своей теплотой, внимательностью и заботливостью, в большой степени, даже самоотверженностью, окутал Беллу и легкими, теплыми прикосновениями нежно и аккуратно помогает ее душе восстановиться.

Цитата Vida ()
и скорее всего у него не получиться навсегда прогнать образ Брэндона, с подсознания Беллы. Подозреваю, что даже если у них все получиться, на что я очень надеюсь, она все равно будет вспоминать о своей травме. В этом вопросе я могу только поддержать парня и скрестить пальцы, надеясь, что он справится...

Совершенно согласна с этим умозаключением. Событие настолько травмирующее и имеющее далекоидущие последствия, что вряд ли любой человек, а тем более хрупкая девушка, сможет до конца избавиться от связанных с ним кошмаров. Последствия можно, конечно, минимизировать, но вот избавиться от них навсегда... Чрезвычайно сложная, скорее всего, невозможная, задача. Особенно учитывая то, что станет известно в следующей главе.

Цитата Vida ()
Меня этот персонаж восхищает осторожностью и симпатией к девушке. Он правильно делает, что уточняет у нее, нормально ли она чувствует себя, когда он что-то делает...

Причем, что еще более ценно - это происходит чуть ли не на интуитивном уровне, и он постоянно анализирует все аспекты ее поведения: взгляд, язык тела, и старается подстроиться под эту очень непростую девушку.

Цитата Vida ()
Lelishna, прошу прощения за такой короткий комментарий, но выжимать из себя слова я не привыкла... но если не "попрет", то прошу прощения... как я уже сказала выше, иногда ничего не могу добавить... и насиловать себя в этом не хочу...

Не стоит извиняться, а тем более выжимать из себя слова. Если есть, что сказать - прекрасно, я с радостью читаю любые комментарии. Если нет - я тоже не возражаю, видя другие знаки, показывающие, что люди читают историю. Об этом говорит и достаточно ровное количество просмотров глав: это значит, что начавшие ее читать, возвращаются к истории, значит она интересует, затягивает. И это здорово. Меньше всего мне бы хотелось выпрашивать сами комментарии или их объем. wink

Цитата Vida ()
Прошу добавить меня в список читателей

Добро пожаловать! smile

Цитата Натали2785 ()
Спасибо огромное! конечно как всегда этого мало! еще больше захотелось новую главу! я прямо подпрыгиваю от нетерпения!

Пожалуйста! Очень надеюсь, что у меня будут появляться поводы радовать вас такими "лакомствами". Кстати, у меня уже готов второй список претендентов на сюрприз. wink (намек-намек-намек)
Цитата rori1988 ()
Спасибо за бонус)

На здоровье. smile
Цитата rori1988 ()
история действительно очень интересная, есть над чем подумать

Для меня очень волнительно выбирать историю на перевод. Ведь она должна понравиться не только мне, но и ее читателям, а это всегда большая ответственность.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 01.07.2014, 15:11 | Сообщение # 206
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я так хорошо понимаю Эммета.Думаю,что он винит себя за то,что произошло с Беллой когда-то.И теперь,поступает так,следуя поговорке:обжегшись на молоке, дуют на воду.И,наверно,не стоит Белле так на него сердится.
Молодец,Эдвард,они пара!И да,да,Белла,это теперь ваша новая история.(И как интересно она создается-сколько же одежды Эдварда соберет Белла? :D)И...ха-ха,Белла влюбилась,и на глазах появились розовые очки! wink
Lelishna,так медленно ,но неуклонно тает Белла от терпения и тактичности Эдварда.Но чуткость ,внимание мужчины,с сильными пальцами музыканта,подбирают нежную мелодию для израненой души Беллы.Скорей бы уж они спелись,чтобы посмотреть и послушать их дуэт! biggrin


банер:
 
LucindaДата: Вторник, 01.07.2014, 16:17 | Сообщение # 207
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за продолжение чУдной истории. Что же произошло с этой бедной девочкой? Эммет - просто душка! У меня тоже два старших брата - они все похожи))

 
LelishnaДата: Вторник, 01.07.2014, 17:45 | Сообщение # 208
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я так хорошо понимаю Эммета.Думаю,что он винит себя за то,что произошло с Беллой когда-то.И теперь,поступает так,следуя поговорке:обжегшись на молоке, дуют на воду.И,наверно,не стоит Белле так на него сердится.

Винит, и еще как. Мы узнаем, что Эммет чувствовал и чувствует по этому поводу. Но и Беллу можно понять, забота заботой, но душить-то зачем. Белла вынесла уроки из своего прошлого, надо сказать жестокие уроки. Она уже не та девочка... совсем не та.

Цитата kotЯ ()
(И как интересно она создается-сколько же одежды Эдварда соберет Белла? :D)

Да уж, такими темпами скоро вся его одежд будет ее. wink

Цитата kotЯ ()
И...ха-ха,Белла влюбилась,и на глазах появились розовые очки!

Розовые не розовые, но отличные от черных - точно. wink

Цитата kotЯ ()
Lelishna,так медленно ,но неуклонно тает Белла от терпения и тактичности Эдварда.Но чуткость ,внимание мужчины,с сильными пальцами музыканта,подбирают нежную мелодию для израненой души Беллы.Скорей бы уж они спелись,чтобы посмотреть и послушать их дуэт!

kotЯ, прекрасное описание их отношений, еще парочка таких вдохновляющих, и я определенно соберусь сделать видео к этой истории. biggrin

Цитата Lucinda ()
Lelishna, огромное спасибо за продолжение чУдной истории.

Огромное пожалуйста! Очень приятно читать подобные комментарии. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 01.07.2014, 21:12 | Сообщение # 209
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
я определенно соберусь сделать видео к этой истории.

А мы только-за!


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 01.07.2014, 21:17 | Сообщение # 210
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А мы только-за!

Да я понимаю... biggrin Но имя, сестра, имя! Ой, то есть, стимул, дайте мне стимул! [в этом месте представь себе Вия, который вещает: поднимите мне векиииии!]
biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 01.07.2014, 21:27 | Сообщение # 211
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Lelishna
Но имя, сестра, имя! Ой, то есть, стимул, дайте мне стимул

А ты поверишь-я вижу М.Терехову,произносящую все это голосом Вия biggrin biggrin


банер:
 
ღ★Bridget★ღДата: Среда, 02.07.2014, 15:05 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Спасибо за великолепный перевод такой интересной истории smile

 
LelishnaДата: Среда, 02.07.2014, 19:05 | Сообщение # 213
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А ты поверишь-я вижу М.Терехову,произносящую все это голосом Вия

Ой, хорошо, что вчера не прочитала на сон грядущий, а то приснилось бы это..... biggrin
Цитата Bridgett ()
Спасибо за великолепный перевод такой интересной истории

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 04.07.2014, 09:29 | Сообщение # 214
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Блин, не активировали! Теперь после шести(((

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 04.07.2014, 09:58 | Сообщение # 215
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Блин, не активировали! Теперь после шести(((

Будем надеяться, что раньше. smile

Дорогие читатели!
Заранее предупреждаю вас, что со следующей главой планируется задержка: 11 июля продолжения, скорее всего, не будет в связи с моим отъездом. Если смогу подцепить планшет к интернету и окажется свободное время, то, возможно, глава выйдет не в пятницу, так в субботу. Если с подключением возникнут проблемы, то опубликована она будет 14-15 июля, когда я вернусь домой.
В дальнейшем задержек вроде бы больше не предвидится.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
tatyaДата: Пятница, 04.07.2014, 15:00 | Сообщение # 216
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Дочь!???! Вот это поворот. wacko
Ух... Я немного в шоке. Хотя.... он же её любит!!! happy
Вау быстрее проду! Он с ней поедет к её дочери?
Спасибо за главу! smile
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 04.07.2014, 15:37 | Сообщение # 217
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большущее спасибо за продолжение... история стала одной из моих любимых biggrin
я сразу почуяла, что что-то не так, еще когда Эд заикнулся о беременности dry потом этот сухой ответ о девочке, живущей у родителей happy как я понимаю, эта красавица - дочь обидчика Беллы angry Первая реакция Эда - понятна... у меня тоже был шок surprised но самое главное, что Эсми сама его подтолкнула к правильной мысли biggrin дети - не страшно, тем более. что он любит Беллз. Теперь главное Белле это сказать wink


 
Натали2785Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:16 | Сообщение # 218
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Большое спасибо за главу! Я со своей "конфеткой "уже знала о дочери Беллы, но конечно реакция Эдварда меня слегка удивила..Да, он не ожидал, да это шок... Но зачем сразу уходить?? неужели нельзя сесть и спросить- почему так получилось.Он конечно наверняка подумал, что его обманули, но с другой стороны- не известно какие у него скелеты в шкафу. С нетерпением жду продолжения!
 
робокашкаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:15 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Если женщина нужна мужчине, то и дети ее тоже, а Эдвард уже любит Беллу. Только вот захочет ли она "поговорить" после размолвки sad
Lelishna, спасибо, что стабильно радуешь продолжениями smile
 
LelishnaДата: Пятница, 04.07.2014, 19:26 | Сообщение # 220
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, Большое спасибо за главу!

Цитата робокашка ()
Lelishna, спасибо, что стабильно радуешь продолжениями

Цитата tatya ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile Наслаждайтесь, дамы! happy

Цитата tatya ()
Дочь!???! Вот это поворот.

Неожиданно, да?

Цитата tatya ()
Он с ней поедет к её дочери?

Посмотрим. Ему для начала надо бы пережить встречу с братцем-мишкой, который явно будет не милой игрушкой, а разъяренным гризли. Как думаете, какие слова Эдвард найдет, чтобы Эммет его не убил?

Цитата ДушевнаяКсю ()
история стала одной из моих любимых

Спасибо! Очень приятно слышать такой отзыв о моем выборе истории. happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
как я понимаю, эта красавица - дочь обидчика Беллы

Да.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Теперь главное Белле это сказать

И чтобы Беллы ему поверила, а также, чтобы он сам выжил после встречи с ее братом.

Цитата Натали2785 ()
Я со своей "конфеткой "уже знала о дочери Беллы, но конечно реакция Эдварда меня слегка удивила..

Ну, должна же была остаться в главе какая-то интрига. cool

Цитата Натали2785 ()
Но зачем сразу уходить?? неужели нельзя сесть и спросить- почему так получилось.

Да в том-то и дело, что логика и рассудительность Эдварда в тот момент просто отключились, остались лишь голимые эмоции, которые и погнали его прочь от человека, которого он любит всем сердцем, ведь даже в своем потрясенном состоянии он тем не менее, относится к Белле чрезвычайно бережно:
Цитата Текст статьи
Вместо этого Эдвард нежно приложил ладонь к моей щеке, затем наклонился и поцеловал меня очень и очень осторожно.

Да, он ушел, и этим причинил Белле очень сильную боль, но надо принимать во внимание и его чувства: как обухом по голове на него обрушилась информация о том, что у его любимой молчуньи есть дочь, тем более с такой визуализацией, как отправленная фотография. Кого угодно это потрясет. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Цитата робокашка ()
Только вот захочет ли она "поговорить" после размолвки

Угу, и подпустит ли его Эммет к своей сестренке?

Цитата rori1988
И как этот "брендон" мог так поступить, зная что он будет первым на которого подумают в случае чего?

А вот здесь для вас кроется еще одна тайна. Предлагаю разыграть на эту тему еще одну "конфетку". Высказывайте свои предположения: что случилось с Брэндоном, где он сейчас и произойдет ли их встреча. Читательниц, ближе всего подобравшихся к правильному ответу, перед публикацией главы будет ждать очередная порция лакомства.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ღSensibleღДата: Пятница, 04.07.2014, 22:10 | Сообщение # 221
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Lelishna, здравствуйте smile

Очень жаль, что вы не рассылаете оповещения... случайно зашла в каталог статей, хоть редко это делаю... и удивилась, что новая глава уже есть...

На счет новой главы:

Эдвард испугался того, что у нее есть дочь... я прекрасно понимаю его... он явно не ожидал такого поворота.
Очень хорошо, что у него есть Эсме! Она - прекрасный человек) просто молодец, раз помогла ему, выслушав. Да, возможно многим покажется то, что зря он это сделал, но я придерживаюсь другого мнения.
Он - прекрасный парень, любящий детей (что редко в нашей жизни). Уверена, что он извинится и расскажет ей о том, что не боится этого, а это даст ему быть еще ближе с ней сблизится wink

Белла... она очень расстроилась, что я тоже понимаю... она просто молодец, что не успела сильно попасть в свой "кокон". Очень надеюсь, что он успеет приехать до того, как она отгородится от всего мира своей "стеной"... тогда ее вытащить будет намного труднее...

З.Ы. Они очень мило прошлись по магазину happy

Цитата Lelishna ()
Высказывайте свои предположения: что случилось с Брэндоном, где он сейчас и произойдет ли их встреча.


Что случилось с Брэндоном... хмм... на счет этого я предполагаю, что он бросил ее... а на счет встречи, то "нет"... не хотелось бы, что бы Белла травмировалась еще больше... ей и так плохо... лишние переживания ей не нужны...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 05.07.2014, 05:44 | Сообщение # 222
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Наконец-то я ее прочитала! Lelishna, спасибо за продолжение!
Мне вот интересно, каким местом думала Белла, когда приглашала Эдварда с собой по магазинам? Нет, я понимаю желание провести с ним время, но довольно сложно объяснить, зачем покупаешь детские игрушки, если в твоем окружении нет детей. Естественно, он задавал вопросы.
Не очень приятно было читать, как он просто сбежал. Но это первый косяк в этой истории, к тому же вполне допустимый, как еще он должен был отреагировать, если за полтора месяца ни слова о дочке не слышал. Так что ладно, простим))
А у Эсме здорово получилось все вернуть на место. Он сейчас пойдет к Белле, они поговорят, и проблема, надеюсь, будет решена. Правда, у меня есть подозрение, что на Рождество он поедет с Беллой. Либо предложит привезти Адель сюда. Хотя это вряд ли, зачем тащить ребенка через всю страну.
Так, ну и главный вопрос, который у меня возник. Почему Адель не с Беллой? Не обязательно в Нью-Йорке, вообще. Отношения с Рене у нее вроде нормальные, раз доверила дочь. Девочка знает, кто ее мать, значит, вариант, что она официально дочь Рене, тоже отпадает. Но тогда почему Белла не живет с ними и с дочерью, она же любит ее. Или почему не принимает никакой помощи от родственников? Возможно, тогда можно было бы забрать Адель к себе. Или это все проистекает из самобичевания на тему "Они меня предупреждали"? Кстати, она сказала, что начала встречаться с Брендоном вопреки мнению отца, Эммета и Роуз. Ладно Фил, но что об этом думала Рене? Или она вообще была не в курсе? Короче, я запуталась в их отношениях!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
вильветтаДата: Суббота, 05.07.2014, 08:11 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Неожиданный поворот что у Беллы есть дочка.
И для Эдварда был шок хорошо что Эсми поговорили.
Теперь Белла что все пропало и она потеряла Эдварда.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Суббота, 05.07.2014, 09:31 | Сообщение # 224
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Vida ()
Lelishna, здравствуйте

Здравствуйте, Vida! smile

Цитата Vida ()
Очень жаль, что вы не рассылаете оповещения... случайно зашла в каталог статей, хоть редко это делаю... и удивилась, что новая глава уже есть...

Ох, целиком и полностью моя вина, хотя хорошо помню, что вносила вас в список ПЧ, видимо, не сохранила страницу. А оповещения высылаются. Приношу свои извинения и обещаю исправиться. И да, главы выходят еженедельно по пятницам (кроме следующей, но об этом несколькими постами ранее).

Цитата Vida ()
он явно не ожидал такого поворота.

Да уж, и кто бы ожидал подобного от нашей молчуньи, которая боится любого прикосновения. Ребенок - это явно последнее, о чем мог подумать Эдвард.

Цитата Vida ()
Очень хорошо, что у него есть Эсме! Она - прекрасный человек) просто молодец, раз помогла ему, выслушав.

Можно сказать, что долг платежом красен, но, конечно, же дело не только в долге, но и в прекрасных, теплых и очень заботливых отношениях между ними.

Цитата Vida ()
Уверена, что он извинится и расскажет ей о том, что не боится этого, а это даст ему быть еще ближе с ней сблизится.
Белла... она очень расстроилась, что я тоже понимаю... она просто молодец, что не успела сильно попасть в свой "кокон". Очень надеюсь, что он успеет приехать до того, как она отгородится от всего мира своей "стеной"... тогда ее вытащить будет намного труднее...

Увидим в следующей главе. wink

Цитата Vida ()
Что случилось с Брэндоном... хмм... на счет этого я предполагаю, что он бросил ее... а на счет встречи, то "нет"... не хотелось бы, что бы Белла травмировалась еще больше... ей и так плохо... лишние переживания ей не нужны...

Версия принята и записана. wink В зависимости от того, насколько близко вы подобрались к истине, получите большую или маленькую "конфетку", когда придет время публиковать нужную главу. wink

Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за продолжение!

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье.

Цитата Lisbet_Salander ()
Мне вот интересно, каким местом думала Белла, когда приглашала Эдварда с собой по магазинам? Нет, я понимаю желание провести с ним время, но довольно сложно объяснить, зачем покупаешь детские игрушки, если в твоем окружении нет детей. Естественно, он задавал вопросы.

Ах, она явно в тот момент вообще не думала, отсюда и трудности с объяснением. Хотя время они провели действительно отлично.

Цитата Lisbet_Salander ()
Не очень приятно было читать, как он просто сбежал. Но это первый косяк в этой истории, к тому же вполне допустимый, как еще он должен был отреагировать, если за полтора месяца ни слова о дочке не слышал. Так что ладно, простим))

Ну, можно простить ему подобное потрясение. Я уже писала, что пару раз хотела его стукнуть, так вот это - один из них. biggrin Все понимаю и сама, но ничего поделать не могу. wink

Цитата Lisbet_Salander ()
А у Эсме здорово получилось все вернуть на место. Он сейчас пойдет к Белле, они поговорят, и проблема, надеюсь, будет решена. Правда, у меня есть подозрение, что на Рождество он поедет с Беллой. Либо предложит привезти Адель сюда. Хотя это вряд ли, зачем тащить ребенка через всю страну.

И действительно, Эсме зрит в самый корень проблемы, которой на самом-то деле и нет. Нет, правда, в чем же она? Беллу он любит, детей тоже, так в чем сложность? Он одновременно может получить и то, и другое, если как можно скорее вытащит голову из задницы и все исправит. Осталось только убедить в этом Беллу, которой сейчас безмерно больно, ведь она начала доверять ему и открывать свое сердце. А подозрения - они такие подозрения. biggrin Поживем - увидим.

Цитата Lisbet_Salander ()
Так, ну и главный вопрос, который у меня возник. Почему Адель не с Беллой? Не обязательно в Нью-Йорке, вообще. Отношения с Рене у нее вроде нормальные, раз доверила дочь. Девочка знает, кто ее мать, значит, вариант, что она официально дочь Рене, тоже отпадает. Но тогда почему Белла не живет с ними и с дочерью, она же любит ее. Или почему не принимает никакой помощи от родственников? Возможно, тогда можно было бы забрать Адель к себе. Или это все проистекает из самобичевания на тему "Они меня предупреждали"?

На вопрос "почему Адель не с Беллой" отвечает сама Белла, вот цитата из главы:
Цитата Текст статьи
В-третьих, я оставила свою малышку на маму и отчима. Хотя, думаю, у меня есть единственное оправдание: я едва могла прокормить себя, не говоря уж об Адели.

Что касается помощи от родственников, здесь все очень сложно и завязано на характере Беллы.
Первое - действительно, ее предупреждали, об этом вы прочитаете в одной из следующих глав, так что я не буду раскрывать данный аспект.
Второе - Ни Чарли, ни Рене не зарабатывают достаточно денег, чтобы постоянно и в достаточной степени помогать Белле с Аделью. И даже если бы они с удовольствием делали бы это, Белла настолько упряма, что отказывается принимать помощь для себя самой. Для Адели - да, но не для себя. А сама Белла из-за своей немоты не в состоянии зарабатывать столько, чтобы хватило на содержание ребенка. Поэтому ей пришлось принять сложнейшее решение и позволить своей матери воспитывать ее дочь. Можно, конечно, сказать, что это глупо, но у каждого свои тараканы в голове. И хочешь-не хочешь, но с ними приходится считаться и иметь дело с последствиями.
Цитата Lisbet_Salander ()
Кстати, она сказала, что начала встречаться с Брендоном вопреки мнению отца, Эммета и Роуз. Ладно Фил, но что об этом думала Рене? Или она вообще была не в курсе? Короче, я запуталась в их отношениях!

Об этом будет вскользь упомянуто в одной из будущих глав. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 05.07.2014, 10:13 | Сообщение # 225
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Сразу видно,что Эдвардом руководит сердце.Разум сразу отключился,а ноги повели туда,где может вновь ожить сердце и где механический Эдвард вновь станет человеком-к чудофее Эсме.
Цитата
Цитата Lelishna
Высказывайте свои предположения: что случилось с Брэндоном, где он сейчас и произойдет ли их встреча.

У меня два варианта:
1.Помотросил и бросил.И знать не знает о том,что у него есть ребенок.
И да,встреча произойдет,может еще и права на ребенка заявить.
2.Бросил,когда узнал,что она беременна и потому,что она беременна.
И да встреча произойдет,только уже заявлять права будет поздно,т.к. с ребенком будет Эдвард.
Но и в том,и в другом случае для Беллы все это будет болезненно.

Ну,и полностью поддерживаю все возникшие недоумения и выложенные в Сообщение # 223 от Lisbet_Salander .


банер:
 
Поиск:


Навсегда