Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 121
Пользователей: 8
Milochk@1504, анс95, Rirysha, natagogolina, Marysya5731, tanuxa13, mistyurinaviktoria, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 12

2024-3-28
16
0
0
Глава 12

Белла


Пять дней спустя я находилась в кабинете Эдварда, слушая его игру и читая газету. Когда я добралась до раздела некрологов, со страницы мне улыбался он.

Фрэнк Лэбейбера.

Я ожидала этого и каждое утро предусмотрительно читала особый раздел газеты. Но теперь, при виде его черно-белой фотографии, меня словно обухом по голове ударило. Я произнесла одно слово.

– Нет, – сказала я, качая головой, и слезы одна за другой хлынули по щекам, спускаясь к кончику носа. Единственный раз в жизни Эдвард ошибся в игре, потом повернулся и посмотрел на меня. Не успела я и глазом моргнуть, как он обнимал меня. Я больше ничего не сказала, вовсе не уверенная даже почему произнесла это единственное коротенькое слово, но плакала сильнее, чем когда бы то ни было, в том числе и в тот день, когда Эдвард узнал об Адели.

– Белла, что такое? В чем дело? Болит что-нибудь? Что случилось? Что мне делать? – спросил он с явной паникой в голосе, которую я вовсе не осуждала. Я рыдала настолько сильно, что у меня начались рвотные позывы. С минуту беспомощно удерживая в объятиях, он подхватил меня на руки, отнес в гостиную и сел со мной на диван. Я все еще сжимала газету и не могла достаточно успокоиться для того, чтобы написать, еще меньше – рассказать, так что ткнула пальцем в фотографию мистера Фрэнка, надеясь, что Эдвард вспомнит его.

Эдвард

Я посмотрел на изображение старика, затем на имя. Фрэнк... Кажется, это один из друзей Беллы с работы. В статье говорилось, что вчера утром он был найден мертвым в своем доме, после того, как его сердце просто остановилось.

Я никогда не видел Беллу такой. Это отчаянно напугало меня. Я не знал, что мне делать, или даже, было ли что-нибудь, что я мог сделать, кроме как держать ее.

– Мне очень жаль, милая. Мне жаль, – сказал я, пытаясь придумать, какими словами лучше утешить. Так ничего и не придумав, я аккуратно разжал ее пальчики, вытащил газету, положил на пол, и просто держал девушку в объятиях. Мне не нравилось ощущение беспомощности. Было просто ужасно сидеть там, когда Белла находилась в таком состоянии, но что я мог поделать перед лицом смерти? Насколько знал – ничего.

После получаса безостановочных рыданий, она заснула у меня на руках. Я с облегчением вздохнул и осторожно положил ее на диван, а затем отправился искать телефон. Мне нужен был тот, кто хорошо ее знал...

– Что? – немного раздраженно сказал Эммет.

– Привет... это Эдвард. Подскажешь, какие вещи помогут Белле почувствовать себя лучше, когда она подавлена? – спросил я. Не успели эти слова сорваться с моего языка, как я сообразил: по какой нормальной причине парень станет расспрашивать семью своей подруги, что делать, когда она расстроена. Вот дерьмо.

– Мейсен... что ты сделал с моей сестренкой? – прорычал он. Я практически
представил его лицо, и это меня испугало, но далеко не так сильно, как плач Беллы.

– Ничего! Умер ее друг, и я не знаю, что делать.

Эммет

Я чувствовал, как расслабилось мое лицо. Может, я и выглядел довольно пугающе из-за своего размера и всего прочего, но на самом деле у меня довольно мягкое сердце. Не то что я признался бы в подобном перед кем-нибудь, но... большинство моих знакомых так или иначе уже знали об этом, так что это не имело значения. Я представлял, что такое плач Беллы.

За последние три года только я многократно нес на себе тяжесть ее слез и знал, что испытывал Эдвард: ужасное чувство беспомощности, невозможности исправить положение и дать ей повод перестать плакать и хоть немного, но улыбнуться.

Я также думал о разговоре, который состоялся у нас с Беллой пару дней назад.

Я кое-что решила.


Она написала это в своем маленьком блокноте. Как правило, Белла разговаривала на языке жестов, но сказала, что сегодня просто хотела писать.

– Хорошо... и что же? – с интересом спросил я. Она склонила голову, снова принимаясь писать, пряди упали на ее лицо. У нее были папины волосы и глаза. Через минуту она передала мне записную книжку, чтобы я прочитал. Я скучал по ее голосу, очень долго вообще не слышал его, пока не уловил, что она разговаривала во сне.

Я хочу, чтобы Эдвард узнал... о Брэндоне и том, что произошло. Он хочет встретиться с Аделью, а я не думаю, что позволю это, пока он не узнает историю ее рождения... Но не знаю, смогу ли сама рассказать ему. Скорее всего, я не смогу даже заставить себя написать об этом, а он недостаточно знает язык жестов, чтобы понять рассказ. Может быть... ты? Прошу тебя!


Прочитав написанные ею слова, я снова мог услышать ее голос, звучащий в моей голове. Она, заикаясь, попросила бы, а затем использовала бы свой умоляющий тон, эффективно надула губки, чему Элис научила и меня. Как я мог отказать?


Я вздохнул. Думаю, нынешний момент ничем не хуже любого другого.

– Она сейчас спит? – спросил я, зная, что обычно происходило после одного из подобных срывов. Вообще-то Белла нечасто плакала, но когда это случалось... она изматывала себя.

– Да, – ответил Эдвард, и я услышал в его голосе облегчение. Я потер виски, совершенно не представляя, как собирался сделать это.

– Полагаю... слушай, она некоторое время проспит, так что нам еще пару часов не придется беспокоиться о том, чтобы поднимать ей настроение. Но недавно Белла попросила меня кое о чем поговорить с тобой... Наверное, сейчас подходящее время? – спросил я. – Это ради Беллы, ты можешь сделать это, – сказал я себе, ожидая ответа.

– Хм... да, конечно...– наконец слегка озадаченно ответил он.

– Хорошо. Я скоро буду, – предупредил я и положил трубку, пока он не успел сказать что-нибудь еще.

Через несколько минут я стучал в дверь Эдварда, держа в руках коробку мороженого «Ben and Jerry's» с любимым вкусом Беллы. Я удивлялся, как парень не знал об этой штуке, являющейся ключом для поднятия настроения девушке. Минуту спустя он открыл дверь, выглядя бледнее обычного. Войдя внутрь, я услышал сонное бормотание Беллы, а затем протянул мороженое, чтобы он увидел.

– Запомни – ее любимое. С этим ты никогда не ошибешься. А теперь – где морозильник? – Он несколько секунд изучал этикетку, а затем пошел по коридору. Я последовал за ним, полагая, что тот направляется на кухню. Я оказался прав, положил мороженое в холодильник, а затем сел за стол. – Ладно. Я не совсем понимаю, как приступить к этому, но, в двух словах: Белла хочет, чтобы я рассказал тебе об Адели... ну, как все случилось, – сказал я, вздохнув и подумав, смогу ли сам пройти через это.

Он кивнул, усаживаясь напротив меня. Ну... делать нечего. Я глубоко вдохнул, а затем начал рассказ.

– Когда Белле было пятнадцать, она начала встречаться с парнем по имени Брэндон Кинг. Ему было восемнадцать, как и мне. Я слышал некоторые довольно плохие истории о нем и не хотел этих отношений, но, конечно же, сестра не слушала меня, – я покачал головой, вспоминая наши многочисленные ссоры по этому поводу. – В конце концов, мы больше месяца не разговаривали, – вздохнул я. – Нашему отцу он тоже не нравился, да и никому больше, за исключением Беллы... Она всегда была склонна не замечать в людях плохое.

Эдвард молчал, и я порадовался небольшому везению. Если бы он прервал меня – не знаю, смог бы я завершить эту историю. Если уж мне трудно рассказывать об этом, я даже не представлял, насколько тяжело это было бы для Беллы.

– Она не замечала того, что видел я. Он действовал как отличный парень: согласился подождать, каждый день приносил ей цветы, олицетворяя собой ее мечту, – я почувствовал, что начинаю злиться, – но могу сказать, что все это ложь, – сквозь зубы процедил я. – Они встречались в течение шести месяцев, и ей исполнилось шестнадцать, – я прервал рассказ, чтобы сделать несколько глубоких вдохов. – Через три недели после ее дня рождения я получил от нее сообщение. Она пару часов была в его доме, и уже начинало темнеть. Она написала: «помоги», и все, – я заметил, как напряглась челюсть Эдварда, и подумал, что он догадался. Закрыв лицо ладонями, я продолжал вспоминать ту ночь. – Я побежал. Это был маленький городишко, и Кинг жил недалеко от нашего дома. Дверь была заперта, но я разбил окно. У меня было очень плохое предчувствие... – я остановился и сделал еще один прерывистый вздох. – Очевидно, что его родителей не было дома. В любом случае, я направился к нему в комнату... – я с трудом сглотнул. – Кровь. Много крови. Белла лежала на полу, избитая до полусмерти. Брэндон застрелился, – мой голос сорвался.

Эдвард

Ему не нужно продолжать. Я не хотел, чтобы он рассказывал дальше, мне с легкостью удалось воссоздать всю картину. Ох, Белла...

Я хотел, чтобы он не убил себя, как трус, и я смог пойти и найти его. Я хотел причинить ему боль.

Я чувствовал, что трясусь от гнева, и как разрывается мое сердце. Белла. Белла... моя Белла...

– С тех пор она не разговаривает, – тихо сказал Эммет, вновь обретя контроль над своим голосом. – И я поражен, что она настолько доверяет тебе. Потом она месяц не позволяла мне прикасаться к ней, а моему отцу – в течение трех, – он тяжело вздохнул. – Я помню первый раз, когда она снова разрешила притронуться к ней. Тем вечером сестра узнала, что беременна и позволила мне держать ее, пока она плакала. Мы уснули в моей постели, как и в тот раз, когда родители сказали нам, что разводятся.

Я почувствовал текущую по моей щеке слезу, но не обратил на это внимания. Не так уж и плохо пролить несколько слез, лишь бы не Белле.

– Она собиралась отказаться от ребенка, передать на удочерение. Я отдал одну из моих толстовок, помнишь, ту темно-зеленую? И позволил носить ее несколько месяцев, чтобы скрывать растущий живот, до тех пор, пока это было возможно. Не имело никакого смысла бросать школу: это небольшой город, так что в любом случае пошла бы молва. Мой папа хотел отправить ее в Финикс, к нашей маме, но Белла отказалась.

Я не прерывал его, у меня не было слов. Он улыбнулся, чуть-чуть.

– Когда начались схватки, я отвез ее в больницу. Чарли... попав туда, рухнул в обморок на больничный пол. Мне одному изувечили руку, – тихо засмеялся он. – Белла сильная, она сломала мне палец, – сказал он, рассеянно шевеля своим правым безымянным пальцем. Он, казалось, гордился собой. – Я был первым, кто держал мою племянницу. Медсестра просто положила ее мне на руки... у малышки было очень много волос того же цвета, что и у Беллы. А затем девочку передали ей. Она посмотрела на своего ребенка, потом на меня, и по выражению ее глаз я понял, что она захотела оставить малышку. Вот так и родилась Адель Эванджелин Свон, – закончил он.

Я очень гордился моей Беллой.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (25.07.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 3902 | Комментарии: 86


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 861 2 3 4 5 »
0
86 natik359   (19.05.2017 22:53) [Материал]
Этот Брендон урод, но это только то что знает Эммет, и почему так произошло пока тайна .

1
85 чиж7764   (08.01.2015 21:51) [Материал]
Я, конечно, предполагала нечто подобное, но не в такой скверной форме, ёлки-палки! У меня шок... surprised
Вот ведь гадство: сначала изнасиловал "любимую", а потом застрелился? Проблемы с психикой и нервной системой? Вот трус-то!!!
Эммет - настоящий любящий старший брат. Он умница. Теперь очередь Эдварда брать на себя ответственность. А Белла нормальная мать с инстинктами, которые сразу проснулись. Ребёнок не виноват в форме зачатия, знаете ли. И очень сильная женщина.

1
83 Eva_summer   (07.12.2014 01:02) [Материал]
Спаси и сохрани, услышать подобную историю от кого-то из любимых людей! cry cry
Эдварду понадобятся все силы, чтобы выстоять и побороть "стену" боли Беллы. surprised

Спасибо за главу! smile

0
84 Lelishna   (07.12.2014 08:28) [Материал]
На здоровье. smile
Эдварду нелегко слышать эту историю, по как же тяжело было Белле справляться с ней, да и это еще не закончилось.

1
81 tanya0836   (26.11.2014 14:22) [Материал]
Да,это более кошмарная история,чем я предполагала. Хорошо,что он сам застрелился. Хорошо бы,чтоб это произошло не на глазах у Беллы,но похоже,что это напрасное ожидание.По крайней мере ,Эдвард теперь знает все.

0
82 Lelishna   (26.11.2014 16:22) [Материал]
Белле прошлось через многое пройти. Но она извлекла из этого опыт и получила дочь. smile

1
79 Lizik-Lizik   (12.09.2014 15:56) [Материал]
Ахренеть...Брендон ублюдок, а ублюдков я ненавижу!

0
80 Lelishna   (12.09.2014 18:46) [Материал]
Ну да, как-то мало кто их любит.

1
77 LaMur   (19.08.2014 09:29) [Материал]
История Белочки ужаснула...
Кошмар, что ей пришлось пережить...(((
Спасибо за проду...

0
78 Lelishna   (19.08.2014 17:24) [Материал]
Да уж, мало ей точно не показалось.
На здоровье. smile

1
75 i_am_fire   (04.08.2014 02:03) [Материал]
Ого! Все намного хуже, чем я думала! Бедная Белла! Спасибо за новую главу!

0
76 Lelishna   (04.08.2014 17:41) [Материал]
Ну да, как-то все совсем безрадостно.
На здоровье.

1
73 Rose_Hale   (01.08.2014 17:03) [Материал]
Теперь понятно почему Белла стала молчаливой. Я с первой главы так и думала, что с ней случилось. Потому что просто так добрая и общительная девушка молчать не станет. Эдвард прав, Брендон трус. Изнасиловал влюблённую в тебя девушку, найди в себе силы ответить за это, или оставь ее в покое, если она не хочет спать с тобой.

0
74 Lelishna   (01.08.2014 17:37) [Материал]
Спасибо за комментарий. Насильники по своей природе - трусы. Только трус может поступить так с другим человеком, который заведомо слабее его. А в этом случае - так особенно, ведь он предал доверие любившей его девушки.

1
71 vredna   (01.08.2014 02:01) [Материал]
охринеть!
что то подобное и думалось...жалко что ублюдок застрелился, он выбрал легкую смерть иначе Эмет и/или его отец покалечили бы его!!
спасибо за главу!

0
72 Lelishna   (01.08.2014 07:13) [Материал]
На здоровье. smile

1
66 Зубик   (29.07.2014 21:42) [Материал]
Тяжелая и эмоциональная глава. Зато теперь многое встало на свои места. Спасибо за перевод! happy

0
70 Lelishna   (30.07.2014 17:48) [Материал]
На здоровье. smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]