Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
Yuli596, eclipse1886, adri, nvlisaynskaya, Seriniti, 1992, marikabuzuk, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 7

2024-4-25
16
0
0
Глава 7

Белла


Через несколько часов Эдвард проводил меня домой. Он всегда казался идущим по лезвию бритвы, когда мы направлялись к моей квартире. «Наверное, потому, что это напоминало ему о разнице в социальном положении», – с грустью думала я. Дойдя до места, он нерешительно наклонился, поцеловал меня в щеку, развернулся и по крутой лестнице пошел вниз. Мое сердце ёкнуло, я покраснела от прикосновения и наблюдала, как исчезает за углом его бронзовая шевелюра. Тихо вздохнув, я открыла свою дверь, вошла, включила свет и села на кровать. До работы оставалось еще несколько часов, но мне решительно не хотелось ничем заниматься. Я открыла ящик комода и достала джинсы, но надевать их не стала. Утром Эдвард дал мне черные тренировочные штаны, которые были удивительно удобными, хоть и весьма велики, поэтому пришлось потуже затянуть шнурок, чтобы они не сваливались, и подвернуть штанины. А еще он поделился со мной одной из своих рубашек, которая хранила его запах. Я неохотно переоделась в блузку с длинными рукавами, натянула сапоги и старую темно-зеленую толстовку Эммета, которая болталась на мне даже больше, чем одежда Эдварда. Старый балахон через многое прошел со мной и сослужил мне огромную службу в течение всего последнего года в школе. Я покинула свою квартиру и прикрепила записку к двери, ведущей к Эммету и Роуз.

Я пошла в библиотеку, а потом на работу. Вернулась домой утром в целости и сохранности. – Белла


Я спустилась по крутой лестнице, вообще-то споткнулась и умудрилась скатиться по последним пяти ступенькам, но в любом случае никаких сломанных костей, только несколько синяков. Когда я выбралась наружу, то с улыбкой посмотрела на небо. Кажется, в скором времени пойдет снег. Приближалось Рождество. В этом году мы все поедем в Форкс, так что в доме моего папы будет тесниться вся семья, а также Джейкоб и Билли Блэки – наши старые друзья.

Я была взволнована.

Проведя в библиотеке час в окружении книг, я знакомым маршрутом шла к книжному магазину. Мне хотелось попасть туда пораньше, чтобы поговорить с Хайди. Ее улыбкой можно было освещать комнату, когда она увидела меня, подняв взгляд при звуке колокольчиков, раздавшемся при моем появлении.

Изабелла Свон, я начала задумываться: а не забыла ли ты обо мне, – сказала она, слезая со стремянки, на которой стояла ранее, и хватая меня в крепкие, но нежные объятия.

Прости, в последнее время я была занята, но никогда не забуду тебя, – ответила я. И это правда. Хайди олицетворяла собой мою нью-йоркскую мать, зная обо мне столько же, сколько и моя родная мама, а, может быть, и больше.

– Ты уже нашла другую работу? – спросила она, выглядя обеспокоенной.

Я покачала головой. Конечно, нет. Для девушки, которая не разговаривает, в Нью-Йорке работы нет. К моему изумлению, женщина широко улыбнулась.

– Хорошо. Моя подруга хочет, чтобы кто-нибудь позанимался с ее дочерью языком жестов! – с радостным визгом сказала она. Иногда эта особа действительно напоминала мне Элис. Я удивленно открыла рот и метнулась к Хайди, крепко обнимая ее.

Ох, Хайди… Ты это серьезно? – спросила я, отпустив ее. Она пригладила свои черные волосы, делая вид, что раздражена моим порывом, но ее глаза улыбались.

Да, милая, серьезно. Я рассказала ей о тебе и том, как ты занималась с малышкой Аделью, и она захотела встретиться с тобой. Вот ее адрес, сходи к ней завтра утром, ей подойдет любое время, – заявила она, вручая мне листок бумаги. Я улыбнулась и засунула его в карман штанов Эдварда. Адель... Я скучала по ней.

Большое тебе спасибо.

– Не за что, Белла. А теперь расскажи мне, как там Адель? – спросила она с любопытством в голосе, усевшись на табурет за прилавком. Я плюхнулась на притащенное Эдвардом кресло-мешок.

Мама говорит, что с ней все в порядке: все так же быстро растет. Не могу дождаться, когда же увижу ее на Рождество, а еще не могу придумать, что привезти ей, – написала я маркером на своей доске. Хайди улыбнулась.

– Пришли мне ее фотографию. Хм, что же ей привезти?..

Снова звякнули колокольчики, и мы обе посмотрели на дверь. К моему разочарованию, это была женщина с огромной сумкой, в которой с легкостью могла бы поместиться собака весьма приличного размера. Я знала, что Эдвард до шести часов занимается с учениками, но все еще надеялась. Я опустила взгляд и начала выводить на доске каракули, пока Хайди помогала женщине.

Ты слишком привязываешься и должна прекратить это, пока еще возможно, – сказала мне строгим голосом рациональная и умная часть моего мозга. Я слабо улыбнулась тому, что до моего разума еще не дошло: я уже слишком сильно привязалась, чтобы остановиться.

Эдвард

Я вздохнул, когда маленькая девочка, которую я пытался научить гаммам, снова ошиблась.

– Нет, Лиззи. Вот так, – сказал я, как можно более мягким и терпеливым тоном, вновь очень медленно проигрывая для нее простую гамму фа.

День тянулся медленнее, чем обычно, и я не мог дождаться, чтобы покинуть свою квартиру. Было пять тридцать, оставалось еще полчаса до того момента, когда у меня появится возможность уйти. Отключившись на то время, пока Лиззи пыталась снова сыграть упражнение, я в очередной раз задавался вопросом: что же причинило Белле настолько сильные страдания, что простое прикосновение, одно неверное слово заставляет ее закрываться, из-за чего так долго остается боль в ее глазах? Трель дверного звонка напугала меня, вырвав из этих размышлений.

– Я сейчас вернусь, – предупредил я Лиззи, прошел по коридору, щелкнул замком и распахнул дверь.

О, слава Богу! Няня моей ученицы пришла пораньше. Я улыбнулся и сразу же почувствовал желание обнять бедную, ничего не подозревающую женщину.

– Лиззи! Это Гейл! – крикнул я через плечо. Спустя минуту с рюкзаком за спиной прибежала девочка.

– Спасибо, мистер Мейсен. Увидимся на следующей неделе, – сказала пожилая женщина так, словно в действительности совершенно этого не подразумевала, и повела свою подопечную к лифту.

Я закрыл за ними дверь, бросился к себе в комнату и начал рыться в шкафу в поисках пиджака. Вытащив его, я выбежал из квартиры, остановившись только затем, чтобы запереть ее.

Со мной все так плохо.

Белла

Я свернулась в кресле-мешке, все еще просто рисуя на доске, и слушала айпод, заглушавший доносившиеся снаружи звуки машин. Это был медленный день, за всю вторую половину дня зашли только три человека, так что я убивала время, ожидая появления Эдварда.

Услышав бы слух, что уйдешь,
Я пошла бы в бой.
Ведь вместе мы были три года.
Это все ложь.
Я знаю – ты мой,
Будешь вечность со мной.
Навсегда.
Кто ж знал?


Почему я слушала это? (песня Pink «Кто ж знал?» – п/п) Она заставила меня думать о Брэндоне, глупом Брэндоне. Три года... Три долгих года попыток собрать свою жизнь воедино. По моей щеке скатилась слеза, потом еще и еще, и не успела я и глазом моргнуть, как безостановочно плача, вырвала из ушей наушники-вкладыши и положила айпод на прилавок.

Песня. Это она довела меня до слез.

Следующее, что я осознала: объятия теплых сильных рук. Я ахнула и начала извиваться, пытаясь освободиться, но они все еще удерживали меня.

– Эй, эй. Это всего лишь я, – раздался тихий, нежный и знакомый голос.

Я мгновенно расслабилась и сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться. Убирая дорожки слез, Эдвард вытирал мои щеки большим пальцем.

– Ты в порядке? Что случилось? В чем дело? – он казался очень взволнованным.

Было приятно, что кто-то беспокоится о тебе. Я просто кивнула, убирая волосы с лица и вставая. Я взяла с прилавка айпод, отключила его и засунула в карман штанов. Эдвард тоже встал, выглядя все еще озабоченным.

– Ты же знаешь, что можешь поговорить со мной обо всем, что тебя так сильно беспокоит, да? – спросил он застенчиво, из-за чего выглядел намного моложе, чем был на самом деле. Мне казалось, что я была старше его и по уровню зрелости, и по жизненному опыту. Вероятно, так и было. Я просто снова кивнула.

Нет, я не могу, – подумала я, садясь на стул и показывая на фиолетовый маркер и доску у его кресла.

Он взял их, взглянул на мои каракули и протянул мне.

– Мило... – прокомментировал он.

Я посмотрела на часы на стене: было только без пятнадцати шесть.

Ты рано? – написала я. Он, улыбаясь, кивнул.

– Да. Последняя ученица ушла пораньше. Я хотел обнять пришедшую за ней няню, – усмехаясь, сказал он.

Я поразилась:

Почему?

– Потому что не мог дождаться, когда смогу уйти и снова увидеть тебя. Я скучал, – объяснил он, внимательно наблюдая за мной, словно ожидая моей реакции.

Я не смогла сдержать улыбки и только чуть-чуть покраснела, а потом опустила взгляд на доску, моего глашатая, и нарисовала сердце.

Я что – пылко влюбленная старшеклассница?

И до того, как Эдвард смог бы увидеть, быстро стерла рисунок. Когда я снова взглянула ему в лицо, он с довольным видом улыбался и все еще внимательно смотрел на меня блестящими глазами.

– Ты скучала по мне? – спросил он.

В его голосе звучали дразнящие нотки, но я могла сказать, что за ними скрывался и намек на серьезность. Как он, вероятно, и предполагал, я еще сильнее покраснела и снова опустила взгляд на доску.

– Так что? – спросил он теперь уже более серьезно.

Я быстро кивнула, встала, взяла с прилавка стопку книг и пошла к соответствующей полке.

– Знаешь, я первым это сказал, так что если кто-то и должен быть смущен, так это я, – прозвучал за мной этот бархатный голос. Бьюсь об заклад, с ним этот мужчина мог бы получить все, что захочет, а внешность, вероятно, лишь совсем немного помогла бы. Я закончила раскладывать по местам все книги и обернулась.

И, будучи собой, мне удалось споткнуться о края моих штанов... вернее, принадлежащих Эдварду, и упасть. Прямо на него.

И оба мы рухнули на пол.

Эдвард

Не успев понять, что происходит, я оказался на полу с Беллой на мне.

Ее лицо было прямо перед моим, очень близко...

Я не соображал.

Я не думал о предупреждениях, которые накануне дал мне Эммет. Я просто не думал, а действовал.

Я поцеловал ее.

С минуту она оставалась неподвижной, затем отстранилась и скатилась с меня. Я вздохнул.

Глупец, глупец, глупец, глупец! – мысленно кричал я на себя. Белла встала, а я сел. Она выглядела удивленной, прикасаясь пальцами к своим губам.

– П-прости, – заикался я. Замечательно, я похож на старшеклассника, вот так просто заикаясь. Руки Беллы не двигались, а ее глаза смотрели вдаль. – О чем она думает? – разочарованно размышлял я. Мне необходимо знать. Я встал, отряхнулся, смирившись с тем, что был идиотом и что она не захочет моего возвращения. Она все еще стояла с отсутствующим взглядом, явно потрясенная.

Я начал беспокоиться... она в порядке?

– Я... Я сейчас просто пойду. Ладно? – сказал я, разворачиваясь и направляясь к выходу. Она, вероятно, хотела, чтобы я ушел. Я уже взялся было за ручку, чтобы открыть дверь, когда позади меня раздались шаги. Я обернулся, и Белла запрыгнула на меня.

Буквально запрыгнула на меня.

Она не поцеловала меня, а крепко обняла за шею. Я придерживал руками ее за талию, чтобы она не упала.

Белла

Я не хочу, чтобы он уходил. Я не разозлилась, что он поцеловал меня... не ожидала этого, но хотела.

Единственное, что в этом было плохого: мое сознание вспомнило о Брэндоне странным, болезненным и причудливым образом.

Но это был не Брэндон, я даже не поняла, почему он мне вспомнился. Это Эдвард. И они – абсолютные противоположности.

Я просто хотела Эдварда, без возникновения воспоминаний о своем прошлом.

Эдвард

– Прости, – повторил я, пряча лицо в ее волосах. Я любил ее волосы. От них очень хорошо пахло, и они были прекрасны. Белла покачала головой, и я нехотя поставил ее на ноги. Она отпустила меня, прошла за прилавок, вернувшись, написала что-то на доске, и спустя минуту протянула ее мне.

Не стоит... если только ты не жалеешь об этом, – сказала она. Я практически слышал ее голос, произносящий эти слова.

Подождите. Она подумала, что я жалею об этом?

– Я не жалею и никогда не буду, – ответил я, потянулся и убрал волосы с ее лица. Она улыбнулась: крошечной, но, тем не менее, улыбкой. Она стерла предыдущую фразу и снова начала писать.

Я не была бы так уверена. Никогда не говори «никогда». – Ее глаза немного погрустнели, когда она дала мне прочитать то, что написала своим неразборчивым почерком. Я вздохнул. Как мне помочь ей почувствовать себя лучше, если она не рассказывала мне, почему это испытывала.

– Никогда не пожалею, – повторил я, пристально глядя в ее шоколадные глаза.

Они улыбались, в отличие от ее губ.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Вот в нашей головоломке появился еще один маленький фрагмент – Адель. Кто она? Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (20.06.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 4445 | Комментарии: 72


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 4 »
0
72 natik359   (19.05.2017 12:15) [Материал]
Может не все так плохо? Или сыграл эффект неожиданности?

1
70 чиж7764   (08.01.2015 20:00) [Материал]
Интересно у нас события развиваются... И поцелуй случился неожиданно...
Поскольку Адель маленькая, я подумала про наличие младшей сестры либо должна быть дочка. Учитывая несчастье с самой Беллой и необходимость учить язык немых.

0
71 Lelishna   (08.01.2015 20:04) [Материал]
Оно и к лучшему, что такой неожиданный поцелуй. Белла явно сильно бы нервничала, зная, что он произойдет. А так - ей понравилось. smile
И секрет малышки Адели скоро будет раскрыт. wink

1
68 Lizik-Lizik   (12.09.2014 13:32) [Материал]
Адель? Адель?! Это кто ее сестра? Или бабушка?

0
69 Lelishna   (12.09.2014 13:36) [Материал]
Скоро это станет известно. biggrin

1
66 Зубик   (15.07.2014 21:59) [Материал]
Я в замешательстве - кто такая Адель? surprised
Эдвард все-так молодец, что поцеловал Беллу, ему нужно делать первый шаг, чтобы растопить этот лед. Хорошо, что и Белла тянется к нему, несмотря на свои сомнения.
Спасибо за главу!

0
67 Lelishna   (18.07.2014 09:49) [Материал]
Скоро станет ясно. wink
На здоровье. smile

1
63 ღ★Bridget★ღ   (02.07.2014 14:56) [Материал]
Эдвард Молодец! Спасибо!!! smile

0
65 Lelishna   (02.07.2014 19:07) [Материал]
На здоровье. smile

1
62 Marina1319   (01.07.2014 18:13) [Материал]
Спасибо smile

0
64 Lelishna   (02.07.2014 19:07) [Материал]
На здоровье. smile

0
60 ღSensibleღ   (01.07.2014 05:18) [Материал]
Ее страхи еще долго будут преследовать... просто так Белла не выйдет с этого состояния...

0
61 Lelishna   (01.07.2014 15:51) [Материал]
Долго, если не всю жизнь, даже если Эдвард будет помогать, все равно подспудно что-то, да останется.

1
59 LaMur   (30.06.2014 09:50) [Материал]
Всё же чувства и желания противоречат Белочкиному подсознанию...
Надеюсь терпения у Эддика много smile smile smile smile

1
58 ✿Meloni✿   (28.06.2014 17:31) [Материал]
Эдвард - лапочка) Согласна с Люсиндой - мило, что поговорили)

0
55 Ellla   (23.06.2014 12:09) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!Эдвард молодец не растерялся. так держать!!!! Жду продолжения!!! wink wink

0
57 Lelishna   (23.06.2014 19:06) [Материал]
Пожалуйста. smile

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]