Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
erlella, katen0k, prelesti, 1992, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Безмолвная. Глава 15

2024-4-25
16
0
0
Глава 15

Белла


Остальная часть недели прошла слишком быстро. Чересчур быстро. Эдвард научился не позволять Адели самостоятельно есть что-нибудь слишком пачкающее: такое как йогурт, пудинг или яблочное пюре, а я узнала, что любимый фильм дочери – «Корпорация монстров». Также я с каждым днем неуклонно говорила все больше, хотя эти слова и оставались простыми. Сейчас было пять утра, и моя голова закрыта подушкой.

– Белллаа! – заскулил Эдвард, сильно смахивая на свою сестру. – Ну, давай! Вставай, ты уже проснулась! – он снова потряс меня. Я не шевелилась. – Хочешь, чтобы я позвонил Элис? – пригрозил он. Я рывком села. Эдвард уже включил свет и был полностью одет в дырявые, словно забрызганные краской, джинсы и черную рубашку с длинными рукавами. Его волосы выглядели так же, как и всегда: очень-очень взъерошенными. Он лукаво улыбался, держа в руке телефон.

– Ты не станешь, – тихо сказала я. Общение вызывало хорошие ощущения. Было здорово не прибегать так часто к ручке с бумагой или не беспокоиться о том, сколько жестов знал человек, с которым я беседовала. Как только я заговорила, его улыбка превратилась в мою любимую кривоватую ухмылку.

– Вот еще, – заявил он, начиная набирать номер.

Я покачала головой и выхватила у него из рук телефон. Парень расхохотался над свирепым взглядом, который я ему послала. Как он ухитрялся быть столь веселым в такую рань?

– Одевайся, я собираюсь пойти и помочь Адели, – сказал он, поднимаясь с кровати и выходя из комнаты.

Я ухмыльнулась. Адель унаследовала мою ненависть к раннему подъему, так что у него, наверное, возникнет столько же проблем с ее сборами, как и со мной. Вообще-то еще больше. Я вздохнула и встала с постели. Мы с Роуз и Эмметом планировали успеть на утренний рейс в Сиэтл в семь тридцать пять, а затем добраться до маленького дождливого городка под названием Форкс. Мы должны попытаться втиснуться в небольшой домик с двумя кроватями и одной ванной комнатой, в котором все еще жил мой папа. Если это не удастся, то мы с Эдвардом и Аделью остановимся в Ла-Пуш у Блэков: Джейкоба и Билли. У них немного больше комнат, чем у моего отца, и эти люди нам как семья, да и в любом случае они проведут Рождество с нами.

Но все это нам еще предстояло выяснить.

Я надела розовые тренировочные штаны (обычно я ненавидела такой цвет, но эти были не так уж и плохи... а большая часть моей одежды уже упакована) и темно-зеленую толстовку. Я обувалась в теннисные туфли, когда открылась дверь и показалась голова Эдварда. Он зашел, внося уже снова спавшую Адель, одетую в джинсы с голубыми сердечками на задних карманах и темно-синий балахон. Ее волосы стянуты в аккуратный хвост, но ноги остались босыми.

– Она вообще не проснулась, сказала только «без обуви».

Я кивнула, ничуть не виня ее и сама не испытывая желания обуваться. Я покусала губу... сказав это, получилась бы самая длинная речь, произнесенная мной за последние три года. Мне совсем не хотелось писать, но не думаю, что Эдвард знал достаточно слов на языке жестов...

– Ее нужно будет обуть, когда мы поедем, – наконец очень тихо сообщила я. Хоть мне и нравилось говорить, и ощущения от разговоров были приятными, я не в силах объяснить причины, по которым это вызывало у меня небольшой страх. Однако я должна справиться с этим.

Эдвард кивнул, улыбнулся чему-то, известному только ему одному, очень осторожно положил Адель на кровать, а потом встал передо мной, размещаясь между моими ногами. Он наклонил голову и поцеловал меня в лоб, в полуприкрытые глаза и, наконец, в губы.

– Я очень горжусь тобой, – тихо сказал он, проводя пальцами по моим волосам. – Даже после всего случившегося с тобой ты так сильно стараешься снова говорить и столь хорошо справляешься.

Ничего себе. Это действительно много значит для него. Я улыбнулась ему, но больше даже себе. Под этим подразумевалось, что мне придется работать еще больше, чтобы быть в состоянии все время разговаривать.

В этот момент рядом на кровати завибрировал мой телефон. Мы с Эдвардом застонали, я протянула руку и взяла мобильник, а Адель издала небольшое хныканье.

Текст от Эммета гласил:

Мы ждем снаружи, Беллз.


Я показала его Эдварду, и тот кивнул. Он надел пальто, а я пошла в комнату Адели и нашла пару маленьких розовых тапочек-кроликов. То, что надо. Затем я взяла черную вязаную шапочку, толстую куртку золотистого цвета и побежала обратно в комнату Эдварда, неся рюкзак дочери и надеясь, что там лежит все для полета. Я надела на Адель тапочки, шапку и куртку, натянула на себя пальто, подхватила малышку, закинула на плечо ее рюкзак, а также свою сумочку. Кроха обняла меня за шею и положила голову мне на плечо, а я свободной рукой взяла один из ее чемоданов. Оглядевшись, я тихо засмеялась. Эдвард спускался по лестнице с обеими моими сумками через одно плечо, чехлом для ноутбука на другом, катя за собой собственный большой чемодан.

– Все взял? – спросила я, следуя за ним. Он обернулся и закатил глаза, когда мы без потерь и повреждений добрались до низа лестницы.

Я снова расхохоталась: во рту Эдвард держал конверт со всеми нашими билетами на самолет. Проворчав что-то неразборчивое, он медленно побрел по коридору и потерпел неудачу с дверью, которую с трудом удалось мне открыть для него. Пока он прислонял чемодан к стене и запирал квартиру, я ждала, чувствуя, что мои плечи горят как в огне от тяжести Адели и всех наших вещей.

Когда мы наконец вышли из подъезда дома, Роуз уставилась на нас, от удивления открыв рот.

– Нам потребуется взять два такси, – сказала она, в то время как Эммет, хохотнув, забрал у меня Адель, а также одну из моих сумок у Эдварда. Девочка все еще спала. Мы с Роуз вскинули руки, чтобы поймать те немногие такси, что ездили по тихим улицам. В считанные минуты на обочине рядом с нами остановились две машины, в которые мы начали загружать наш багаж.

Вскорости мы уже сидели в самолете, ожидая взлета. Адель подпрыгивала на сиденье: ей понравилось летать на авиалайнере. Я расположилась посередине, а Эдвард занимал кресло у прохода. Он взял меня за руку, положил ее себе на колени и, в ожидании, играл моими пальцами. Эммет с Роуз устроились перед нами, ссорясь из-за того, какой фильм они собирались смотреть на ее ноутбуке. А я? Я была готова провалиться в сон, прикрывая свободной рукой рот и зевая в пятый раз за три минуты.

– Белла, засыпай, я смогу справиться с Аделью, – тихо сказал Эдвард мне на ухо.

Йогурт, – насмешливо напомнила я. Он покачал головой и негромко рассмеялся.

– Да ладно, с тех пор я многому научился. И Эммет с Роуз прямо здесь. Спи, – распорядился он.

Я вздрогнула и закусила губу, услышав тот же тон, который неоднократно использовал Брэндон. Я отвернулась от Эдварда, посмотрела в окно, потянула к себе руку и засунула ее в карман.

Эдвард

Я озадачен. Что я сделал? Что сказал? Ссутулившись, я провел рукой по волосам, отправляя в тартарары свои попытки приручить их, предпринятые утром перед отъездом. По крайней мере, на этот раз понятно главное: должно быть, это что-то, напомнившее ей о Брэндоне. Пришлось прикусить язык от нежелания вспоминать его имя. Ну, есть только одно, что можно сделать: потянувшись, я осторожно и медленно вернул себе ее руку, на этот раз переплетая наши пальцы.

– Эй. Не надо так, Беллз, не закрывайся от меня. Скажи, что я сделал неправильно. Прошу тебя! Позволь мне исправить, – прошептал я. Адель с минуту наблюдала за нами, но затем уставилась в иллюминатор. Белла вздохнула и заговорила. Я ожидал, что она примется писать, но ничуть не жаловался.

– Он таким же тоном всегда говорил мне, что делать, словно у меня не было выбора, – очень тихо сказала она. Это была самая длинная речь, которую я слышал от нее. Несмотря на подобную тему, я почувствовал такое счастье, что она снова заговорила, и так быстро.

– Прости, – сказал я, ограничивая себя поцелуем в ее лоб, даже если и затянул его слишком надолго. – Я не хотел этого и постараюсь больше так не делать, обещаю, – серьезно заявил я.

Белла не ответила, а когда самолет вывернул на взлетно-посадочную полосу, отвернулась от меня, проверяя Адель, но руку не отняла. Так я понял, что, по большей части, прощен.

Белла

Я молчала не только остальную часть полета, но и то время, пока мы получали багаж, а Эммет – ключи от автомобиля. Не потому, что злилась, думала о Брэндоне или чем-то подобном, просто мне нечего было сказать. Я научилась многому за три года своего безмолвия: важным было то, что вы слышите больше, когда молчите. А еще – не каждое молчание неудобно.

В арендованном Эмметом джипе не было детского автокресла, так что всю поездку от аэропорта Сиэтла до небольшого дождливого городка Форкс, который я называла домом, мне пришлось держать Адель у себя на коленях. Меня взволновал очередной приезд сюда. Правда, в этом месте возникли одни из худших моих воспоминаний, но, с другой стороны, также имелось и много хороших. Эммет весьма фальшиво подпевал радио. Все смеялись, кроме меня, слишком занятой собственными мыслями и воспоминаниями, чтобы обращать внимание на происходящее. Все, что я поняла: пел он ужасно.

Адель заснула у меня на коленях после того, как мы проехали Порт-Анджелес. Я засмеялась, когда Эммет указал на место, где он свалился с причала, утягивая за собой и Роуз. В тот момент ему было пятнадцать.

А потом... Вот он. Старый белый дом с тремя спальнями и одной ванной комнатой. На подъездной дорожке стоял «Volkswagen Rabbit», а забранная сеткой дверь открыта. Дождя не было, но небо оставалось затянутым тучами, не пропускающими ни лучика солнечного света. При виде машины я улыбнулась: Джейкоб и Билли здесь, и вспомнила, как сидела в гараже Блэков и наблюдала за Джейком, собирающим автомобиль – его гордость и радость. Эммет припарковал джип, и я открыла дверь.

– Давай возьму ее, – сказал Эдвард.

Я передала ему Адель, а затем осторожно выпрыгнула, не в силах дождаться, чтобы попасть внутрь и увидеть Чарли, Джейка и Билли. Я так по ним скучала. Эммет с Роуз последовали за мной, а Эдвард шел немного медленнее, неся все еще спящую малышку. Со ступенек крыльца спрыгнул Джейкоб, его блестящие черные волосы по обыкновению стянуты в конский хвост, но выше, чем когда-либо. Сейчас парню восемнадцать: на год меньше, чем мне.

– Белла! – взревел он, подхватил меня и закружил, сжимая в объятиях так крепко, что я не могла дышать. Классический Джейк.

Не задумываясь, я ахнула: – Не могу... дышать! – громче, чем мне хотелось бы. Во дворе повисла мертвая тишина, и парень чуть не уронил меня.

– Святое дерьмо, Белла... ты заговорила! – закричал Джейк, преодолев первоначальное потрясение, и осторожно поставил меня на ноги. Я почувствовала, что краснею, ощущая на себе каждую пару глаз. Чарли с Билли тоже слышали меня. Эдвард улыбался моей искривленной улыбкой, Адель сонно протирала глазки, у Эммета открылся рот. Все были ошеломлены, кроме моих дочери и парня.

– Белла? – наконец спросил папа, спускаясь по ступенькам и останавливаясь напротив меня.

– Ты снова говоришь? – услышала я за спиной вопрос Роуз. Я почувствовала желание спрятаться за Джейком, но вместо этого очень тихо сказала:

– Пытаюсь.




Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14883-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (15.08.2014) | Автор: Переводчик: Lelishna
Просмотров: 3835 | Комментарии: 83


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 831 2 3 4 5 »
0
83 natik359   (22.05.2017 17:20) [Материал]
Теперь все узнали, что Белла может говорить!

1
81 чиж7764   (10.01.2015 19:03) [Материал]
Джейк, как сжатая пружина, подействовал на её молчание. Хочется верить, что у неё появится больше поводов для тренировки голоса.

0
82 Lelishna   (10.01.2015 19:05) [Материал]
Появится, но и вызовет больше напряжения.

1
77 Отулисса   (21.08.2014 23:35) [Материал]
Белла умница! Так держать!

0
80 Lelishna   (22.08.2014 07:12) [Материал]
Она постарается. wink

3
76 elena_sosnina   (21.08.2014 13:03) [Материал]
Как на одном дыхании за два часа я прочитала все 15 глав))) как же хочется узнать, что будет дальше))) на мое удивление фан читается очень легко, даже не знаю кого за это больше благодарить: автора или переводчика))) наверное всех и сразу)))) буду с нетерпением ждать продолжения)))

0
79 Lelishna   (22.08.2014 07:11) [Материал]
Ого! От такого усердия на сердце становится теплее и радостнее. Спасибо! happy
И спасибо за оценку наших с автором и бетой стараний. wink

1
75 LaMur   (21.08.2014 09:13) [Материал]
Белочка молодец...
Она и правда пытается говорить... и даже уже не осознанно))))
Спасибо большущее за проду wink wink wink wink

0
78 Lelishna   (22.08.2014 07:09) [Материал]
Большое пожалуйста. smile

1
73 RouzKallen   (18.08.2014 23:33) [Материал]
Ура! Я очень за нее рада!! За них всех!!

0
74 Lelishna   (19.08.2014 17:26) [Материал]
biggrin И это здорово!

1
69 gadalka80   (17.08.2014 23:04) [Материал]
Спасибо за главу.Неожиданный сюрприз Белла всем сделала.

0
72 Lelishna   (18.08.2014 18:58) [Материал]
Это точно! biggrin
На здоровье. smile

1
68 Филька5   (17.08.2014 21:09) [Материал]
Большое спасибо ! smile

0
71 Lelishna   (18.08.2014 18:58) [Материал]
Большое пожалуйста. smile

1
67 Зубик   (17.08.2014 19:16) [Материал]
Думаю, это прекрасный рождественский подарок для всей семьи happy
Спасибо за главу!

0
70 Lelishna   (18.08.2014 18:58) [Материал]
Просто замечательный. wink
На здоровье. smile

1
65 Miss_Dauer   (17.08.2014 15:32) [Материал]
Она такая молодец! я уверена что все будет хорошо)))))))))) спасибо за главу!!)

0
66 Lelishna   (17.08.2014 15:35) [Материал]
Все будет хорошо.
На здоровье. smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]