Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
kotЯДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:53 | Сообщение # 326
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Врожденный талант! Ну правда, как им можно сопротивляться?

А еще,понимаешь,как все глупо и еще и радуешься этому biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:17 | Сообщение # 327
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А еще,понимаешь,как все глупо и еще и радуешься этому

Это точно, но ведь детская радость настолько заразительня, что просто ух!!! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:32 | Сообщение # 328
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А мне понравилось как девочка легко приняла Эдварда.У них получился такой симпатичный многообещающий треугольник:Эдвард любит Беллу,Белла любит Адель...

банер:
 
LelishnaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:35 | Сообщение # 329
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А мне понравилось как девочка легко приняла Эдварда.У них получился такой симпатичный многообещающий треугольник:Эдвард любит Беллу,Белла любит Адель...

Весьма многообещающий! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЗубикДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:29 | Сообщение # 330
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение! happy

Такая трогательная глава. Эдвард организовал просто замечательный сюрприз для Беллы: приезд Адель так растрогал ее, заставил посмотреть на ее жизнь по-другому, ведь Белла захотела разговаривать. По-моему, у нее впервые появилось это желание с начала фф. happy Да и вообще, сейчас она чувствует себя счастливой smile Так приятно наблюдать за этим happy

С нетерпением жду новую главу!


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
robbellaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:46 | Сообщение # 331
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Интригующее саммари smile С удовольствием начну читать эту работу smile Так что принимай нового ПЧ smile

 
LelishnaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:08 | Сообщение # 332
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




robbella, добро пожаловать. smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 08.08.2014, 11:54 | Сообщение # 333
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за новую главу.

 
LelishnaДата: Пятница, 08.08.2014, 11:57 | Сообщение # 334
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо за новую главу.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 08.08.2014, 16:12 | Сообщение # 335
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Понятно,что прошлое Беллы очень жуткое и это прошлое несет в себе боль.Эдвард не только услышал её историю,но увидел своими глазами всю эту боль,что проросла в Белле.Но она поступила правильно,рассказав все Эдварду,потому что без этой правды и не возможно двигаться вперед.А теперь можно и за Розали порадоваться и помечтать о такой участи для себя.
Вот читала,что Эдвард в сомнениях,а хочет ли Белла того же ,что и он.И мне как читателю,эта последняя глава показалась такой семейной-спят в одной постели,сидит с девочкой,когда не может мама,кормит,купает...Да они уже семья!
Да,да мне тоже не терпиться узнать откуда состояние Эдварда ноги имеет?
Спасибо,Lelishna(а такой фиолетовый я бы поносила на своей голове biggrin (


банер:
 
робокашкаДата: Пятница, 08.08.2014, 16:39 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Почти семейная обстановка царит у Эдварда, будто всегда тут была и Белла, и Адель smile
Их обоюдные дружеские усилия набирают обороты wink
Спасибо за продолжение!
 
вильветтаДата: Пятница, 08.08.2014, 16:48 | Сообщение # 337
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Когда втроем спали такая идиллия.
И присмотрит и накормит и покупает Белле повезло с Эдвардом.
Так хочется что сказала что любит Эдварда.
За Розалию радостно.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 08.08.2014, 18:11 | Сообщение # 338
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Понятно,что прошлое Беллы очень жуткое и это прошлое несет в себе боль.Эдвард не только услышал её историю,но увидел своими глазами всю эту боль,что проросла в Белле.Но она поступила правильно,рассказав все Эдварду,потому что без этой правды и не возможно двигаться вперед.А теперь можно и за Розали порадоваться и помечтать о такой участи для себя.

Это было очень нелегкое решение для Беллы, но, безусловно, чрезвычайно правильное. Эдвард должен был узнать ее прошлое, чтобы принять его, осознать всю глубину боли любимой девушки, ему нужно было что-то, что может подпитывать его терпение. Ведь не будет мановения волшебной палочки, после которого все сразу станет розово и шоколадно, Белла - жертва, и очень строгая к себе жертва, и не сможет вот так легко и просто отпустить то, что с ней случилось. Но, тем не менее, вскрытие этого "нарыва" - огромный шаг в правильном направлении.

Цитата kotЯ ()
Вот читала,что Эдвард в сомнениях,а хочет ли Белла того же ,что и он.И мне как читателю,эта последняя глава показалась такой семейной-спят в одной постели,сидит с девочкой,когда не может мама,кормит,купает...Да они уже семья!

Да, небольшая передышка перед дальнейшими событиями. Рождество у них... гхм... получится насыщенным. Но это я забегаю вперед. wink А что касается того, одинаковы ли у них чаяния: конечно, одинаковы, но это знаем мы, читатели, а Эдвард сейчас оценивает поведение Беллы с точки зрения ее прошлого, и как она закрывалась от мира. Посему он ходит в буквальном смысле по скорлупе, скорлупе ее души, осторожно, крадучись, впотьмах, лишь бы не подтолкнуть, не спугнуть, не обидеть. Это очень тяжело и для него тоже, потому что мало того, что девушка хрупка, как весенний лед, но и он не ясновидящий и не может предугадать, какое его действие вызовет срыв или испуг, или тягостные воспоминания.

Цитата kotЯ ()
Да,да мне тоже не терпиться узнать откуда состояние Эдварда ноги имеет?

Хм... погадаем? wink У кого какие предположения? biggrin

Цитата kotЯ ()
Спасибо,Lelishna

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

Да на здоровье же. smile

Цитата kotЯ ()
(а такой фиолетовый я бы поносила на своей голове (

Эк ты у меня чуть мозг не вынесла. Минуты три пыталась сообразить о чем речь. biggrin Повеселилась я, конечно, пока пересмотрела кучу фотографий с разными оттенками волос. А что ж тебе мешает? Оттеночных шампуней - пруд пруди. wink Решишься - жду в скайпе. biggrin

Цитата робокашка ()
Почти семейная обстановка царит у Эдварда, будто всегда тут была и Белла, и Адель
Их обоюдные дружеские усилия набирают обороты

Цитата вильветта ()
Когда втроем спали такая идиллия.
И присмотрит и накормит и покупает Белле повезло с Эдвардом.

Так скажем - пробный шар в семейные отношения. biggrin А вообще - действия Эдварда здесь просто гениальны. Ну посудите сами: не было бы идеи привести в Нью-Йорк Адель, разве Белла согласилась бы пожить у него, спать в его постели столь безбоязненно. Думаю, что нет. Конечно, могли бы быть еще совместные ночевки, но, скорее всего, снова как результат стресса, испуга, слез. А здесь - радость и покой. Остается только стоя аплодировать великолепному решению автора. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EderaДата: Пятница, 08.08.2014, 19:44 | Сообщение # 339
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Эдвард неплохо справляется! biggrin А еще хочется, чтобы Белла говорила не только с ним, но и с дочкой!

 
LelishnaДата: Пятница, 08.08.2014, 19:47 | Сообщение # 340
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile

Цитата Edera ()
Эдвард неплохо справляется!

Талантлив! wink

Цитата Edera ()
А еще хочется, чтобы Белла говорила не только с ним, но и с дочкой!

Ну, все к тому и идет. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 08.08.2014, 23:49 | Сообщение # 341
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




девушки, огромное Вам спасибо за главу biggrin ну ей богу, начинаю любить эту историю все больше и больше biggrin стиль повествования такой легкий, располагающий, плавный - одно удовольствие
я рада, что Беллз все чаще задумывается, а главное, и произносит реальные слова biggrin Эд молодчинка!!! ну и Адель, само собой, чудо... ее энергия и идеи тоже дают свои плоды biggrin
правильно Эдя подметил с подарком wink ребенка использовал в качестве щита... и сработало biggrin
надеюсь наша девочка все же в скором времени посмелеет и признается наконец ... ответно и не только мысленно... нашему музыканту...в своих чувствах biggrin


 
Polik06Дата: Суббота, 09.08.2014, 09:19 | Сообщение # 342
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добавьте меня пожалуйста в ПЧ wink

 
LelishnaДата: Суббота, 09.08.2014, 10:25 | Сообщение # 343
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
девушки, огромное Вам спасибо за главу

Огромное пожалуйста. smile Спасибо, что читаете и комментируете.
Цитата ДушевнаяКсю ()
ну ей богу, начинаю любить эту историю все больше и больше

Приятно слышать! happy
Цитата ДушевнаяКсю ()
я рада, что Беллз все чаще задумывается, а главное, и произносит реальные слова

Вспоминаю фразу из мультика: "Оттаяло девичье сердце!"
Цитата ДушевнаяКсю ()
Эд молодчинка!!!

Да это еще слабо сказано! biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
ну и Адель, само собой, чудо... ее энергия и идеи тоже дают свои плоды

Да и она сама, как же Белла будет скучать при расставании, будем надеяться, что это даст нашей уже и не молчунье пинок в правильном направлении. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
правильно Эдя подметил с подарком ребенка использовал в качестве щита... и сработало

Не просто правильно, а гениально! wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
надеюсь наша девочка все же в скором времени посмелеет и признается наконец ... ответно и не только мысленно... нашему музыканту...в своих чувствах

Будем надеяться. wink
Цитата Polik06 ()
Добавьте меня пожалуйста в ПЧ

Добро пожаловать!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Суббота, 09.08.2014, 14:00 | Сообщение # 344
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Огромное спасибо за новую главу! Эдвард хорошо вписывается в семью Беллы и Адель- девочке он понравился, да и он сам искренне полюбил её. Самое главное Белла стала больше говорить, надеюсь скоро ей совсем не понадобиться язык жестов!
 
LelishnaДата: Суббота, 09.08.2014, 14:08 | Сообщение # 345
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, Огромное спасибо за новую главу!

Огромное пожалуйста! smile Спасибо, что читаете и комментируете.
Цитата Натали2785 ()
Эдвард хорошо вписывается в семью Беллы и Адель- девочке он понравился, да и он сам искренне полюбил её.

Мне довольно часто приходит на ум рассуждение из одной книги Иоанны Хмелевской, за точность не ручаюсь, но смысл в том, что мы готовы любить ВСЕ в дорогом нам человеке: Ах, как он мило храпит! Ах, как он очаровательно чавкает. biggrin Слава богу, к Адели это не относится, но суть та же - будь она чуть менее милой, Эдвард все равно любил бы ее, ведь это дочь Беллы.
Цитата Натали2785 ()
Самое главное Белла стала больше говорить, надеюсь скоро ей совсем не понадобиться язык жестов!

Поживем - увидим, но вряд ли это будет для нее так просто.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 09.08.2014, 14:09
 
TesoroДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:18 | Сообщение # 346
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lelishna, спасибо за перевод!
amberit, спасибо за редакцию!
Ох, как же мне нравится малышка Адель! happy Такая смышленная и умная девочка))
У Беллы уже есть заметные продвижения. еще чуть-чуть и заговорит наша девочка. И в жизни ей сразу станет легче. happy С нетерпением жду этого момента. Ну и вообще продолжение biggrin


 
LelishnaДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:24 | Сообщение # 347
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата DeF4oNKa ()
Lelishna, спасибо за перевод!

На здоровье. smile
Цитата DeF4oNKa ()
Ох, как же мне нравится малышка Адель! happy Такая смышленная и умная девочка))

Просто прелесть, согласна!
Цитата DeF4oNKa ()
У Беллы уже есть заметные продвижения. еще чуть-чуть и заговорит наша девочка. И в жизни ей сразу станет легче. happy С нетерпением жду этого момента. Ну и вообще продолжение biggrin

Будем надеяться, но, думаю, переход от молчания к общению будет все-таки болезненным.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЗубикДата: Вторник, 12.08.2014, 00:37 | Сообщение # 348
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Такая милая семья образовалась: Эдвард, Белла и Адель happy
Мне кажется, Белла уже полностью приняла Эдварда, осталось ей только немного смелости набраться, и признаться в любви ему. Или же она просто ждет Рождества - это было бы очень мило, если бы она призналась именно в этот праздник happy
Да и говорить, в принципе, она может и хочет - думаю, скоро она откажется от языка жестов smile

Огромное спасибо за перевод, жду продолжения
happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
LelishnaДата: Вторник, 12.08.2014, 20:01 | Сообщение # 349
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Зубик ()
Мне кажется, Белла уже полностью приняла Эдварда, осталось ей только немного смелости набраться, и признаться в любви ему.

Ей еще кое-что "переболеть" надо, до конца созреть, так сказать, а вот после этого уже и о признании можно поговорить. wink
Цитата Зубик ()
Да и говорить, в принципе, она может и хочет - думаю, скоро она откажется от языка жестов

К этому тоже привыкать придется., ну а как без них-то. smile
Цитата Зубик ()
Огромное спасибо за перевод, жду продолжения

Огромное пожалуйста. И спасибо, что читаете и комментируете. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:16 | Сообщение # 350
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура!!! Сегодня пятница Жду не дождусь новой главы

 
Поиск:


Сладкий вкус предательства