Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Лиз0350Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:18 | Сообщение # 1626
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо авторы, глава - чудесная, Джейк - молодец, сильный мужчина, а может и правильно отпустить, ведь в этом его сила, а впрочем: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", может быть все и к лучшему.
Леа, да Леа - "сильная женщина плачет у окна".
Простите, что-то на цитаты потянуло.
Цитата O_Q ()
наоборот, посылать молодых квилетов к полукровкам - а что, может и неплохо получиться.

А это смелое решение, придумается же такое, вот это полет фантазии. Восхищаюсь!


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Пятница, 20.12.2013, 20:19
 
O_QДата: Пятница, 20.12.2013, 20:35 | Сообщение # 1627
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо авторы, глава - чудесная, Джейк - молодец, сильный мужчина, а может и правильно отпустить, ведь в этом его сила, а впрочем: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", может быть все и к лучшему.
Леа, да Леа - "сильная женщина плачет у окна".
Простите, что-то на цитаты потянуло.

На здоровье smile Рада, что глава понравилась.
Джейк явно не собирался следовать этой хитрой формуле, он человек (ну, пусть не совсем) прямой, да и не выдержал бы, если бы нацепил такую маску с целью помурыжить Несси. Нет, всё серьёзно, всё по-честному. Отделил запечатление от любви и сумел, решив, что именно это нужно Несси, задвинуть свою любовь подальше и остаться только другом (даже, наверное, скорее братом) и защитником. Вот теперь и посмотрим, что из этого получится.
Леа, конечно, расстроена - а кто бы на её месте обрадовался? Но и здесь стоит подождать и посмотреть - а вдруг плакать ей вовсе не обязательно?
Цитата Лиз0350 ()
Цитата
наоборот, посылать молодых квилетов к полукровкам - а что, может и неплохо получиться.

А это смелое решение, придумается же такое, вот это полет фантазии. Восхищаюсь!

Просто представила себе, что будет, если весь коллектив Гнезда явится в резервацию. От ужаса сразу придумался альтернативный вариант smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:56 | Сообщение # 1628
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Дорогая Троица, большое спасибо за новую главу!
И хоть в этой главе не случилось каких-либо значимых событий - в основном разговоры несчастных влюбленных - все равно она получилась насыщенной. И самое главное - Джейк,, наконец-то, вернулся! Троекратное ура! И такое впечатление, что вернулся он другим человеком, как будто стал старше на много-много лет: такой рассудительный, уравновешенный и уверенный. А Ренесми ведет себя как маленькая капризная девчонка, не зря ее Лея называет "принцессой Каллен", пора уже взрослеть.
А Науэль уже во сне видит Лею, а наяву реагирует на ее запах - ну хоть что-то немного сдвинулось с мертвой точки в этом чертовом любовном многоугольнике.
С нетерпением жду следующую главу. Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Суббота, 21.12.2013, 00:22 | Сообщение # 1629
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Miv@♥,
Цитата ♥Miv@♥ ()
Дорогая Троица, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
И хоть в этой главе не случилось каких-либо значимых событий - в основном разговоры несчастных влюбленных - все равно она получилась насыщенной. И самое главное - Джейк,, наконец-то, вернулся! Троекратное ура! И такое впечатление, что вернулся он другим человеком, как будто стал старше на много-много лет: такой рассудительный, уравновешенный и уверенный. А Ренесми ведет себя как маленькая капризная девчонка, не зря ее Лея называет "принцессой Каллен", пора уже взрослеть.

Да, на Джейка очень подействовало это путешествие в мир духов. Заметно, что он многое прочувствовал и переосмыслил. Теперь это уже точно не мальчик, а муж. Правда, мы пока не знаем, что творится у него в душе, но "взгляд изнутри", видимо вскоре будет, чтобы не оставалось вопросов. Ренесми уже ни в чём не уверена, но всё ещё в плену своего опрометчивого решения остаться с Науэлем. Повзрослеть ей придётся, хотя она уже сейчас далеко не такой ребёнок, каким была в первых главах.
Цитата ♥Miv@♥ ()
А Науэль уже во сне видит Лею, а наяву реагирует на ее запах - ну хоть что-то немного сдвинулось с мертвой точки в этом чертовом любовном многоугольнике.

На Науэля Леа произвела очень сильное впечатление, и хотя он сдерживается изо всех сил, убеждая себя в том, что любит только Несси, боюсь, что они с ней могут в конце концов оказаться примерно в одинаковом положении - и тогда выручить их сможет только открытость и доверие друг к другу, иначе они оба запутаются ещё сильнее.
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду следующую главу. Удачи и вдохновения!

Работаем, большое спасибо за пожелание и за комментарий, конечно smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 21.12.2013, 00:27
 
MissElenДата: Суббота, 21.12.2013, 02:02 | Сообщение # 1630
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Бегущая впереди девушка – он точно знал, что это Несси ... лицо: смуглое, с высокими скулами и тёмно-карими миндалевидными глазами под длинной иссиня-чёрной чёлкой… Леа! ...
«Просто наваждение какое-то», - испуганно подумал он ...


Не наваждение, а запечатление, которое, похоже, неслабо действует и на "объект". Вот интересно, станет ли Науэль бороться с ним, когда узнает, как это пытается делать Леа и что у них из этого получится, вернее, не получится?

Цитата
– Он ведь мне даже не нравится: на полголовы ниже самого мелкого из оборотней, длинноволосый, слишком смазливый для мужчины, губы эти…


Любовь зла - полюбишь и ... Нахуэля ... tongue

Цитата
... он пытался… расстаться с тобой, пока всё не зашло слишком далеко.
- Далеко? ... Дальше чем когда смотришь на него – и внутри становится горячо, а сердце замирает от страха, что ты могла никогда его не встретить? Дальше чем когда он прикасается пальцами к твоей руке, а тебе хочется плакать? А когда он уходит, унося с собой твоё сердце, то в груди остаётся такая пустота, как в самой тёмной глубокой пещере, и кажется, что если он не вернётся, то солнце не взойдёт? ...
- Нет, дальше, пожалуй, уже некуда. Но ... он места себе не находит, простить себе не может ...
– Мне не нужно, чтобы он мучился и проклинал себя. Чтобы был со мной из жалости. Извини. Я не помню твоего брата.


Уже не в первый раз меня терзают смутные сомнения, что чувства, которые испытывает Баниико к Сету гораздо сильнее и неотвратимей, чем первая робкая влюбленность. Это так смахивает на волчье запечатление ... А, собственно, Pourquoi бы и не pas? Ведь сильная любовная магия может быть не только у североамериканских квилетов, а что если и южноамериканские мапучи тоже ей не чужды?

Цитата
- … Как ты мог!
– И снова смог бы, если бы понадобилось! Лучше лишиться твоего доверия, чем лишить тебя последней капли надежды! Чем видеть тебя раздавленной и отчаявшейся...


Да, после такого объяснения Науэль опять покажется Ренесме чистым ангелом, пожертвовавший крыльями ради неё, и ей не хватит вечности, чтобы заплатить этот необъятный долг ... разве что однажды он назовет её вместо "моя Несси" "моя Леа"?

Цитата
- Какого чёрта, Джейк! Где тебя носило так долго?! ...
- Я тоже рад видеть тебя, Ли!


А че, самый теплый прием "загулявшему" альфе, втравившему их с братом в эту вампирско-полувампирскую разборку.

Цитата
Розали позаботилась о наших вещах…


Какая метаморфоза! Сказал бы ей кто-нибудь семь лет назад ...

Цитата
... единственным, на кого здесь могла запечатлиться Ли Клируотер, был Науэль


Ну, еще Уалемо или вампир какой-нибудь незнакомый ... wacko

Цитата
- Не надо пороть горячку. Месть, Блэк, - это блюдо, которое подают холодным. Поверь, я знаю в этом толк.


Холодная месть дело, конечно, заманчивое, только вот нельзя тут никому мстить, а только ... перевоспитывать ... cool

Цитата
– Ты опоздал, да? Я знаю, что опоздал ...
- Опоздал ...
- Как же ты теперь – без сердца? ...
- Придётся привыкать.
- Мне тоже ...


Целый клуб разбитых сердец ... и вместе не так тошно ...

Цитата
– Тебе очень повезло с этой девчонкой, и ты должен бороться за нее...
- А как же запечатление? ...
- Дурак ты, Сет ... Здесь опасно. Поэтому ты и Ли остаётесь с Баниико. Но как только ей станет лучше - приходите в дом, который построили для полукровок. Я буду ждать вас там. И без самодеятельности - головой отвечаешь за обеих девчонок. Понял?


Итак, Джейк и вся его неудачно влюбленная или запечатленная стая теперь должна сосредоточится лишь на безопасности "объектов" и, может, на удовлетворении их потребностей ... Тоскливо ...

Цитата
Я сразу понял, что это я... Что именно я - самая главная опасность для тебя в этом змеином Гнезде. Если бы меня не было ... ещё лет пять-шесть, пока не повзрослел бы Уалемо, тебя никто не тронул бы и пальцем! ... Я должен был убить Уалемо и покончить с собой ...

Несси закрыла рот руками, начиная догадываться, что имеет в виду Науэль


Ну, теперь и вечности мало чтобы расплатиться с таким героическим страдальцем.

Цитата
Мы с Науэлем… теперь вместе...
- Так какую комнату можно занять? ...
Если бы он упрекал, если бы требовал объяснений, - она знала бы, что ответить и как оправдаться...
- Джейкоб, тебе… всё равно ... что мы с Науэлем… любим друг друга?
- Нет, Ренесми ... Меня очень беспокоит тот факт, что ребёнок полукровки может убить тебя. И я не смогу защитить тебя от этого. Вот это мне чертовски не нравится.
- И всё? ...
- Всё ... Так какая комната свободна?
- Любая! ... Подальше от этой! Чтобы не видеть тебя!
- Окей, малышка. Считай, что я невидимка ...


Девочка ждала кровавых сцен и шумных выяснений отношений, чтобы она убедительно и смиренно показала ему свою убежденную жертвенность и безмерную благодарность героическому рыцарю в сияющих доспехах, стойкому Науэлю, а этому домашнему волку или просто сторожевому псу, похоже, все равно - его дело только покориться хозяйке, за что той лишь только хочется пнуть его побольнее ... хотя он и это стерпит ...


 
partridgeДата: Суббота, 21.12.2013, 11:14 | Сообщение # 1631
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата MissElen ()
Не наваждение, а запечатление, которое, похоже, неслабо действует и на "объект". Вот интересно, станет ли Науэль бороться с ним, когда узнает, как это пытается делать Леа и что у них из этого получится, вернее, не получится?

Нет, все-таки квилетское запечатление это «билет в один конец» - «объект» остается совершенно свободен в своем выборе. И единственное, что дает запечатленным оборотням хоть какую-то гарантию взаимности – это то, что к такой преданности, какой они окружают свой «объект», трудно остаться равнодушным.
Так что интерес Науэля пока не замутнен никакой магией, это обычный интерес обычного мужчины, который потерпел множество неудач на личном фронте за свою длинную жизнь и убежден, что смертные женщины ему не подходят. Ренесми, по его мнению, особенная девушка, такая же единственная в мире, как и он сам. Именно поэтому семь лет назад белый свет сошелся на ней клином для Науэля. Но вот появилась еще одна уникальная девушка, настолько уникальная, что все подсознание Науэля, не смотря на его возвышенную влюбленность в Ренесми Каллен и моральные принципы, подкрепленные клятвами верности, «взяло след». Так что пока – чистая биология, никакой магии.

Цитата MissElen ()
Любовь зла - полюбишь и ... Нахуэля ...

Вот и Леа так думает… А чем же он так плох-то? Ну, кроме того, что влюбился в чужую суженую?

Цитата MissElen ()
Уже не в первый раз меня терзают смутные сомнения, что чувства, которые испытывает Баниико к Сету гораздо сильнее и неотвратимей, чем первая робкая влюбленность. Это так смахивает на волчье запечатление ... А, собственно, Pourquoi бы и не pas? Ведь сильная любовная магия может быть не только у североамериканских квилетов, а что если и южноамериканские мапучи тоже ей не чужды?

Совершенно правильные чувства тебя терзают, MissElen! Только эта любовная магия полукровок, придуманная нами с Олей, привязана все-таки не к этносу, а именно к магической составляющей персонажей: у квилетов ведь запечатляются не все подряд мужчины племени, а только те, в ком волчий ген активен, кто обращается. Эта любовная магия полукровок сходна с волчьим запечатлением только в одном: она помогает найти свою половинку и не отвлекаться больше на других особей. Но вот условия ее возникновения и принцип действия совершенно иной. У Баниико она уже проявилась и действует в чистом виде, она не усложнена ни моральными обязательствами, ни запретами, ни волчьим запечатлением. Так что именно по Баниико можно будет проверять, как «работает» эта любовная магия полукровок в других парах.

Цитата MissElen ()
Да, после такого объяснения Науэль опять покажется Ренесме чистым ангелом, пожертвовавший крыльями ради неё, и ей не хватит вечности, чтобы заплатить этот необъятный долг ...

Так ведь он и есть «чистый ангел, пожертвовавший своими крыльями»! Ну чем же, чем же он так нехорош? А Ренесми все-таки умная девочка и теперь уже многое знает, в частности, что жертвовать ради нее жизнью готов был не один только Науэль. Так что в глазах Ренесми все баллы Джейкоба при нем. А все остальное расставит на места время. Ну и любовь, конечно.

Цитата MissElen ()
Ну, еще Уалемо или вампир какой-нибудь незнакомый ...

Нет, вампирский вариант исключен полностью! Оборотни – вид, созданный природой для борьбы с кровопийцами, поэтому тут Матушка-Природа не могла бы ошибиться даже спьяну! К тому же оборотни и вампиры генетически несовместимы, так что запечатлиться на «высокородного» у Леа не было совершенно никаких шансов! Зуб даю!
Что касается Уалемо, то мы с Олей рассматривали такой вариант, но отказались от него, как от наименее интересного. Да и Джейкоб пока еще не знает об Уалемо – альфа был уже в бегах, когда его спасали.

Цитата MissElen ()
Холодная месть дело, конечно, заманчивое, только вот нельзя тут никому мстить, а только ... перевоспитывать ...

Это смотря как мстить… А что, если возмездие Розали было бы весьма изощренным, именно поэтому она не желает, чтобы прямолинейные оборотни вмешивались в процесс… Хотя, вполне возможно, что ее вполне удовлетворит официальная версия наказания. Или хотя бы наказанные «карательницы» окажутся вне ее досягаемости.

Цитата MissElen ()
Целый клуб разбитых сердец ... и вместе не так тошно ...

Здорово, что ты заметила, MissElen. Возможно, коллективным разумом они что-нибудь дельное придумают и найдут способ исправить свое положение?

Цитата MissElen ()
Итак, Джейк и вся его неудачно влюбленная или запечатленная стая теперь должна сосредоточится лишь на безопасности "объектов" и, может, на удовлетворении их потребностей ... Тоскливо ...

Да нет же! Не так все тоскливо, если вдуматься! На безопасности своего «объекта» должна сосредоточиться только Леа, а ей это будет не так трудно, как смириться с мыслью, что она обречена любить полукровку. Для нее такая сублимация будет спасением. Так же, как и для Джейка. Хотя для него все намного, намного сложнее: мы уже не раз здесь на форуме говорили о волчьей и человеческой составляющей его любви к Несси. Впрочем, не буду раскрывать раньше времени все карты. А что касается Сета, так ему зеленый свет уже дали все кому не лень: и Роуз, и сестра, и альфа. Осталось только «уговорить Баниико» - но тут уж он пусть сам, сам, и любовная магия полукровок ему в помощь!

Цитата MissElen ()
Девочка ждала кровавых сцен и шумных выяснений отношений, чтобы она убедительно и смиренно показала ему свою убежденную жертвенность и безмерную благодарность героическому рыцарю в сияющих доспехах, стойкому Науэлю…

Ренесми Каллен приняла свое решение остаться с Науэлем не потому, что что-то хотела доказать своему волку – так велела ей ее совесть, преисполненная благодарности к человеку, поддержавшему ее в самых трудных обстоятельствах, тогда, когда ей было больше не на кого рассчитывать. И сейчас она ведет себя честно: не пудрит мозги обоим, а с первой же сказанной фразы ставит Джейкоба в известность, что решение принято. Единственное, чего она хотела и не смогла сделать: это признаться своему волку, что не смотря ни на что любит только его одного. Она правда думает, что этим признанием может «подсластить пилюлю».
Несси сейчас кажется, что единственное страдающее лицо в этой ситуации – она сама. Ей в голову не приходит, что ее признания совсем не утешили бы Джейкоба, наоборот, ему было бы во много раз больнее знать, что она несчастна, что она выбирает другого не по любви. Но волк ничего не узнал, и для него это пока к лучшему.
Ренесми рассчитывала, что в лице Джейка она снова, как в детстве, найдет «подружку», которая поймет и утешит, что-нибудь посоветует и даст моральных сил на выбранный ею «подвиг». Но она забывает, что Джейкоб – не только друг и брат, которым она его запомнила, это еще и влюбленный мужчина, сгорающий в своих страстях. И тот груз морального выбора, который она хотела бы переложить на крепкие волчьи плечи, в этот раз мог оказаться Джейку не по силам. И этот ее детский эгоизм – ее единственная вина в этой ситуации.

Цитата MissElen ()
…а этому домашнему волку или просто сторожевому псу, похоже, все равно - его дело только покориться хозяйке, за что той лишь только хочется пнуть его побольнее ... хотя он и это стерпит ...

А помнишь, MissElen, ведь мы уже говорили об этом после пощечины, и я предупреждала, что когда наступит время, волку снова не простят, но на этот раз уже его стойкости? Вот она и настала эта минута. В этой истории Джейкоб не будет домашним псом. Мы ведем к этому медленно, но этот курс так же неизменен, как курс на обещанный happy end.

Огромное спасибо за комментарий, MissElen.




 
wild21Дата: Суббота, 21.12.2013, 12:29 | Сообщение # 1632
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Это самая лучшая глава этого фанфика.Радует что у вас еще не закончилась энергия.Вы как Фернандо Алонсо с каждым разом штампуете лучшие круги,в вашем случае главы.Порадовал Джейкоб,но это все показное.Сет наконец возьмется за ум.Жалко Лею,ей достался редкостный тупица
 
Sharon9698Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:33 | Сообщение # 1633
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Цитата Sharon9698 ()
Ну тогда будем считать, что Сет хоть в одном молодец - что затянул со своими обидными речами и еще не все потеряно для этой парочки)))

Конечно, не всё. Но то, что могло бы получиться достаточно легко и весело, теперь, как водится, пойдёт через страдания. Хотя, возможно, так он больше будет ценить эти отношения и эту девочку.
Не, легко и весело - не будет таким ценным, ему и так счастье в виде Баниико на голову само по себе свалилось, вот он и не оценил, наломал дров, теперь, если все наладится, то будет пылинки с нее сдувать и понимать, какой клад ему привалил))

Цитата O_Q ()
Цитата Sharon9698 ()
Должен же он хоть немного расплатиться за свои слова!

По-моему, он уже расплачивается вовсю.
Нет, надо чтобы он не сам себя накручивал, а услышал о ее растоптанных чувствах, ведь сейчас он себя винит только в том, что прогнал ее и она попала в лапы враждебно настроенных полукровок, а не в том, что так сильно ее унизил и растоптал в ней самое светлое((

Цитата O_Q ()
В Вольтерре довольно много полукровок (действительно, стадо), но ещё и "спецназ" оттуда не уехал, а они про полукровок не забыли. Вопрос только в том, захотят ли эти полукровки другой жизни. Может ведь всё произойти и с точностью до наоборот.
Это да, могут и не захотеть wink смотря в каких условиях они там содержатся, если в лучших, чем в гнезде, в роскоши, кормят хорошо, не заставляют какие-то хозяйственные работы делать, то точно не согласятся ни в какую возвращаться в ненавистное Гнездо((


 
partridgeДата: Суббота, 21.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1634
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата wild21 ()
Это самая лучшая глава этого фанфика.

Спасибо от всей трехглавой команды , но хотелось бы надеяться, что лучшие главы у нас еще впереди, а эта - просто новая и выстраданная smile

Цитата wild21 ()
Радует что у вас еще не закончилась энергия.

Энергия-то в наличии, но вот чем ближе к концу, тем сложнее главы, уже недостаточно одной фантазии. Да и реальная предпраздничная жизнь диктует свои условия. Тем не менее, следующая глава уже в работе.

Цитата wild21 ()
Вы как Фернандо Алонсо с каждым разом штампуете лучшие круги,в вашем случае главы.

Хм... А это хорошо?

Цитата wild21 ()
Порадовал Джейкоб,но это все показное.

Кажется, ты единственный это заметил. И это радует, а то мы с Олей заволновались уже...

Цитата wild21 ()
Сет наконец возьмется за ум.

Но лучше бы он взялся за Баниико. А то запечатление-запечатлением, а вдруг девичье сердце быстро остынет?

Цитата wild21 ()
Жалко Лею,ей достался редкостный тупица

Ах, ну что же, что же с этим парнем не так ?!!
Почему его все ненавидят?

Спасибо за комментарий, wild21.






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 22.12.2013, 07:09
 
O_QДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:57 | Сообщение # 1635
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Не, легко и весело - не будет таким ценным, ему и так счастье в виде Баниико на голову само по себе свалилось, вот он и не оценил, наломал дров, теперь, если все наладится, то будет пылинки с нее сдувать и понимать, какой клад ему привалил))

Дров-то он наломал не потому, что не ценил своё счастье, а потому что слишком свято верит в запечатление. И здесь, кстати, хорошее поле деятельности для твоей проницательности. Маленький спойлер: Сет боится запечатления напрасно. А вот почему?
Цитата Sharon9698 ()
Нет, надо чтобы он не сам себя накручивал, а услышал о ее растоптанных чувствах, ведь сейчас он себя винит только в том, что прогнал ее и она попала в лапы враждебно настроенных полукровок, а не в том, что так сильно ее унизил и растоптал в ней самое светлое((

Ох, думаю, он с самого начала, ещё не договорив, уже раскаялся в своих жестоких словах, и только надежда на то, что эти жуткие, непростительные оскорбления удержат её вдали от него, несколько утихомиривала его совесть. А теперь, конечно, он винит себя во всём сразу и только необходимость защищать Баниико от враждебного мира удерживает его от какого-нибудь смертельно опасного опрометчивого поступка.
Цитата Sharon9698 ()
Это да, могут и не захотеть wink смотря в каких условиях они там содержатся, если в лучших, чем в гнезде, в роскоши, кормят хорошо, не заставляют какие-то хозяйственные работы делать, то точно не согласятся ни в какую возвращаться в ненавистное Гнездо((

Запросто может так и случиться. Условия там всяко лучше, чем в Гнезде при Амуне и "высокородных". Меньше жестокости и унижений, совсем мало работы - не жизнь, а малина. Мало того, предстоящее в Гнезде массовое "разоборудование" тоже может пройти не совсем так, как ожидалось.
Но не будем забегать вперёд, я и так уже чересчур разоткровенничалась. Молчу


 
kolomarДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:48 | Сообщение # 1636
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Думаю что Ли и Нуэль как "дельфин и русалка не пара не пара не пара".Такая как она скорее в нос даст, а потом вопросы задавать будет кто да что ? зачем и почему? .как Ли может жалеть Бенико и ненавидеть Ноэля одновременно ? ведь Ноэль и Бени одной крови оба "-нет в них разницы.Ли невиновата ,что она не может жить спокойно, когда ей плохо другим должно быть ещё хуже - промыла мозги Сэту потом думать начала ой как же так братишка страдает по своей зазнобе - мается по моей вине ..что же я натворила то ..хороший ты парень Сэт, но не орёл .Ноэль должен поговорить с Несси - он уже понял, что случилось у девушки первое хочу первое нельзя-,.ведь она обращалась исключительно с Джейком,да ито даже не целовалась с ним сначала маленькая была а потом так привыкла к плотоническим чувствам потому и не поняла испытывала к Ноэлю .l Сэта и Эмбри воспринимала как братьев или дальних родственников - они за ней не ухаживали как за девушкой лишь как за сестрой - не видела она никогда красивых парней других , кроме Джейка и ко, в критический момент -когда она выросла и гармоны стали бурлить рядом оказался Ноэль - красивый заботливый добрый неравнодушный а тут ещё страх одиночества -остаться без семьи когда можешь умереть в любой момент .вот и накрыл девочку адренолиново гармональный коктель. ..После битвы Ноэль вместе с братом должен уехать с Амазонкамидабы опять его кто то не украл..
Разобраться с чувствами к Несси и Лии ...дать время сердцу отпустить Ренесми .Если Ноэль останется рядом с НЕСС то опять влипнет в историю, а он совсем не дурак - на те же грабли наступать ....Ли признает Ноэля только когда он будет умирать защищая всех в битве ...но из последних сил всё же выживет защищая её или Сэта
 
partridgeДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:53 | Сообщение # 1637
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата kolomar ()
.как Ли может жалеть Бенико и ненавидеть Ноэля одновременно ? ведь Ноэль и Бени одной крови оба "-нет в них разницы.

Не думаю, что отношение Леа к полукровкам определяется исключительно особенностями их вида, хотя и в этом случае разница есть – Науэль ядовит в отличие от сестер и поэтому гораздо ближе к вампирам. В основном, конечно, отношение Леа определяется личностными качествами полукровок. После того, как Баниико спасла жизнь ей самой и Сету во время атаки на конвой, она, разумеется, стала почти родной для Леа. А вот Науэль, мало того, что является прямой причиной всех произошедших событий, в результате которых волкам пришлось жертвовать своей шкурой, еще и «увел» любимую у их альфы, посягнув на законы запечатления. Кстати, о том, что эротическое видео было поддельное, Леа пока не знает, поэтому в ее газах Науэлю и Несси нет вообще никаких оправданий.

Цитата kolomar ()
Ли невиновата ,что она не может жить спокойно, когда ей плохо другим должно быть ещё хуже - промыла мозги Сэту потом думать начала ой как же так братишка страдает по своей зазнобе - мается по моей вине ..что же я натворила то

Леа промыла мозги Сету тогда, когда заметила первые признаки симпатии между молодыми людьми – еще до штурма. И руководило ею тогда совершенно конкретное желание – уберечь маленькую полукровку, которой Клируотеры были обязаны жизнями, от того разочарования, через которое она сама прошла после предательства Сэма. И Сет понял сестру с полуслова, потому что он пережил ее несчастную любовь вместе с ней: он просыпался от ее рыданий по ночам, когда они еще не были волками, а позже, уже в стае, ее разбитое сердце сводило с ума всех оборотней. Ни брат, ни сестра Клируотер не могли пожелать Баниико такой судьбы.
Так что в "промывке мозгов" не было ничего эгоистичного: и брат и сестра были уверены, что пламя любви еще не разгорелось и еще в их силах остановить пожар.
Но ни Леа, ни Сет не знали, что Баниико уже привязана к Сету своей собственной любовной магией полукровок, которая так же сильна, как запечатление. Впервые Леа это заподозрила тогда, когда Баниико выхаживала полуживого Сета. И она бы, конечно, предупредила брата, если бы успела, но после собственного запечатления и исчезновения альфы ей не пришло в голову, что Сет дойдет до абсурда в своем желании уберечь Баниико от страданий. Так что все как всегда: благими намерениями устлан путь в ад.

Цитата kolomar ()
Ноэль должен поговорить с Несси - он уже понял, что случилось у девушки первое хочу первое нельзя-,.ведь она обращалась исключительно с Джейком,да ито даже не целовалась с ним сначала маленькая была а потом так привыкла к плотоническим чувствам потому и не поняла испытывала к Ноэлю .

Ты совершенно права во всем, кроме одного: Науэль об этом еще не знает. Он привязан к Ренесми не только своей любовью, но и ее просьбами не оставлять ее и своими клятвами остаться с ней, хотя и не может не чувствовать отчуждения, которое возникло между ними после спасения. Вот только анализировать это отчуждение он еще не начал.

Цитата kolomar ()
Ноэль вместе с братом должен уехать с Амазонками дабы опять его кто то не украл..

Науэль не может уехать с амазонками: эти джунгли и есть их дом. К тому же, если уж кому-нибудь очень понадобится продолжить начатые Амуном эксперименты, похитить его могут из любой точки мира.

Спасибо за комментарий, kolomar




 
AnaitisДата: Вторник, 24.12.2013, 03:44 | Сообщение # 1638
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




ды позла я до 42 гл wink
И хватило моих накопленных нервных запасов до вот этого
Цитата
Девушка зачерпнула ладонями ледяную воду, дождалась, пока лунное отражение перестанет дрожать в её ладонях, и тихо прошептала:

- Я справлюсь!

cry


 
Marishelь1Дата: Среда, 25.12.2013, 00:22 | Сообщение # 1639
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Sharon9698
Цитата Sharon9698 ()
Мне всегда Мариночкины стихи на разных форумах очень нравятся

Sharon9698, большое спасибо за неожиданный, но очень приятный отзыв! happy
O_Q,partridge, главы все больше и все интереснее, зря боялись, что не влезет biggrin
Эта еще и относительно позитивная! smile Другой Джейкоб, другая Розали, необычные они здесь. Джейк придумал себе футляр, отгородился от лишних эмоций, Розали небывало сдержанна...месть, что ли, замышляет? wacko
Баниико...так и вижу ее в этой фразе: "Ты опоздал, да?" Лишь бы не перегорело у девочки внутри, чтобы смогла простить Сета.
Леа вязнет все глубже wacko Мысли крамольные гонит, но разве от себя и от судьбы убежишь? wink
Оля, Аня, большое спасибо за главу, она уже не такая депрессивная, хоть и не все еще устаканилось.

Добавлено (25.12.2013, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Лиз0350 ()
Цитата O_Q ()
наоборот, посылать молодых квилетов к полукровкам - а что, может и неплохо получиться.

А это смелое решение, придумается же такое, вот это полет фантазии. Восхищаюсь!

Вот и я все время восхищаюсь! happy
А потомство может получиться исключительное - устойчивое к укусам вампиров.

Цитата partridge ()
Ах, ну что же, что же с этим парнем не так ?!!
Почему его все ненавидят?

Не все wink Я хоть и на стороне Джейка, но Науэля ОЧЕНЬ уважаю! Этот парень стал тем стержнем для Ренесми, который не дал ей сломаться и отчаяться. Он спас не только ее жизнь, но и честь, как бы пафосно это не звучало. Но почему-то благородство и порядочность нынче не в чести sad А между тем он просто другой, он вырос в джунглях, где не надо было никому врать, ловчить и изворачиваться. Его чувства искренни и прямолинейны, а поступки благородны настолько, насколько заложены в него воспитанием. В его окружении никто не врал и не притворялся, он привык доверять, потому и не почувствовал обмана, когда их подтолкнули к побегу. Ренесми - первая девушка, к которой у него появилось чувство, он страшно боится потерять ее, совершив опрометчивый поступок, поэтому и не предпринимает решительных шагов. К тому же он считает, что она единственная на свете может составить его счастье. Кто бы не боялся потерять это единственное? Эдвард тоже был невообразимо осторожен, но никому не приходит в голову хаять его за это. Так что я отношусь к Науэлю очень даже хорошо!




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 24.12.2013, 23:18
 
AnaitisДата: Среда, 25.12.2013, 02:18 | Сообщение # 1640
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Дочитала 42гл.

Цитата
В тот момент он почувствовал гордость и надежду. Но всё равно не смог пойти на такую жестокость – окончательно сломить Несси, рассказав ей всё, что ему стало известно.

Ну допустим что эгоистичные мотивы были у него на втором плане smile Поверим.

Цитата
Проверенное средство должно было спасти её от хаоса мыслей и эмоций, вызванного упорным нежеланием Науэля рассказать ей о том, что он до сих пор от неё скрывает.

А ты проверь всё что скрывает будь умной девочкой! Хотя... кому я это говорю... wink

Цитата
О мальчике не волнуйся, - снова заулыбалась Эсме. – У него сейчас и нянек предостаточно, и компания отличная: Кармен и Таня познакомили твоего братишку с местными девочками, - в общем, он уже заявил, что остаётся здесь.

Каков пострел biggrin

Цитата
Блэк крепко обхватил подругу за плечи, не давая ей больше возможности наносить удары, и заговорщически спросил:

- Эй, напомни-ка, давно мы с тобой женаты?

Ах, вот бы была пара на загляденье happy

Цитата
Но сейчас иллюзий не питал: единственным, на кого здесь могла запечатлиться Ли Клируотер, был Науэль.

Нобелевскую премию Джейку за прямолинейную догадливость исключающую любые неслучайные случайности! cool

Цитата
Мальчишка возомнил себя мстителем. Всю ночь выслеживал обидчиков Баниико!

Горяча юная кровь, но по-мужски всё верно.

Цитата
Как будто выросшая после освобождения между ним и Несси ледяная стена, невидимая, но такая осязаемая, вдруг растаяла, и они снова стали единым целым...

Неожиданный требовательный стук и демонстративное покашливание разрушили всё волшебство. Науэль, досадуя на непрошеного гостя, открыл глаза и… очнулся в одном из своих мучительных кошмаров.

Главное вовремя появился... однако smile

Цитата
И Несси, чувствуя, как краска заливает её щёки, уронила нелепое, неубедительное «да…»

Ну и д...ааа...

Цитата
Науэль нахмурился, смерил испепеляющим взглядом оборотня и, кивнув, наклонился, чтобы поцеловать Несси. Но она неуловимым движением головы увернулась от откровенного поцелуя, подставив щеку.

Провакатор. Помочился б ещё на неё..

Цитата
Несси услышала скрип бамбуковых ступеней под ногами оборотня, привалилась к стене и сползла по ней на пол, не в силах больше сдерживать горькие отчаянные слёзы.

Так тебе и надо. А что ты хотела опять унижался чтоб волк перед тобой... чтоб ты его чувства размазывала как грязь...
Что скажу: вот щас увидела она достойна Науля, но не Джейка.

Ах как мне понравился этот заматеревший волк альфа happy


 
nataljДата: Среда, 25.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1641
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!
 
partridgeДата: Среда, 25.12.2013, 21:45 | Сообщение # 1642
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата lilit47 ()
O_Q,partridge, главы все больше и все интереснее, зря боялись, что не влезет
Эта еще и относительно позитивная! Другой Джейкоб, другая Розали, необычные они здесь. Джейк придумал себе футляр, отгородился от лишних эмоций, Розали небывало сдержанна...месть, что ли, замышляет?

Перемены, происшедшие с Джейкобом, трудно назвать неожиданными – логика событий вела нас к этому издалека: Блэку необходимо было до конца пройти свой путь потерь, чтобы возмужать и закалиться в этих испытаниях, другого способа вернуть свою жизнь у него не было. Что касается Розали… Кардинальных изменений для нее мы, конечно, не планировали, но и она персонаж не простой, и меньше чем кто-либо из Калленов готова спускать на тормозах происшествие, едва не стоившее жизни ее новой подопечной. Но посмотрим, понадобится ли ее вмешательство. А вот то, что она оказалась в «команде Джейкоба», наверное, действительно немного неожиданно.

Цитата lilit47 ()
Баниико...так и вижу ее в этой фразе: "Ты опоздал, да?" Лишь бы не перегорело у девочки внутри, чтобы смогла простить Сета.

Во избежание преступного промедления торжественно обещаю, что уже в ближайшее время Сет от нас получит «авторский пендель» и начнет поступательное движение в заданном направлении.

Цитата lilit47 ()
Леа вязнет все глубже Мысли крамольные гонит, но разве от себя и от судьбы убежишь?

А может быть, просто никто не пробовал? Одно бесспорно - Леа легко свои позиции не сдаст. Главное, чтобы обошлось без жертв и массовых разрушений.

Цитата lilit47 ()
…Я хоть и на стороне Джейка, но Науэля ОЧЕНЬ уважаю! Этот парень стал тем стержнем для Ренесми, который не дал ей сломаться и отчаяться. Он спас не только ее жизнь, но и честь, как бы пафосно это не звучало… К тому же он считает, что она единственная на свете может составить его счастье. Кто бы не боялся потерять это единственное? Эдвард тоже был невообразимо осторожен, но никому не приходит в голову хаять его за это. Так что я отношусь к Науэлю очень даже хорошо!

Ах, как приятно это читать, Марина! Этот парень, несомненно, выстрадал свое право на счастье, и мы очень надеемся, что читательницы оценят его по достоинству сразу же, как только он… освободит дорогу нашему любимому оборотню. Проблема всего лишь в том, что Науэль пока этого делать не собирается и в данный момент у него есть все основания бороться за Ренесми. Больше того, он потерял едва ли не половину нашего уважения, если бы легко сдался. Разве что… обстоятельства изменятся?

Большое спасибо за героическую правку и за отзыв, Марина!

Цитата Anaitis ()
Ну допустим что эгоистичные мотивы были у него на втором плане Поверим.

Спасибо, что даешь ему шанс, Лина! Очень надеемся, что у благородного полукровки будет возможность заработать еще немного баллов в твоих глазах wink .

Цитата Anaitis ()
Ах, вот бы была пара на загляденье

Если б ты только знала, как я с тобой согласна в этом! Но эти мечты – из раздела «Альтернатива», а канон бескомпромиссен: судьба Джейкоба Блэка - Ренесми Каллен. Аминь. biggrin

Цитата Anaitis ()
Главное вовремя появился... однако

Пора уже ему запатентовать подобное появление…

Цитата Anaitis ()
Провакатор. Помочился б ещё на неё..

Хи-хи, заметила-таки, как Науэль "метит территорию" biggrin ? Но будь же объективна, в этом скорее его плюс: он мужчина, и просто так уступать Ренесми не намерен. Если помнишь, она сама просила его остаться с ней, во всяком случае, он в этом убежден. И грош цена была бы ему, если бы он перестал бороться за девушку своей мечты.

Цитата Anaitis ()
Так тебе и надо. А что ты хотела опять унижался чтоб волк перед тобой... чтоб ты его чувства размазывала как грязь...
Что скажу: вот щас увидела она достойна Науля, но не Джейка.

Ох, Лина… Запасись валерьянкой… Но мы с Олей постараемся, чтобы твои потраченные нервные клетки были отомщены. Догадываешься, кем?

Цитата Anaitis ()
Ах как мне понравился этот заматеревший волк альфа

Спасибо. Но не рискнем поклясться, что этот новый Джейкоб останется совершенно безупречным. Согласись, что ни нимб, ни белые крылья ему не к лицу.

Спасибо за комментарий, Лина!






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 25.12.2013, 21:47
 
wild21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:53 | Сообщение # 1643
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




До нового года следует ждать главы??)))
 
partridgeДата: Среда, 25.12.2013, 22:07 | Сообщение # 1644
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата wild21 ()
До нового года следует ждать главы??)))


Вполне возможно. Мы не останавливаем работу ни на день, но все-таки главным для нас по-прежнему остается качество текста, а не скорость. К сожалению, точнее ответить пока не можем.




 
Marishelь1Дата: Среда, 25.12.2013, 22:56 | Сообщение # 1645
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




wild21
Цитата wild21 ()
До нового года следует ждать главы??)))

Редактор готов дело за авторами biggrin
partridge
Цитата partridge ()
Розали… Кардинальных изменений для нее мы, конечно, не планировали, но и она персонаж не простой, и меньше чем кто-либо из Калленов готова спускать на тормозах происшествие, едва не стоившее жизни ее новой подопечной.А вот то, что она оказалась в «команде Джейкоба», наверное, действительно немного неожиданно.

Да уж, Розали круто "поменяла ориентацию" biggrin Но она не была бы собой, если б не отомстила, пусть даже не своими руками(хотя своими ей ближе wink )
Цитата partridge ()
в ближайшее время Сет от нас получит «авторский пендель» и начнет поступательное движение в заданном направлении

"Вот теперь тебя хвалю я" tongue Хоть кто-то же должен указать ему правильную дорогу wink
Цитата partridge ()
Цитата lilit47 ()
Леа вязнет все глубже Мысли крамольные гонит, но разве от себя и от судьбы убежишь?

А может быть, просто никто не пробовал?

Аксиомы появляются не на пустом месте, а исходя из жизненного опыта sad Но не зря же говорят и другое: "Все, что ни делается - к лучшему" smile
Цитата partridge ()
Проблема всего лишь в том, что Науэль пока этого делать не собирается и в данный момент у него есть все основания бороться за Ренесми. Больше того, он потерял едва ли не половину нашего уважения, если бы легко сдался. Разве что… обстоятельства изменятся?

Он все правильно делает. Никто не знает, "что день грядущий нам готовит".
Спасибо за ответ, Анечка! smile


 
AnaitisДата: Четверг, 26.12.2013, 05:43 | Сообщение # 1646
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Ну допустим что эгоистичные мотивы были у него на втором плане Поверим.

Спасибо, что даешь ему шанс, Лина! Очень надеемся, что у благородного полукровки будет возможность заработать еще немного баллов в твоих глазах

Отчего ж не дать когда просматриваются на это объективные причины wink
Смотря как он такой возможностью воспользуется cool Что и как будет делать по поводу Ли...
Цитата partridge ()
а канон бескомпромиссен: судьба Джейкоба Блэка - Ренесми Каллен. Аминь.

Аминь-аминь... Я принесу гвоздички и поминальные стопки.
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Главное вовремя появился... однако

Пора уже ему запатентовать подобное появление…

Ну да. И торговую марку "Джейкоб&Тайм" smile
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Провакатор. Помочился б ещё на неё..

Хи-хи, заметила-таки, как Науэль "метит территорию" ?

Ещё бы. Ослепнуть и то постараться надо будет чтоб не заметить.
Цитата partridge ()
Но будь же объективна, в этом скорее его плюс: он мужчина, и просто так уступать Ренесми не намерен. Если помнишь, она сама просила его остаться с ней, во всяком случае, он в этом убежден. И грош цена была бы ему, если бы он перестал бороться за девушку своей мечты.

Ага, плюс - типичное кобелинное поведение не уверенного и боящегося за своё превосходство самца! Так же боксёры на ринге похоже демонстрируют пропустит сильный сотрясающий удар и качает головой "Ерунда мол слабак да и не почувствовал" корчит рожи, язык показывает, а сам дрожит и лихорадочно думает как бы до гонга то на настиле не забыться. Поведение Науля с этим метением сейчас из той же оперы.
Он ещё пытается бороться да знает что обречён! Не хочит верить только... Боксёр которого не потрясают удары апонента метадично движется вперёд как танк, неумолимо и без театральных запугиваний распушения хвоста так сказать)
Цитата partridge ()
Ох, Лина… Запасись валерьянкой… Но мы с Олей постараемся, чтобы твои потраченные нервные клетки были отомщены. Догадываешься, кем?

Разве это не очевидно и надо догадываться smile
Вообще у меня рядом уж пять шоколадок и вискарь.
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Ах как мне понравился этот заматеревший волк альфа

Спасибо. Но не рискнем поклясться, что этот новый Джейкоб останется совершенно безупречным. Согласись, что ни нимб, ни белые крылья ему не к лицу.

Кто говорил о безупречности? И нимбе и ангельских крыльях? Я лишь скажу откровенней и прямо намекала что теперь настолько переосмысливший прежнюю жизнь и позакалившийся Джейкоб не должен и не будет никоим образом унижаться ни перед кем и в чём либо действовать как юнец без усый.


 
partridgeДата: Пятница, 27.12.2013, 22:02 | Сообщение # 1647
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата lilit47 ()
wild21
Цитата wild21
До нового года следует ждать главы??)))

Редактор готов дело за авторами


Авторы делают все возможное, не жалея своих клавиатур и почтовых ящиков .

Цитата Anaitis ()
Он ещё пытается бороться да знает что обречён! Не хочит верить только... Боксёр которого не потрясают удары апонента метадично движется вперёд как танк, неумолимо и без театральных запугиваний распушения хвоста так сказать


И все-таки умение держать удар достойно уважения. Гораздо больше, чем умение красиво сдаться еще до боя. Разве нет?

Цитата Anaitis ()
Кто говорил о безупречности? И нимбе и ангельских крыльях? Я лишь скажу откровенней и прямо намекала что теперь настолько переосмысливший прежнюю жизнь и позакалившийся Джейкоб не должен и не будет никоим образом унижаться ни перед кем и в чём либо действовать как юнец без усый.


Ох... И хотела бы пообещать... да не могу. Вопреки всеобщему убеждению Джекобом сейчас руководит совсем не чувство собственного достоинства. И ошибок волк вполне способен еще натворить. Впрочем... доживем - увидим.






Сообщение отредактировал partridge - Пятница, 27.12.2013, 22:04
 
AnaitisДата: Суббота, 28.12.2013, 00:48 | Сообщение # 1648
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
И все-таки умение держать удар достойно уважения. Гораздо больше, чем умение красиво сдаться еще до боя. Разве нет?

Уважения достойно когда держат удар рукаводстуясь разумностью целесообразностью знанием что это не напрасно. А не из-за глупой гордости и бессмысленной надежды а вдруг повязёт лишаются мозгов и жизни. Ещё большего уважения достойно когда с достоинством принимает кто-то своё поражение, не лья напрасно кровь свою и чужую, сдаваясь но не теряя лица.
В данной конкретной ситуации Науль уже ведь понимает что мечтает о Ли, но упёрся как баран и не хочет отступить от почти завоёванного трофея любви которой долго грезил да уж перегорел...
Цитата partridge ()
Ох... И хотела бы пообещать... да не могу. Вопреки всеобщему убеждению Джекобом сейчас руководит совсем не чувство собственного достоинства. И ошибок волк вполне способен еще натворить. Впрочем... доживем - увидим.

Ой нет... если Джейк опять тряпке и платочку уподобится то всё я не то слово что растроюсь cry


 
Sharon9698Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:30 | Сообщение # 1649
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Дров-то он наломал не потому, что не ценил своё счастье, а потому что слишком свято верит в запечатление. И здесь, кстати, хорошее поле деятельности для твоей проницательности. Маленький спойлер: Сет боится запечатления напрасно. А вот почему?
Ну не знаю... долго думала об этом... пока приходит в голову только то, что запечатления Баниико вполне достаточно для их пары, ведь у оборотней не случается двустороннего запечатления, может и в этой паре также?

Цитата O_Q ()
А теперь, конечно, он винит себя во всём сразу и только необходимость защищать Баниико от враждебного мира удерживает его от какого-нибудь смертельно опасного опрометчивого поступка.
Вот и хорошо, что удерживает, а то бедняжке Баниико для "полного счастья" не хватало, чтобы с Сетом еще что-нибудь приключилось(((

Цитата O_Q ()
Запросто может так и случиться. Условия там всяко лучше, чем в Гнезде при Амуне и "высокородных". Меньше жестокости и унижений, совсем мало работы - не жизнь, а малина. Мало того, предстоящее в Гнезде массовое "разоборудование" тоже может пройти не совсем так, как ожидалось.

Я уже думала об этом - слишком мало "наших" вампиров осталось в Гнезде, чтобы в случае чего суметь погасить восстание, полукровки, настроенные против них, прекрасно обучены боевым искусствам, озлоблены и значительно превосходят количеством, так что одно неловкое движение и может быть запущен процесс, который будет сложно, практически невозможно остановить. dry

Олечка, Анечка, Мариша, спасибо вам огромное за новую главу! Просто потрясающе! Я очень рада, что наконец-то вернулся Джейк))) Он и своей маленькой стае поможет разобраться с запутанными любовными отношениями и с Несси начнет что-то проясняться)) Одним своим присутствием, вожак уже внушает уверенность в себе Сету и Лиа)) И он так интуитивно-правильно повел себя с Несси... спокойно (хотя мы знаем как далось ему это спокойствие %), уверенно: да, малышка, как скажешь, малышка, будет сделано, малышка))) Она прям обалдела! Правильно кто-то из девочек вспомнил "Иван Васильевич меняет профессию" - так и тянет устроить скандал! biggrin Представляю, как ей теперь сложно будет сосредоточиться на своем великом чувстве благодарности и великожертвенности к Науэлю, когда Джейк будет постоянно рядом маячить! tongue
Роуз в очередной раз приятно удивила поддержкой, оказанной Джейку - все же любовь к племяшечке в ней очень сильна и для ее счастья она готова на все)))
Науэлю уже вовсю снится Леа))) Класс)) Я даже рада, что он испытывает какие-то угрызения совести и вообще мучения - пусть уже поскорей отваливает от Ренесми - Джейк уже рядом! cool
Мне кстати непонятно
Цитата
И вообще! У поганых кровососов нет никаких губ! Только пасть, а в ней – ядовитые клыки.

как смогут оборотень и ядовитый полувампир целоваться и все такое? ведь яд смертельно опасен для оборотня, ну почти... судя по Сету и Джейку... в общем для Леа это опасно в любом случае и без помощи Карлайла им вряд ли обойтись - и вот куда смотрела мать-природа, когда запечатляла Леа? dry Как в таком опасном союзе делать детишек-волчишек?! dry

А у Мэрион с Карлайлом уже, судя по всему состоялся Разговор(( и она уже плакала(( наверное в следующей главе будет понятно почему?
Да и еще разговор Джейка с Баниико)) Такой трогательный))) прям сердце сжалось((( бедная малышка(((
Еще раз спасибо за главу))) Жду в нетерпении следующую))) Так интересно будет наблюдать за нашими любовными геометрическими фигурами)))


 
partridgeДата: Суббота, 28.12.2013, 20:20 | Сообщение # 1650
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
Уважения достойно когда держат удар рукаводстуясь разумностью целесообразностью знанием что это не напрасно. А не из-за глупой гордости и бессмысленной надежды а вдруг повязёт лишаются мозгов и жизни. Ещё большего уважения достойно когда с достоинством принимает кто-то своё поражение, не лья напрасно кровь свою и чужую, сдаваясь но не теряя лица.


Ты совершенно права! Но вот у Науэля пока нет оснований считать себя проигравшим: это у него, а не у Джейка на груди льет благодарные слезы Несси, это его она целует, а не оборотня, это его, Науэля, не отпускает от себя во время обморока. Во всяком случае, полукровка думает именно так и сдаваться у него нет никаких оснований. Пока wink .

Цитата Anaitis ()
В данной конкретной ситуации Науль уже ведь понимает что мечтает о Ли, но упёрся как баран и не хочет отступить от почти завоёванного трофея любви которой долго грезил да уж перегорел...


Эх… Пока еще это – желаемое за действительное… Науэль, конечно, «сделал стойку» на дерзкую волчицу, против биологии не попрешь. Но не одни только гормоны определяют выбор и поведение человека. Так что приоритеты Науэля на данный момент незыблимы: все его мысли пока заняты Ренесми Каллен.

Цитата Anaitis ()
Ой нет... если Джейк опять тряпке и платочку уподобится то всё я не то слово что растроюсь


Мы приложим все усилия, Лина, чтобы тебя не расстраивать. Вот только Джейк не слишком сговорчивый парень и на нашем поводке ходить порой отказывается...

Спасибо за ответ, Лина.




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Весна