Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
partridgeДата: Суббота, 30.11.2013, 13:19 | Сообщение # 1526
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Огромное спасибо, Марина, за стихотворение. Нам очень повезло, что у «Испытания…» не только такая проворная бета, но и талантливый поэт. Очередной раз восхищаюсь, как тебе удается уловить настроение, насколько тонко ты чувствуешь персонажей этой истории. А особенно – Баниико. Кажется, эта девочка стала родной не только для Розали и Леа, но и для тебя.




 
O_QДата: Суббота, 30.11.2013, 15:40 | Сообщение # 1527
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Цитата wild21 ()
В этом вся прелесть))Как бы он не старался,он не сможет ее заполучить Лучше бы его геем сделали честное слово :D.Больше бы интереса у женской части вызвал бы,а таак..Он слишком мнительный..Прочувствовать весь момент,пропустить через себя все чувства..точно гей..Ладно отвлекся...Подробности будут,но позже..Работа работа(((

Дааа... Вот сделать полувампира геем и влюбить его, скажем, в того же Эдварда мне как-то в голову не пришло. А говорят "фантазия, фантазия"... Бедноватая фантазия у нас с Аней оказалась, получается smile Да и Марина вовремя не подсказала, увы...
Значит, то, что он тонко чувствует, откликается на чужую боль, рвётся защитить и хоть как-то помочь - тоже недостаток. Теперь уже мужественности - гей, не иначе wacko
Надеюсь, какая-нибудь глава всё же заставит Вас взяться за перо и соорудить подробный комментарий, невзирая на занятость.
В любом случае спасибо за высказанное мнение!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 30.11.2013, 15:41
 
wild21Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:01 | Сообщение # 1528
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Цитата O_Q ()
Дааа... Вот сделать полувампира геем и влюбить его, скажем, в того же Эдварда мне как-то в голову не пришло. А говорят "фантазия, фантазия"... Бедноватая фантазия у нас с Аней оказалась, получается Да и Марина вовремя не подсказала, увы...
Значит, то, что он тонко чувствует, откликается на чужую боль, рвётся защитить и хоть как-то помочь - тоже недостаток. Теперь уже мужественности - гей, не иначе
Надеюсь, какая-нибудь глава всё же заставит Вас взяться за перо и соорудить подробный комментарий, невзирая на занятость.
В любом случае спасибо за высказанное мнение!


Рвется,но не может.При всем уважении силенок не хватает.Я просто высказал мнение,уж простите но терпеть не могу различные сексуальные наклонности.Про Эдварда улыбнуло,самый розовый вампир за всю историю кино.Ну да ладно)))
Про Науэля.Мне нравится когда персонаж полностью эмоционально и многогранно раскрывается.А у вас он одинаковый.Честно.Уже можно предсказывать его будущие действия и слова.Ну может это я его только так воспринимаю.Он даже чувствует не потому что чувствует,простите за тавтологию,а потому что так надо.Так правильно.
P.S.Сумерки только сегодня досмотрел.Испортили фильм конечно.Огромное чувство недосказанности после него.Хуже чувствовал себя только после LOSTа.
 
O_QДата: Суббота, 30.11.2013, 16:02 | Сообщение # 1529
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
На минутку спрятала когти...

О, вот так и держи! smile
Цитата Anaitis ()
Как.. не ужели эротические фантазии и перспективы безудержной оргии Джаспера со стюардесами не отвлекли то благочестивого Эдварда? Да круче жажды б испугали biggrin

За такие фантазии от Эдварда можно было и по физиономии схлопотать , так что нет, эта тема категорически не годилась.
Цитата Anaitis ()
О-о! Дальше видно в гл будет что-то... выпускаю как я когти...

Ну вот, так и знала! Нет, рано я вылезла из укрытия *снова уходит"


 
partridgeДата: Суббота, 30.11.2013, 16:14 | Сообщение # 1530
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата O_Q ()
Дааа... Вот сделать полувампира геем и влюбить его, скажем, в того же Эдварда мне как-то в голову не пришло. А говорят "фантазия, фантазия"... Бедноватая фантазия у нас с Аней оказалась, получается

biggrin biggrin biggrin О, нет! Эдвард слишком мудр... Лучше в Джейкоба! И треугольник не утратит своей остроты biggrin .
Может быть, еще не все потеряно в этом направлении? Попросим помощи Кашири в деле промывания мозгов, привлечем в качестве пластического хирурга Карлайла...




 
O_QДата: Суббота, 30.11.2013, 16:32 | Сообщение # 1531
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Цитата wild21 ()
Я просто высказал мнение,уж простите

Ни за что не прощу! biggrin
А если серьёзно, то для чего же ещё мы здесь мучаем свои клавиатуры, если не для того чтобы высказаться и прочитать ещё чьё-то мнение.
И хотя лично я считаю Науэля подарком судьбы для любой женщины (а точнее, для той, кому он на самом деле предназначен), но уважаю и другие точки зрения, особенно если они подкреплены аргументами.
Цитата wild21 ()
Про Науэля.Мне нравится когда персонаж полностью эмоционально и многогранно раскрывается.А у вас он одинаковый.Честно.Уже можно предсказывать его будущие действия и слова.Ну может это я его только так воспринимаю.Он даже чувствует не потому что чувствует,простите за тавтологию,а потому что так надо.Так правильно.

Или же это просто предвзятое отношение smile
Но в любом случае и такое мнение имеет полное право на существование.
Цитата wild21 ()
P.S.Сумерки только сегодня досмотрел.Испортили фильм конечно.Огромное чувство недосказанности после него.

В каком смысле "Сумерки"? Первый фильм или всю Сагу?
Как раз первый фильм мне понравился, он наименее схематичен из всех, но я вообще все фильмы Саги воспринимаю только как красивые иллюстрации к книгам. Если бы я не читала сами произведения, фильмы мне, скорее всего, не понравились бы совершенно. Уже не помню свою реакцию на первую часть "Рассвета" (а значит, скорее всего, не произвёл особого впечатления), но вторая часть откровенно разочаровала. Очень примитивная иллюстрация, хоть и красивая, и слишком уж далеко ушла от первоисточника (что для иллюстрации просто наглость smile ). Но из всех фильмов больше всего меня возмутил финал "Затмения", где Белла фактически говорит Эдварду, что хочет стать вампиром не для того, чтобы быть вечно с ним, своим любимым, а чтобы приобрести все преимущества этого великолепного бессмертия. Эту фразу перетащили из "Рассвета", причём немилосердно переиначили, а сказанная не на месте, она вообще слушается дико и полностью развенчивает и Беллу, и её любовь к Эдварду - в общем, безобразие.

Добавлено (30.11.2013, 16:32)
---------------------------------------------
partridge

Цитата partridge ()
Лучше в Джейкоба! И треугольник не утратит своей остроты

Точно! Дать Джейкобу и Несси поменяться ролями - круто, Аня! Пусть-ка она поняла бы, каково бедному волку.


 
котёночек2424Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:42 | Сообщение # 1532
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
На здоровье
Вообще-то, Розали может... Но вряд ли это поспособствует налаживанию новой жизни в Гнезде. Сейчас явно неподходящее время для публичных проявлений жестокости, пусть даже и совершенно оправданной.
Над продолжением работаем, постараемся сделать всё, что в наших слабых силах


Да,но а если еще такие вот "умницы" появятся и подумают что могут сами вершить самосуд?




 
MissElenДата: Суббота, 30.11.2013, 17:48 | Сообщение # 1533
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата partridge ()
Приз «мисс Проницательность» по итогам 40 главы торжественно уходит к MissElen! Фанфары!


Ой! Я, что, угадала?! Ну, надо же, со мной такое редко бывает. Чаще все вокруг да около. Спасибо за приз, прямо засмущали ...


 
wild21Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:31 | Сообщение # 1534
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Цитата partridge ()
О, нет! Эдвард слишком мудр... Лучше в Джейкоба! И треугольник не утратит своей остроты .
Может быть, еще не все потеряно в этом направлении? Попросим помощи Кашири в деле промывания мозгов, привлечем в качестве пластического хирурга Карлайла...


Воу воу полегче biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.11.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
В каком смысле "Сумерки"? Первый фильм или всю Сагу?
Как раз первый фильм мне понравился, он наименее схематичен из всех, но я вообще все фильмы Саги воспринимаю только как красивые иллюстрации к книгам. Если бы я не читала сами произведения, фильмы мне, скорее всего, не понравились бы совершенно. Уже не помню свою реакцию на первую часть "Рассвета" (а значит, скорее всего, не произвёл особого впечатления), но вторая часть откровенно разочаровала. Очень примитивная иллюстрация, хоть и красивая, и слишком уж далеко ушла от первоисточника (что для иллюстрации просто наглость ). Но из всех фильмов больше всего меня возмутил финал "Затмения", где Белла фактически говорит Эдварду, что хочет стать вампиром не для того, чтобы быть вечно с ним, своим любимым, а чтобы приобрести все преимущества этого великолепного бессмертия. Эту фразу перетащили из "Рассвета", причём немилосердно переиначили, а сказанная не на месте, она вообще слушается дико и полностью развенчивает и Беллу, и её любовь к Эдварду - в общем, безобразие.


Всю Сагу.И читал тоже.Полная чушь фильм..Да и актеров можно было некоторых получше подобрать.Ну не считая главное трио,тут удачно все.Нет никаких сцен с оборотнями.Нет накала.Даже Вольтури не испугали.Какие-то придурки в плащах.Эхх..А Майкл Шин такой актер,а его задвинули можно сказать.Все как-то скомкано.Вообще не показан уклад в Вольтере.Плюс еще в последнем фильме мало Калленов..Ну Эммета,Элис и остальных..Разочарование..Думаю Абрамс снял бы лучше..Больше объема и содержимого у фильма было
 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1535

Группа: Удаленные






После прочтения главы очень надеюсь, что авторами будет задумано какой-то запечатление-тормоз, и Сет запечатлится на Баниико...Авторы тут уже дают запечатлению свое видение, что может не быть секса и любви, может быть только дружба, братство, но....я лично запечатление воспринимаю как любовь до гроба, со страстью, сексом и всем таким((((
То что полукровки отомстили Баниико, логично, ведь им таким недалеким придется еще долго привыкать к реалиям.....Надеюсь, что все с Баниико будет хорошо, полукровка же...
Повеселил театр Джаса, стюардесса)))) И Эдвард купился))))
Жду продолжения! Спасибо, девочки, за главу!
Кстати, я Сумерки, новолуние, затмение и 1рассвет посмотрела сначала, а потом прочитала книги, я для меня тоже фильмы сразу стали тусклыми иллюстрациями к книгам, этакими схемами.....а когда посмотрела рассвет2, не могла отделаться от мысли, что смотрю урывистый диафильм....Да....режиссер должен был быть определенно другой...
 
O_QДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:39 | Сообщение # 1536
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




котёночек2424,
Цитата котёночек2424 ()
Да,но а если еще такие вот "умницы" появятся и подумают что могут сами вершить самосуд?

Самосуд и вообще жестокость должны быть под строжайшим запретом, но если вовремя не остановить Розали, она может всё Гнездо разнести, а там ведь не одни только "умницы", есть и хорошие девочки, и просто дети. Так что в идеале Каллены должны показать, что такое настоящее правосудие - справедливое, непреклонное, строгое, но не жестокое. И наказание должно быть соответствующим: строгим, но не чрезмерно жестоким и унизительным.

Добавлено (02.12.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата little_fairy ()
После прочтения главы очень надеюсь, что авторами будет задумано какой-то запечатление-тормоз, и Сет запечатлится на Баниико...Авторы тут уже дают запечатлению свое видение, что может не быть секса и любви, может быть только дружба, братство, но....я лично запечатление воспринимаю как любовь до гроба, со страстью, сексом и всем таким((((

Во всём, что касается запечатления, авторы дают не "свое видение", а исключительно каноническое. Именно так описывает запечатление Джейкоб, когда рассказывает Белле о том, что Квил запечатлился на двухлетнюю девочку:
Любовь с первого взгляда здесь ни при чем. Это больше похоже на… силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом.
Так что вполне возможен вариант, когда запечатлённый оборотень влюбляется в подросший объект запечатления, но выясняется, что "объекту" он нужен только в качестве друга и защитника. К счастью, это не наш случай, но даже и такое было бы вполне по Майер.
"Запечатление-тормоз" мы не планируем, потому что Несси любит Джейка, теперь всё упирается в то, что она запуталась в себе, в своих чувствах, любовь борется с чувством долга и т.д. Да и Джейкоб ей задачу не облегчает, прямо скажем. В общем, посмотрим, как они из всего этого в конце концов выпутаются.
Цитата little_fairy ()
То что полукровки отомстили Баниико, логично, ведь им таким недалеким придется еще долго привыкать к реалиям.....Надеюсь, что все с Баниико будет хорошо, полукровка же...

Возможно, с логикой у полукровок всё в порядке, а вот с жестокостью - явный перебор. Ведь они убили бы её, если бы не Сет. Да и обоих их тоже запросто уничтожили бы, если бы не успел явиться на подмогу Амару. Но поскольку Сет и Амару всё-таки успели, травмы Баниико, скорее всего, не опасны для жизни.
Цитата little_fairy ()
Повеселил театр Джаса, стюардесса)))) И Эдвард купился))))

Джаспер сыграл на том, что Эдвард не мог не поверить ему, учитывая его "слабохарактерность" в плане крови. Но самому Джасперу было совсем не весело.
Цитата little_fairy ()
Жду продолжения! Спасибо, девочки, за главу!

На здоровье smile Работа, как водится, кипит, но до завершения ещё далеко. Торопиться в ущерб качеству мы не хотим, так что, надеюсь, если что, нас простят. Большой задержки не будет, потому что мы не застряли, всё в порядке, просто хочется всё сделать как следует.
Цитата little_fairy ()
Кстати, я Сумерки, новолуние, затмение и 1рассвет посмотрела сначала, а потом прочитала книги, я для меня тоже фильмы сразу стали тусклыми иллюстрациями к книгам, этакими схемами.....а когда посмотрела рассвет2, не могла отделаться от мысли, что смотрю урывистый диафильм....Да....режиссер должен был быть определенно другой...

Вот именно, диафильм! Красивый и... никакой. Приятно было посмотреть на любимых актёров, пощекотало нервы хоть и воображаемое, но всё-таки сражение, а в остальном - пустышка, разочарование.

Добавлено (02.12.2013, 11:39)
---------------------------------------------
wild21,

Цитата wild21 ()
Всю Сагу.И читал тоже.Полная чушь фильм..Да и актеров можно было некоторых получше подобрать.Ну не считая главное трио,тут удачно все.Нет никаких сцен с оборотнями.Нет накала.Даже Вольтури не испугали.Какие-то придурки в плащах.Эхх..А Майкл Шин такой актер,а его задвинули можно сказать.Все как-то скомкано.Вообще не показан уклад в Вольтере.Плюс еще в последнем фильме мало Калленов..Ну Эммета,Элис и остальных..Разочарование..Думаю Абрамс снял бы лучше..Больше объема и содержимого у фильма было

Да, мне тоже кажется, что по этим книгам можно было снять более глубокий и увлекательный фильм - ведь получилось же у Питера Джексона, а ему было, на мой взгляд, труднее, "Властелин колец" - очень сложное для экранизации произведение. Но что есть, то есть, вряд ли кто-то ещё в обозримом будущем возьмётся за экранизацию Саги, да и кто сказал, что получится лучше?


 
little_fairy11Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:25 | Сообщение # 1537

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
Во всём, что касается запечатления, авторы дают не "свое видение", а исключительно каноническое.

Ндааааа???? значит я так прочитала, что у меня сложилось следующее впечатление: Можно запечатлиться на ребенка, но впоследствии обязательно любовь и все такое....понеслась перечитывать.....
 
wild21Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:27 | Сообщение # 1538
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, мне тоже кажется, что по этим книгам можно было снять более глубокий и увлекательный фильм - ведь получилось же у Питера Джексона, а ему было, на мой взгляд, труднее, "Властелин колец" - очень сложное для экранизации произведение. Но что есть, то есть, вряд ли кто-то ещё в обозримом будущем возьмётся за экранизацию Саги, да и кто сказал, что получится лучше?


Вот кстати тот же Питер Джексон.Вот Хоббита закончит и сразу за сагу примется..Джея Абрамса можно тоже уговорить,но мне кажется поздно..Он Варкрафт снимает уже..Кстати Эвард тоже не ахти актер..Можно было местами поменять Паттисона и Пола Уэсли...
 
Sveta25Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:17 | Сообщение # 1539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки,спасибо за великолепную главу smile
Да,вот Сет хотел уберечь Баниико от возможного будующего страдания,
и на такую боль и страдания её обрёк в настоящем cry
Теперь он навряд ли будет о своём возможном запечатлении
думать,теперь дай бог чтобы с Баниико всё было нормально....
Это ведь не считая физической боли она пережила боль душевную,
ей показали кусочек рая и скинули опять в ад,и ей надо с этим как то справиться sad
Очень жду продолжение smile


 
partridgeДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:04 | Сообщение # 1540
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата little_fairy ()
Спасибо, девочки, за главу!

Троекратное пожалуйста от имени всего нашего дружного коллектива:)

Цитата little_fairy ()
будет задумано какой-то запечатление-тормоз, и Сет запечатлится на Баниико...

Честно говоря, не планировали упрощать жизнь нашим героям smile . Тут на форуме шли горячие споры о силе любви и запечатления. Так вот, авторы придерживаются мнения, что настоящая любовь есть, и она ничуть не слабее квилетской магиии. Так что посмотрим, оправдает ли Сет наши надежды, справится ли без магической поддержки smile ...

Спасибо за комментарий, little_fairy.

Цитата Sveta25 ()
Девочки,спасибо за великолепную главу

Очень приятно, что глава понравилась. Наздоровье от всех наших трех голов !

Цитата Sveta25 ()
Это ведь не считая физической боли она пережила боль душевную,
ей показали кусочек рая и скинули опять в ад,и ей надо с этим как то справиться

Именно так! Физическая боль ничто по сравнению с той болью, которую она испытала, потеряв надежду и любовь. Но не будем забегать вперед. Посмотрим, что у них получится дальше.

Цитата Sveta25 ()
Да,вот Сет хотел уберечь Баниико от возможного будующего страдания,
и на такую боль и страдания её обрёк в настоящем

Увы, самые глубокие раны нам наносят как раз самые любимые. Вот так и у Сета с Баниико получилось: хоть раны разбитого сердца Баниико никому не видны, болят они сильнее, чем растерзанная спина.
Спасибо за комментарий, Sveta25,






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 02.12.2013, 22:42
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1541
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




partridge
Цитата partridge ()
Огромное спасибо, Марина, за стихотворение. Нам очень повезло, что у «Испытания…» не только такая проворная бета, но и талантливый поэт. Очередной раз восхищаюсь, как тебе удается уловить настроение, насколько тонко ты чувствуешь персонажей этой истории. А особенно – Баниико. Кажется, эта девочка стала родной не только для Розали и Леа, но и для тебя.

Анюта, ты совсем засмущала меня Но действительно, ни в одной истории я не испытывала такой симпатии к персонажу второго плана. Как в этом Гнезде жестокости и порока, в этом гетто, выжил такой редкий цветок, как Баниико? Как смогла она сохранить в себе лучшие человеческие качества? Вы, девочки, сделали ее живой, поэтому я ее так и воспринимаю smile
O_Q
Цитата O_Q ()
Дааа... Вот сделать полувампира геем и влюбить его, скажем, в того же Эдварда мне как-то в голову не пришло. А говорят "фантазия, фантазия"... Бедноватая фантазия у нас с Аней оказалась, получается Да и Марина вовремя не подсказала, увы...

Ну конечно, мало у нас геев, давайте еще Науэля сделаем "голубым"! angry Изнанки в жизни и так хватает, хочу доброго, светлого, вечного! happy

wild21
Цитата O_Q ()
Цитата wild21 ()
В этом вся прелесть))Как бы он не старался,он не сможет ее заполучить Лучше бы его геем сделали честное слово :D.Больше бы интереса у женской части вызвал бы,а таак..Он слишком мнительный..Прочувствовать весь момент,пропустить через себя все чувства..точно гей.

Это кто ж Вам такое сказал, wild21? Вы действительно считаете, что геи интересуют женскую часть населения? Хочу Вас разочаровать. biggrin Не все нормальные мужчины толстокожие, к тому же Науэль прожил 150 лет с Уйлин, а люди, живущие долгое время бок о бок, перенимают чувства и привычки друг друга.
Цитата O_Q ()
Как раз первый фильм мне понравился, он наименее схематичен из всех,

Здесь согласна с тобой, Оля. Первый фильм - лучший. Рассвет - 1 вообще чуть не отвратил от дальнейших просмотров. Сцена, где Белла пьет кровь, просто провальна! Каллены едва удерживаются от смеха в кадре, она тоже, и мне хотелось похихикать tongue А ведь момент неподходящий. Рассвет-2 - это мозаика. Или лоскутное одеяло. Думаю, это не только вина режиссера, но и сценариста. sad




Сообщение отредактировал lilit47 - Понедельник, 02.12.2013, 22:44
 
lulukaДата: Среда, 04.12.2013, 10:22 | Сообщение # 1542
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главы)
Я сразу по двум, поскольку пока собиралась читать одну, и вторая подоспела...
Ох, событий куча. Во-первых Джейк и Несси. Все-таки импритинг - мощная штука... Или это просто и есть самая настоящая сильная любовь. Когда не отпускает, когда держит на земле, когда без нее не дышится и не живется. Жаль, конечно, что Нау принял слова Несси на свой счет... Ему потом еще больнее будет...Я-то все надеялась, что она имя волка произнесет, и все понятно будет. А ни фига... И теперь опят ломать голову, что и как будет, когда Неси очнется. А может, именно Джейк и разбудит ее волшебным поцелуем, а?Ведь он к ней побежал, правда?
Сет и Баниико. Это вторая моя любимая пара в этом фике. И иногда даже первая)Баниико безумно жалко.А этих полукровок прибить нафиг хотелось. Вот вроде как они не виноваты, они не знали другой жизни... Но ведь Банииико - одна из них.. А она другая. И не все там такие жестокие. все-таки характер это врожденное, а не приобретенное. Да. можно подкорректировать его, все зависит от среды обитания, от воспитания, но...мне кажется, у каждого рожденного на земле уже есть что-то вое, хорошее или плохое, просто со временем они либо прячется, либо раскрывается. С этим Гнездом надо точно что-то делать, нельзя его оставлять. По идее, уничтожить бы нафиг. Да куда деть кучу полукровок, не приспособленных к жизни.. вроде и жалко их, а вроде и нет. особенно тех, кто попытался убить Баниико. Ох, Сет, молодец, удачно подоспел. Вот,думаю, может, выбросить он из головы эту мысль об импритинге, а? тем более, как он увидел, не всегда импритинг гарантирует ответные ответные чувства (ну, ведь он именно так это увидел).
Я что-то уже подзабыла... Что увидел Сет на видео? Полную версию? Что не было ничего между Нау и Несси?То есть, теперь он знает правду?
Ох, с нетерпением буду ждать продолжения, так хочется узнать, что Баниико открыла глаза и увидела своего Сета)


 
O_QДата: Среда, 04.12.2013, 13:08 | Сообщение # 1543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главы)
Я сразу по двум, поскольку пока собиралась читать одну, и вторая подоспела...

На здоровье smile
Рада видеть, пусть даже раз в две главы biggrin
Цитата luluka ()
Ох, событий куча. Во-первых Джейк и Несси. Все-таки импритинг - мощная штука... Или это просто и есть самая настоящая сильная любовь. Когда не отпускает, когда держит на земле, когда без нее не дышится и не живется.

Импринтинг - штука хорошая и сильная неимоверно. Но заставить полюбить не может, нет у него такой власти. Только удерживает возле объекта в постоянном сознании того, насколько он важен и необходим. А чувства - это чувства, они от души, а не от запечатления, хотя почву для любви, нужно признать, запечатление создаёт идеально.
Цитата luluka ()
Жаль, конечно, что Нау принял слова Несси на свой счет... Ему потом еще больнее будет...Я-то все надеялась, что она имя волка произнесет, и все понятно будет. А ни фига... И теперь опят ломать голову, что и как будет, когда Неси очнется. А может, именно Джейк и разбудит ее волшебным поцелуем, а?Ведь он к ней побежал, правда?

Побежал к ней, конечно. Хотя и долг альфы, и старая дружба тоже зовут его в аналогичном направлении.
Но то, что он бежит к ней, а она его подсознательно ждёт всей душой, к сожалению, не гарантирует нежной встречи после долгой разлуки, так что нужно дождаться заветной минуты.
Цитата luluka ()
Сет и Баниико. Это вторая моя любимая пара в этом фике. И иногда даже первая)Баниико безумно жалко.А этих полукровок прибить нафиг хотелось. Вот вроде как они не виноваты, они не знали другой жизни... Но ведь Банииико - одна из них.. А она другая. И не все там такие жестокие. все-таки характер это врожденное, а не приобретенное. Да. можно подкорректировать его, все зависит от среды обитания, от воспитания, но...мне кажется, у каждого рожденного на земле уже есть что-то вое, хорошее или плохое, просто со временем они либо прячется, либо раскрывается.

Возможно, всё зависит от того, насколько дочурки похожи на папу? Матери у них разные, а отец тот ещё негодяй. Но воспитание, конечно, было таким, что культивировало отвратительные черты натуры вроде завистливости и совсем не способствовало сохранению чего-то хорошего типа доброты, порядочности, искренности... Немногим удалось сохранить себя в этих условиях, даже если изначально у них были неплохие задатки.
Цитата luluka ()
С этим Гнездом надо точно что-то делать, нельзя его оставлять. По идее, уничтожить бы нафиг. Да куда деть кучу полукровок, не приспособленных к жизни.. вроде и жалко их, а вроде и нет. особенно тех, кто попытался убить Баниико.

Разумеется, Каллены это понимают, хотя, вероятно, только теперь, после происшествия с Баниико, они смогут осознать масштабность стоящей перед ними задачи. Но если уж они не смогут с этим справиться, тогда это вообще никому не под силу.
Цитата luluka ()
Ох, Сет, молодец, удачно подоспел. Вот,думаю, может, выбросить он из головы эту мысль об импритинге, а? тем более, как он увидел, не всегда импритинг гарантирует ответные ответные чувства (ну, ведь он именно так это увидел).

Сет удачно подоспел... чтобы погибнуть вместе с Баниико. Кто действительно подоспел очень кстати, так это Амару. Хотя, конечно, если бы Сет не задержал палачей, Амару мог безнадёжно опоздать.
Разумеется, теперь Сет не собирается отталкивать Баниико, но как он себя поведёт и как она к этому отнесётся, мы увидим в следующих главах.
Цитата luluka ()
Я что-то уже подзабыла... Что увидел Сет на видео? Полную версию? Что не было ничего между Нау и Несси?То есть, теперь он знает правду?

Конечно, ведь в тех видеофайлах, которые они перехватили, были смонтированы нужные фрагменты, а вот кадры, которые свидетельствовали об отравлении Несси, о том, как её выхаживал Науэль, были вырезаны. Кроме того, там наверняка были записи визита Синоры, по которым легко можно догадаться о нападении Амуна, запись разговора Несси и Науэля - в общем, просмотрев всё это, Сет должен был понять, через что пришлось пройти Несси и как себя при этом вёл Науэль.
Цитата luluka ()
Ох, с нетерпением буду ждать продолжения, так хочется узнать, что Баниико открыла глаза и увидела своего Сета)

Над продолжением вовсю работаем, но глава ещё не готова.
Откроет и увидит, если этот эпизод поместится в следующей главе, конечно smile
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (04.12.2013, 13:08)
---------------------------------------------
lilit47,

Цитата lilit47 ()
Ну конечно, мало у нас геев, давайте еще Науэля сделаем "голубым"! angry Изнанки в жизни и так хватает, хочу доброго, светлого, вечного!

Нет-нет, Мариночка, это была шутка, никто не собирается! Просто забавно было представить, как в этом случае выглядел бы их любовный треугольник.
Цитата lilit47 ()
Здесь согласна с тобой, Оля. Первый фильм - лучший. Рассвет - 1 вообще чуть не отвратил от дальнейших просмотров. Сцена, где Белла пьет кровь, просто провальна! Каллены едва удерживаются от смеха в кадре, она тоже, и мне хотелось похихикать tongue А ведь момент неподходящий. Рассвет-2 - это мозаика. Или лоскутное одеяло. Думаю, это не только вина режиссера, но и сценариста. sad

Для меня всё усугубилось тем, что первый фильм я смотрела без всяких ожиданий - просто очарованная книгой. А от Рассвета ждала кульминации и была разочарована уже тем, что они его разбили на два фильма (на два года!), хотя это единая книга. А уж когда поняла, что там вообще всё, что можно искажено, упрощено, раздроблено - разочарованию не было предела. Может быть, поэтому долго не могла посмотреть вторую часть, а когда посмотрела, только вздохнула - никаких чудес, увы. Всё хуже и хуже. Выехали на фанатской поддержке и только на ней. То есть фактически на удачном подборе актёров и успехе книг Майер.


 
lulukaДата: Среда, 04.12.2013, 13:33 | Сообщение # 1544
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Но то, что он бежит к ней, а она его подсознательно ждёт всей душой, к сожалению, не гарантирует нежной встречи после долгой разлуки, так что нужно дождаться заветной минуты.

А я другого и не ожидала. Умеете вы держать читателя в тонусе)))
Цитата
Сет должен был понять, через что пришлось пройти Несси и как себя при этом вёл Науэль.

Да я, смотрю. у парня вообще внутреннее мировоззрение меняется капитально. О жизни, о запечатлении, о любви и привязанности... Такой поток информации на протяжении нескольких месяцев.


 
O_QДата: Среда, 04.12.2013, 14:10 | Сообщение # 1545
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
А я другого и не ожидала. Умеете вы держать читателя в тонусе)))

Так ведь они настолько запутали свои отношения, особенно Несси, которая теперь ещё должна думать о Науэле и данном ему обещании, настолько много туда закралось ложной информации, что это ещё распутывать и распутывать. И характеры непростые с обеих сторон... В общем, посмотрим. Думаю, скучно не будет.
Цитата luluka ()
Да я, смотрю. у парня вообще внутреннее мировоззрение меняется капитально. О жизни, о запечатлении, о любви и привязанности... Такой поток информации на протяжении нескольких месяцев.

Раньше у Сета был более простой подход. Сам прямой и бесхитростный, он и мир видел во многом чёрно-белым. Теперь жизнь раскрывается перед ним во всей многогранности, разложить всё и всех на плохое и хорошее получается далеко не всегда. И то, что раньше казалось незыблемым, может вдруг оказаться (или показаться) не такой уж догмой. Взрослеет парнишка. Сейчас у него тяжёлое положение, но мы верим в Сета, он разберётся и примет правильное решение. Главное, чтобы травма, перенесённая Баниико, не сказалась слишком сильно на её решениях. В общем, и здесь всё совсем не просто.


 
AnaitisДата: Четверг, 05.12.2013, 00:20 | Сообщение # 1546
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




по 40 гл.. завершение.
Наконец-то дочитала. wink

Цитата
Но услышат ли богини её молитвы? Ведь она, как и все полукровки, кроме Ренесми Каллен, несёт на себе печать греха, на её душе несмываемое кровавое пятно – своим рождением она убила свою мать. Баниико снова, с силой зажмурившись, беззвучно выдохнула в кляп главное имя в своей маленькой жизни: - Сет!..

Вот то и беда, что зачастую кто впринципе и без грешен считает себя виновным во многих бедах и корит себя. А на ком реально клема ставить поискать нужно место и мнит себя святошей.

Цитата
- Звери! – заорал оборотень ей в лицо

Гораздо хуже Сет.... гораздо.

Цитата
Но поверьте, мы приложим все силы, чтобы такое больше никогда не повторилось. Клянусь, виновные будут найдены и наказаны со всей строгостью…

Не думаю что они - виновные - осознают своё наказание поймут что оно заслуженно. Как и нацисты повешанные после нюрбенского процеса. Покарать можно как угодно, но это ничего не изменит. Они прогнившие. Думаю у гуманистов Калленов два пути: жёсткий - расстрел вдали от лишних глаз. мягкий с надеждой на лучшее что Калленам и свойственно это - использовать дар Ренесми. Иное, кроме абсурдного понять простить... будет уже сродни метадам прежней власти в гнезде.

Цитата
Амару молниеносным ударом расколол каменный эшафот. А потом повернулся к оборотню и покачал головой:

- Эти девочки не знали другой жизни… их души искалечены страхом и ненавистью. Но многих из них ещё можно спасти…

Без использования стирания памяти спасти не реально они уже закоренелые садистки.

Спасибо за очень интересную главу!


 
O_QДата: Четверг, 05.12.2013, 09:51 | Сообщение # 1547
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Наконец-то дочитала. wink

Это хорошая новость, а то я уже беспокоилась.
Цитата Anaitis ()
Вот то и беда, что зачастую кто впринципе и без грешен считает себя виновным во многих бедах и корит себя. А на ком реально клема ставить поискать нужно место и мнит себя святошей.

Да, Баниико свойственно обвинять себя во всех грехах и заботиться о себе в последнюю очередь. Но что касается "первородного греха" - этот пунктик у них специально культивировался практически с рождения - мол, потому они и "низшие", в отличие от "высокородных", которые родились "безгрешно". Другое дело, что не все так глубоко это воспринимали - сомневаюсь, что какая-нибудь Паруа так уж бичевала себя за этот грех.
Цитата Anaitis ()
Не думаю что они - виновные - осознают своё наказание поймут что оно заслуженно. Как и нацисты повешанные после нюрбенского процеса. Покарать можно как угодно, но это ничего не изменит. Они прогнившие. Думаю у гуманистов Калленов два пути: жёсткий - расстрел вдали от лишних глаз. мягкий с надеждой на лучшее что Калленам и свойственно это - использовать дар Ренесми. Иное, кроме абсурдного понять простить... будет уже сродни метадам прежней власти в гнезде.

Мне тоже кажется, что некоторых без Несси не исправить. Можно, конечно, не исправляя, просто отправить... Но для них это, наверное, не такое уж наказание.
Цитата Anaitis ()
Без использования стирания памяти спасти не реально они уже закоренелые садистки.

Очень похоже на то. Садистки, да ещё решившие, что вправе карать и миловать. Но Амару имел в виду, разумеется, не троицу в мантиях, а кого-то из тех девчонок в сером, которых они привели с собой.

Цитата Anaitis ()
Спасибо за очень интересную главу!

На здоровье smile
Рада, если глава понравилась. Не рада, если просто состояние не такое боевитое, чтобы как следует самовыразиться. В любом случае большое спасибо за комментарий, Лина!


 
wild21Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:26 | Сообщение # 1548
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Когда новая глава? angry angry
 
O_QДата: Четверг, 05.12.2013, 20:41 | Сообщение # 1549
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Думаю, самое раннее послезавтра. Глава уже написана, идёт доводка, потом предстоит редактирование.
И что это так сердито? Мы и так пашем, не покладая рук и голов. Если начнём торопиться ещё сильнее, то или зарапортуемся и напутаем, или перегорим и остынем.
А вообще, лично мне вперёд наука. Больше ни за что не буду сразу же выкладывать главы, даже если вдруг отважусь на ещё один фанфик. То ли дело спокойно написать, а потом потихоньку редактировать и публиковать.
Так что не дразните нас и не ругайте, авторы - народ ранимый, нервный...


 
Masya6045Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:14 | Сообщение # 1550
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Дорогие наши авторы и их помощницы !Спасибо сердечное ,в восхищении от ваших стараний и непредсказуемых строчек ,удивляете , пугаете ,радуете нас ,МОЛОДЦЫ !!!Мы все тут разные и по возрасту ,предпочтениям ,взглядам на жите -бытие ,но сближает нас именно ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО.
Подсев на "Сумерки" огорчилась ,что все проглотила ,читала сутками .Но именно рассказы нашего сайта ( можно мне так называть) дали надежду на завтрашний день .Благодарю от всего сердца .
По последней главе хочется обозвать Сета ( искренне любя)-Страшила мудрый и мудрила страшный .После глубоких и заумных выводов о паре Джейк-Ренесми сам- чуть не угробил девочку ,хорошо хоть оба живы .Джаспер тонко и искусно провернул свою выходку ,класс.
Жду решения головоломок ,чем сложнее вопрос,тем очевиднее ответ ....

Добавлено (05.12.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
если вдруг отважусь на ещё один фанфик.

Отважься Оленька обязательно,пусть ваше вдохновение превзойдет терпение и талант прорвет здравый смысл на радость читателям .


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Любовь в Сопротивлении