Неизбежность/The Inevitable Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
58 ночей Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Звездно-полосатый уикенд Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!
Навсегда – Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза… Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.
Любовь слаще предательства Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?
Игрушка. Пособие по... Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...
Доброе сердце - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами. - Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
Режиссер Дэвид Кроненберг продолжает изучать деформации человеческой натуры.
«Звездная карта» Дэвида Кроненберга, выходящая на российские экраны, расколола аудиторию еще на минувшем Каннском фестивале, где участвовала в основном конкурсе. Одни посчитали картину автора «Космополиса» очередной удачей в изучении деформаций человеческой натуры с целью ее последующей коррекции. Другие говорили, что это изучение выглядит настолько мерзостно, что вызывает рвотный рефлекс, а подобная физиология выходит за рамки искусства.
Свой резон есть и у первых, и у вторых, и особенно у третьих — тех, кто пойдет на фильм ради великолепной Джулианны Мур, сыгравшей роль стареющей кинодивы. Ее героиня по имени Гавана — ухоженная дама за 50, умеренно тонизирующая себя алкоголем и наркотиками. Бурная артистическая карьера осталась в прошлом, в настоящем — ни любви, ни семьи, ни детей. О профессиональной востребованности и говорить не приходится — даже ради проходных ролей приходится делить постель с разными сомнительными личностями.
Правда, есть дом на голливудских холмах, доставшийся от матери, тоже актрисы, и удачно вложенные деньги, обеспечивающие небольшой по местным меркам, но стабильный доход. А самое главное — есть мечта. Гавана страстно желает сыграть роль собственной матери в римейке ее фильма и таким образом избавиться от странных визитов — призрак мамаши, недвусмысленно посягающей на целомудрие дочери (чем больше «колес» употребляет героиня, тем агрессивнее посягательства), является к ней с завидной регулярностью.
В конце концов Гавана получает роль (надо видеть, как она радуется, узнав, что конкурентка потеряла сына, впала в депрессию и выбыла из гонки), а вскоре после этого — серию смертельных ударов по голове. Актрисе мстит ее личная ассистентка (Миа Васиковски) — оказывается, воскресшая к жизни Гавана переспала с ее парнем (Роберт Паттинсон).
Сыграв в «Звездной карте», Джулианна Мур удостоилась Золотой пальмовой ветви за лучшую женскую роль, и это абсолютно справедливая награда. Тончайшее психологическое исследование женской судьбы сделано ею с беспощадной точностью и глубоким сочувствием к непутевому персонажу.
Впрочем, в каннском конкурсе имелись роли, сыгранные с не меньшей филигранностью (например, Марион Котийяр в фильме «Один день и одна ночь»), но вряд ли был фильм, где действующие лица так выгодно оттеняли протагониста. Если Гавана в исполнении Джулианны Мур — персонаж абсолютно живой, достоверный, узнаваемый, наделенный массой разнообразнейших эмоций и реакций, то прочие герои Кроненберга — ходячие маски, зомби, носители идеи фикс, для каждого своей.
Ассистентка одержима мыслью вступить в брачный союз с собственным братом, которого в детстве пыталась сжечь, за что была отправлена родителями в психиатрическую лечебницу. Брат-кинозвезда (Эван Берд) в свои 13 лет — наркоман со стажем и душитель (в прямом смысле слова) конкурентов. Мать (Оливия Уильямс) маниакально помешана на устройстве суперконтрактов сына, а отец-психотерапевт (Джон Кьюсак), использующий, кстати, и Гавану, жизнь кладет на то, чтобы пациенты не обнаружили его шарлатанства.
Дефиле вышеперечисленных фриков происходит в Голливуде (оператор Питер Сушицки с любовью фиксирует виллы, ландшафты, буквы на холме), отчего многие киноманы купились на заявление Кроненберга, что фильм — сатира на Голливуд. Сатира действительно имеет место — уж больно неприглядны обитатели фабрики грез. Но всё же не Голливуд движет «Звездную карту», а фирменный кроненберговский месседж: сочетание прозекторских опытов, стерильно-научных и самодостаточных, и столь же индивидуальной саспенс-атмосферы с выстроенной драматургией — от «совсем не страшно» до «ужас-ужас». Это набор для поклонников артхауса, и вряд ли он удовлетворит публику попроще. В привлечении данной части аудитории вся надежда на Джулианну Мур, которой все-таки удается перевести бесстрастный опыт в увлекательное кино.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Это набор для поклонников артхауса, и вряд ли он удовлетворит публику попроще. В привлечении данной части аудитории вся надежда на Джулианну Мур, которой все-таки удается перевести бесстрастный опыт в увлекательное кино.
ну, публика по проще с удовольствием посмотрела игру актеров,по ужасалась семейкой,обсудила жуткие разговоры......
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ