Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
Amely8012, Румынка, jekaterinakrasnova, erlella, eclipse1886, Ryabina, Stasia_june, Mi-ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Актеры

Роберта Паттинсона, Тома Холланда и Билла Скарсгарда бесы попутали

17:09
 Роберта Паттинсона, Тома Холланда и Билла Скарсгарда бесы попутали В новом фильме Netflix «Дьявол всегда здесь».

«Все можно исправить, если помолиться достаточно искренне», — говорит Уиллард Расселл (Билл Скарсгард) своему маленькому сыну Арвину (Том Холланд), когда они просят бога у самодельного креста посреди леса уберечь их от беды. Но господь не внимает молитвам. Беда случается. И возникает главный вопрос фильма: это все невезение, или же божий промысел? Кажется, все-таки второе. Потому что каждый герой картины рано или поздно прибегает к насилию и встает на ложный путь, понимая веру превратно, позволяя дьяволу запутать себя и искусить. Сама картина так же вводит зрителя в заблуждение: по началу у вас есть надежда, что хотя бы кого-то ждет светлое будущее в финале, но с каждой последующей сценой чувство беспокойства, страха, отвращения и безысходности захватывает и обволакивает вас все сильнее. Бог забыл про Огайо и Западную Виргинию. Ничего хорошего не случится. Надвигается кромешная тьма.

Религия играет в фильме важнейшую роль неслучайно. Основные сюжетные действия разворачиваются в крошечных городах Коул-Крик и Нокемстифф в штатах Западная Виргиния и Огайо соответственно, где об американской мечте и светлом будущем даже не слышали. Зато каждый житель этих земель знаком с евангельском протестантизмом. Коул-Крик и Нокемстифф — часть так называемого американского «Библейского пояса». Это территория юго-западного Техаса и северо-западного Канзаса до восточного побережья страны, где проживают представители этой неофициальной конфессии. Они чрезвычайно религиозны, даже фанатичны, постоянно ходят в церковь, прислушиваются к проповедникам куда охотнее, чем к представителям власти и закона, но при этом едва ли живут строго по заповедям, любя ближнего и выбирая кротость.

О том, как на самом деле проходят дни жителей Коул-Крика и Нокемстиффа, автор романа, по которому снят фильм «Дьявол всегда здесь», знает наверняка. Дональд Рэй Поллок, присутствующий в картине в формате закадрового голоса, родился и вырос в Нокемстиффе, а затем до 50 лет работал водителем грузовика на бумажной фабрике в Миде (соседний город побольше, тоже в штате Огайо). Лишь после этого он решил стать писателем, поступил в университет и опубликовал несколько рассказов и роман о том, как живут местные американцы. В литературе Поллока, как и в фильме, красной нитью проходит идея, что, несмотря на религиозность жителей Огайо и Западной Виргинии, все они прокляты и обречены на страдания, поэтому каждый герой книги и проекта Netflix рано или поздно столкнется с насилием: станет жертвой или найдет жертву, которая ответит за всю боль и несправедливость бытия. Своеобразным символом этой круговой поруки зла становится пистолет, который в самом начале фильма Уиллард Расселл привез с собой со Второй мировой войны и который спасет одного из героев в самом конце, когда Штаты уже столкнутся с войной во Вьетнаме. Оружие и смерть преследуют даже тех, кто несмотря на все тяготы судьбы, пытается быть примерным христианином.

Положительных персонажей в картине действительно нет. Самые слабые жестоко обойдутся с собой, самые сильные — пройдут по головам других, чтобы приблизиться к богу. Даже маньяк, за спиной которого десятки жертв, постоянно говорит о Библии, вспоминает, как преподавал в воскресной школе, считает, что он помогает людям, лишая их жалкой жизни. Убивая, оказываясь максимально близко к смерти, он чувствует присутствие бога. И в этом его вера. Не менее превратно понимает религию проповедник Престон Тигардин, потрясающе сыгранный Робертом Паттинсоном, которому удалось освоить даже тягучий южный американский акцент. Христианская идея о всепрощении превратилась для него в концепцию о вседозволенности.

Антонио Кампос, снявший фильм «Дьявол всегда здесь», — режиссер, специализирующийся на мрачном, беспросветном и готическом кино, где все плохо кончат, несмотря на все сюжетные повороты, которые могли бы помочь кому-то выпутаться. Поэтому судьба героев картины предопределена. Но остается вопрос: смерть — невезение, или божий промысел; прощение и освобождение, или наказание и боль?


За информацию благодарим GQ
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Роберт Паттинсон, Дьявол всегда здесь, Рецензия, The Devil All the Time, триллер, Дональд Рэй Поллок, Билл Скарсгард, Netflix, Антонио Кампос|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: