Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 101
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, нет0077, kuprienkonadezda20, amberit, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 27 » Актеры

В Каннах обсмеяли Голливуд

21:50
Звездная картаКак ни странно, но именно на фестивале в Каннах хоть один фильм да оказывается этаким сатирическим памфлетом на гламур, светскость и прочие изыски. В прошлом году именно здесь - в центре пафосных вечеринок и роскошных платьев от ведущих кутюрье - показали фильм Паоло Соррентино "Великая красота". Главный герой этой картины - 70-летний журналист из Рима, который провел всю свою жизнь на вечеринках и в объятиях гламурных красавиц, а к юбилею вдруг понял, что единственное, что ему удалось сделать за всю свою жизнь, это написать единственную книгу еще в молодости. Путешествие героя "Великой красоты" по Риму - это его возвращение к себе, попытка осмыслить, на что и зачем он потратил свою жизнь. Ироническая и очень тонкая картина-предупреждение для очень и очень многих наших современников.

В этом году удар по тому, что в целом из себя представляют Канны, был нанесен еще более меткий. Дэвид Кроненберг представил сюрреалистическое действо "Звездная карта". Изложить линейно историю, рассказанную Кроненбергом, непросто.

В Голливуд после многих лет отсутствия возвращается юная Агата (Миа Васиковска) - в черных перчатках по локоть и заметными ожогами на лице. Она устраивается на работу к стареющей звезде Хаване Сегранд (Джулиана Мур), которая мечтает получить роль в ремейке фильма, в котором в юности блистала ее мама. Мама, кстати, тоже присутствует в кадре - юная красотка преследует Хавану в видениях, утверждая, что та не достойна играть ее роль, что актриса она так себе, да и дочь из нее не вышла. Спасаться от неудач, надвигающейся старости и назойливого призрака Хавана ходит к психотерапевту Стэфорду (Джон Кьюсак) - эксцентричному и дерганому, который совмещает терапию с массажем "точек прошлого".

Еще один главный герой "Звездой карты" - 13-летний Бенджамин Вайс, сын Стэфорда, который в последние годы заработал почти 800 млн. долларов, безумно популярен и только что вышел из клиники для наркоманов и алкоголиков. Когорту этих эксцентричных персонажей дополняет начинающий актер и сценарист, но чаще водитель (его играет Роберт Паттинсон). Все они производят впечатление бесконечного трипа. 



Если кого-то здесь и не преследуют никакие призраки прошлого, то с настоящим они уж точно не в ладу. Особенно тяжело приходится Хаване, которая так мечтает о роли, что от восторга пляшет от радости, узнав, что у актрисы, которой досталась желанная роль, утонул маленький сын, и ей придется оставить работу. Хаване-Мур вообще досталось от Кроненберга серьезнее всего. Насквозь фальшивая, глуповатая лузерша, не гнушающаяся ничем, плохо ориентирующаяся не только в морали, но и в собственных желаниях, Хавана в конце концов погибает очаровательно комическим образом - получив по голове статуэткой "Оскар". Жалеть ее никому в голову не приходит.

"Ты откуда?" - спрашивает герой Паттинсона Агату в самом начале фильма. - "С Юпитера", - шутит та. Но ей лишь кажется, что она с ее одержимостью пироманией и долгими годами в психиатрической клинике здесь инопланетянка. Она больше похожа на нормальную, чем те, кто прожил эти восемь лет на воле.

Ее братишка Бенджамин, ставший звездой, - постепенно все больше погружается в свои галлюцинации и пустые понты. Мать разрывается между любовью к детям и чувством вины перед ними. Отец, хоть и психотерапевт, сам, кажется, сильно нуждается в транквилизаторах. А работодательница Хавана... Впрочем, мы уже рассказывали.

Дэвид Кроненберг, впрочем, говорит, что он лично не знает в Голливуде ни одного человека, похожего на героев его фильмов. То есть никаких прототипов в реальности не существует. "Не стоит снижать смысл моего фильма до атаки на Голливуд, - попросил он журналистов в Каннах. - Можете приехать в Силиконовую долину или на Уолл-Стрит - в любое место, где люди в депрессии и в фобиях. Этот фильм можно было снимать о ком угодно и не ошибиться ни разу".

Джулианна Мур, кажется, тоже задним числом испугалась реакции на ее героиню. "Я очень люблю кинобизнес, - заявила она на пресс-конференции. - Я здесь вовсе не для того, чтобы разоблачать этот мир. Я просто хочу, чтобы о каких-то вещах заговорили и задумались".

Джон Кьюсак описал картину как "безумный сон о Голливуде", но подчеркнул, что это не совсем и не только Голливуд. "Мне представляется это очень знакомой средой обитания, мы создали эксцентричный образ этого мира", - все-таки признался он.

Западные критики усмотрели в "Звездной карте" массу киношных аллюзий. Вспомнили даже знаменитый "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча. Однако новый фильм Кроненберга скорее совмещает в себе "Криминальное чтиво" и "Забавные игры". Если, конечно, не воспринимать режиссерские приемы буквально.

Текст: Алина Ребель

За информацию спасибо сайту http://kinolampa.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Звездная карта, Канны, Роберт Паттинсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Caramella   (30.05.2014 14:15) [Материал]
Ну за частую фильмы, которые вызывают критику со стороны, которые скандальны немного и воспринимаются не всем обществом, и в дальнейшем обретают успех.
Такие фильмы потом долго остаются на устах многих и быстро не забываются, без скандалов никуда biggrin

0
3 Evgeniya82   (30.05.2014 09:10) [Материал]
Канны всегда славились эпатажными картинами. Ну, встряхнули чуть-чуть *болото*, поговорят, повозмущаются и успокоятся, как обычно)

0
2 Pest   (29.05.2014 01:34) [Материал]
Так, интересно! Вот меня удивил если честно комментарий Мур, она не хотела разоблачать Голливуд, а всего лишь хотела чтобы о каких-то вещах задумались. Как по мне так, это противоречие какое то, везде пишут о том что фильм, это как бы разоблаченре Голливуда, высмеивание, а она хотела что бы кто-то задумался. dry dry dry

1
1 Pinenuts   (27.05.2014 22:11) [Материал]
Интересная рецензия....Канны и правда часто представляют очень скандальные фильмы, которые что-то да критикуют!
Но в этом обзоре ЗК ещё мягко представлены biggrin Интересно! cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказка о принцессе и войне


Новости по теме: