Изабелла Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.
Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
Завтра я снова убью тебя Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?
Miss Awesome Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...
Реверс …Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..
Бремя дракона На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.
Rise Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.
Городская легенда Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища. Мини. Мистика.
«Викинги»: Как снимается популярный исторический сериал
15:20
14 января канал ТВ-3 начнет показ четвертого сезона сериала «Викинги». Финал второй части четвертого сезона, которая сейчас идет в эфире телеканала History за рубежом, в нашей стране покажут раньше, чем в остальном мире — 21 января в 13:00. Осенью КиноПоиск побывал на съемках ирландско-канадской саги о брутальных скандинавах, прогулялся по студии Ashford и узнал, как устроена огромная машина под названием «Викинги».
Законодатели мод
Сериал, созданный сценаристом Майклом Хёрстом и продюсером Морганом О’Салливаном, стал первым драматическим сериалом канала History, и теперь у канала уже пяток игровых сериалов. «Викинги» создали для Ирландии больше тысячи рабочих мест, а зрителям по всему миру дали свежий взгляд на историю викингов. Главный герой — персонаж скандинавских саг Рагнар Лодброк в исполнении Трэвиса Фиммела — пускается в рискованное путешествие, становится из подданного предводителем и пишет новую главу европейской истории.
Сценарист Майкл Хёрст не без удовольствия замечает: «Я недавно был в музее кораблей в Осло, и куратор музея поблагодарил меня, сказав, что наш сериал удвоил им количество посетителей». Журналистка из Дании активно кивает головой: «В Дании то же самое. Все выставки, посвященные истории викингов, пользуются огромным успехом». КиноПоиск приехал на съемки в составе небольшой группы журналистов и отправился на экскурсию по студии Ashford вместе с Хёрстом и О’Салливаном.
Морган О’Салливан, продюсер «Викингов» — ветеран киноиндустрии, причем не только ирландской, но и голливудской. С его именем связаны такие фильмы, как «Храброе сердце» и «P.S. Я люблю тебя», а в 2011 году Ирландская киноакадемия наградила его почетной наградой за выдающийся вклад в национальное кино. Приглашая нас на натурную площадку за павильонами (там выстроен Каттегат), продюсер традиционно шутит о местной погоде: «Пойдемте поскорее, а то, как у нас говорят, если горы видно, значит, скоро пойдет дождь, если гор не видно, дождь уже идет!» Впрочем, нам везет: погода отличная, Каттегат видно с небольшого холма, как на ладони. Кажется, что постройки тянутся чуть ли не до горизонта, но это оптический обман, это, как в доцифровые времена, задник, нарисованное умелым художником объемное изображение, которое создает иллюзию перспективы.
«Сейчас не так много художников, которые могут нарисовать для кино подобные задники, — говорит Хёрст. — Мне говорили, их осталось всего человек десять. (О’Салливан кивает.) Нам повезло: один из них нарисовал нам подобное изображение». Продюсер тут же добавляет: «В Ирландии было снято немало хороших фильмов, потому что англичане использовали нас как запасную студию, когда в Англии все было занято. То есть здесь, например, снимали „Льва зимой" с Кэтрин Хепберн, „Орден „Голубой Макс"". Тогда, еще в 50-е, была заложена база, на основе которой можно было строить индустрию. А сейчас у нас есть национальная киношкола, из которой мы берем людей к себе работать. В художественно-постановочный цех, в костюмерный — они начинают свой путь здесь».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Когда сериал становится популярным к нему резко повышаются требования. Но тут изначально делалось все красиво, с размахом, и того требовали сюжет и выбранная тематика сериала, так просто его было не снять. Но сейчас создатели Викингов стараются все удержать на высоком уровне, улучшая, добавляя
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ