Похищенные Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти? Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"
Шаг в бездну Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...
В снежной западне Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои. Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано. Мини
Охота на лань Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот. Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу? И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?
The Vampire in The Basement Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
Фанси-таун Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…
Наваждение Мериды Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?
Согласно Договору Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?
«ВандаВижен» — первый сериал Disney+ в киновселенной Marvel. И это черно-белый ретроситком! Какие в нем есть отсылки к американским телешоу?
16:30
«ВандаВижен» — важная премьера для всех поклонников Marvel. Во-первых, это первый телесериал, вышедший в этой киновселенной на сервисе Disney+; во-вторых с него начинается четвертая фаза киновселенной Marvel (впереди — еще 11 фильмов и 11 сериалов о супергероях). В России все еще нет доступа к Disney+, на котором будут выходить все телесериалы, так что легального способа посмотреть их пока нет. По просьбе «Медузы» первые два эпизода «ВандаВижен» в США посмотрел редактор англоязычной версии сайта Кевин Ротрок. События сериала Жака Шеффера и Мэтта Шекмана разворачиваются после фильма «Мстители: Финал» (2019). Ванда Максимофф (Алая Ведьма) и андроид Вижен живут как обычная семья, но начинают подозревать, что их реальность не совсем реальна — они оказываются в черно-белом ситкоме, действие которого начинается в 1950-е и в каждой новой серии перемещается в следующее десятилетие. Кевин Ротрок коротко рассказывает об отсылках, которые точно поймут американские зрители. Сработают ли они в России — большой вопрос.
В истории поп-культуры сложно найти более узнаваемые или волнующие кадры, чем заставка в начале любого фильма из киновселенной Marvel, стилизованная под кинеограф из страниц классических комиксов. В последний раз она появлялась на большом экране больше полутора лет назад — 4 июля 2019 года, когда в кино вышел «Человек-паук: Вдали от дома». Персонажи комиксов уже много раз спасали мир от межгалактических вторжений и прочих сил зла, но пандемия коронавируса посрамила даже величайших героев Земли.
Кинотеатры закрыты, зрители боятся высовываться на улицу, поэтому Disney и другие студии торопятся освоить новый формат — и начинают показывать новинки зрителям дома. Перебирается на телеэкран и кинематографическая вселенная Marvel: на Disney+ вышли первые два эпизода сериала «ВандаВижен».
Вашим детям он не понравится. По крайней мере, сейчас.
Если не считать (очень длинных) финальных титров, в сумме обе серии идут всего 51 минуту. И почти все снято в черно-белой гамме. Каждая серия пародирует определенную эпоху из истории американского телевидения: от ситкомов 1960-х годов вроде «Шоу Дика Ван Дайка» до более поздних дурацких комедий в духе «Моя жена меня приворожила» («Bewitched») и «Я мечтаю о Джинни» («I Dream of Jeannie»).
Я родился в 1982 году и помню, как в детстве я смотрел повторы этих передач поздними вечерами. Тогда они казались такими же современными, какими сегодня кажутся «Сайнфелд» или «Друзья». Меня всегда сбивали с толку их анимированные заставки: переключая каналы, я думал, что случайно попал на мультик. Потом начинался сам сериал, и я понимал, что смотрю дурацкую комедию про жену-колдунью. Никакого экшена не было, закадровый смех подсказывал, над чем смеяться, и даже Брюс Уиллис не убивал на экране ни одного террориста.
После 23 полнометражных фильмов, от первого кадра до последнего напичканных взрывами и ошеломительными спецэффектами, в каждом из которых на кону была судьба Вселенной, студия Marvel предлагает своим поклонникам посмотреть ситком. Тем, кто узнает все отсылки, он наверняка понравится. Пол Беттани в роли Вижена явно списан с худощавого Дика Йорка из «Моя жена меня приворожила». И есть что-то милое в том, что суперспособности Алой Ведьмы в исполнении Элизабет Олсен сводятся к тому, что она шевелит в воздухе пальцами под волшебные звуки ксилофона.
Но молодые американцы и зрители из других стран, не выросшие на всех этих ситкомах, могут спросить — а им-то это зачем? Стоит ли смотреть «ВандаВижен», если вас не трогает вся эта ностальгия?
На этот вопрос сложно ответить, посмотрев всего две серии. За первый час мы узнаем лишь то, что два главных героя, Ванда Максимофф и Вижен, каким-то образом оказываются женаты и проживают идеальную загородную жизнь, что довольно удивительно, если учесть, что Вижена убили в «Войне бесконечности». Но в какой-то момент шоу резко переключает передачу, перестает притворяться ситкомом и намекает, что с необъяснимо роскошным образом жизни героев все-таки что-то не так.
Наверняка в следующих сериях этот саспенс будет только нарастать (и его мастерски поддержит саундтрек, в котором попадаются песни типа «Help Me, Rhonda» группы Beach Boys). В конце концов, это проект Marvel. Однажды тут точно что-то взорвется и кому-то обязательно набьют морду.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ