Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 259
Гостей: 252
Пользователей: 7
supernastenka-balashova, sasha0860, зима7177, Supernikitina-n2018, чиж7764, Zwezdochka, adisa-yumtarova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 25 » Фильмы Marvel и DC

Нет, никогда я тебя разлюбить не смогу: рецензия на сериал «Ванда/Вижн»

16:10
 рецензия на сериал «Ванда/Вижн» Экспериментальный и очень любопытный сериал Marvel — о том, как Алая Ведьма и Вижн попадают в мир классических американских ситкомов.

Ванда/ВижнВанда/Вижн (2021)
WandaVision
боевик, драма, комедия, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер: Мэтт Шекман
В ролях: Элизабет Олсен, Пол Беттани, Тейона Паррис, Кэтрин Хан, Рэндолл Пак


В маленький американский городок приезжает молодая пара: Ванда (Элизабет Олсен) — эмигрантка из Восточной Европы со сверхъестественными способностями, и Вижн — её муж-андроид, который на людях ходит с лицом Пола Беттани. Они обустраивают свой быт и занимаются разными провинциальными мелочами: то нужно на домашний ужин принять офисного начальника, то выступить на городском празднике с фокусами. Вокруг — улыбчивые лица типичной ситкомовской массовки и декорации беззаботной жизни. Лишь иногда по радио вдруг слышится странный голос, спрашивающий «Что с тобой, Ванда?», в чёрно-белых кустах найдётся цветной вертолётик, а из канализации вдруг вылезет пчеловод.

Вы могли этого не заметить, но за последние полтора года не выходило ни одного проекта Marvel — спасибо пандемии за это. Не то чтобы мы сильно, конечно, скучали, но всё же значимость «Ванда/Вижн» как поп-культурного объекта переоценить сложно. Сериал, чьи три серии уже вышли на Disney+, показывает совершенно новое направление, по которому, видимо, и дальше будет двигаться MCU — и в плане формата (впервые вселенная полноценно перешла на маленькие экраны, «Агенты Щ.И.Т.» не в счёт), и в плане подхода к нарративу.

«Ванда/Вижн» — вовсе не ваш стандартный супергеройский блокбастер. Это сюрреалистичная пародия на классические ситкомы разных времён (в первых двух эпизодах — 50-х, в третьем уже скорее 60-70х), этакий марвеловский «Плезантвиль», в котором парочка главных героев представлена хрестоматийной счастливой американской парой: таких обычно изображают на упаковках быстрых завтраков. В плане жанровой экспериментальности «Ванда/Вижн» бьёт даже «Стражей Галактики», которые в своё время так же сильно расширили границы дозволенного в Кинематографической Вселенной Marvel. Ещё сериал интересно рассматривать в связке с, неожиданно, «Джокером» — вместе они показывают, как кинокомиксы, устав от строгих блокбастерных форм, очень по-постмодернистски поглощают другие жанры. Привлекают зрителей к историям, которые те в жизни бы не стали смотреть, не будь на обложке имён знакомых героев.

И в этом смысле «Ванда/Вижн» делает намного более интересную работу, нежели картина Тодда Филлипса. Его интерпретация «Джокера» была ладно сделанной, но всё же эпигонской драмой о маленьком человеке а-ля Мартин Скорсезе. «Ванда/Вижн» же использует форму классического ситкома, чтобы поговорить о совсем неситкомовской проблеме расщепления сознания, визуально отобразить глубочайшую травму Алой Ведьмы — потерявшей, как мы помним, в событиях «Войны бесконечности» своего любимого человека. За картонными декорациями и закадровым смехом здесь скрыт настоящий экзистенциальный ужас, проявляющийся в маленьких деталях, интонациях и случайно (а случайно ли?) брошенных фразах.

Лучшие моменты «Ванда/Вижн» — как раз те, где сквозь ситкомовскую форму вдруг начинает проглядывать кинокомиксная «реальность». Когда в широкие кадры внезапно вклинивается инородный крупный план (которых в ситкомах тех лет быть не могло), когда прежде статичная камера наклоняется под голландским углом или возникает некомфортный, долгий зум. От проекта Marvel этого ждёшь меньше всего, но «Ванда/Вижн» в первую очередь — крайне интересный эксперимент над киноязыком, сериал, который берёт пластические штампы разных жанров и оборачивает их против зрителя. Очень, конечно, любопытно посмотреть, к чему это всё приведёт — и как жанровые искания вселенной продолжит новый «Доктор Стрэндж» Сэма Рейми.

8 из 10



За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: сериал, марвел, Пол Беттани, WandaVision, Disney+, дисней, рецензия, marvel, Мэтт Шекман, Элизабет Олсен, disney, ВандаВижн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: