Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
datashasmart, Буся1997, Saturn2763513, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, jekaterinakrasnova, hel_heller, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 10 » Фильмы Marvel и DC

Зачем Marvel создали ситком «Ванда/Вижн» с Мстителями в главных ролях

19:08
 Зачем Marvel создали ситком «Ванда/Вижн» с Мстителями в главных ролях Сериал «Ванда/Вижн» совершенно по-новому раскрывает характер супергероев и воспевает старое американское телевидение.

После победы на Таносом на Землю вернулись все те, кто сгинул после «щелчка». Все, кроме одного — робота Вижна (Пол Беттани), жизнь которого поддерживал один из камней бесконечности. Но одним прекрасным утром он вместе с возлюбленной Вандой (Элизабет Олсен) просыпается в черно-белом комедийном сериале. Супергерои играют роли молодоженов, которые только приехали в новенький домик, знакомятся с соседями — среди них назойливая и вездесущая Агнес (Кэтрин Хан) — и планируют завести детей. Ванда и Вижн счастливы вместе и совсем не хотят замечать, что этот мир искусственен, местные жители ведут себя странновато, да и время здесь течет совсем по иным законам. Но вскоре не замечать странности будет невозможно.

«Вселенная создала ситком с Мстителями в главных ролях?» — спрашивает один из героев сериала «Ванда/Вижн». И примерно так можно было бы описать происходящее в первых трех сериях. Студия Marvel после окончания очередной фазы своей гигантской киновселенной в «Мстители: Финал», к счастью, пришла к выводу, что снимать как раньше супергеройское кино уже не получится. Необходимо искать новые формы и оригинальные идеи. И первый сериал Marvel – прямо продолжающий «Мстителей» — «Ванда/Вижн» с первых минут отправляет зрителя на неведомую территорию. Поначалу трудно понять, что происходит: то ли это своеобразное «Шоу Трумана», то ли театр абсурда с супергероями в главной роли. Но постепенно сериал приобретает уже знакомые черты марвеловского эпоса, по которому можно было соскучиться за прошедший год пандемии.

Ванда и Вижн в киновселенной выступали далеко не на первом плане. Однако с любовью потрепанной жизнью эмигрантки и идеального во всех отношениях робота связаны, пожалуй, самые трогательные и трагичные минуты марвеловских фильмов. В сериале «Ванда/Вижн» создатели Жаклин Шеффер («Отпетые мошенницы») и Мэтт Шекман («Доктор Хаус») отдают все силы на развитие драмы между супергероями. И для этого они используют весьма оригинальную форму — через высмеивание и деконструкцию старых американских ситкомов.

В первых эпизодах «Ванда/Вижн» создатели ни в чем себе не отказывают, чем и вводят зрителя в замешательство. Вижн играет роль образцового мужа, а Ванда дожидается его с работы, хлопочет по домашним делам и сплетничает с соседкой Агнес (ее прекрасно сыграла актриса Кэтрин Хан, известная по сериалам «Я люблю Дика» и «Миссис Флетчер»). Все это разворачивается под характерные для старых сериалов музыкальные вставки, нарочито наивные скетчи и, конечно, закадровый смех. Отдельное удовольствие смотреть на вступительные титры, которые меняются каждую серию, и на рекламные паузы — все они сочинены с огромной любовью к старому американскому телевидению. От эпизода к эпизоду эпоха меняется, черно-белые цвета сменяются пестрой радугой 1970-х и кончается все бунтарскими 1990-ми. «Ванда/Вижн» остроумно обыгрывает распространенные клише и шаблоны, но важнее всего то, ради чего это происходит.

В сущности, «Ванда/Вижн» отвечает на вопрос «Почему ситкомы всегда были так популярны и что в них особенного?». Дело в том, что они предлагали идеальную модель жизни и семейных отношений, показывали, как нужно и к чему следует стремиться. Однако реальность гораздо сложнее и драматичнее, и «Ванда/Вижн» буквально расправляется с этой «американской мечтой». Ванда учится примиряться с утратой и травмами прошлого, а не сбегать всякий раз в знакомый и комфортный мир ситкома, где нет зависти и злости. Но разрыв между мечтой и жизнью всегда болезнен.

В «Ванда/Вижн» этот конфликт замечательно раскрыт и делает Ванду куда более объемным персонажем в киновселенной, можно сказать, даже амбивалентным, неоднозначным. И кажется, теперь становится понятнее, почему она выбрала Вижна с самого начала — после всего пережитого ей был нужен этот идеальный мужчина-робот, обходительный и внимательный. Сериал задается интересным вопросом — не эскапизм ли это, не иллюзорна ли их любовь так же, как иллюзорны дорогие героине ситкомы?

Как и все последние творения Marvel, «Ванду/Вижн» даже не стоит начинать, если вы не смотрели предыдущие части. Но недостаток ли это? Киновселенная давно превратилась в огромный и очень требовательный к свободному времени сериал. И «Ванда/Вижн» тоже, конечно, делает серьезный задел на будущее. Единственное, что может разочаровать преданных поклонников комикс-блокбастеров – это недостаточный размах сериала. Супергеройского экшена здесь практически нет, за исключением двух финальных эпизодов. Нужно заранее настроиться на то, что это в большей степени погружение в персонажей, их страхи и травмы. Но современное супергеройское кино давно шло к этому – его персонажи больше не могут быть всесильными помощниками и борцами со злом. Как и старым ситкомам, этому жанру постоянно требуется обновление, потому что верить в прекрасную сказку сегодня удается все труднее.


За информацию спасибо сайту GQ
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: ВандаВижн, сериал, рецензия Marvel, WandaVision, дисней, марвел, Disney+, Мэтт Шекман, Элизабет Олсен, Пол Беттани, Disney|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние


Новости по теме: