Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
EmilyStrange, la-lo-lu, prelesti, Izzi-Izabella, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Январь » 31 » Разное

«Тепло наших тел»: ждет ли зомби слава Роберта Паттинсона

09:14
31 января в прокат выходит фильм «Тепло наших тел». Определить его жанр непросто: это и комедия, и мелодрама, и ужасы. Сами же создатели предпочитают называть свое творение «концептуальной пародией на «Сумерки»». «Вокруг ТВ» попытался разобраться, что же это означает.

Осторожно! В рецензии будет спойлер!

Похоже, что снимать фильмы, задумывая их как замену«Сумеркам»— новый тренд мирового кинематографа. Так, например, позиционируют прокатчики картину «Прекрасные создания», в этом году планируется также выход первой части саги «Орудия смерти: Город костей», о которой тоже говорят как о фильме, способном перехватить эстафету у «Сумерек».

Впрочем, «Тепло наших тел» мало похоже на знаменитую вампирскую сагу, и еще меньше – на пародию. Трудно сказать, с каким настроением следует идти в кинотеатр, чтобы оценить эту странную картину. Относиться к ней как к мелодраме глупо, потому что воспринимать всерьез любовь между отвратительным зомби, больше похожим на умственно отсталого человека, и симпатичной  блондинкой вряд ли получится. Еще глупее относиться к фильму как к комедии, даже к черной: сцены, в которых зомби пожирают человеческие мозги, даже у самых циничных зрителей могут вызвать тошнотворный рефлекс. Еще глупее воспринимать «Тепло наших тел» как ужасы, потому что в хороших ужасах всегда есть загадка, а здесь сюжет полностью лишен интриги.



Видимо, «Тепло наших тел» — это действительно пародия, пусть и несмешная. Впрочем, и создатели фильма делают оговорку: их картина – пародия, но серьезная.

Сюжет таков: в мире распространился некий вирус, из-за которого почти все человечество вымерло, превратившись в зомби. Выжившие после апокалипсиса ограждены от мира мертвых стеной, но зомби (или трупаки, как их называют люди) охотятся на живых, чтобы питаться, ну а живые иногда проникают в мир за стеной, чтобы привозить оттуда брошенные лекарства. Солдатами, охраняющими стену, командует суровый американец в исполнении Джона Малковича. Тот, отправляя в мир зомби очередной отряд, разумеется, произносит речь о том, как важно спасти человечество, не забывая при этом выкрикнуть: «Боже, благослови Америку!».

И так уж случается, что между дочерью сурового командира и совсем непривлекательным зомби по имени Эр, завязывается дружба, перерастающая в любовь. Ну и что, что у него пузырится кожа на голове, набухают жилы, губы испачканы кровью, а от самого паренька пахнет гнилью — разве это может помешать зарождению настоящего чувства?




Зомби был бы рад съесть свою новую подругу, но вместо этого постоянно охраняет ее от кровожадных собратьев и постепенно начинает меняться (изменяет сущность, как и герой Роберта Паттинсона). Как нетрудно догадаться, любовь побеждает, и трупак превращается в человека: в нем снова начинает биться сердце. Постепенно человеческий облик принимают и остальные зомби, и в мир возвращается жизнь.

Так что ничего общего с «Сумерками» в этом фильме нет. Что бы там ни говорили, а в вампирской саге много красивых лирических сцен и добротная актерская игра. Оценивать же актерское мастерство в картине «Тепло наших тел» даже как-то некорректно. Сыгравшему Эра Николасу Холту весь фильм приходится кривляться, изображая монстра. А вот актриса Тереза Палмер все действие бегает, плачет и улыбается…




Картина сделана так, чтобы в нее не верили. И раз уж создатели сами окрестили «Тепло наших тел» пародией, то именно оценка «Не верю!» будет для них лучшей похвалой.

За информацию спасибо сайту www.vokrug.tv

Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Тепло наших тел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 JeMusia   (02.02.2013 20:23) [Материал]
Вряд ли он будет настолько успешен. но для одного раза очень даже ничего. никто не знает, когда он в инете появится?

0
13 ♣Rosalie_Cullen♣   (01.02.2013 18:00) [Материал]
Нееет, каким бы фильм прикольным не был, но такую репу как Сумерки он не получит))

1
12 Stervochk@   (31.01.2013 22:01) [Материал]
не хочу ничего плохого говорить о фильме и об актерах, так как фильм пока не видела и судить не могу, но почему то мне кажется что такую же славу как у сумеречных актеров вряд ли кому удастся повторить в ближайшее время!!! wink

0
11 Vegetarianvampire   (31.01.2013 16:07) [Материал]
мне показалось, что это вполне нормальный фильм. Конечно тепло наших тел не лучше сумерек, но можно просто сходить в кино и посмеяться. и вообще должна же я знать, почему создатели этого фильма думают, что могут им заменить сумерки.

1
8 ketrinchik5834   (31.01.2013 13:29) [Материал]
Убийственная рецензия.

Они бы перед выходом фильма хоть краткое содержание книги почитали. Знали бы, что главного героя зовут Р, а не Эр.

0
10 Flaming_Rose   (31.01.2013 13:36) [Материал]
Они видимо по произношению его так обозвали... Р = Эр же biggrin Так какая разница?

1
14 Армина   (02.02.2013 04:46) [Материал]
А я читала, он просто не мог выговорить своего имени (если он вообще хоть что-то мог сказать, не помню уже) Вот его и назвали Эр, нефиг постоянно рычать)) happy

4
5 Милачка   (31.01.2013 11:41) [Материал]
Я прочла и книгу и с трейлером достаточно хорошо знакома (смотрела раз 10 или даже больше) biggrin
Насчёт фильма ничего утверждать не буду, так как ещё не видела. Но если сравнивать роман Стефани Майерз и роман Мариона Айзека, они схожи только в двух вещах: повествование ведёте от первого лица и тематика рассказа "красавица и чудовище" т.е. у нас есть главный герой который по каким-то причин у нас "чудовище" будь то жуткая внешность или образ жизни, поведение или ещё что-то, вот собственно всё. А если считать все книги схожие всего лишь по двум-трём показателям, то простите, у нас тут везде сплошь и рядом плагиат!
Ну это же полный бред!
Тепло наших тел, это совершенно другая история, стиль написания другой, сюжет тоже, другая обстановка, положение в котором оказались главные герои.
В общем, прежде чем что-то сравнивать, прочитайте посмотрите, а нет судите по каким-то схожим моментам!

3
4 mary3333   (31.01.2013 10:55) [Материал]
Первая рецензия, в которой написано, что в сумерках добротная актерская игра (кажись все познается в сравнении)

0
3 Киара   (31.01.2013 10:37) [Материал]
большей хрени в жизни не читала... это насколько надо вообще не разбираться в кинематографе что везде лепить Сумерки и Паттисона.

0
6 Flaming_Rose   (31.01.2013 12:05) [Материал]
Вот уж точно! Да и надоели все эти сравнения... dry

10
2 Валлери   (31.01.2013 10:19) [Материал]
Еще глупее относиться к фильму как к комедии, даже к черной: сцены, в которых зомби пожирают человеческие мозги, даже у самых циничных зрителей могут вызвать тошнотворный рефлекс.
=
аххаха, видимо, нужно иметь определенный склад ума, чтобы ржать над тем, как зомби пожирают мозги biggrin Не знаю, как другие, а я ржала столько же раз, сколько смотрела трейлер, надеюсь и фильм целиком не разочарует) tongue

Ну и что, что у него пузырится кожа на голове, набухают жилы, губы испачканы кровью, а от самого паренька пахнет гнилью — разве это может помешать зарождению настоящего чувства?
=
Не ну весело же, правда! biggrin

4
1 Айгулечка   (31.01.2013 09:38) [Материал]
Господи, конечно же нет biggrin Вряд ли он переплюнет Роберта, да и в самом фильме нет и намека на серьезность. Смотря трейлер просто ржешь, поэтому даже мысли не допускаю про поход в кинотеатр biggrin
Цитата
был бы рад съесть свою новую подругу, но вместо этого постоянно охраняет ее от кровожадных собратьев и постепенно начинает меняться (изменяет сущность, как и герой Роберта Паттинсона)

Ну с сюжетом поизвращались конечно. Вампир, влюбленный в девушку, это я еще понимаю. Потому что если верить легендам и мифам, это вполне возможно. А вот зомби всегда были безмозглыми поедателями мяса, а тут на те, влюбился biggrin
Спасибо за новость)) Рассмешили сравнения tongue

0
7 Flaming_Rose   (31.01.2013 12:06) [Материал]
А там даже смысл не в том был, что он влюбился) biggrin Там в другом дело)) biggrin Ну, по крайней мере, насколько я поняла))

0
9 ketrinchik5834   (31.01.2013 13:30) [Материал]
Правильно ты поняла. В книге другой смысл.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: