Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
katiematveeva, Кадастрёнок, dasha_merzlikina10, Lorensia, Hello8806, Ryabina, QiYee, eclipse1886, zabey31, Elena9787, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 1 » Разное

«Тепло наших тел»: чем заняться мертвецу с девушкой

10:33
Тепло наших телНа смену саге «Сумерки» пришла более радикальная в смысле физиологии романтика

Трейлер грядущего «Тепла наших тел» показывали перед последним выпуском «Сумерек», словно намекая, что бывает и хуже. Героиня «Тепла наших тел», симпатичная блондинка, решает встречаться даже не с вампиром гламурной печали (как в «Сумерках»), а с мычащим и страдающим трупным окоченением зомби с застрявшими в зубах кусочками мозгов. Как такое может вдруг оказаться остроумной и милой романтической комедией, разбиралась корреспондент НГС.РЕЛАКС.

Справка: «Тепло наших тел» (Warm Bodies; США, 2013) — романтическая комедия на базе зомби-триллера. Сохранивший остатки разума зомби ухитряется подружиться с симпатичной блондинкой. По бестселлеру Айзека Мариона. Реж. — Джонатан Левин («50/50»). В ролях — Николас Холт («Люди-Х: первый класс»), Тереза Палмер, Джон Малкович. 98 мин.

Наш герой, хмурый юноша в испачканной чем-то бурым красной толстовке, недоволен своим цветом лица и общим тонусом. К тому же у него не получается наладить контакт с людьми. Впрочем, разжалобившись, он быстро спохватывается: ничего удивительного. Ведь он мертв, и окружающие — тоже. Действие «Тепла наших тел» происходит после зачистившей Землю эпидемии: выжившие живут в осажденных лагерях, вокруг слоняются стада шатких мутноглазых зомби. Все это, конечно, не новости. Но есть одна особая деталь: наш главный герой сохранил в попортившемся мозгу ошметки мышления. Причем самоиронии у него побольше, чем у иных теплокровных. Пусть даже он не помнит собственное имя (в памяти осталась только первая буква «Р»), не может сказать что-то членораздельное и к тому же имеет отвратительные пищевые привычки («Да, я ем людей, но я же не утверждаю, что этим горжусь»).

В «Тепле наших тел» придумано простое и довольно остроумное обоснование, почему зомби жрут именно мозги: они для них что-то вроде наркотика, дающего недолгую иллюзию расширения сознания почти до человеческого уровня.

Однажды во время очередной охоты на человечину «Р», обнюхав испуганную блондинку, вдруг решит ее не есть. Пряча находку от других зомби, он приведет ее в свое логовище, куда он стаскивает всякие штуки, напоминающие ему о человеческой жизни. Потом поднатужится и выдавит пару слов, а потом даже предложений. А потом блондинке придется объяснять насмешливой подруге и крайне воинственно настроенному папаше, что зомби — тоже люди.

Простой парень из Сиэтла Айзек Марион однажды написал у себя в блоге рассказ о влюбленном зомби. Издатели заметили дарование и сделали предложение; расписанный до романа рассказ стал бестселлером, был тепло принят критиками и одобрен старшими товарищами (типа соавтора культового «Зомби по имени Шон» Саймона Пегга), а теперь и экранизирован.

Строго говоря, это не первый случай, когда ходячие мертвецы оказались способными на контакт. Во-первых, изначальные фольклорные зомби с Гаити были не людоедами, а просто покорными рабами, такими они предстали и в первых голливудских фильмах на эту тему. В 1960-е Джордж Ромеро изобрел современный жанр — о безмозглых восставших мертвецах. Но и этих зомби уже пытались приручить: идея посещала и самого Ромеро в «Земле мертвецов», и создателей вышедших недавно «Зомби по имени Фидо» и мультфильма «Паранорман». Но так далеко, как в «Тепле наших тел», дружба живого и мертвого народов еще, кажется, не заходила.

Сюжет же о том, как выходец из потустороннего мертвого мира забирает в него приглянувшуюся живую и теплую девушку, вообще врос в тысячелетия культуры крепкими мифологическими корнями. Поэтому сравнение с «Сумерками» по большому счету случайное.

Важно другое: обладая, в отличие от «Сумерек», чувством юмора, кино получилось смешное и милое, как плюшевый мишка со швами навыворот и страшными заплатками.



Тут поровну смешаны боевик о сопротивлении зомби-апокалипсису и романтическая комедия о любви подростков с аллюзиями на «Ромео и Джульетту», вплоть до сцены на балконе — то есть создатели местами чуть перебирают с пафосом всесильной любви. Но для романтической комедии для юного зрителя это не то чтобы уж страшный порок.

Самые строгие ценители зомби-жанра, вероятно, будут недовольны, во-первых, тем, что кровищу (ради возрастного рейтинга) отмеряют скупо, а во-вторых, тем, что к наметившемуся счастливому финалу кино устремляется чересчур резво и без оглядки, пренебрегая зомбиведческой наукой. А вот для людей, обычно на романтических комедиях зевающих, но периодически желающих посмотреть что-то умильное, но и не слишком банальное, «Тепло наших тел» выглядит идеальным вариантом. Можно понимать кино как притчу о том, что без любви мы все равно что зомби (самая трогательная фраза в фильме — о заброшенном аэропорте, по которому шатаются сотни мертвяков: «В аэропортах люди всегда чего-то ждут, правда, мы уже не помним, чего именно»). Но с тем же успехом зрители — старые ворчуны могут счесть заторможенного шатуна в капюшончике собирательным образом современной молодежи. «Что, не смог разобраться, как работает айпод?» — дразнит героя блондинка, обнаружив в мертвецком логове груды пластинок. «Лучший звук. Б-б-б-б-более живой», — выдавливает он в ответ.

За информацию спасибо сайту www.relax.ngs.ru


Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Тепло наших тел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 luluka   (04.02.2013 13:21) [Материал]
Прикольный фильм, мне понравился) Постоянные разговоры героя с самим собой, такие логичные и правильные, в то время как он с трудом слова мог связывать - иногда реально смешно было.И пусть крови особой не показывали, но все равно сцены поедания людей жутковатые. То есть, зомби - они и есть зомби, без прикрас. И да, сцену падения я ждала, переживала, вдруг сценаристы посчитают ее ненужной, мало ли. И пусть упали ребята не как в книге - на землю, а в бассейн, но смотрелось эффектно.

1
2 traum_al   (01.02.2013 16:26) [Материал]
biggrin Хочу посмотреть. И перечитать бы надо)

1
1 Open_7_Days_A_Week   (01.02.2013 14:05) [Материал]
Ходила я сегодня в кинотеатр смотреть этот фильм.Смешной оказался,ироничный. Особенно в начале."Я хочу общаться с людьми.Почему я не могу общать с людьми?Ах,да,я же мертвый."И как Р объяснял Джули,что не съест ее.А как разговаривал! По слогам,словно первоклашка читает.)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: