Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, ann_swan, nasik9404070880
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 1 » Дивергент/Избранная

Тео Джеймс говорит об «Инсургенте», других проектах и социальных сетях

23:37
Тео ДжеймсЧетверг, два часа дня. Тео Джеймс готов начать свои выходные.

- Можно мне всего один шот текилы? – спрашивает английский актер официанта модного ресторана в Лос-Анджелесе. Позже Джеймс ухмыляется и извиняется, – Я просто шучу, - делая глоток экспрессо.

Если бы в утопическом будущем была фракция клоунов, то Джеймс, очевидно, попал бы туда, благодаря своему таланту невозмутимо высказываться, подмигивать, а также склонность к сарказму. Однако есть и немного легкомысленности в его новом фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент».

Выйдя на экраны в пятницу, вторая часть франшизы Вероники Рот, бестселлера-трилогии, повествует об одной особенной девушке, намеренной разрушить коррумпированную систему. «Дивергент», юная сестра блокбастера «Голодные игры», рассказывает о мире, где авторитарный режим разделил жителей города по категориям, а те, кто не подошел ни в какую фракцию, стали мишенями.

Первый фильм за уикенд собрал пятьдесят четыре миллиона и сто пятьдесят за весь период проката, доказывая еще раз, что мрачное будущее – ходовой товар в кинобизнесе. «Инсургент» заметно более экшен ориентирован, что направлено на привлечение большего количества парней в кинотеатры.

В новом фильме, режиссером которого стал Роберт Швентке, Джеймс играет Четыре, верного союзника и привлекательного парня с тату Трис (Шейлин Вудли), которая стала изгоем после того, как узнала, что является Дивергентом. История начинается с побега Трис и Четыре от безжалостного лидера Эрудиции Джанин (Кейт Уинслет).

Ранее они воссоединились с важной фигурой из прошлого Четыре, Эвелин (Наоми Уоттс), которая призывает помочь ей разжечь восстание, соединив силы Бесстрашия с членами Афракционеров. Неуверенный в истинности ее мотивов, он не собирается соглашаться.

- Мне нравится в нем то, что он не герой Джо, - говорит Джеймс о Четыре. – В некотором отношении он спокойный человек. Авторитетный. У него хорошая моральная нацеленность. Он не просто добровольно соглашается на любое лидерство.

Лондонец Джеймс имеет собственное нежелание привлекать внимание в качестве экшен-героя. «Экшен-парень, парень-работяга – с точки зрения карьерного долголетия это не так уж и отлично».

Самый младший из пяти детей, Джеймс изучал философию в университете Ноттингема и проводил время в путешествиях до поступления в школу Бристольского театра Олд Вик. Там он посвятил актерству примерно пять лет, несмотря на то, что признается, что всегда был исполнителем – его первой любовью была музыка, в частности саксофон.

- Теперь я боюсь даже прикасаться к нему, - говорит он об инструменте. – Мне кажется, я потерял способность играть. Это печалит меня.

Его карьера получила рывок с небольшой роли в «Ты встретишь таинственного незнакомца» Вуди Аллена, а также различных ролей на британском телевидении, включая печально известную роль мистера Памука в первом сезоне «Аббатства Даунтон». Тео совершил прыжок, сыграв вампира Дэвида в «Другом мире: Пробуждение». Все это было до получения роли Четыре в «Дивергенте».

- Нам нужен был кто-то, кто был действительно сильным мужчиной, мог отжиматься, - рассказал Нил Бёргер ранее в интервью «The Times». – Шейлин – актриса, которая отодвинула на задний план остальных героев, и нам был необходим кто-то, кто был сильнее ее. Шейлин была немного напугана им, чего не случилось с другими претендентами на роль.

«Дивергент» стал отличной стартовой площадкой для молодых звезд Вудли и Энсела Эльгорта, который сыграл брата Трис Калеба. Эльгорт позже получил роль в «Виноваты звезды», в то время как Майлз Теллер, безжалостный член Бесстрашия Питер, получил признание за работу в джаз-драме «Одержимость».

После выхода первого фильма, Джеймс сказал, что заметил изменение в диапазоне ролей, которые ему предлагают.

- Сценарии и возможности изменились и возросли, но это палка о двух концах, - сказал он. – Легко выбирать проекты, в которых я уверен, что хочу сыграть, по крайней мере в течение трех-четырех лет. Быть очень конкретным в том, что делаю, и не замахиваться на крупные проекты.

В прошлом году Джеймс снялся в трех картинах, помимо «Дивергента», и все они являются независимыми и выйдут в 2015 году. Он появится в роли Гая Клинча в адаптации романа Мартина Эмиса «Лондонские поля» вместе с Эмбер Херд и Джонни Деппом, режиссером впервые выступил Мэтью Каллен; также он сыграл в «Фрэнни» с Дакотой Фаннинг и Ричардом Гиром, режиссером проекта является Эндрю Рензи.

Совсем недавно Тео получил роль священника в адаптации Джима Шеридана «Скрижали судьбы» романа Себастьяна Бэрри, номинированного на престижную премию «Man Booker».

Джеймс сказал, что возвращение к роли Четыре – съемки «Инсургента» проходили в Атланте и ее окрестностях прошлым летом – вместе с его партнершей Вудли было важным для развития отношений между их персонажами, а также для придания съемкам совместных сцен эмоциональной завершенности.

- Иногда сущность большого кино, сюжета, сцены не имеет того богатства, которого ты хочешь. Мы всегда работали вместе над приданием смысла, реалистичности этому гипер реальному миру. Мы говорили о том, какого было бы быть афракционером, а также о расстоянии между Трис и Четыре.

Их взаимоотношения за кадром помогают химии Трис и Четыре, сказала Вудли.

- Мне повезло, что мы снимаемся вместе, - пояснила Вудли в интервью в прошлом году. – Мы одинаково смотрим на этот бизнес. Мы оба любим искусство кинематографии и сами съемки… Но также наши жизни не вращаются вокруг этого. У нас очень частные жизни, которыми мы не хотим делиться с миром.

Этот инстинкт – держаться за закрытость, даже строя актерскую карьеру – является ключевым для Джеймса. Возможно, сохранение чувства юмора помогает не раскрывать так много?

- Я считаю, что обмен интимными подробностями с людьми, которых ты не знаешь – интересная концепция. Но мне нравится держать некоторые вещи при себе.

Это одна из причин, по которым он старается избегать социальные сети. Хотя, конечно, есть и другие.

- Мой тип личности. Наверное, я вляпаюсь в неприятности, потому что обязательно скажу что-нибудь неуместное, - сказал Тео.

- Джина МакИнтайр

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Интервью, Инсургент, Тео Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: