Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
as2383187, Румынка, Ani9011, Крист@, katiematveeva, marikabuzuk, Lapochca777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 2 » Дивергент/Избранная

«Инсургент»: Тео Джеймс говорит о своем карьерном восхождении

19:17
тео Джеймс«Тео Джеймс может быть звездой мегафраншизы-трилогии «Дивергент», но он стремится стоять ногами на земле», ― пишет Клэр Блэк.

Если бы Тео Джеймс подвергался личностным тестам, которые представлены в романах Вероники Рот, больше всего хлопот ему доставила бы откровенность. Почему? Потому что он скрытный человек. Ну, это не сулит ничего хорошего, не так ли? И не гарантирует, что я проведу хотя бы двенадцатую часть времени, которое мне потребовалось на то, чтобы приехать на интервью, в компании самого актера. Честно говоря, это не совсем сюрприз, даже если это обстоятельство ― неподходящая основа для очень насыщенной встречи. Это правила, которым приходится следовать, если ты играешь одну из ключевых ролей в мегафраншизе.

Джеймс играет Четыре, возлюбленного и правую руку Беатрис «Трис» Приор, героиню трилогии «Дивергент» ― молодежного литературного явления в духе «Голодных игр» Сьюзен Коллинз, ― первая часть которой с одноименным названием вышла в прошлом году, вторая называется «Инсургент». В течении лета Джеймс и остальные актеры будут снимать заключительную часть фильма в уже становящемся привычном формате из двух фильмов. Это неплохо для мальчика из Оксфорда. Хорошо, он не мальчик, ему тридцать, но не в этом суть. Я имела в виду, что на самом деле это очень даже хорошо и даже немного удивительно для того, кто обучался в Бристольской театральной школе и до относительно недавнего времени был известен участием в «Аббатстве Даунтон», в котором он исполнил роль турецкого дипломата, соблазнившего леди Мэри и умершего в ее постели.

«Любой в этой индустрии, говорящий, что у него всегда был план, несет полный бред, потому что это невозможно, ― говорит Джеймс, [и мне, вероятно, следовало упомянуть, что он любитель сквернословить]. ― Вот только это не в природе данного явления. Даже величайшие из когда-либо живущих актеров не были в состоянии выбирать каждую часть своей карьеры. Но в конце дня я думаю, что занимаюсь тем, что люблю. И когда вы пытаетесь начать карьеру, вы выбираете или беретесь за вещи, которые платят по вашим счетам, и вы надеетесь, что это получит развитие. Вам следует быть умнее, и это именно тот момент, когда план начинает формироваться более четко».

Джеймс довольно серьезный человек, и я не думаю, что стоит выдвигать любые диковинные предположения о том, что он на бесконечно малую часть может быть чувствителен к участию во франшизе, направленной на молодежную киноаудиторию. Но ему и действительно не стоит быть таким. События, происходящие в мрачном будущем, где человечество было разделено на пять фракций, и режим политических репрессий просто требуют того, чтобы быть оспоренными отважными молодыми героями книги, которая даст сто очков вперед множеству другой фантастики, написанной для подростков.

Прошлогодний «Дивергент» был интересным проектом с Кейт Уинслет, прекрасно исполнившей роль злодейки. Шейлин Вудли ― интересная актриса, способная сыграть героиню, за которую вы действительно можете болеть, если у вас есть дочь, и вы хотите ей показать, что ей доступно больше, чем прихорашиваться, надувать губки и быть спасенной мужчиной. И я не думаю, что когда-нибудь слышала более учтивое высказывание, чем «я исполняю эту роль не потому, что думаю, что это лучшее из того, что мне когда-либо предложат, а потому, что хочу долгую карьеру, а это прекрасное место для старта».

«Вы должны быть особенно разумны в обращении с фильмами такого рода, потому что они столь же громадные, как кажутся, они открывают множество дверей. Они очень интересны, но в то же время вы должны думать о том, что будете делать в промежутке между ними, ― говорит он. ― Это длительное приключение, и я думаю, что легко осуществить резкий подъем на волне того, что считается классным в данный момент, но то, что в действительности закладывает фундамент вашей карьеры, является более тяжелым материалом».

Многие актеры говорят о желании совмещать это, но не у всех обязательно имеются подобные навыки. Джеймс, вероятно, подготовлен лучше большинства, отучившись в Бристольской театральной школе, куда он поступил в аспирантуру после изучения философии в университете. «С одной стороны, вы должны создать немного личного пространства, ― говорит актер. ― Но, с другой стороны, в вашей жизни присутствуют элементы происходящего и не зависящего от вас, а также то, что ощущается правильным на данный момент. Сейчас, работая над частями франшизы, я получаю определенный период, промежуток между фильмами, который является относительно маленьким, потому что месяц необходимо потратить на прессу. Так что в данный момент речь идет о максимальном использовании происходящего в свою пользу, а также возможности выбирать другие вещи, чтобы показать те стороны себя, которые еще не были замечены, ― мужчина делает паузу и выглядит несколько робким. ― Это звучит так чертовски скучно».

Клетчатая рубашка, джинсы, сапоги и очки в черепаховой оправе, висящие на вороте его футболки несколько отличаются от того, что, по представлениям, должно быть одеждой звезды экрана. Джеймс очень красив. Он выше, чем я ожидала ― звезды кино печально известны тем, что не являются обладателями большого роста, ― но менее крупный, чем кажется на экране, зато эти большие карие глаза... Также актер очень вежлив. Он предлагает мне воду, спрашивает, где я живу, и даже выглядит заинтересованным во время ответа. Тогда он снова задает мне вопрос, и еще, и еще. Я догадалась, что он немного нервничал, но поняла я это только когда прослушала запись и услышала, как он сказал: «Хорошо», когда мы собирались начать. Это «Хорошо» звучит так, словно он стоит на пороге какой-то болезненной медицинской процедуры. Вопросы, похоже, являются тактикой проволочек.

Поскольку он знает, где я живу, я спрашиваю, он сам живет здесь или, как и большинство кинозвезд, в Лос-Анджелесе? «Здесь, ― отвечает он, фиксируя на мне взгляд. ― Довольно часто здесь. Ну, немного тут и там, но мой духовный дом здесь, ― он улыбается. Шутит. Хорошо, а то я уже начинала немного нервничать. ― Здесь живет моя семья и университетские друзья».

Джеймс родился в Оксфорде. Он самый младший из пяти детей, а его семья решительно не из шоу-бизнеса. Его мама работала на Государственную службу здравоохранения, а его отец ― бизнес-консультант. Он близок с родителями, а также со своими братьями и сестрами. Возможно, они являются некоторым балластом для его кинокарьеры?

«Семья является очень важной частью, ― говорит он. ― Мы несерьезно циничная семья. Я помню, когда я написал свою первую песню, мне было 13 лет. Она была действительно отстойной. Я усадил своего старшего брата, взял гитару и открыл ему свое сердце. Я спел песню, которая была чертовски ужасна, а они все просто расхохотались. Он продолжает надо мной издеваться, и называет это «Почему?», ― смеется актер. ― Это было подобно "Почему я чувствую эти вещи или что-то подобное?", ― Он снова смеется. ― Вы не можете воспринимать этот материал слишком серьезно. Если вы начнете воспринимать себя или материал слишком серьезно, то провалитесь. Единственная вещь, которая психологически завораживает, это смотреть на других людей и как они это делают».

Слухи о романе Джеймса с партнершей по фильму Шейлин Вудли все кружились вокруг молодых людей с момента начавшейся вокруг первого фильма рекламной шумихи. «Она замечательная», ― это все, что говорит о девушке актер, когда я спрашиваю. Так что я пытаюсь прибегнуть к другой тактике. Создание второй части с теми же людьми, конечно же, делает производство более приятным?

«С одной стороны, это делает все намного легче. С другой же, вы должны удостовериться, что не становитесь ленивыми и не почиваете на лаврах. Вы должны напоминать себе о том, что нужно стоять на ногах, ― он делает паузу, возможно, обдумывая, как лучше продолжить. ― Одной из вещей, которые мы обнаружили с Шей, является то, что когда вы возвращаетесь после года, то сначала думаете, что все прекрасно, потому что вы уже играли этих персонажей, и все было хорошо. Но затем вы выходите на съемочную площадку, снимаете первую сцену и думаете: «Ох, а возвращаться не так-то просто, нужно действительно включиться в работу».

С тех пор как «Screen International» еще в 2009 году назвали его «звездой завтрашнего дня» и того печально известного поворота в «Аббатстве Даунтон» в карьере Джеймса были еще «Переростки», а также, что довольно неожиданно, роль вампира по имени Дэвид в картине «Другой мир: Пробуждение». И теперь, с «Дивергентом» в его резюме, все выглядит довольно позитивно. Его предстоящие фильмы в этом году включают в себя «Лондонские поля» с Джонни Деппом и «Скрижали судьбы» с Руни Марой.

Когда смотришь со стороны, работа над такой франшизой как «Дивергент» выглядит как... я подыскиваю слово...

«Ураган, ― говорит он. ― В некотором смысле это, безусловно, то, что ты никогда не испытывал раньше, когда ты делаешь пресс-туры или выходишь к людям, ― на этот раз актер колеблется. ― Ты должен психологически подготовить себя, по крайней мере немного, потому что, если ты с похмелья или уставший, этот крик...», ― мужчина качает головой.

Интересно, если актерская игра такова, как Джеймс думал, она будет, может быть, даже такова, как он надеялся?

Что касается того, можно ли противостоять изменениям под воздействием подобного опыта, Джеймс уверен, что это возможно. По крайней мере, для него. «Я не хожу на модные тусовки, это не мое, и в этом нет ничего плохого. Я не думаю, что подобное должно изменить тебя, если ты этого не хочешь. Если ты не чертов Брэд Питт, конечно, тогда ты определенно не можешь отправиться в кафе, чтобы выпить фраппучино. Это моя работа, я выполняю ее, а затем отправляюсь домой и болтаюсь со своими друзьями. Мне не нужно смешивать две эти сферы».

Интересно, было ли актерство действительно таким как Джеймс думал или, может быть, таким, как он надеялся?

«В каком-то смысле да, в некоторых отношениях нет, ― говорит он. ― Работа такова, как я и ожидал, приятная и сложная в хорошем смысле. Вхождение в образ действительно интересно ― вы должны погрузиться достаточно глубоко и провести множество исследований. Если честно, одна смущающая вещь заключается в том, что происходит сейчас ― глобальное размывание границ между понятиями «быть актером», просто выполняя свою работу, и «быть знаменитостью».

«Это сложно. Некоторые люди приняли это, некоторые используют как опору, потому что подобное работает в их пользу. Но это может быть несколько затруднительно, потому что в конце дня никакие другие вещи не имеют значения, это просто моя работа. Тебе никогда не хотелось воспринимать себя чьими-либо глазами, будь то СМИ или человек, подошедший к тебе в баре. Тебе хочется придерживаться того факта, что это просто работа, потому что это именно то, чем все это является».

Отчасти я восхищаюсь его стремлением мыслить разумно, но в то же время я не могу перестать думать о дочерях-подростках моих подруг. Когда девочки услышали, что я буду брать интервью у Джеймса, подругам едва ли не пришлось снимать их с потолка. Абсолютный контраст между преданностью поклонников этим фильмам и звездам и сдержанным подходом Джеймса. Он знает, насколько заинтересованы поклонники? Заботит ли это его?

«Вы определенно не хотите испортить это, ― говорит актер. ― Я думаю, что тот факт, что они читают, великолепен, но, когда вы делаете фильм, это уже адаптация книги. Вы делаете приготовления, узнаете своего персонажа и выбираете, каким образом играть его, вот и все. Вы не можете слишком полагаться на информацию других людей».

Он слышит, что произнес слова с американским акцентом, и немедленно повторяет их на английский манер, немного качая головой.

«Я слишком долго подделывал акцент», ― говорит Джеймс с немного робким смехом.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Интервью, Тео Джеймс, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Тео говорит очень интересные, правильные вещи!
Очень надеюсь парень далеко пойдет, покорил он меня wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: