Похитители времени: возвращение Асмодея Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.
Дебютантка Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.
Пираты Карибского моря. В поисках счастья Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?
Земное притяжение Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?
Золотая После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.
Золотая рыбка Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
Слово и тело: главные эротические романы в литературе
23:15
ТОП-10 эротических романов в истории литературы.
Донасьен Альфонс Франсуа де Сад, вошедший в историю мировой литературы как маркиз де Сад, был культовым героем своего времени. Великий распутник, аристократ, писатель и философ, проповедник абсолютной свободы, не ограниченной ни ханжеской моралью, ни религией, он оказал влияние на творчество таких великих деятелей искусства, как С. Дали, З. Фрейд, И. Бергман, Ф. Феллини и другие.
Главной ценностью в жизни де Сад считал возможность достижения наивысшего личного наслаждения – именно эта идея легла в основу всего его творчества и сделала имя маркиза нарицательным в контексте не только эротического жанра в искусстве, но даже сексуального поведения (слово «садизм», означающее удовольствие путем причинения боли другому, родилось от имени маркиза де Сада).
После де Сада эротический жанр в литературе развивали многие гении пера. Спустя два столетия теория маркиза переживает новое рождение: феномен «50 оттенков серого» сегодня не обсуждает только ленивый. В годовщину смерти французского мыслителя XVIII века ELLE вспоминает тех, кто продолжил его дело в литературе.
"Пятьдесят оттенков серого" Э.Л. Джеймс:
Не слишком удачливая британская тележурналистка средних лет Эрика Леонард, вдохновившись "Сумерками" Стефани Майер, сочинила фанфик - роман по мотивам романа. Текст, изначально размещенный на одном из фан-сайтов "Сумерек", стал набирать популярность, последовал контракт с издательством, выпуск книги на бумажных носителях - и настоящее безумие вокруг. История страсти бизнесмена Кристиана Грея и начинающей карьеристки Анастейши Стил разошлась общим тиражом 30 миллионов экземпляров. Э.Л.Джеймс оперативно написала два продолжения, дико обогатилась; сейчас по "Оттенкам" снимается фильм, премьера которого запланирована на следующий День всех влюбленных.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Моё мнение до сих пор не изменилось - читать Оттенки не буду. Лучше лишний раз перечитаю "Любовник леди Чаттерлей", больше пользы. А описаний всяческих сцен-извращений - такого полно на просторах Интернета. Вряд ли там что-то возвышенное написано...
Как же я консервативна и отстала от жизни Флобер? Они серьезно? Это же школьная программа!.. Забросайте меня помидорами, но я неприятно поражена тем, что классические произведения поставлены в один ряд с современной беллетристикой. Бесспорно, для большинства авторов такое сравнение весьма лестно, но мне, как читателю, это не понятно
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ