Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
НР, @rish@, Natashka0158, roshaksvetlana, 97sabino4ka, Milochk@1504, ollaa, 33224455wer, Та-Нюша5560, Rewasder, user1975
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 21 » Фильм "Сумерки"

Культовые экранные пары, которые сформировали у нас ложное представление о любви

14:47
 Культовые экранные пары, которые сформировали у нас ложное представление о любви Кинематограф, как и вся остальная поп-культура, во многом формирует наше представление о любви и отношениях. Это влияние может быть как полезным, так и очень вредным. Ведь множество наших любимых романтических сюжетов являются яркими примерами токсичных отношений. И если в некоторых фильмах режиссер осознанно выводит все проблемы своих героев на поверхность, то в других совершенно неприемлемое поведение пытаются подвести к норме.

Собрали для вас культовые кинопары, отношения которых далеки от идеала.


Сумерки (2008)
Белла и Эдвард


Несмотря на огромную популярность среди подростков, франшиза «Сумерки» также является примером токсичных отношений. По сюжету первого фильма старшеклассница по имени Белла переезжает в Форкс, к своему отцу, где знакомится со 104-летним вампиром Эдвардом. И даже если забыть о том, что Каллен старше своей возлюбленной на 87 лет, тот факт, что ее жизнь постоянно находится в опасности, очень напрягает. Эдвард в буквальном смысле хочет ее убить, но изо всех сил старается этого не делать. Еще до начала отношений вампир постоянно преследует Беллу, он также проникает в ее комнату, когда она спит, — причем сталкинг с его стороны не только оправдывается в фильме, но даже романтизируется. На протяжении всей франшизы отношения Беллы и Эдварда переживают постоянные эмоциональные качели — хороший тому пример сцена в лесу в «Новолунии». Кроме того, Эдвард проявляет признаки тирана и манипулятора. Например, когда он запрещает Белле общаться с Джейкобом и даже ломает ее машину из-за этого.

Пятьдесят оттенков серого (2015)
Кристиан и Анастейша


Книжный цикл «Пятьдесят оттенков серого», по которому впоследствии было снято три фильма, изначально являлся фанфиком к тем же «Сумеркам». И, несмотря на некоторые изменения в сюжете и личностях главных героев, их отношения также являются довольно проблемными. Анастейша Стил — простая студентка, которая знакомится с влиятельным миллиардером Кристианом Греем. Так как герои изначально неравны, девушка довольно быстро попадает под манипуляцию более влиятельного партнера. В частности, Кристиан буквально принуждает ее к БДСМ-практике, угрожая разрывом. Кроме того, Грей активно контролирует жизнь Анастейши, повсеместно ограничивая ее личную свободу. В результате героиня фактически перестает поддерживать отношения со своими друзьями и родными, потому что Кристиан ей запрещает.


С полным списком экранных пар вы можете ознакомиться на сайте Фильм.ру
Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: АкваМарина | Теги: ложное представление, Twilight, Кристиан и Анастейша, экранные пары, Белла и Эдвард, Пятьдесят оттенков серого, Fifty Shades of Grey, Сумерки, Любовь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 Саня-Босаня   (24.01.2021 21:59) [Материал]
Да не знают уже к чему в Сумеречной саге прикопаться! angry Паразитируют всякие критики на этом произведении уже который год, а число фанатов, тем не менее, не уменьшается. wink

2
6 leverina   (24.01.2021 04:46) [Материал]
Перефразируя Секацкого, в Саге "столько всего произошло, что найдутся факты для подкрепления любой теории."

2
5 Валлери   (22.01.2021 16:01) [Материал]
Как удобно написать о сталкинге, опустив при этом факт о защите слабого от опасностей)))) То есть Белле лучше было бы, если бы ее сбил фургон или ее изнасиловали в Порт-Анджелесе? Но камень надо бросить. Молодцы, чо.

0
3 НР   (21.01.2021 19:37) [Материал]
А если оглянуться вокруг себя или даже некоторым посмотреть на собственную жизнь.., то вокруг у всех правильные и совсем не "токсичные"( название то какое придумали, мудрецы-острословы!) отношения ?! Соседи сверху матерятся друг на друга так, что стены дрожат, а то и просто драчки устраивают. Соседи снизу тоже "очень замечательно живут"-она работает, а он , альфонсо,живёт за её счёт и ещё смеет орать и унижать содержащую его женщину ! Продолжать можно ещё и ещё...Уж лучше такие отношения как у Беллы и Эдварда или у Анастейши и Грея-там настоящая любовь , сделавшая счастливыми эти пары, чем такие как у моих соседей!

1
4 Concertina   (21.01.2021 21:43) [Материал]
С вами согласна! Вокруг много пар, где даже вникать в отношения не надо - видно сразу, что там огромные проблемы.Или сейчас модное слово абьюзер, почитаешь и после развода женщины и говорят: Рассталась с абьюзером, в итоге оказалось, что он абьюзер....

Не согласна только с вашей формулировкой "уж лучше такие отношения", по мне, они прекрасны biggrin

2
2 Concertina   (21.01.2021 18:41) [Материал]
Подобные тексты были давно - мнения критиков, имею в виду.
Да, можно было так рассуждать раньше, но СП расставило все точки над i.

2
1 MissElen   (21.01.2021 17:57) [Материал]
Если просто "выдергивать" факты из сюжета, то да, поведение героев однозначно неправильные. Но в процессе они осознают свои ошибки и стараются их исправить - они работают над своими отношениями и в конце меняют их и друг друга к равноправным, правильным отношениям. Так почему бы не брать с них пример именно в этом, то есть, в результате?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: