Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 122
Пользователей: 2
Natashka0158, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Разное

Кинопоиск: Самые ожидаемые премьеры кинофестиваля в Торонто

12:00
TIFF 20144 сентября стартует 39-й Международный кинофестиваль в Торонто — кинособытие, с которого зачастую начинают свой путь оскаровские призеры. В этом году КиноПоиск отправляется на смотр, чтобы держать вас в курсе всего самого интересного. А пока предлагаем познакомиться со знаковыми фильмами программы — от «Игры в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем до «Стрингера» с Джейком Джилленхолом.

КиноПоиск уже не раз освещал события Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей, но в Торонто мы отправляемся впервые. А ведь именно этот смотр в последние годы вырос, быть может, в самое влиятельное и интригующее кинособытие мира.

Каждый из фильмов — победителей премии «Оскар» за последние семь лет проходил проверку именно Торонто, начиная со «Старикам тут не место» и «Миллионера из трущоб» и заканчивая «Операцией „Арго"» и драмой «12 лет рабства».

КиноПоиск будет освещать события кинофестиваля ежедневно с помощью аккаунтов в социальных сетях Twitter и Instagram, а также в специальном разделе, посвященном смотру.

На кинофестивале в Торонто нет жюри, но ряд наград все же выдается. Главным считается приз зрительских симпатий. Победитель определяется по результатам обработки бюллетеней, заполненных зрителями после каждого просмотра.

В этом году в программу смотра вошло более 300 фильмов кинематографистов из 60 стран. КиноПоиск выбрал самые ожидаемые премьеры фестиваля.

«Судья»:

39-й кинофестиваль в Торонто открывает драма Дэвида Добкина «Судья». В центре сюжета успешный адвокат Хэнк Палмер (Роберт Дауни-младший), который приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что одним из главных подозреваемых в убийстве является городской судья, его отец (Роберт Дювалл). Хэнку предстоит разобраться в этом непростом деле, а заодно наладить давно хромающие отношения с семьей. Дауни-младший называет «Судью» одним из лучших своих фильмов и наверняка не прочь получить за него третью в карьере номинацию на «Оскар», хотя в интервью предпочитает лишь скромно хвалить своих коллег по картине, в частности Дювалла, Билли Боба Торнтона, Веру Фармигу и Винсента Д’Онофрио.

«Игра в имитацию»:

Безусловно, одна из самых многообещающих премьер этого смотра. Причиной этому служит не только внушительный актерский состав (Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг), но и ранние отзывы критиков в диапазоне от положительных до восторженных. Биографическую картину об английском математике Алане Тьюринге уже показали на фестивале в Теллуриде, где она вызвала шквал аплодисментов. Теперь же ей, как и исполнившему главную роль Камбербэтчу, предрекают активное участие в оскаровской гонке.

«Стрингер»:

Джейк Джилленхол продолжает радовать своих поклонников и критиков участием в любопытных проектах. Вслед за «Исходным кодом», «Патрулем», «Врагом» и «Пленницами» он взялся за мрачный криминальный триллер «Стрингер», ради роли в котором сбросил больше десятка килограммов. Джейк играет целеустремленного молодого человека по имени Лу Блум — внештатного фотографа, который вместе с группой своих коллег охотится за самыми жестокими убийствами в ночном Лос-Анджелесе. Но вскоре грань между наблюдателем и соучастником начинает стираться. «Стрингер» — дебютная картина Дэна Гилроя, сценариста «Запределья» и «Эволюции Борна» и брата Тони Гилроя, режиссера «Майкла Клейтона».

«Жертвуя пешкой»:

Киноверсия одного из самых знаменитых противостояний в истории шахматного спорта. В разгар холодной войны на чемпионате мира в 1972 году сошлись молодой американский шахматист Бобби Фишер (Тоби Магуайр) и советский гроссмейстер Борис Спасский (Лив Шрайбер), и их напряженный поединок был окружен чередой интриг и скандалов. За сценарий картины отвечает автор «Лока» Стивен Найт. В свое время с проектом связывали имя Дэвида Финчера, но в итоге он решил взяться за «Девушку с татуировкой дракона», а режиссерский пост «Жертвуя пешкой» доверили Эдварду Цвику («Последний самурай», «Легенды осени»).

«Теория всего»:

Самого известного ученого современности Стивена Хокинга уже играл Бенедикт Камбербэтч в телевизионном фильме Филипа Мартина, но на большой экран его история переносится впервые. Вдохновленная мемуарами бывшей супруги физика-теоретика Джейн Хокинг «Путешествие к бесконечности: Моя жизнь со Стивеном», картина «Теория всего» рассказывает о первых научных шагах юного Стивена (Эдди Редмэйн), его обучении в Оксфорде и любви с Джейн (Фелисити Джонс).

«Фрекен Юлия»:

В основу новой режиссерской работы легендарной актрисы Лив Ульман легла одна из самых популярных европейских пьес в XX веке — «Фрекен Юлия» шведского драматурга Августа Стриндберга. Действие оригинального произведения переносится из Швеции на север Ирландии, а вот герои остаются прежними. 25-летняя дочь аристократа Юлия соблазняет одного из слуг отца, что неминуемо приводит к трагедии. Главные роли Ульман доверила Джессике Честейн и Колину Фарреллу.

«Пока мы молоды»

Два года назад Ноа Баумбах, один из самых видных независимых американских постановщиков, сорвал в Торонто овации с трагикомедией о женской дружбе «Милая Фрэнсис». В своей новой работе «Пока мы молоды» он обращается к теме старения и утраченных амбиций. Картина рассказывает о консервативных супругах среднего возраста, жизнь которых освежают новые друзья в лице молодой и энергичной нью-йоркской пары. Изначально с проектом связывали имена Джеймса Франко, Греты Гервиг и Кейт Бланшетт, однако его производство значительно затянулось, и теперь мы видим в главных ролях снимавшегося у режиссера в «Гринберге» Бена Стиллера, Наоми Уоттс, Аманду Сайфред и новичка франшизы «Звездные войны» Адама Драйвера.

«Великий уравнитель»: 

Криминальный триллер автора «Тренировочного дня» и «Стрелка» Антуана Фукуа, адаптация популярного во второй половине 1980-х одноименного телесериала CBS. Дензел Вашингтон играет стареющего нью-йоркского мстителя, бывшего специального агента, который пытается искупить свои грехи. Он спасает одинокую девушку (Хлоя Грейс Морец) из рук русских гангстеров и оказывается втянутым в схватку ЦРУ и мафии.

«Бивень»:

Пожалуй, самая яркая премьера секции «Полуночное безумие», собирающей в Торонто наиболее нестандартные картины. Хоррор Кевина Смита о человеке, который подружился с моржом и теперь заставляет своего соседа по квартире ходить в костюме морского млекопитающего. Картина уже удивила гостей Comic-Con своим трейлером, который оказался еще более странным, чем можно было предполагать. А еще до релиза был анонсирован своеобразный спин-офф. У гостей Торонто будет возможность за несколько недель до выхода в прокат узнать, что же приготовил нам режиссер «Клерков» и «Догмы».

«Святой Винсент де Ван Найс»:

Мировая премьера трагикомедии «Святой Винсент» о дружбе 12-летнего мальчика и его любящего азартные игры и проституток пожилого соседа откроет в Торонто День Билла Мюррея. Именно так: 63-летний актер получил на фестивале собственный праздник, в рамках которого также состоятся бесплатные показы «Дня сурка», «Охотников за привидениями» и других классических фильмов с его участием.

«Общак»:

Последний фильм Джеймса Гандольфини. Криминальная драма о скромном бармене, который связывается с криминальными авторитетами и становится участником жестких разборок мафии. Режиссером картины выступил бельгиец Михаэль Р. Роскам, чья драма «Бычара» попала в поле зрения Американской киноакадемии и получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». За сценарий отвечает Деннис Лихейн, автор «Острова проклятых», «Таинственной реки» и «Прощай, детка, прощай». Главные роли наряду с Гандольфини исполняют Том Харди и Нуми Рапас.

«Мужчины, женщины и дети»:

Все картины канадского постановщика Джейсона Райтмана, не считая «Бедной богатой девочки», были показаны в Торонто. В их числе прошлогодний «День труда», который многие критики назвали первым серьезным промахом режиссера. Теперь же он постарается реабилитироваться трагикомедией «Мужчины, женщины и дети» — едкой сатирой на наши отношения в современном мире, которые изменились под влиянием интернета и мобильных устройств. Стоит отметить, что это лишь одна из двух лент в программе фестиваля с участием погрязшего в номинациях на «Золотую малину» Адама Сэндлера. Вторая и не менее любопытная — фэнтези-драма «Сапожник», где актер играет мастера по ремонту обуви, которому попадается магическая пара ботинок, позволяющая заглядывать в жизни его клиентов.

«Дикари»:

Новая работа Жан-Марка Валле, режиссера одного из фаворитов прошлогодней оскаровской гонки — «Далласского клуба покупателей». «Дикари» — экранизация мемуаров американки Шерил Cтрейд, которая после распада брака и смерти матери решилась на поход по известному в США маршруту «Тихоокеанский хребет» и в одиночку, не имея никакого опыта, преодолела более тысячи миль пути. Картина уже была показана в Теллуриде, и критики в один голос хвалят игру исполнительницы главной роли Риз Уизерспун. В Торонто покажут еще один фильм оскароносный актрисы, в основу которого также легла реальная история. В «Приятной лжи» Уизерспун играет девушку, приютившую у себя дома четырех беженцев из Судана.

A Little Chaos («Небольшой хаос»):

Вторая режиссерская работа Алана Рикмана, в которой приняли участие Кейт Уинслет, Стэнли Туччи и Маттиас Шонартс, в этом году закрывает смотр в Торонто. Костюмированная мелодрама рассказывает о соперничестве двух садовников, разрабатывавших фонтан для Версаля в XVII веке, во время правления короля Людовика XIV.

Также на фестивале состоятся премьеры новых фильмов Франсуа Озона, Эндрю Никкола, Криса Эванса, Сарика Андреасяна и других постановщиков.

Кроме того, на смотре будут показаны проекты, уже привлекшие к себе немало внимания в Канне и Венеции, в том числе «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Охотник на лис» Беннетта Миллера, «Звездная карта» Дэвида Кроненберга, «Манглхорн» Дэвида Гордона Грина и «Уильям Тернер» Майка Ли. Познакомиться с программой смотра можно здесь.

39-й кинофестиваль в Торонто проходит с 4 по 14 сентября. 

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Звездная карта, Роберт Паттинсон, Торонто, Кинофестиваль, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ★Tishka★   (04.09.2014 18:26) [Материал]
Столько интересных фильмов... Буду с нетерпением ждать у нас премьеры... Конечно я не на все пойду в кинотеатр,но на большинство точно!)))

0
3 робокашка   (04.09.2014 16:27) [Материал]
Большой диапазон surprised

0
2 Fleur_De_Lys   (04.09.2014 15:05) [Материал]
Довольно внушительный список картин, которые. по мнению КИНОПОИСКА, заслуживают к себе более пристального внимания.
Для себя лично, я отметила несколько картин: "Судья" с Дауни-младшим, "Игра в имитацию" с Камбербэтчем, "Стрингер" с Джиллинхолом, и картину с Энселем Элгортом «Мужчины, женщины и дети». Если позже их будут показывать у нас в России, обязательно постараюсь посмотреть.

0
Блин, и снова все интересное происходит так далеко cry
Сколько фильмов и все такие разные и увлекательные!! Здорово wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: