
Публичные выступления никогда не были любимой частью работы Роберта Паттинсона. Но вручение Золотого Глобуса режиссеру Сьюзен Биер за драму "В лучшем мире" воскресным вечером доказало, что он радушный для актера, который сейчас поглощен съемками "Рассвета", финальной части Сумеречной саги, разделенной на два фильма.
"Очень тяжело снимать оба фильма одновременно", -поведала 24-летняя звезда в моменты между выходом на сцену для представления награды со звездой "Трона" Оливией Уайлд. "Но это конец эры".
С этой эрой, разумеется, будет очень грустно расставаться дистрибьютеру фильмов Summit Entertainment, не говоря уже о преданных фанатах франшизы. Стартовав в 2008, Сумеречный фантазийный роман впервые представил красавчика Паттинсона - погруженного в раздумья вампира, который повстречал свою смертную любовь Беллу Свон (Кристен Стюарт); эти фильмы принесли $1,8 млрд.мировой кассы, потому что зрители жаждали увидеть борьбу Свон с ее чувствами к ее бессмертному бойфренду и лучшему другу Джейкобу Блэку (Тэйлор Лотнер) в течение последующих фильмов - Новолуние в 2009 и Затмение в 2010.
В начале первой части Рассвета Белла соглашается на предложение Эдварда пожениться. Это условие Эдварда на просьбу Беллы обратить ее в вампира, и молодая пара играет свадьбу, прежде чем направиться на далекий остров на медовый месяц.
В этом месяце в телефонном разговоре Билл Кондон, который снимает оба фильма, сказал, что он взволнован тем, как он видит главных персонажей. "Все герои движутся. Это как переход из юношества во взрослость, и им, кажется, это придает энергию. Это те вещи, с которыми они все связаны в своих жизнях".
Касательно Паттинсона Кондон добавил: "Теперь он имеет дело с персонажем, который как он. Финальный фильм позволяет нам зайти с другой стороны занавеса - стороны вампира. Это уже не так экзотично; это более реально".
Впрочем, режиссер умолчал о деталях производства, которое проходит и в Новом Орлеане, и в Ванкувере, а также включая небольшую поездку на побережье Бразилии, которая могла бы оказаться замой незабываемой для Кондона, потому что актеры и команда после съемок медового месяца застряли на острове.
"Это было невероятно. Мы были пойманы врасплох посреди этого огромного ливня. Я запомню это навсегда, - сказал Кондон. - 80 человек, спящих на полу на площадке. Мы не могли уехать".
Перевод Ирины Колесник специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!