Вторник  23.04.2024  18:26
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Karlsonнакрыше, lyu0408, Alla-read, sashaloskutova89, Юрана-Файлин, lili0=), lakunat, RedRose, kolobasa, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Январь » 30

Ни для кого не секрет, что сумеречные фанаты были недовольны заменой Вольво в фильмах.
В Сумерках Эдвард (Роберт Паттинсон) водил серебристый С30 купе. И хотя это был не тот автомобиль, который выбрала Стефани Майер (она предпочла модель S60R), эта машина в достаточной мере подходила под книжное описание.

А затем, в Новолунии и Затмении «дурацкий светлый [серебристый] Вольво» стал дымчато-серым внедорожником модели XC60 Crossover.

Почему?

Во-первых, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер побывали на шоу Тайры Бэнкс и отдали оригинальный автомобиль фанату (смотрите видео – это было невероятно).

Позднее Крис Вэйц объяснил, что причиной стала появившаяся маркетинговая возможность (Вольво – серьезный рекламный партнер Саги) вкупе с некоторыми решениями руководства.

«Я охотно взялся за это, с особым рвением… объясню почему: Вольво хотел предоставить нам новый, другой автомобиль, и я не хотел, чтобы он был того же серебристого цвета, тогда бы они сказали [сумеречные фаны] «Зачем вы пытаетесь доказать, что это та же машина; это не так». И я подумал «Тогда я выберу новый цвет!». Я подобрал иссиня-черный оттенок, а не блестящий черный – он поглощает свет и это отражает настроение фильма, меланхолию и депрессию. Я знаю, что ошибся. И я извиняюсь. Но такие у меня были размышления».

Поскольку Затмение снималось до того, как на большие экраны вышло Новолуние, в съемках была задействована та же машина и у фанов не было возможности высказаться против. Согласно снимкам с FoForks, внедорожник Затмения был замечен на автомобильной выставке. И хотя мы не можем быть уверены, что это именно тот Вольво, он выставлялся со знаками Затмения и поэтому можно делать предположения. Возникает вопрос – будет ли в Рассвете новый автомобиль?

Замена Вольво в Новолунии вызвала жаркие споры, но поскольку C30 купе был более недоступен, компания «Вольво» хотела заменить его. Что ж, если заглянуть на официальный веб-сайт «Вольво» в США, можно увидеть подобную модель 2011 года выпуска, и в списке доступных цветов есть пункт «серебристый металлик».

Тогда почему бы не вернуться к оригиналу?

Что достойно внимания – Рассвет снимается максимально приближенно к книгам. Белла получит гардиан (не настоящий, конечно, но очень похожий на Mercedes Guard), а затем будет Феррари… Вы поняли. А еще есть великолепная сцена, где Белла выходит из Вольво Эдварда, чтобы поговорить с ассистентом Дженкса… так что Вольво станет важным компонентом картины.

Возможно, Билл Кондон решит приблизить Вольво к книжному описанию (или уже приблизил). С возвращением в строй Картера Барвелла, надежда, что Рассвет напомнит нам Сумерки, крепчает. Это относится и к Вольво. Было бы восхитительно, да?

Перевод выполнен Anna_sun специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (25)

В кинотеатрах в 2011 году.

В ролях: Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Том Старридж, Вигго Мортенсен, Эми Адамс.

Режиссер: Уолтер Саллес.

Сюжет: Сал Парадиз, писатель, оккупировавший комнатку в квартирке своей тетушки, вдохновляется примером Дина Мориарти и решается отправиться в путешествие по Америке. Сев на автобус номер семь, отправляющийся в пригород Нью-Юрка, Сал начал свое незабываемое путешествие, в ходе которого узнал все тонкости о попутках, общении с малознакомыми людьми и употреблении пива перед обедом.

Краткий анализ: Этот фильм очень долгое время провел в статусе «подготовка к съемкам», но в ближайшем будущем мы все же сможем насладиться киноверсией одной из самых лучших книг Бит-поколения. Более пятидесяти лет мир обсуждает автобиографичный роман Джека Керуака, рассказывающий о совместном путешествии Джека и его друга, Нила Кэссиди, по Америке сороковых годов. В одноименном фильме, который должен был выйти сразу же после выхода книги, Керуак хотел сыграть своего литературного прототипа Сала, Дина же, персонажа Нила Кэссиди, должен был бы сыграть Марлон Брандо, но, к сожалению, не сложилось.

Да и вообще, у данной картины тяжелая, если так можно выразиться по отношению к фильму, судьба. Режиссер «Крестного отца» Френсис Форд Коппола несколько раз пытался экранизировать этот роман: он предлагал главные роли Бреду Питту и Этану Хоуку, но тщетно.

Джоэл Шумахер также хотел снять фильм по этой книге, но его проект при участии Колина Фаррелла и Билла Крудапа также не воплотился в жизнь. И вот, шесть лет назад, Коппола убедил бразильского режиссера Уолтера Саллеса («Че Гевара: дневники мотоциклиста») довести, начатую им работу до конца. Все это время Саллес напряженно работал: он совершил путешествие по Америке, похожее на путешествие Керуака и Кэссиди, просмотрел многочисленные документы и заметки, написанные Керуаком, а также сумел поговорить с писателями Бит-поколения, которые лично знали автора романа.

Бюджет фильма составил двадцать пять миллионов долларов, съемочная команда у картины «На дороге» практически такая же, какая была в фильме «Дневники мотоциклиста». Вооружившись всем этим, Саллес отправился снимать фильм в Монреаль, кстати говоря, именно здесь в августе было самое большое сосредоточение звезд, которые решили приобщиться к Бит-поколению. Также съемки проходили в Новом Орлеане, Сан-Франциско, Аризоне, Калгари, Мехико и Аргентине.

Только увидев список актеров, играющих в этом фильме, Вы поднимите Ваши брови в неверии, здесь есть и Гаррет Хедлдун («Трон: наследие», «Троя») в роли Дина, Кристен Стюарт («Сумерки») в роли Мэрилу. Роли второго плана исполнили Вигго Мортенсен (прототип Уильяма Берроуза) и Том Старридж (прототип Аллена Гинзберга), Стив Бушеми, Терренс Хорвад, Эми Адамс и Кирстен Данст также внесли свой вклад в развитие этого фильма.
 
Весь актерский состав довольно долго готовился к началу съемок: например, Гаррет Хедлдун сказал, что на это у него было около трех лет. Сами же съемки состоялись во второй половине 2010 года, как сказал сам Саллес: «Мы снимались в довольно жестком режиме, как спартанцы»: минимум членов съемочной команды, в кадре лишь игра актеров, также режиссер следил за тем, чтобы действие на экране четко соответствовало роману. Финальный сценарий фильма получил множество великолепных отзывов, так что остается надеяться, что Саллес выполнил свою работу на все сто процентов. Главная проблема картины – это восприятие зрителей: для многих книга про Бит-поколение стала своеобразной библией, так что неизвестно, как они отнесутся к ее адаптированной версии.

Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Разное | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)


- HQ скрины из фотосета "Vogue" с Кристен Стюарт  + личное фото
- Новые фото Джексона Рэтбоуна для Zoey Magazine
- Скрины из фильма "Skateland" с Эшли Грин
- Фотосет Джудит Шекоди (Зафрина)
- Немецкий логотип к фильму "Рассвет"
... Читать дальше »
Категория: Галерея | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (3)