Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Волчица
Волчица
verocksДата: Вторник, 20.02.2018, 20:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:





1 место в номинацияхи Лучший женский образ (не Беллы) (Леа), Самый неожиданный финал
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик



Название:

Волчица

Авторы:


Жанр:

Hurt/comfort, аллегория

Рейтинг:

PG-13

Персонажи:

Леа Клируотер и другие

Саммари:

Твой первый учитель — твое собственное сердце (индейская пословица)

От авторов:

Рассказ написан на конкурс «Снежная соната», по обложке №55 (художник Shantanel); саундтрек Within Temptation - Frozen




Сообщение отредактировал partridge - Среда, 21.02.2018, 11:49
 
verocksДата: Среда, 21.02.2018, 10:14 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Казалось бы обложка 100% обещала альтернативу, и я практически 2/3 рассказа ждала её, постоянно гадая "она-не она",но всё оказалось даже интереснее, проще и неожиданнее.

Привет,дружочек! Очень рада, что ты пришла, прочитала, что тебе понравилась наша история! Да, обложка, действительно, отсылает к альтернативе, к которой все привыкли, но мы не хотели,чтобы было все так просто и очевидно))
Цитата Gracie_Lou ()
Не хочу спойлерить другим читателям, поскольку сюжет- половина удовольствия от прочтения , но немножечко всё-таки напишу.Очень понравилось, как плавно и ненавязчиво автор рассказал две параллельные истории.Сначала мне показались неубедительными отношения героини с волчицей, но финал всё объяснил. Немного осталось непонятным-это внутренний психоанализ героини, связанный с тотемным животным племени или что? Параллельная история с Сэмом одновременно циничная и банальная, всё как в жизни.

Да, история очень банальная и часто встречающаяся в жизни. Мы не хотели писать о вселенской и чистой любви, сметающей все преграды)) По нашей идее все, что было после аварии, происходило в сознании Леа. Это аллегория. Волчица — это и есть Леа, которая в процессе сближения с волчицей осознает все свои ошибки и находит свой путь. ))
Цитата Gracie_Lou ()
По поводу языка..... Леа учится на филолога? Не, ну серьёзно, даже в стрессовой ситуации и галлюцинациях она выражается таким правильным литературным языком, что я чувствовала себя подавленной и униженной из-за своего морального безобразия.

Ахахаха! Мы приняли во внимание твои замечания и кое-что добавили в рассказ)) Теперь она не такая выдержанная и спокойная(во всяком случае нам так кажется)))
Твое моральное безобразие мне очень нравится, ты же знаешь)))

Цитата Солнышко ()
Такая крепко написанная продуманная аллегория. Мне не хватило чувств, но может они в аллегории и не должны быть?
В любом случае спасибо за историю!

Спасибо за комментарий! Очень приятно, что вы поняли нашу задумку верно)) Чувств? Вы имеете в виду в отношениях с Сэмом или в процессе выживания в лесу? Мы доработали рассказ, надеемся, что сейчас чувств стало больше)) Хотя это дело вкуса каждого человека. Но в любом случае спасибо вам большое за ваше мнение))


 
partridgeДата: Среда, 21.02.2018, 11:08 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




робокашка

Цитата
Не ожидала, что так увлекусь И сам сюжет для меня свеж и располагающ своей "нехоженностью". Привиделось-не привиделось Лее всё пережитое после аварии, но волчица была ей необходима и мозговая подкорка дала определенные переживания и нужный толчок. Девушка выжила потому, что вымышленно-реальная волчица дала ей силы и вывела на нужную дорогу. И ну его к черту, того Сэма. Низкий потребитель и приспособленец, а не мужчина. Спасибо за историю и удачи в конкурсе!


Очень приятно, что этот совсем не романтический сюжет пришелся по вкусу и такая неоднозначная героиня вызвала сочувствие.
Вообще все случившееся с Леа – это большая аллегория.
Волчица изначально задумывалась как альтер эго главной героини. Чтобы навести порядок в своей жизни, Леа необходимо было примириться с собой, приручить свою волчицу. Да, Нора дала Леа силы выжить, ведь по большому счету силы мы черпаем только внутри себя. Идея эта принадлежала Вере и мне чрезвычайно понравилась. Правда, в итоге мы решили не разжевывать ее досконально, а предоставить читателям возможность самостоятельно найти собственное объяснение по нашим подсказкам.
Сэм, конечно, тот еще тип. Но какой с него спрос, если, по большому счету, Леа сама бросила свою жизнь ему под ноги? Можно сколько угодно обвинять Сэма, но он разрушил жизнь Леа ровно настолько, насколько она ему это позволила.

Спасибо за комментарий и пожелание удачи, робокашка. А особенно – за голос, первый в голосовании! Это было очень неожиданно и приятно!




 
verocksДата: Среда, 21.02.2018, 12:04 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата marykmv ()
Фантазия автора на высоком уровне. Я полностью окунулась в атмосферу истории, словно сама оказалась в снежных горах Вашингтона. И слог истории просто отличный.
История о девушке, которая оказалась в ситуации довольно часто имеющей место быть. Но почему-то она не вызывает отвращение, а наоборот ей хочется посочувствовать.
Спасибо за историю. Удачи на конкурсе.

Спасибо вам большое за комментарий! Мы очень рады, что рассказ понравился и произвел впечатление!))
Да, история типичная, даже не тем, что множество девушек вступают в отношения с женатыми мужчинами. А тем, что огромное количество женщин теряют себя, свою личность, желания и даже жизнь, полностью растворяясь в мужчине. Эмоциональная зависимость, которая полностью поглотила героиню.

Цитата Svetlana♥Z ()
История очень впечатлила. Такая вот необычная яркая былина из серии жизненных историй за пределами человеческого понимания. Сон ли это был или девушка покинула своё астральное тело в поисках себя, неважно. Мне очень понравилось: и сюжет, и описание природы, и пересказ жизни девушки. История большая, но её хочется читать, не возникает ощущения отягощённости, желания закрыть или читать по диагонали, нет излишнего драматизма и преувеличенной чувственности.
Спасибо!

Огромное спасибо за теплые слова! Да, мы хотели показать именно жизненность и типичность ситуации, без охов-вздохов, заламываний рук и вечной, всепоглощающей любви. Леа — взрослая личность, многое пережившая и многое испытавшая. Она уже лишена юношеских иллюзий и подросткового восторга, воспринимая жизнь такой, какая она есть на самом деле, без розовых очков.
Мы очень рады, что история пришлась вам по душе!)))


 
partridgeДата: Среда, 21.02.2018, 12:08 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Korsak

Цитата
Я не люблю фанфы с отдельными героями Джейкоб и Лея, но ради конкурса начала читать. И... не могла оторваться!!! Я в восторге от слога, от ситуации, от морали! Все здесь мне понравилось и все чудесно! Давно не получала такого полного удовольствия от прочтения!
Если честно, то обычно я читаю через строчку, только суть уловить, но этот фанф я читала полностью! И смаковала каждое предложение!
Спасибо огромное!


Как же мне нравятся комментарии, которые начинаются со слов «я не люблю/не читаю фанфики с такими героями, но…»! Всегда очень радуюсь, если удается удивить читателя и убедить посмотреть под другим углом на, казалось бы, привычные вещи. Спасибо большое за похвалу во время конкурса и упоминание во время голосования. Приятно, что «Волчица» осталась в памяти.




 
marykmvДата: Среда, 21.02.2018, 15:39 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата verocks ()
Да, история типичная, даже не тем, что множество девушек вступают в отношения с женатыми мужчинами.

Ради объективности надо признать, что Ли не вступала в отношения с женатым мужчиной. На тот момент он был свободен. Здесь нет ее вины. Думаю вина полностью на плечах женатого мужчины.
В общем я понимаю вашу героиню чисто по-женски. Уверена каждый из нас знает как иногда бывает трудно разорвать порочный круг.
 
Svetlana♥ZДата: Четверг, 22.02.2018, 00:01 | Сообщение # 7
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Ещё раз спасибо за историю. Если честно, наверно если бы не конкурс, я бы не стала её читать. Потому что она о Леа и не обещает позитива. Но на конкурсе эта работа была одной из лучших. А в категории "Все люди" - вообще самой лучшей.
Хочется высказать Вам свою признательность за прекрасный стиль повествования, но самое главное за подлинное творчество.
На мой взгляд на конкурсе было очень мало самостоятельных работ, в основном это были "фанфики к фанфикам, симбиозы разных фанфиков, изложение отдельных глав фанфиков по другим произведениям, адаптации к фильмам и т.д" Конечно, для того чтобы красиво пересказать или переделать что-то из имеющихся историй, нужно иметь определённые навыки и творческие задатки. Но чтобы написать такой рассказ, как "Волчица", нужно иметь талант.
Спасибо и новых творческих успехов.
 
verocksДата: Четверг, 22.02.2018, 09:29 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Спасибо. Очень хорошо. Героиня Лея прямо как живая!!! Мысли и чувства берут за душу. Верю, что это было ... Удачи желаю от всей души!


Спасибо огромное за комментарий! Очень приятно, что вам понравился наш рассказ! Самое ценное, когда читателей трогает рассказ и заставляет сопереживать героям)))
Цитата Latiko ()
Автор, спасибо вам за работу!

Признаюсь, приступила к чтению с твёрдым предубеждением, что история - не для меня, не просто неканон, а ещё и с Леа в главном лице.
По итогу могу искренне сказать, что мне очень понравилось. Слог, задумка и её реализация - всё на достойном уровне.

Спасибо и удачи на конкурсе!


Как замечательно, что читатели, которые не являются поклонниками каких-то отдельных персонажей Саги, проникаются нашей задумкой! Значит, мы как авторы достигли своей цели)) Вообще мы не приверженцы каких-то определенных пар, просто стараемся хорошо выполнить идею, которая нам нравится))
Спасибо большое за ваше мнение и за ваш комментарий!

Добавлено (22.02.2018, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата marykmv ()
Ради объективности надо признать, что Ли не вступала в отношения с женатым мужчиной. На тот момент он был свободен. Здесь нет ее вины. Думаю вина полностью на плечах женатого мужчины.
В общем я понимаю вашу героиню чисто по-женски. Уверена каждый из нас знает как иногда бывает трудно разорвать порочный круг.

согласна, думаю, многие могут узнать себя в каких-то моментах с Леа))
Цитата Svetlana♥Z ()
На мой взгляд на конкурсе было очень мало самостоятельных работ, в основном это были "фанфики к фанфикам, симбиозы разных фанфиков, изложение отдельных глав фанфиков по другим произведениям, адаптации к фильмам и т.д" Конечно, для того чтобы красиво пересказать или переделать что-то из имеющихся историй, нужно иметь определённые навыки и творческие задатки. Но чтобы написать такой рассказ, как "Волчица", нужно иметь талант.
Спасибо и новых творческих успехов.

Мы очень благодарны вам за то,что так высоко оценили наш рассказ! Для нас как для авторов это самое главное - не победа, не баллы, набранные в голосовании, а отклик в душе читателей. Самая большая награда - то, что нас поняли и оценили то,что мы хотели сказать!
Спасибо огромное!! happy happy


 
partridgeДата: Четверг, 22.02.2018, 12:21 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




katerina420
Цитата
Обложка мне очень приглянулась, так что я ждала по ней историю. Спасибо, что написали!

Теперь о главном)))
Вначале читала вдумчиво - про то, как Лея ехала, переживала за маму и брата, вспоминала прошлые отношения - все нравилось. Случилась авария, героиня с исчерпывающе полным описанием добиралась до домика... И так все тщательно описано, что мысли у меня были следующие: "когда соберусь в поход, перечитаю все внимательно, еще и записи в блокноте оставлю" - и это я не шучу. В общем, начала я пропускать абзацы, потому что до лета еще далеко, а в походы не хожу.

Потом живенькие вещи начались: вой, стоны в лесу - было даже страшновато за героиню...
Вообще, кажется, подвели меня ожидания! Я все надеялась, что волк - это Джейкоб-оборотень (ведь он второй главный герой на обложке). Лея его спасет, и будет любовь, но нет. Волка назвали волчицей.
Ожидание, правда, во мне еще жило: сейчас Лея поподробнее разглядит во время перевязки, что перед ней все же волк... но нет!))))))

Ладно, я приняла безрадостную (для моих чаяний) правду и продолжила чтение про волчицу Нору.
Очень-очень понравились описания любви и разочарования Леи в ней! Отлично вышло - большое спасибо! Все прочувствованно и правдиво, нежно и горько.

Хотелось бы узнать:
- Нора и другие волки - оборотни или нет? Но, судя по разумности Норы, они явно не обычные.
- Почему Лея все время возвращалась к домику?
- Что были за вой и стоны. Кто ранил Нору и почему???
- Найдет ли Лея этот домик, когда позже вместе с Джейкобом поедет на поиски? А если возле двери на земле сохранятся капли волчьей крови и в мусорном ведре окажутся банки без тушенки - будет вообще круууто
Боюсь, автор все вопросы на ответы объяснит "сном" главной героини, потерей сознания, а жаль.


Очень жаль Вас разочаровывать, но Вы пытались читать историю, которую сами придумали по этой обложке, в то время как мы пытались рассказать свою. И да, авторЫ действительно все ответы дали во «сне» главной героини. Больше того, вся «реальная» завязка истории имела целью только одно – стереть грань между реальностью и подсознанием, где, собственно, и проходит работа героини над собой, переоценка ценностей и смена приоритетов smile . Мы даже вынесли в шапку подсказку «аллегория» - хоть такого жанра и нет в фанфикшене.
Этот рассказ не о любви. Он о поисках себя, о примирении с собой. И мы написали этот рассказ именно таким, каким задумали.

На вопросы все-таки отвечу.

- Нора и другие волки - оборотни или нет? Но, судя по разумности Норы, они явно не обычные.
Нора и другие волки не оборотни, хоть и не совсем обычные животные – это олицетворение самой Леа и ее отношений с миром.

- Почему Лея все время возвращалась к домику?
Леа возвращалась не к домику, а к раненой волчице, то есть к самой себе. От себя не уйдешь - так и будешь ходить по кругу и совершать одни и те же ошибки, пока не приручишь свою волчицу, не наведешь порядок в своей душе.

- Что были за вой и стоны. Кто ранил Нору и почему???
Вой и стоны – это схватка волков, которая происходила ночью около домика. К сожалению, имея только одного фокального персонажа, невозможно было рассказать историю ранения Норы подробнее, но для сюжета это и не важно. Если все-таки эта информация необходима для «завершения гештальта», то можем сказать, что на Нору напал больной волк-одиночка. Стая не успела ее защитить и, посчитав мертвой, ушла. Ну, это то, что находится в «реальном плане». Проекцию на жизнь главной героини достроить несложно.

- Найдет ли Лея этот домик, когда позже вместе с Джейкобом поедет на поиски?
Вообще-то, Леа не собирается ни на какие поиски – она знает, что не найдет Нору, потому что Нора – это она сама, ее альтер эго . Подсказка – желтые волчьи глаза у ее отражения и боль там, где были раны у волчицы. Что касается Джейкоба… Теоретически мы ничего не имеем против отношений между этими героями. Но это будет уже совсем другая история. Или не будет. Разве люди помогают друг другу только для зарождения романтических отношений?

Спасибо, katerina420, что потратили время на чтение и комментарий, он доставил нам несколько веселых минут – особенно в той части, где Вы ожидали смены пола волчиЦЫ. Увы, проблемы трансгендеров в круг наших интересов на этот раз не входили. Возможно, в другой раз wink .

Добавлено (22.02.2018, 12:20)
---------------------------------------------
MissElen

Цитата
Бедная Леа - так сильно ударилась головой, но история, привидевшияся ей в разбитой машине "излечит" всю её дальнейшую жизнь, поможет решить личные проблемы и стать, наконец, свободной и счастливой, как привидевшияся волчица Нора. Сильно написано, как будто сама три дня кружила в заснеженном лесу, замерзая и голодая бррр
Спасибо и удачи в конкурсе.


Вообще-то, волчица задумывалась как внутреннее «я» самой Леа, но мы намеренно не стали досконально разжевывать эту мысль, оставляя читателям немного пространства для размышления. Но суть Вы поняли верно: чтобы стать свободной и счастливой, Леа нужно было разобраться в своей жизни и примириться с самой собой.
Приятно, что хождение Леа по лесу не оставили Вас равнодушной и не показались скучными и затянутыми. На самом деле и возвращение Леа к автомобилю, и многократное возвращение к волчице не случайны. Разбитый автомобиль, который так тяжело покинуть Леа, – это ее роман с Сэмом, разрушающий ее жизнь. Иллюзорный комфорт фальшивых отношений покинуть бывает не так-то просто. Многократные попытки уйти от раненой волчицы – это попытки сбежать от себя. От себя не убежишь, будешь ходить по кругу, совершая одни и те же ошибки, пока не разберешься со своей жизнью, не примиришься с собственной душой.
Спасибо за комментарий, за пожелание удачи и за упоминание «Волчицы» во время голосования, MissElen.

Добавлено (22.02.2018, 12:21)
---------------------------------------------
Валлери
Цитата
Сюжет необычный, но очень уж растянутый. Очень хороший слог, но при этом мне не хватило динамики, действий - читать было скучно о бесконечный размышлениях героини и долгих скучных хождениях по лесу. Финал удивил, но и оставил в непонятках - почему Лея увидела у себя жёлтые глаза?
В общем, сократить бы описания раза в два, и ещё хождения по лесу раза в два - и будет хорошо. Наверное)))


Несомненно, если сократить описания и хождения по лесу… а также добавить влюбленного вампира wink … и еще изменить имя главной героини wink , то получится хорошая история smile . Но другая.
Мы же написали именно то, что хотели. Просто это не Ваша история, Валлери. Спасибо, что потратили время и силы, чтобы дочитать наш скучный рассказ до конца и даже оставить комментарий.






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 24.02.2018, 10:13
 
ВаллериДата: Четверг, 22.02.2018, 13:47 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата partridge ()
Несомненно, если сократить описания и хождения по лесу… а также добавить влюбленного вампира wink … и еще изменить имя главной героини wink , то получится хорошая история

Вообще-то я вовсе не фанат любовных историй. Хотя я, несомненно, делаю исключение для Эдварда biggrin иначе просто не находилась бы на этом сайте. Но эта история не о нем, и я прекрасно это знала, начиная читать. Более того - историю по этой обложке я очень ждала, и даже вовсе необязательно альтернативу.
Я, честное слово, после вашего комментария попыталась представить, какова была бы моя реакция, если изменить имена biggrin И понимаю, что мне все равно было бы скучновато читать просто о раздумьях и хождениях героини. Вероятно, вы правы - просто не мой жанр, не моя история. Читать о воспоминаниях героини, которая 10 лет мучила сама себя и не могла принять очевидное решение, даже в виде аллегории и в обрамлении красивого леса, мне действительно не так интересно, как, скажем, экшен. Может, это потому, что я совсем другой человек и не понимаю, как можно встречаться с таким придурком, как Сэм biggrin Вселенской любви к нему у Леи я не заметила, чтобы прям так сложно было уйти от него.

Но, тем не менее, если вы заходили в кофейню, то, наверное, видели, что о слоге и идее истории я отзывалась положительно, в частности, я сказала, что несмотря на личное ощущение (то, что я заскучала), я считаю историю сильной. Жаль, что она не взяла приз - честно говоря, я (опять же, несмотря на личное восприятие) считала, что эта история одна из самых достойных на победу. Может, тут как раз пейринг помешал, все-таки на сайте в большинстве собрались любители стандартной пары)

В общем, не обижайтесь, хорошая история же, я признаю, просто не моя smile


 
partridgeДата: Пятница, 23.02.2018, 08:22 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Beshenayabelka
Цитата
Зрело. Очень. Я думаю, что автор этой истории написал не одну шикарную историю, которые я, наверняка, читала и которыми восхищалась.

Ох… Как же приятно нам с Верой было прочитать это во время конкурса! Но принять такой лестный комплимент на свой счет мы можем едва ли: несмотря на то, что у каждой из нас за плечами есть некоторый опыт, в тандеме мы работали впервые, поэтому Вы точно не могли узнать НАС wink .

Цитата
А ещё мне очень понравилась аллегория. Лея видит себя раненой волчицой. Сама себя лечит, сама себе протягивает руку/лапу помощи. Это помогло ей избавиться от больной любви, пройти тернистый путь самосознания. Мне понравилось. Спасибо, Автор!

Вы все поняли совершенно верно, нас вдохновила именно эта идея. Признаться, прочитав первые отзывы к рассказу, мы усомнились, что нам удалось ее воплотить, поэтому Ваш комментарий был просто бальзамом на сердце. Спасибо Вам огромное за вдумчивое чтение и за Ваш голос!

Добавлено (23.02.2018, 08:07)
---------------------------------------------
Rara-avis

Цитата
Как ни странно, эта история меня не утомила - ни объёмом "пейзажных зарисовок", ни размышлениями героини. Сюжет отчасти прост, хотя некоторые пояснения ему бы не помешали, так как полностью списать всё на открытый финал не выйдет. Была бы чёткая дата пробуждения Леи - может, было бы понятнее - для меня, по крайней мере. Однако образ Леи и Норы мне пришёлся по душе. Невольно мелькнула мысль, что Нора - альтер-эго героини, а плутание и уход за волчицей - метафора жизни Леи, того, что ей предстояло исправить в своей жизни. Однозначно перечитаю эту работу. Удачи на конкурсе.

Если честно, мы с некоторым опасением следили за тем, как Вы продвигаетесь по конкурсным историям, и ожидали разгрома нашей «Волчицы». smile Тем более что к дедлайну мы не успевали как следует вычитать текст и огрехи были очевиднее, чем хотелось бы. Тем не менее, Вы совершенно верно поняли все, что мы хотели сказать этим рассказом. Это очень приятно!

Что касается даты пробуждения Леа, то нам казалось, что она указана вполне прозрачно: «метель сегодня была только здесь» и «ты еще ничего не испортила – гарантирую, ты будешь дома до полуночи и вы вместе отметите праздник» - то есть Леа очнулась еще в Сочельник и у нее есть все шансы вернуться домой к Рождеству. И все-таки за две конкурсные недели мы постарались отшлифовать финал, надеемся, что хронометраж стал более читаемым. Спасибо за благосклонный отзыв и упоминание «Волчицы» во время голосования.

Добавлено (23.02.2018, 08:22)
---------------------------------------------
Валлери

Цитата Валлери ()
Но, тем не менее, если вы заходили в кофейню, то, наверное, видели, что о слоге и идее истории я отзывалась положительно, в частности, я сказала, что несмотря на личное ощущение (то, что я заскучала), я считаю историю сильной.


Увы, в кофейню мы если и заходили, то не в тот момент, когда Вы отзывались положительно о «Волчице», а по комментарию под рассказом заподозрить Вас в благосклонности хоть к чему-то в нашей работе было очень трудно smile . Но это не имеет решающего значения – это всего лишь Ваше мнение, и оно даже не было подкреплено конструктивной критикой.

Цитата Валлери ()
В общем, не обижайтесь, хорошая история же, я признаю, просто не моя


Обижаться? И в мыслях нет smile . Мы довольны этим рассказом, мы получили удовольствие от совместной работы, но самое главное - "Волчица" нашла своих читателей. И вот это для нас действительно важно.
Спасибо за ответ, Валлери.




 
робокашкаДата: Пятница, 23.02.2018, 11:08 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Практически во многих сюжетных линиях Лея вечно второплановая, мыкающаяся одиночка. А ведь она сильная и красивая девушка! В чем было приятно убедиться в этой истории. А вот Нора... волчица не была одиночкой, она попала в беду. Она не просила помощи, она - давала её. И уж, воодушевившись таким примером Лея просто обязана была пересмотреть свою жизнь wink И не важно, сон ли это был, или явь tongue
 
partridgeДата: Суббота, 24.02.2018, 10:06 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




робокашка

Цитата робокашка ()
Практически во многих сюжетных линиях Лея вечно второплановая, мыкающаяся одиночка. А ведь она сильная и красивая девушка! В чем было приятно убедиться в этой истории.

Совершенно согласна с Вами: Леа редко бывает приятным и интересным персонажем в сумеречном фанфикшене. Мне кажется, причины этого кроются в каноне: госпожа Майер раскрыла эту героиню однобоко и плоско и, вероятно, сама не поняла, насколько сложный и драматически-перспективный характер она создала. Но нам с Верой это оказалось только на руку, так как дало гораздо больше возможностей для различных интерпретаций характера и для транслирования наших мыслей. «Волчица» - реализация одной из них.

Цитата робокашка ()
А вот Нора... волчица не была одиночкой, она попала в беду. Она не просила помощи, она - давала её. И уж, воодушевившись таким примером Лея просто обязана была пересмотреть свою жизнь И не важно, сон ли это был, или явь

Реальная Леа так же как и Нора не умела ни просить о помощи, ни принимать ее – не случайно она полностью лишена средств связи и не может вызвать спасателей. Героине приходится заново встраиватся в социум и учит ее этому волчица. Если рассматривать Нору как альтер эго самой Леа (как, в общем-то, и было задумано), то свободная и благодарная волчица – это та Леа, которой реальная Леа перестала быть, увязнув в своих жизненных обстоятельствах (надеюсь, не очень запутала smile )
Спасибо за ответ и за непредвзятое отношение к второстепенной героине, робокашка.




 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:36 | Сообщение # 14
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата verocks ()
Привет,дружочек! Очень рада, что ты пришла, прочитала, что тебе понравилась наша история! Да, обложка, действительно, отсылает к альтернативе, к которой все привыкли, но мы не хотели,чтобы было все так просто и очевидно))

Приветик. wink Да уж.В истории к альтернативе не только обложка отсылала.Описание волков делает всех персонажей легко узнаваемыми,ну и имена.Это же всё же фанф,стереотипы.... biggrin Заставили вы меня голову поломать.

Цитата verocks ()
Да, история очень банальная и часто встречающаяся в жизни. Мы не хотели писать о вселенской и чистой любви, сметающей все преграды)) По нашей идее все, что было после аварии, происходило в сознании Леа. Это аллегория. Волчица — это и есть Леа, которая в процессе сближения с волчицей осознает все свои ошибки и находит свой путь. ))

О вселенской и чистой любви вы всё таки написали biggrin biggrin biggrin О любви Леа. wink Так же часто бывает,что один любит,а второй просто подставляет щёку.Сэм оказался не просто сговорчивым,но и практичным безнравственным типом,только и всего.Но он и не один виноват.Сэм же не настаивал на отношениях,сразу дал понять,что выбирает Эмили,это Леа не готова была принять неизбежное,мучила сама себя,давала пользоваться свое душой и телом.
С вашей аллегорией я не совсем разобралась.По моим представлениям Нора не сама Леа,а её "зеркальная проекция" что ли. wacko В начале рассказа у Леа ранены грудь и правая нога,а у волчицы-спина,бок и левая задняя нога.Почему в конце у девушки заболели теже места,я как-то не очень поняла. biggrin
Форд-"разбитый форпост цивилизации- олицетворяет уютный мирок,"домик" Леа, в котором она прячется от страшного окружающего мира.Он разбивается в дребезги,поскольку Леа отдаёт своё внимание Сэму.Не зря же она никак не может с ним расстаться?А что тогда такое затхлая и неуютная сторожка?Леа говорит,что это "твой дом(Нора),а не мой."Сторожка получается дом истерзанной "части" Леа?Как это совместить с Фордом?Чот я запуталась wacko wacko wacko wacko
А ржавый компас,показывающий неправильное направление,он что-то значит?
Если с Норой и Сэмом всё понятно,то кто такие волки,сопровождающие волка-Сэма?Почему он не один?
Цитата verocks ()
Ахахаха! Мы приняли во внимание твои замечания и кое-что добавили в рассказ)) Теперь она не такая выдержанная и спокойная(во всяком случае нам так кажется)))Твое моральное безобразие мне очень нравится, ты же знаешь)))

biggrin biggrin biggrin biggrin Да.Не знаю, так ли сильно вы исправили текст,или это субъективное восприятие отдохнувшего и выспавшегося читателя,но во второй раз читалось как-то бодрее. biggrin Мне кажется или вы убрали описания в начале рассказа и немного исправили диалоги и мысли героини?
 
partridgeДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:52 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Gracie_Lou

Цитата Gracie_Lou ()
Да.Не знаю, так ли сильно вы исправили текст,или это субъективное восприятие отдохнувшего и выспавшегося читателя,но во второй раз читалось как-то бодрее. Мне кажется или вы убрали описания в начале рассказа и немного исправили диалоги и мысли героини?


smile Нет, мы ничего не убирали, наоборот, в отредактированной версии добавилось почти три страницы текста. Но вот речь героини с Вашей подачи мы действительно изменили довольно существенно. Спасибо за конструктивную критику smile






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 25.02.2018, 21:06
 
verocksДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:00 | Сообщение # 16
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
С вашей аллегорией я не совсем разобралась.По моим представлениям Нора не сама Леа,а её "зеркальная проекция" что ли. В начале рассказа у Леа ранены грудь и правая нога,а у волчицы-спина,бок и левая задняя нога.Почему в конце у девушки заболели теже места,я как-то не очень поняла.

По нашей идее Нора - альтер эго главной героини. То есть, грубо говоря, это олицетворение той,прежней, настоящей Леа, какой она была до всего этого жизненного водоворота, в котором себя потеряла.
В начале рассказа( также как и в конце) у нее ранена грудь и права нога, все верно. Это последствия аварии. В конце мы не хотели сильно разжевывать читателям мысль об аллегории, дав подсказку в шапке(жанр "аллегория"), в желтых глазах и в мимолетной боли в тех же местах, где были раны у волчицы. То есть это просто намек, подсказка, что Нора - это и есть Леа))
Цитата Gracie_Lou ()
Форд-"разбитый форпост цивилизации- олицетворяет уютный мирок,"домик" Леа, в котором она прячется от страшного окружающего мира.Он разбивается в дребезги,поскольку Леа отдаёт своё внимание Сэму.Не зря же она никак не может с ним расстаться?А что тогда такое затхлая и неуютная сторожка?Леа говорит,что это "твой дом(Нора),а не мой."Сторожка получается дом истерзанной "части" Леа?Как это совместить с Фордом?Чот я запуталась
А ржавый компас,показывающий неправильное направление,он что-то значит?
Если с Норой и Сэмом всё понятно,то кто такие волки,сопровождающие волка-Сэма?Почему он не один?

Форд - это символ отношений Леа с Сэмом. Он разбит, ехать дальше не может, но Леа все равно боится отойти от него, потому что там относительно тепло и комфортно))
Сторожка по нашей идее ничего не олицетворяла, это просто временное пристанище, около которого была раненая волчица. И Леа возвращалась не к сторожке, а к волчице, символизируя то, что от себя не убежишь, пока не разберешься с самой собой.)) Дом Норы - это лес, может просто по тексту так казалось, что она о сторожке говорила, Нора же живет в лесу, а Леа этот лес пока что чужд)) Потому что лес олицетворяет ее запутанную жизнь, в которой ей плохо и страшно. Потом по мере сближения с волчицей и продвижения вперед, лес уже не кажется ей таким враждебным, и Леа начинает чувствовать себя в нем более спокойно и комфортно))
Компас ничего не отлицетворял biggrin biggrin
А стая и черный волк (кстати не знаю,почему он именно черный, наверное просто этот цвет ассоциируется с чем-то враждебным biggrin ) - это общество, окружение Леа,которое осуждает ее, и от которого ее спасла Нора.

Цитата Gracie_Lou ()
Да.Не знаю, так ли сильно вы исправили текст,или это субъективное восприятие отдохнувшего и выспавшегося читателя,но во второй раз читалось как-то бодрее. Мне кажется или вы убрали описания в начале рассказа и немного исправили диалоги и мысли героини?

Диалоги и мысли героини исправили однозначно biggrin и еще более четко обозначили отношения между Сэмом и Леа, а то в конкурсной версии там столько воды ненужной было))
Дружочек,спасибо тебе большое, что не обошла нас стороной и заглянула в нашу тему! Да еще и перечитала!!!Цены тебе нет happy happy
Кстати да, восприятие меняется от того,что на конкурсе работ было очень много, а наша в последней выкладке... Тяжело воспринимать.))


 
partridgeДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:06 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Gracie_Lou

Цитата Gracie_Lou ()
О вселенской и чистой любви вы всё таки написали О любви Леа. Так же часто бывает,что один любит,а второй просто подставляет щёку.Сэм оказался не просто сговорчивым,но и практичным безнравственным типом,только и всего.Но он и не один виноват.Сэм же не настаивал на отношениях,сразу дал понять,что выбирает Эмили,это Леа не готова была принять неизбежное,мучила сама себя,давала пользоваться свое душой и телом.


Отношение Леа к Сэму если и можно было назвать вселенской чистой любовью, то только в самом начале. После появления Эмили все изменилось и в первую очередь сама Леа. Нам был интересен персонаж, характер которого в корне отличается от характеров типичных сумеречных героинь – нежных и жертвенных. Вот чего-чего, а жертвенности в Леа нет ни капли. Обида брошенной женщины, бесконечные попытки взять реванш, отчасти месть сестре, разрушившей ее мечты, физическое влечение и очень много потребности быть любимой.

Леа – человек действия, продолжающий бороться даже тогда, когда, казалось бы, не остается никаких шансов. Это качество позволило ей выжить в лесу. И это же качество затянуло ее в губительные отношения с Сэмом. Вы совершенно правы, Сэм виноват не больше чем Леа, в конце концов, это же ее жизнь, и бросать ее под ноги женатому мужчине ее никто не заставлял. Так что даже со стороны Леа это была не вселенская любовь, а скорее болезненная зависимость, которую не так-то легко разорвать. Такое случается – отношения изжили себя, вместе плохо, но врозь еще хуже.

В конкурсной версии нам не очень удалось раскрыть суть отношений Леа и Сэма. В отредактированной версии мы постарались это исправить.
Спасибо за ответы и вопросы, Gracie_Lou,






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 25.02.2018, 21:07
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:18 | Сообщение # 18
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата partridge ()
Нет, мы ничего не убирали, наоборот, в отредактированной версии добавилось почти три страницы текста. Но вот речь героини с Вашей подачи мы действительно изменили довольно существенно. Спасибо за конструктивную критику

Не знаю насколько моя критика конструктивна. biggrin Я не специалист-литературовед и просто высказываю своё субъективное мнение,но исправленная версия мне,как ленивому читателю,далась гораздо легче.Возможно описания растворились в чём-то другом.Или я отдохнула. biggrin Это тоже исключать нельзя.
Цитата verocks ()
По нашей идее Нора - альтер эго главной героини. То есть, грубо говоря, это олицетворение той,прежней, настоящей Леа, какой она была до всего этого жизненного водоворота, в котором себя потеряла.

Понятно.
Цитата verocks ()
В конце мы не хотели сильно разжевывать читателям мысль об аллегории, дав подсказку в шапке(жанр "аллегория"), в желтых глазах и в мимолетной боли в тех же местах, где были раны у волчицы. То есть это просто намек, подсказка, что Нора - это и есть Леа))

Ясно. biggrin
Цитата verocks ()
Форд - это символ отношений Леа с Сэмом. Он разбит, ехать дальше не может, но Леа все равно боится отойти от него, потому что там относительно тепло и комфортно))

Я поняла,что Форд-это привычная жизнь Леа с которой она никак не может расстаться,так что более-менее угадала. biggrin
Цитата verocks ()
Сторожка по нашей идее ничего не олицетворяла, это просто временное пристанище, около которого была раненая волчица. И Леа возвращалась не к сторожке, а к волчице, символизируя то, что от себя не убежишь, пока не разберешься с самой собой.)) Дом Норы - это лес, может просто по тексту так казалось, что она о сторожке говорила, Нора же живет в лесу, а Леа этот лес пока что чужд)) Потому что лес олицетворяет ее запутанную жизнь, в которой ей плохо и страшно. Потом по мере сближения с волчицей и продвижения вперед, лес уже не кажется ей таким враждебным, и Леа начинает чувствовать себя в нем более спокойно и комфортно))

Да,наверно я ошибочно привязала эти слова к сторожке.И я помню слова о том,что исцелив волчицу Леа стала замечать красоту леса вокруг,так что тут аллегория тоже понятна.
Цитата verocks ()
Компас ничего не отлицетворял

Какая жалость. biggrin biggrin biggrin А я так гадала. biggrin Он же типа водил её по лесу,потом она его выбросила,потом опять подобрала,а оказывается,что это просто старая рухлядь. biggrin
Цитата verocks ()
А стая и черный волк (кстати не знаю,почему он именно черный, наверное просто этот цвет ассоциируется с чем-то враждебным ) - это общество, окружение Леа,которое осуждает ее, и от которого ее спасла Нора.

Чёрный-просто совпадение?А я в этот момент опять засомневалась насчёт альтернативы. biggrin
А все знали про её шашни с женатым мужиком?Дверь на крышу? biggrin biggrin biggrin
Ладно, я подозревала,что все в курсе. wink Нельзя скрывать такое годами.
Цитата verocks ()
Диалоги и мысли героини исправили однозначно и еще более четко обозначили отношения между Сэмом и Леа, а то в конкурсной версии там столько воды ненужной было))

Это я заметила. wink
Цитата verocks ()
Кстати да, восприятие меняется от того,что на конкурсе работ было очень много, а наша в последней выкладке... Тяжело воспринимать.))

Это тоже сказывается конечно,ну и работа ваша не из самых простых,может мне просто не дано всё понять с первого раза. biggrin
 
verocksДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:25 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Какая жалость. А я так гадала. Он же типа водил её по лесу,потом она его выбросила,потом опять подобрала,а оказывается,что это просто старая рухлядь.

Черт возьми, как мы прогадали! biggrin :D Надо было компас куда-нибудь впихнуть! Шучу, конечно, он просто участвовал в том, что Леа возвращалась к волчице, хотя направление показывал правильно(типа biggrin )
Цитата Gracie_Lou ()
Дверь на крышу?

Василинаааа biggrin :D biggrin Убила biggrin :D
Цитата Gracie_Lou ()
Это тоже сказывается конечно,ну и работа ваша не из самых простых,может мне просто не дано всё понять с первого раза.

Не дано ей понять..конечно! Не надо прибедняться happy ^_^ Ты мыслила в верном направлении)) happy

P.S. Вопрос не по существу. Ты долго будешь носить этот комплект? меня сбивает с толку эта женщина biggrin biggrin




Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 25.02.2018, 21:26
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:38 | Сообщение # 20
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата partridge ()
Отношение Леа к Сэму если и можно было назвать вселенской чистой любовью, то только в самом начале. После появления Эмили все изменилось и в первую очередь сама Леа.

Для меня её любовь и вселенская и относительно чистая.Она встретила Сэма задолго до свадьбы,он был её парнем и при этом у них не было физических отношений.То есть у неё была именно платоническая чистая любовь,какая может зародиться только в юности.
Со временем разумеется и сама Леа и её чувства изменились.Ничто не вечно под луной,всё течёт,всё изменяется.Это жизнь и в этом "настоящесть"героини. Идеально всё бывает только в сказках.
Цитата partridge ()
жертвенности в Леа нет ни капли. Обида брошенной женщины, бесконечные попытки взять реванш, отчасти месть сестре, разрушившей ее мечты, физическое влечение и очень много потребности быть любимой.

"Чистая вселенская любовь" не обязательно сопровождается жертвенностью.По крайней мере в реальной жизни.Наоборот, в сознании большинства укоренилось,что за свою любовь нужно бороться.Иначе мы бы все вымерли давно. biggrin Взаимная любовь с первого взгляда-вещь настолько редкая,что относится скорее к мифологии,чем к реальности.Ну а борьба есть борьба,в ней присутствуют и эгоизм, и собственничество, и желание близости как определённого "приза, и жгучее желание быть любимой. Именно поэтому в большинстве случаев, добившись любимого, человек, как правило, бывает разочарован.Он не хочет, чтоб до него снизошли,он хочет имено таких же ответных чуств- страстных и всепожирающих. Так что для меня чувства Леи самые обычные,нет в них ничего порочного.
Цитата partridge ()
Сэм виноват не больше чем Леа, в конце концов, это же ее жизнь, и бросать ее под ноги женатому мужчине ее никто не заставлял. Так что даже со стороны Леа это была не вселенская любовь, а скорее болезненная зависимость, которую не так-то легко разорвать. Такое случается – отношения изжили себя, вместе плохо, но врозь еще хуже.

Согласна.Но,опять же,любовь по сути своей и есть болезненная зависимость.Складывается всё удачно для влюблённых- получается вселенская чистая любовь.Складывается неудачно-вот такая фигня получается. biggrin biggrin biggrin
Цитата partridge ()
В конкурсной версии нам не очень удалось раскрыть суть отношений Леа и Сэма. В отредактированной версии мы постарались это исправить

Мне тоже так показалось. wink
Цитата verocks ()
Дружочек,спасибо тебе большое, что не обошла нас стороной и заглянула в нашу тему! Да еще и перечитала!!!Цены тебе нет

Цитата partridge ()
Спасибо за ответы и вопросы, Gracie_Lou,

Пожалуйста. smile

Добавлено (25.02.2018, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
Черт возьми, как мы прогадали! biggrin Надо было компас куда-нибудь впихнуть!

biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Василинаааа biggrin Убила :D

tongue biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Не дано ей понять..конечно! Не надо прибедняться happy Ты мыслила в верном направлении))

С погрешностью 2-3 километра. biggrin
Цитата verocks ()
P.S. Вопрос не по существу. Ты долго будешь носить этот комплект? меня сбивает с толку эта женщина
Не нервничай,голосование уже идёт. biggrin А вообще,он мне очень нравится. happy happy happy Сделай мне получше и я его сниму. cool
 
Rara-avisДата: Понедельник, 05.03.2018, 23:17 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата partridge ()
Если честно, мы с некоторым опасением следили за тем, как Вы продвигаетесь по конкурсным историям, и ожидали разгрома нашей «Волчицы».

Не скрою, мне это льстит. biggrin Конкурсные работы я читаю в отрыве от личности автора, иначе буду судить предвзято. Хотя дать объективную оценку невозможно - оттого всё относительно, я постаралась в сжатые сроки прочитать максимально внимательно "Волчицу". Хотя невнимательность порой - это повод вернуться к истории. Вдруг откроется что-то новое? happy
Цитата partridge ()
И все-таки за две конкурсные недели мы постарались отшлифовать финал, надеемся, что хронометраж стал более читаемым.

Была ещё одна правка? Нынешняя версия содержит добавления? Если так, то это будет дополнительным поводом для меня перечитать историю Леи в более спокойном режиме. smile


 
СолнышкоДата: Вторник, 13.03.2018, 20:50 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата verocks ()
Чувств? Вы имеете в виду в отношениях с Сэмом или в процессе выживания в лесу?

Я имею ввиду - во мне. biggrin
В смысле, я читала историю, понимала разумом, что героиня страдает, но во мне это не находило отклика, я не пугалась, не нервничала, не плакала, не вздрагивала и все такое. То есть история не цепляла мои чувства, и мне этого не хватало, потому что я люблю, когда история захватывает эмоционально. Хотя, в принципе, притчи - это скорее взывающие к разуму истории, нежели заставляющие людей переживать, может, аллегория и не должна была стремиться к эмоциональному воздействию.

Цитата verocks ()
Мы доработали рассказ, надеемся, что сейчас чувств стало больше))

Почитаю. Может быть, теперь у меня будет иное впечатление. smile

Цитата verocks ()
Хотя это дело вкуса каждого человека.

Безусловно.

Цитата verocks ()
Но в любом случае спасибо вам большое за ваше мнение))

Вам спасибо за ответ! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Волчица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше