Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
Natasha123, Rirysha, miroslava7401, Катерина15, Крист@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 21 » Академия вампиров

Рецензия: «Статус: Свободен» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской

16:34
фотоИстория расставания, поданная в духе модного стэндап-выступления «Мы с моей девушкой…»

Так бывает: встречаешься с любимой женщиной, все вокруг называют вас идеальной парой, «палочками Твикс», «Бредом Питом и Анджелиной Джоли». А потом вдруг «Джоли» берет и в один день сруливает к немолодому стоматологу. Если ты стэндапер с внешностью Данилы Козловского, беспокоиться тебе не о чем: сбившуюся с пути красотку ты вернешь за одну неделю. Ну, или, по крайней мере, попытаешься это сделать.

Наблюдать за перипетиями творческой судьбы режиссера Павла Руминова – занятие любопытное. За годы работы он успел поработать монтажером на «Звезде» Анны Меликян, снять мистический хоррор-триллер «Мертвые дочери» и неплохую мелодраматическую историю про рак «Я буду рядом». И вот еще один неожиданный эксперимент – кино на тему отношений, аккуратно выдержанное в стилистике стендапа.

Популярный комик Джимми Карр как-то в интервью довольно точно выразил суть современного разговорного жанра: «Думаю, что успех в стендапе состоит в том, чтобы быть забавным и шутить. Мои выступления ничему не учат. В моих словах нет скрытого смысла. Я просто смешу людей». Именно это делает в «Статусе» Руминов. Вроде бы о серьезных вещах идет речь – парня бросила девушка, нанеся нешуточную рану. Но рассказана она так, что комичного во всей ситуации больше, чем романтичного. Весь фильм создателям картины удается выдерживать бодрый стэндап ритм: ощущение, что шутки (большинство удачные) расставляли по фильму с секундомером. При этом смешные моменты не просто проговариваются, режиссер активно пользуется аудиовизуальными возможностями кино: здесь и космические спецэффекты в духе Альфонсо Куарона, и метафоры в стиле Мишеля Гондри.

Правда, особенно удачные опусы Руминов, словно смакуя, повторяет. Например, в начале, когда Данила довольно смешно пародирует Де Ниро, прямо радуешься. Думаешь: «Ух, а он еще кого-нибудь сделает? Может, Сталлоне?» Потом Козловский еще несколько раз смешно и к месту пародирует все того же Де Ниро… А потом еще. Под конец фокус может и надоесть.

В остальном требования жанра выдержаны довольно скрупулезно. Темы, как в хорошем стэндап-монологе – актуальные и узнаваемые: от недотворческих профессий главных героев (он занимается печатью фото на футболках и подушках и в свободное время – стэндапом, она – озвучивает рекламные ролики) до психологических топиков в духе женских форумов (стоит ли дружить с бывшими?). Есть здесь и подлинная закваска в замысле – историю Руминов написал по впечатлениям от собственных расставаний. А реальные родственники (маму главного героя играет мама Данилы Козловского Надежда Звенигородская, а героя в детстве – сын Павла Руминова, Милош) придают сюжету еще больше правдоподобности. Наконец, качественный стэндап невозможен без харизматичного участника. В фильме их даже два. Можно как угодно относиться к Козловскому и Боярской. Но то, что вместе этот тандем, сложившийся еще на спектаклях знаменитого додинского МДТ, по-настоящему хорош, отрицать бессмысленно.

Итого: имеем бодрый «ромком» для однократного употребления, на который можно отлично сходить со своей девушкой. Правда, потом есть риск оказаться поставленным перед вопросом: «А с кем из своих бывших ты до сих пор общаешься?». А такой разговор у малоопытного человека может окончиться изменением статуса на «Свободен».

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Статус Свободен, Данила Козловский, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Увлекательная статья, как и сам фильм. Прочитала, вдумалась и поняла - мне понравится этот фильм. Легкая, ненавящевая комедия про отношения и о том, как же вернуть свою вторую половинку wink Хороший сюжет, смешные шутки, обаятельные актеры - ну что еще надо, чтобы получить наслаждение от фильма? И романтика и юмор - самое оно сходить вместе со второй половинкой wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: