Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 144
Пользователей: 3
SpringSmile, sobolevalena14071973@mail, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 21 » Академия вампиров

Рецензия: «Статус: Свободен» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской

16:34
фотоИстория расставания, поданная в духе модного стэндап-выступления «Мы с моей девушкой…»

Так бывает: встречаешься с любимой женщиной, все вокруг называют вас идеальной парой, «палочками Твикс», «Бредом Питом и Анджелиной Джоли». А потом вдруг «Джоли» берет и в один день сруливает к немолодому стоматологу. Если ты стэндапер с внешностью Данилы Козловского, беспокоиться тебе не о чем: сбившуюся с пути красотку ты вернешь за одну неделю. Ну, или, по крайней мере, попытаешься это сделать.

Наблюдать за перипетиями творческой судьбы режиссера Павла Руминова – занятие любопытное. За годы работы он успел поработать монтажером на «Звезде» Анны Меликян, снять мистический хоррор-триллер «Мертвые дочери» и неплохую мелодраматическую историю про рак «Я буду рядом». И вот еще один неожиданный эксперимент – кино на тему отношений, аккуратно выдержанное в стилистике стендапа.

Популярный комик Джимми Карр как-то в интервью довольно точно выразил суть современного разговорного жанра: «Думаю, что успех в стендапе состоит в том, чтобы быть забавным и шутить. Мои выступления ничему не учат. В моих словах нет скрытого смысла. Я просто смешу людей». Именно это делает в «Статусе» Руминов. Вроде бы о серьезных вещах идет речь – парня бросила девушка, нанеся нешуточную рану. Но рассказана она так, что комичного во всей ситуации больше, чем романтичного. Весь фильм создателям картины удается выдерживать бодрый стэндап ритм: ощущение, что шутки (большинство удачные) расставляли по фильму с секундомером. При этом смешные моменты не просто проговариваются, режиссер активно пользуется аудиовизуальными возможностями кино: здесь и космические спецэффекты в духе Альфонсо Куарона, и метафоры в стиле Мишеля Гондри.

Правда, особенно удачные опусы Руминов, словно смакуя, повторяет. Например, в начале, когда Данила довольно смешно пародирует Де Ниро, прямо радуешься. Думаешь: «Ух, а он еще кого-нибудь сделает? Может, Сталлоне?» Потом Козловский еще несколько раз смешно и к месту пародирует все того же Де Ниро… А потом еще. Под конец фокус может и надоесть.

В остальном требования жанра выдержаны довольно скрупулезно. Темы, как в хорошем стэндап-монологе – актуальные и узнаваемые: от недотворческих профессий главных героев (он занимается печатью фото на футболках и подушках и в свободное время – стэндапом, она – озвучивает рекламные ролики) до психологических топиков в духе женских форумов (стоит ли дружить с бывшими?). Есть здесь и подлинная закваска в замысле – историю Руминов написал по впечатлениям от собственных расставаний. А реальные родственники (маму главного героя играет мама Данилы Козловского Надежда Звенигородская, а героя в детстве – сын Павла Руминова, Милош) придают сюжету еще больше правдоподобности. Наконец, качественный стэндап невозможен без харизматичного участника. В фильме их даже два. Можно как угодно относиться к Козловскому и Боярской. Но то, что вместе этот тандем, сложившийся еще на спектаклях знаменитого додинского МДТ, по-настоящему хорош, отрицать бессмысленно.

Итого: имеем бодрый «ромком» для однократного употребления, на который можно отлично сходить со своей девушкой. Правда, потом есть риск оказаться поставленным перед вопросом: «А с кем из своих бывших ты до сих пор общаешься?». А такой разговор у малоопытного человека может окончиться изменением статуса на «Свободен».

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Статус Свободен, Данила Козловский, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Увлекательная статья, как и сам фильм. Прочитала, вдумалась и поняла - мне понравится этот фильм. Легкая, ненавящевая комедия про отношения и о том, как же вернуть свою вторую половинку wink Хороший сюжет, смешные шутки, обаятельные актеры - ну что еще надо, чтобы получить наслаждение от фильма? И романтика и юмор - самое оно сходить вместе со второй половинкой wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: