Успокой мое сердце Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...
Точка соприкосновения Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают! Романтика, все люди, НЦ-17
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день. Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг. И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».
Амораль Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг. – В. Маяковский, 1916 Он был прочно женат, а у нее были принципы.
Когда-нибудь я женюсь на тебе В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…
Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.
Океанический бриз Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.
Час ведьм настал! С релизом «Прекрасных созданий» в день Святого Валентина фанаты бестселлера Ками Гарсии и Маргарет Стол наконец сумели взглянуть на захватывающую дух жизнь южного готического мира авторов… хотя со многими изменениями.
(Осторожно, спойлеры, если вы еще не видели фильм!)
Теперь, если вы приверженец источника, вы легко сможете взбеситься фактом, что Эмма и Мэриан были соединены в одного героя, изображаемого Виолой Дэвис, или что Митчелл Уэйт никогда не выходил из своей комнаты, или что «Шестнадцати лун» не было в айподе Итана, или что действия Лены во время кульминационного момента в фильме не повторили критическую ошибку ее предка Женевьевы, или что концовка абсолютно отличалась от книги.
Очевидно, фильм никогда не будет копией романа, на котором он основывается, и лучше смотреть фильм без каких-либо ожиданий. Однако эта адаптация включала много изменений, которые, для меня, были не очень хорошими. Не подумайте, я не говорю, что мне не понравился «Прекрасные создания», но мне бы фильм понравился куда больше, будь он что-то между оригиналом и его экранизацией.
Конечно, все, что я сказал, спорно, если вы не читали подростковый бестселлер (или печетесь почти так же сильно об исходнике, как я), но это просто мое мнение. Теперь я хочу узнать от вас! Что вы думаете о фильме? Вас заботит тот факт, что он отличается от книги? Или это не имеет значение?
Что вы думаете о «Прекрасных созданиях»?
1. Читал книгу, понравился фильм! 2. Читал книгу, не понравились все изменения в фильме! 3. Не читал книгу, но фильм мне понравился! 4. Не читал книгу, и фильм не очень зацепил. 5. Это сложно. Расскажу об этом в комментариях.
Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
а я даже и не знаю как лучше все описать, сюжет книги мне понравился, но вся книга не очень затянула! продолжение читать не захотелось, фильм вроде получился интересным, но очень не понравилось что так много изменений внесли, да при том те изменения которые имеют значение в фильме!
Книга мне понравилась, фильм... даже не знаю. И да, и нет. Наизменяли конечно кучу всего. Добавлю к списку, что еще Мейкона сделали "антинепроницаемое лицо" и из инкуба он стал Заклинателем Х_Х (уже это меня убивает). Фамилию Лены опять исковеркали - Дукейн. Хотя с этим еще можно смериться, чем с книжной версией книги, издающейся Эксмо, там так вообще "Лина Дачанис" и "Итан Уот". Дальше аннотации я не продвинулась. В народном, уже который раз удостоверяюсь, лучше. И я кстати удивлена таким низким сборам. У меня в зале на второй день премьеры сидели человек 15 в зале
Я читала книгу,мне она понравилась и фильм тоже,но,конечно,есть несколько возражений,и главное-это конец книги,который совершенно отличается от книжного.Но если закрыть на это глаза,то фильм хороший получился,на твердую четверочку.
Ну,если задумка была такова,то данный конец вполне приемлем.Но если исходить из того,что экранизировать собираются все книги,тогда я не понимаю,зачем было так переделывать? От оригинального,книжного конца совершенно ничего не осталось.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ