Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 22 » Прекрасные создания

«Прекрасные создания» рецензия: Иван-дурак и прекрасные создания

21:35
фотоЧтобы точно определить, какое кино нравится шестнадцатилетним девочкам, витающим в романтических облаках пубертатного периода, хорошо бы вернуться лет так на десять назад. Сводящие с ума «Сумерки», о, счастье, закончилась, уступив место новым картинам в духе «любовь между человеком и иным существом».

Да, свято место пусто не бывает, и на смену саге о вампирах и оборотнях пришли «Прекрасные создания». Разумеется, с претензией на романтизм, мистику и любовь.

Чего интересного может происходить в американской глуши, где все друг друга знают, а местный кинотеатр демонстрирует фильмы, премьера которых состоялась в тысяча девятьсот лохматом году? Ничего.

Поэтому приезд в захолустный городок Гатлинг 16-летней Лены Дюкейн становится событием месяца. Школьные блондинки судачат о том, что она сатанистка и ненормальная, а скромный парень Итан (а-ля, бесстрашная Белла Свон) питает к юной ведьмочке (ну, чем не Эдвард Каллен) теплые чувства.

«Прекрасные создания» изначально стояли особняком от фильмов, повествующих о любви человека и «НЕ человека». Отличают фильм от других таких же фактурные декорации, довольно хорошо прорисованная магия и блестящий актерский состав второго плана, в который вошли неоднократные обладатели «Оскара».

Не стоит трепетно теребить в руках салфетку или носовой платок, заготовленные на случай душещипательных сцен. Никаких любовных треугольников и никакого социального подтекста в «Созданиях» нет. Ну, разве что гендерный, ведь магия оказывается чисто женским занятием.

Мужчины в этом фильме – лишь сторонние наблюдатели. А те из них, кто знаком с колдовским делом (дядюшка Мэйкон), вступать в соперничество с симпатичными ведьмами не торопятся. По крайней мере, в открытую. Итан же, который не боится магических способностей своей необычной подруги, предстает этаким Иваном-дураком, из-за собственной влюбленности оказавшимся в центре чисто женских разборок.

Стоит все же отдать должное создателям фильма. Картина будет интересна не только девочкам-подросткам, но также зрителям старшего и младшего возраста, ведь тут полно сказочных злодеев, которые вызывают улыбку и совсем не способны навести ужас на еще неокрепшую психику ребенка. Джереми Айронс в роли сварливого волшебника в белом костюме и читающая заклинания Эмма Томпсон в немыслимых шляпках с цветочками могут вызвать лишь умиление со стороны зрителей. А её любовь к цветам и составлению букетов из цветов привлекут внимание рачительных домохозяек. Композиции из цветов и флористика - это то, что нравится женщинам, когда им не нравятся мужчины.

В лучших традициях фильмов о любви двух юных сердец, создатели картины сеют в наших душах надежду на то, что фильм будет иметь продолжение – драматургический потенциал «Прекрасных созданий» заметен невооруженным глазом. Что ж, поживем – увидим. И пусть фильм не претендует на звание самого лучшего фильма года, зато он рассказывает красивую и добрую сказку о большой и чистой любви, а уж эта тема, как мы знаем, вечна.

За информацию спасибо сайту http://media-news.ru.

Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: lenusik2209 | Теги: Иван-дурак, «Прекрасные создания», рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
1 Ellisha   (23.02.2013 16:00) [Материал]
а скромный парень Итан (а-ля, бесстрашная Белла Свон) питает к юной ведьмочке (ну, чем не Эдвард Каллен) теплые чувства.
Какие глупые параллели dry
Мужчины в этом фильме – лишь сторонние наблюдатели. А те из них, кто знаком с колдовским делом (дядюшка Мэйкон), вступать в соперничество с симпатичными ведьмами не торопятся.
Дезинформация dry
Итан же, который не боится магических способностей своей необычной подруги, предстает этаким Иваном-дураком
Медаль за оригинальные ассоциации biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: