Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 22 » Прекрасные создания

«Прекрасные создания» рецензия: Иван-дурак и прекрасные создания

21:35
фотоЧтобы точно определить, какое кино нравится шестнадцатилетним девочкам, витающим в романтических облаках пубертатного периода, хорошо бы вернуться лет так на десять назад. Сводящие с ума «Сумерки», о, счастье, закончилась, уступив место новым картинам в духе «любовь между человеком и иным существом».

Да, свято место пусто не бывает, и на смену саге о вампирах и оборотнях пришли «Прекрасные создания». Разумеется, с претензией на романтизм, мистику и любовь.

Чего интересного может происходить в американской глуши, где все друг друга знают, а местный кинотеатр демонстрирует фильмы, премьера которых состоялась в тысяча девятьсот лохматом году? Ничего.

Поэтому приезд в захолустный городок Гатлинг 16-летней Лены Дюкейн становится событием месяца. Школьные блондинки судачат о том, что она сатанистка и ненормальная, а скромный парень Итан (а-ля, бесстрашная Белла Свон) питает к юной ведьмочке (ну, чем не Эдвард Каллен) теплые чувства.

«Прекрасные создания» изначально стояли особняком от фильмов, повествующих о любви человека и «НЕ человека». Отличают фильм от других таких же фактурные декорации, довольно хорошо прорисованная магия и блестящий актерский состав второго плана, в который вошли неоднократные обладатели «Оскара».

Не стоит трепетно теребить в руках салфетку или носовой платок, заготовленные на случай душещипательных сцен. Никаких любовных треугольников и никакого социального подтекста в «Созданиях» нет. Ну, разве что гендерный, ведь магия оказывается чисто женским занятием.

Мужчины в этом фильме – лишь сторонние наблюдатели. А те из них, кто знаком с колдовским делом (дядюшка Мэйкон), вступать в соперничество с симпатичными ведьмами не торопятся. По крайней мере, в открытую. Итан же, который не боится магических способностей своей необычной подруги, предстает этаким Иваном-дураком, из-за собственной влюбленности оказавшимся в центре чисто женских разборок.

Стоит все же отдать должное создателям фильма. Картина будет интересна не только девочкам-подросткам, но также зрителям старшего и младшего возраста, ведь тут полно сказочных злодеев, которые вызывают улыбку и совсем не способны навести ужас на еще неокрепшую психику ребенка. Джереми Айронс в роли сварливого волшебника в белом костюме и читающая заклинания Эмма Томпсон в немыслимых шляпках с цветочками могут вызвать лишь умиление со стороны зрителей. А её любовь к цветам и составлению букетов из цветов привлекут внимание рачительных домохозяек. Композиции из цветов и флористика - это то, что нравится женщинам, когда им не нравятся мужчины.

В лучших традициях фильмов о любви двух юных сердец, создатели картины сеют в наших душах надежду на то, что фильм будет иметь продолжение – драматургический потенциал «Прекрасных созданий» заметен невооруженным глазом. Что ж, поживем – увидим. И пусть фильм не претендует на звание самого лучшего фильма года, зато он рассказывает красивую и добрую сказку о большой и чистой любви, а уж эта тема, как мы знаем, вечна.

За информацию спасибо сайту http://media-news.ru.

Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: lenusik2209 | Теги: Иван-дурак, «Прекрасные создания», Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
1 Ellisha   (23.02.2013 16:00) [Материал]
а скромный парень Итан (а-ля, бесстрашная Белла Свон) питает к юной ведьмочке (ну, чем не Эдвард Каллен) теплые чувства.
Какие глупые параллели dry
Мужчины в этом фильме – лишь сторонние наблюдатели. А те из них, кто знаком с колдовским делом (дядюшка Мэйкон), вступать в соперничество с симпатичными ведьмами не торопятся.
Дезинформация dry
Итан же, который не боится магических способностей своей необычной подруги, предстает этаким Иваном-дураком
Медаль за оригинальные ассоциации biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: