Второй шанс Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно: - Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.
Вечная свобода В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены. История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.
Мой президент! Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!
Излечи мою душу Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
На твоем месте! Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок. Рождественский мини/юмор.
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?
Перегруженный сюжет, запутанный, полный вопросов и неоспоримых допущений.
Выпущенный вслед за другими молодежными романами, которые взлетели или упали на большом экране – тенденция столь гигантская, но шутка в том, что в Голливуде «МВ» означает не «Молодежно-взрослый», а «Еще один» (п.п.: в оригинале «YA» - «Yet another»), - «Дивергент» предлагает киноманам загадку. Основанный на бестселлере Вероники Рот, фильм рассказывает о Беатрис (Шейлин Вудли), которая живет в постапокалиптическом Чикаго спустя сто лет после разрушительной войны. С целью сохранения мира и поддержания города, жители были разделены на пять фракций, каждая из которых отражает различную философию, воплощая способ жизни и обязывая члена данного общества к определенным правилам. Правду-говорящие государственные служащие закону принадлежат к Искренности; самоотверженные люди, предоставляющие социальные услуги и обеспечивающие лидерство – к Отречению. Знание и наука – удел Эрудиции, в то время как культуры выращиваются доброжелательными, полезными членами фракции Дружелюбие. Последними, но не по значимости, являются защитники города, солдаты и полицейские из Бесстрашия. Беатрис проходит тест, который помогает определить, к какой фракции тебе стоит примкнуть (ты рождаешься во фракции, но можешь изменить свое мнение, будучи подростком), но он показывает неопределенный результат: она подходит сразу к нескольким фракциям. А в жестоко контролируемом мире такие люди, называемые Дивергентами, являются опасными и рассматриваются в качестве мишеней.
Такое описание – перегруженное, запутанное, полное вопросами без ответов и неоспоримыми предположениями – представляет собой большую часть проблемы, но режиссер Нил Бергер («Области тьмы») справляется с задачей при помощи небольшой уловки, благодаря чему «Дивергент» становится довольно «отклоненной» частью кинематографа, взятой из не-особенно-хорошей истории. Все фракции имеют названия, которые Вы бы ожидали увидеть на пятидесяти-центовом флаконе мужского одеколона из торгового автомата; пятисторонний, цветокодированный мир Рот предстает таким же дешевым, как и худшие эпизоды «Стар Трека» Джина Родденберри. В высшей степени силу сюжетной игры показывает лидер Эрудиции Джанин (Кейт Уинслет, крашеная блондинка не так часто присутствующая в кадре), в остальном все лениво, пространственно и слабо написано… И все же, несмотря на это, «Дивергент» на удивление интересный, в немалой степени благодаря Вудли.
Беатрис росла в Отречении, не смотря в зеркала, нося грубые ткани; в день выбора фракции она переходит в Бесстрашие, члены которого отличаются внешним видом и ведут себя как Руфио в «Капитане Крюке» - много черных и красных цветов в одежде, крики и возгласы; они как будто обменивают кровь за дешевые виски. Но Беатрис, которая теперь называет себя Трис, пытается пройти через обучение Бесстрашных, без того чтобы сдаться и стать самым-низким-по-закону Афракционером или разоблаченным Дивергентом. Между тем, Джанин и все эрудиты замышляют взять под контроль Отречение, давая членам Бесстрашия наркотик, обеспечивающий контроль над разумом, превращающий людей в бесчувственных роботов-убийц. А Трис, возможно, влюбляется в чувствительного-под-мускулатурой инструктора Четыре (Тео Джеймс).
Подобно Дженнифер Лоуренс в «Голодных играх» - которые являются лучшими фильмами, адаптированными из лучших книг, - настоящим секретным оружием в этой истории предстает перед нами Вудли. На Вас могут не произвести впечатление отдельные части мира Трис или извилины и происки сюжета, в который она оказалась втянута, но Вудли нравится это; она верит им каждым атомом своего тела, будь то восторг от свободы Трис в Бесстрашии или боль, которую она чувствует, оставляя семью. Режиссер Нил Бергер хорошо снял картину, используя общий план (толпа, которая видна сверху, толпящаяся в окрестностях с целью учинить погром, является пугающей) и съемки драк с близкого расстояния. Сценаристы Ванесса Тейлор и Эван Догтери сделали все, что могли, с исходным материалом, а Вудли оживила мертвые реплики и заставила искриться диалоги. (Ее последняя-фраза-в-фильме «Почему люди продолжают говорить мне это?» - Вы поймете это, когда увидите – отлично поставлена.)
Но харизматичная главная героиня и превосходный второстепенный актерский состав (включающий такие имена, как Тони Голдвин, Эшли Джадд, Майлз Теллер и Зои Кравиц) могут сделать так много в контексте слаборазвитого мира, избытка голоса за кадром и фильма, так нацеленного на сиквелы (у Рот есть еще две книги и несколько вспомогательных спин-оффов, готовых к адаптации), что он никогда полностью не найдет свой индивидуальный сюжет, как многие могут надеяться. Возможно, выйдет продолжение «Дивергента» - и на основании этого я не могу заставить себя чувствовать либо восторг, либо отвращение в перспективе, - но давайте верить, что если и будут последующие сиквелы, то следующая группа создателей за камерами найдет собственный путь к повествованию, а не будет слабо следовать за словами Рот и ее миром.
Оценка: 6.5/10
Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Скажу сразу, книгу я не читала, а о сюжете знала лишь то, что написано в первом абзаце. Мне впервые понравился отзыв на фильм) Мне захотелось самой посмотреть этот фильм и понять, что к нему чувствую я, а не какие-то критики. При этом мне никто не навязал мнение, что этот фильм ужасен и его не стоит смотреть или он так прекрасен, что его нужно посмотреть в обязательном порядке. Книгу конечно разнесли в пух и прах, но фильму дали шанс на жизнь. Похвалили режиссера - молодцы; если это он снял область тьмы, то я им верю. Что касается Вудли, то после этой статьи я стала менее придирчива к ней. Терпеть не могу Лоуренс, и хочется верить, что Шейлин не даст мне повода в ней разочароваться так, как это случилось с Дженифер.
П.С.: прошу, не придираться к словам, так как писала я то, что первое в голову придёт))))
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ