Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 78
Пользователей: 4
baymler9076, Ryabina, Elena9787, LAVRVALENTINA
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 23 » Дивергент/Избранная

New York Post: Неуклюжий «Дивергент» не оправдывает рекламную шумиху

18:08
ДивергентНесмотря на рекламную шумиху, как еще одного фильма после франшизы «Голодные игры», где главный герой – женщина, – со спрогнозированными сборами более 70 млн. долларов США – «Дивергент» это неуклюжий, мрачный и беззастенчивый вариант научно-фантастического триллера, снятого на тему общего мрачного будущего.

Шейлин Вудли сыграла Трис (сокращение от Беатрис), молодую женщину, избранную судьбой, чтобы оспорить жесткую кастовую систему. Обязательный тест выявляет ее как «дивергента», ставя ее перед собственным выбором в духе Гарри Поттера на Церемонии «выбора». А это значит, что она не относится ни к одной из пяти фракций, на которые разделены остатки человечества вот уже сотню лет после апокалипсической войны, и все выжившие отгорожены стеной в Чикаго (Почему? Это не объясняется, несмотря на огромное количество экспозиций.)

Испытатель Беатрис (Мэгги Кью) предупреждает ее не разглашать результаты тестирования, потому что ее необычное состояние представляет угрозу статусу-кво – разделению между якобы самоотверженной правящей фракцией, Отречение, в числе которых ее родители (Эшли Джадд, Тони Голдуин); башковитая Эрудиция, бросающая вызов Отречению в борьбе за контроль; правдолюбивая Искренность; Дружелюбие, веселые фермеры, не имеющие отношения к заговору; и правоохранительная фракция Бесстрашных.

К большому разочарованию родителей, она делает выбор в пользу самодовольной фракции головорезов – возможно потому, что у них самые расхваленные костюмы. Каждая фракция разрабатывает один из множества неясных пунктов – таких, как, почему бы цивилизации, достаточно продвинутой в разработках методов контроля над разумом, не побеспокоиться о том, чтобы подправить давно разрушенные здания или возобновить обслуживание самолетов.

Фильм становится более последовательным, когда Трис присоединяется к Бесстрашию и выпрыгивает из вагона, движущегося достаточно быстро, на крышу, а затем прыгает вглубь здания (это фильм не об акробатике). К сожалению, большая часть ее подготовки происходит в «яме», которая выглядит очень похоже на клуб здоровья 80-х, в комплекте со стенами для скалолазания. Жестокие тренировки под председательством садиста Эрика (Джай Кортни), который обещает, что каждый, кто будет действовать вразрез, в конечном итоге, будет выброшен на улицы как человек вне фракции.

К счастью для Трис, помощник Эрика – симпатичный качок по имени Четыре (более чем босяк Тео Джеймс) – благоволит ей, очевидно надеясь на что-то больше, хотя (а-ля «Сумерки») в один целомудренно романтический момент наша героиня сообщает ему, что «хранит себя».

Вудли, актриса ТВ, мейнстримом ворвавшаяся как отчужденная дочь Джорджа Клуни в «Потомках», была достаточно хороша в отведенной ей роли, чтобы подписаться на участие, которое обернулось нелестным сравнением со звездной работой Дженнифер Лоуренс в фильмах «Голодные игры». Последовательность действий Вудли так сильно отредактирована, что я задался вопросом: насколько же часто используются прототипы? Но это, конечно, не в обиду, потому что у нее есть ощутимая химия с Джеймсом.

У Майлза Теллера – сыгравшего вместе с Вудли в «Захватывающем времени» – есть несколько захватывающих сцен как стажера Бесстрашия, который пытается запугать Трис, а Зои Кравиц и Бен Ллойд-Хьюз сыграли свои небольшие роли в качестве ее друзей по фракции.

Кейт Уинслет досталась крайне неподходящая роль лидера Эрудиции в духе Хиллари Клинтон, чьи интриги – которая на самом деле ничего не контролирует – ведут сюжет фильма, на который натыкаешься лишь на третьем часу. Это дает Эшли Джадд, отхватившей роль третьего по значимости персонажа, гораздо низшего по значимости, чем персонаж Кейт, шанс заполучить оружие впервые с момента ее славы в триллерах более десяти лет назад.

Режиссером «Дивергента» выступил Нил Бергер («Область тьмы») с большей эффективностью, чем просто вдохновение, и с тем, что явно ограничивает бюджет (массивная атака нарисованных на компьютере птиц выглядит еще примитивней, чем что-либо, снятое Альфредом Хичкоком еще полвека назад).

Две части продолжения новелл от Вероники Рот уже вышли. Будем надеяться, что в них проявится больше индивидуальности, чем у этого провала.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, New York Post, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Robsten_♥   (17.04.2014 11:58) [Материал]
Сравнения с ГИ я ожидала.
Вообще, книги немного похожи. Но все равно я не вижу смысла приписывать ГИ на каждом шагу.

1
2 ElenaMor   (24.03.2014 00:39) [Материал]
Цитата: "Две части продолжения новелл от Вероники Рот уже вышли. Будем надеяться, что в них проявится больше индивидуальности, чем у этого провала". Я так и не поняла "рецензента"! Что собственно считать "провалом" фильм или книгу? И, главное, почему?

1
1 •Jane•   (23.03.2014 20:28) [Материал]
Я смотрю, отзывы какие-то неоднозначные. И все сравнивают с "Голодными играми".



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: