Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 240
Гостей: 235
Пользователей: 5
efffi, tanitataniru, AnasteyshaSmile), irinademina96801, kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 23 » Актеры

«Отлично, но хуже первой». Критики высоко оценили «Стражи Галактики 2»

19:27
фотоВслед за первыми отзывами на фильм «Стражи Галактики. Часть 2» появились и полноценные рецензии. Оценки сопоставимы с оценками первого фильма: у первых «Стражей» 76 баллов на Metacritic и 91% положительных отзывов на Rotten Tomatoes, у вторых — 70 баллов на Metacritic и 92% положительных отзывов на Rotten Tomatoes.

Но большинство критиков согласно, что фильм получился гораздо хуже первой части. Очевидно, за три года изменились критерии оценки кино по комиксам и экшен-кино в целом, и фильмам теперь ставят более высокие баллы за более низкий уровень режиссерской и сценарной работы. Сильнее всего мнения расходятся по поводу линии отношений Питера Квилла (Крис Пратт) и его отца, живой планеты Эго (Курт Рассел), в которой одни рецензенты видят глубину, а другие — слишком поверхностное и шуточное развитие характеров.

Я думаю, все дело в том, согласны ли вы на шуточно-раздолбайский стиль Джеймса Ганна, который часто подменяет эмоции игривым цинизмом, а цинизм — неподдельными эмоциями (особенно это заметно, если вы смотрели не только первых «Стражей», но и его инди-картины вроде Super и The Specials).

Тиму Грирсону из Screen Daily в фильме понравилось все:

"Поскольку сиквел написал и поставил Джеймс Ганн, нет ничего удивительного в том, что во второй части сохранились любовь к рок-музыке 70-х и ироничное отношение к героям. В Стражах подкупает то, что они очень редко ведут себя благородно в свободное от работы время: когда они не спасают вселенную, они часто эгоистичны".

Но под всей этой саркастичностью у Ганна (как это происходит во всех его фильмах) скрывается большая эмоциональная глубина.

"Сценарий Ганна точно вычерчивает комплексы и эмоциональные травмы персонажей. Главное тут — боль Питера Квилла от того, что он никогда не знал своего отца и видел, как мама-одиночка умирала от рака. Сначала заверения Эго в том, что он — отец Питера, вызывают у Квилла подозрения. Но потом они находят общий язык, и для Питера отец становится очень близким человеком.... что ведет к неожиданным последствиям".

Лорен О'Кэллаган и Мэтт Мэйтум с сайта GamesRadar считают, что вторая часть не дотягивает до уровня оригинала, и что «Стражи 2» так стараются подражать первому фильму, что часто промахиваются: много вымученных шуток, слишком наглядных перерождений героев и покадрово перенесенных из оригинала сцен.

"Но учитывая все вышесказанное, сиквел «Стражей», пусть и не дотягивающий до головокружительных высот оригинала, — это все еще очень хорошее кино, от которого фанаты получат удовольствие (хоть они и останутся слегка разочарованными)".

В целом все проблемы фильма упираются в сравнения с оригиналом:

"Тут очень много экшена, кино смешное (хотя все основные шутки нам показали в трейлерах), персонажи яркие, некоторым хочется аплодировать. Никто не скажет, что это плохое кино. Это просто доказательство, что фильмы Marvel сейчас страдают от ранних успехов компании. Когда вы уже один раз спасли вселенную, второй раз это не так впечатляет".

Крис Хьюитт из Empire считает, что у Ганна «опять получилось»: второй фильм развивает персонажей из первого фильма, только делает это на большей громкости.

"После успеха первого фильма — и, быть может, уроков фиаско с Джоссом Уидоном, которому так мешали снимать «Мстителей: Эру Альтрона», — Marvel просто вручила Ганну ключи к киновселенной. Уверенная рука автора чувствуется с открывающих титров, очень оригинально и смешно показывающих боевую сцену, не забывая представить нам Бэби-Грута и доказать, что саундтрек второй части так же намертво застрянет у вас в ушах, как и музыка из первого фильма".

Алонсо Дюральде из The Wrap напоминает, что первый фильм понравился далеко не всем, и что сиквелу у этих зрителей совсем нечего ловить.

"Если вы уже не являетесь фанатом «Стражей», то, конечно, сиквел вашего мнения не изменит. Не понравится фильм и тем, кто требует от продолжений того же уровня неожиданного удовольствия, что и от оригинала. Вторая часть заполняет место между другими фильмами Marvel, но если вам нравится общий вкус этих фильмов, вам пойдет и вторая порция".

Оуэну Глейберману из Variety кажется, что Ганн переусердствовал:

"Кадр за кадром, реплика за репликой, это остроумный и экстравагантный сиквел, поставленный с той же ошеломляюще-дружеской виртуозностью. Но в этот раз чувствуется, как Джеймс Ганн (теперь написавший сценарий в одиночку) отчаянно старается вас развлечь. Может быть, он слишком старается. «Стражи Галактики 2» — приключение, в котором стоит поучаствовать, и на участие должно согласиться огромное число зрителей. Но фильм не столько углубляет первых «Стражей», сколько содержит более сильную дозу веселья, доставляющую меньшее удовольствия от просмотра".

Самую негативную рецензию написал Тодд Маккарти из The Hollywood Reporter — у него все вопросы связаны с режиссерским и сценарным стилем Ганна.

"Сложный и вычурный экшен кажется тривиальным. Спецэффекты по исполнению и геометрии слишком явно сгенерированы на компьютере. В отличие от лучших космических битв из «Звездных войн», перестрелки тут создают впечатление, что зритель застрял внутри пинбольного автомата. Насилие и разрушения подаются с юмором, что вызывает смешки в зале, но режиссер-сценарист Ганн быстро перескакивает от взрыва ко взрыву и от гэга к гэгу, чтобы замаскировать сюжетные слабости. Как и раньше, его циничный и раздолбайский подход к материалу очень нравится публике. Но «Стражи Галактики 2» похожи на вторую поездку на аттракционе, который впечатлял только в первый раз".

Питеру Брэдшоу из The Guardian не понравилась общая поверхностность фильма:

"Эго несет в фильм мощные фрейдовские мотивы, что на бумаге должно было усилить эмоциональное впечатление от картины. Но с ними тут разбираются куда более небрежно и играючи, чем в «Звездных войнах» или первом «Супермене». Это, конечно, в общем комедийном духе фильме, но откровения о прошлом Квилла звенят и отскакивают, как шарики в пинболе. Это все весело, но у вторых «Стражей» нет того странного напряжения и глубины, которые были в первом фильме. Они все еще Стражи, но Галактике тут особая опасность не грозит".

На российские экраны «Стражи Галактики. Часть 2» выйдет в следующий четверг, 4 мая.

За информацию спасибо сайту http://kanobu.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: критика, отзывы, сиквел, Стражи Галактики 2, Ли Пейс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Часто бывает, что первая часть оценивается высоко, потому что такого еще не было, и в фильме придумали что-то совершенно новое и удивительное. А любое продолжение, это уже некий повтор. Пусть приключения будут другими, но это та же компания персонажей, которым предстоит шагнуть на следующую ступень, но это уже было. Поэтому в целом можно понять оценку "хорошо, но первый фильм лучше", это даже весь отличный результат, ведь оценки и отзывы просто высочайшие wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: