Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 199
Гостей: 195
Пользователей: 4
marisha1738, Ponni, Pyps979, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 23 » Актеры

«Отлично, но хуже первой». Критики высоко оценили «Стражи Галактики 2»

19:27
фотоВслед за первыми отзывами на фильм «Стражи Галактики. Часть 2» появились и полноценные рецензии. Оценки сопоставимы с оценками первого фильма: у первых «Стражей» 76 баллов на Metacritic и 91% положительных отзывов на Rotten Tomatoes, у вторых — 70 баллов на Metacritic и 92% положительных отзывов на Rotten Tomatoes.

Но большинство критиков согласно, что фильм получился гораздо хуже первой части. Очевидно, за три года изменились критерии оценки кино по комиксам и экшен-кино в целом, и фильмам теперь ставят более высокие баллы за более низкий уровень режиссерской и сценарной работы. Сильнее всего мнения расходятся по поводу линии отношений Питера Квилла (Крис Пратт) и его отца, живой планеты Эго (Курт Рассел), в которой одни рецензенты видят глубину, а другие — слишком поверхностное и шуточное развитие характеров.

Я думаю, все дело в том, согласны ли вы на шуточно-раздолбайский стиль Джеймса Ганна, который часто подменяет эмоции игривым цинизмом, а цинизм — неподдельными эмоциями (особенно это заметно, если вы смотрели не только первых «Стражей», но и его инди-картины вроде Super и The Specials).

Тиму Грирсону из Screen Daily в фильме понравилось все:

"Поскольку сиквел написал и поставил Джеймс Ганн, нет ничего удивительного в том, что во второй части сохранились любовь к рок-музыке 70-х и ироничное отношение к героям. В Стражах подкупает то, что они очень редко ведут себя благородно в свободное от работы время: когда они не спасают вселенную, они часто эгоистичны".

Но под всей этой саркастичностью у Ганна (как это происходит во всех его фильмах) скрывается большая эмоциональная глубина.

"Сценарий Ганна точно вычерчивает комплексы и эмоциональные травмы персонажей. Главное тут — боль Питера Квилла от того, что он никогда не знал своего отца и видел, как мама-одиночка умирала от рака. Сначала заверения Эго в том, что он — отец Питера, вызывают у Квилла подозрения. Но потом они находят общий язык, и для Питера отец становится очень близким человеком.... что ведет к неожиданным последствиям".

Лорен О'Кэллаган и Мэтт Мэйтум с сайта GamesRadar считают, что вторая часть не дотягивает до уровня оригинала, и что «Стражи 2» так стараются подражать первому фильму, что часто промахиваются: много вымученных шуток, слишком наглядных перерождений героев и покадрово перенесенных из оригинала сцен.

"Но учитывая все вышесказанное, сиквел «Стражей», пусть и не дотягивающий до головокружительных высот оригинала, — это все еще очень хорошее кино, от которого фанаты получат удовольствие (хоть они и останутся слегка разочарованными)".

В целом все проблемы фильма упираются в сравнения с оригиналом:

"Тут очень много экшена, кино смешное (хотя все основные шутки нам показали в трейлерах), персонажи яркие, некоторым хочется аплодировать. Никто не скажет, что это плохое кино. Это просто доказательство, что фильмы Marvel сейчас страдают от ранних успехов компании. Когда вы уже один раз спасли вселенную, второй раз это не так впечатляет".

Крис Хьюитт из Empire считает, что у Ганна «опять получилось»: второй фильм развивает персонажей из первого фильма, только делает это на большей громкости.

"После успеха первого фильма — и, быть может, уроков фиаско с Джоссом Уидоном, которому так мешали снимать «Мстителей: Эру Альтрона», — Marvel просто вручила Ганну ключи к киновселенной. Уверенная рука автора чувствуется с открывающих титров, очень оригинально и смешно показывающих боевую сцену, не забывая представить нам Бэби-Грута и доказать, что саундтрек второй части так же намертво застрянет у вас в ушах, как и музыка из первого фильма".

Алонсо Дюральде из The Wrap напоминает, что первый фильм понравился далеко не всем, и что сиквелу у этих зрителей совсем нечего ловить.

"Если вы уже не являетесь фанатом «Стражей», то, конечно, сиквел вашего мнения не изменит. Не понравится фильм и тем, кто требует от продолжений того же уровня неожиданного удовольствия, что и от оригинала. Вторая часть заполняет место между другими фильмами Marvel, но если вам нравится общий вкус этих фильмов, вам пойдет и вторая порция".

Оуэну Глейберману из Variety кажется, что Ганн переусердствовал:

"Кадр за кадром, реплика за репликой, это остроумный и экстравагантный сиквел, поставленный с той же ошеломляюще-дружеской виртуозностью. Но в этот раз чувствуется, как Джеймс Ганн (теперь написавший сценарий в одиночку) отчаянно старается вас развлечь. Может быть, он слишком старается. «Стражи Галактики 2» — приключение, в котором стоит поучаствовать, и на участие должно согласиться огромное число зрителей. Но фильм не столько углубляет первых «Стражей», сколько содержит более сильную дозу веселья, доставляющую меньшее удовольствия от просмотра".

Самую негативную рецензию написал Тодд Маккарти из The Hollywood Reporter — у него все вопросы связаны с режиссерским и сценарным стилем Ганна.

"Сложный и вычурный экшен кажется тривиальным. Спецэффекты по исполнению и геометрии слишком явно сгенерированы на компьютере. В отличие от лучших космических битв из «Звездных войн», перестрелки тут создают впечатление, что зритель застрял внутри пинбольного автомата. Насилие и разрушения подаются с юмором, что вызывает смешки в зале, но режиссер-сценарист Ганн быстро перескакивает от взрыва ко взрыву и от гэга к гэгу, чтобы замаскировать сюжетные слабости. Как и раньше, его циничный и раздолбайский подход к материалу очень нравится публике. Но «Стражи Галактики 2» похожи на вторую поездку на аттракционе, который впечатлял только в первый раз".

Питеру Брэдшоу из The Guardian не понравилась общая поверхностность фильма:

"Эго несет в фильм мощные фрейдовские мотивы, что на бумаге должно было усилить эмоциональное впечатление от картины. Но с ними тут разбираются куда более небрежно и играючи, чем в «Звездных войнах» или первом «Супермене». Это, конечно, в общем комедийном духе фильме, но откровения о прошлом Квилла звенят и отскакивают, как шарики в пинболе. Это все весело, но у вторых «Стражей» нет того странного напряжения и глубины, которые были в первом фильме. Они все еще Стражи, но Галактике тут особая опасность не грозит".

На российские экраны «Стражи Галактики. Часть 2» выйдет в следующий четверг, 4 мая.

За информацию спасибо сайту http://kanobu.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: критика, отзывы, сиквел, Стражи Галактики 2, Ли Пейс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Часто бывает, что первая часть оценивается высоко, потому что такого еще не было, и в фильме придумали что-то совершенно новое и удивительное. А любое продолжение, это уже некий повтор. Пусть приключения будут другими, но это та же компания персонажей, которым предстоит шагнуть на следующую ступень, но это уже было. Поэтому в целом можно понять оценку "хорошо, но первый фильм лучше", это даже весь отличный результат, ведь оценки и отзывы просто высочайшие wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: