Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 105
Пользователей: 7
rose7312, Мист9171, sladkaya, siliniene7, MiMa, Blondy-nka, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 1 » 50 оттенков серого

Оператор "Пятидесяти оттенков серого" Шеймас МакГарви рассказывает о съемках сексуальных сцен

19:45
50 оттенков
18+

Большинство актеров говорят, что съемочный процесс сексуальных сцен не является чем-то особенным. Присутствуют камеры и, конечно, большая съемочная группа. Это работа со странной-отрепетированной-сценой-партнером, и режиссер комментирует, где нужно ласкать и как стонать. Звезды, выступающие поздно ночью на ТВ-шоу, уверяют нас, что это асексуально, неловко и напряженно. Так говорят и создатели фильма, хотя вы видите совсем другое.

- Лично я очень взволнована, когда мы снимаем сцены секса, - сказала Сара Трим, создатель сериала "Любовники”. - Потому что я думаю, что возможна трансгрессия (фиксирующий феномен перехода непроходимой границы и прежде всего - границы между возможным и невозможным), они могут быть очень, очень реалистичными.

Когда они работают, добавила она: "Все на самом деле наслаждаются этим.”

Зрители, конечно, тоже наслаждались блокбастером "Пятьдесят оттенков серого”. Как и пикантными моментами на съемках. "Мы перенесли съемки сцен секса на последнюю неделю,” - сказал Шеймас МакГарви, оператор "Пятидесяти оттенков серого", экранизации БДСМ-романа Э. Л. Джеймс, хотя на экране, некоторые элементы секса создавались с помощью цифровой съемки.

Для имитации секса, актеры пользуются различными уловками: подушки между ними, накладки и телесного цвета чулки, отжимание, чтобы показать красивый рельеф мышц. Но чаще все зависит от импровизации. "Если сцена слишком отрепетирована или слишком продумана, это будет похоже на плохую сцену порно на Cinemax”, - сказал Джудд Апатоу, автор романтических комедий (и продюсер сериала "Девочки”). В предстоящей комедии "Неудачница”, Апатоу снимает сценариста и комика Эми Шумер в ее первой сцене секса на большом экране, она подготавливала себя, слушая Бейонсе в своем трейлере. 

В "Роковом влечении” Майкл Дуглас и Гленн Клоуз расслаблялись с помощью шампанского и маргариты, сказал Эдриан Лайн, режиссер классических сексуальных фильмов "Непристойное предложение” и "Неверная”.

Естественно, не все сцены секса являются любовными. Некоторые, такие как Жан-Марк Валле, используют секс для того, чтобы смутить, как в "Дикой” и "Далласском клубе покупателей”, и это очень сложно сделать.

В отдельных телефонных разговорах эти профессионалы фильма обсудили один из более странных аспектов их работы, логистики секса на экране.

Сценарий, репетиция и постановка? Или просто камера-мотор?

Шеймас МакГарви:
У нас были репетиции, и к тому же, чтобы актеры чувствовали себя комфортно, сначала мы фотографировали. Кроме того, в нескольких первых сексуальных сценах, чтобы не было неловкости, камера была на большом расстоянии. В Красной комнате, когда атмосфера немного накалилась, было мало что срежиссировано. Иногда мы использовали камеру с дистанционным управлением, чтобы оператор не маячил у актеров за спиной.

Вы просите наготу, а после беспокоитесь о ее скрытии?

МакГарви
: Мы защищаем актеров. Джейми [Дорнан] прикрывали пенис. У Дакоты [Джонсон] так называемый участок возле лобка и некоторые участки тела. У нас были курьезные ситуации, когда в компоновочной программе приходилось добавлять [лобковые волосы]. Я бы не сказал, что это был одним из запоминающихся моментов моей карьеры, но он, безусловно, был одним из самых сюрреалистичных. У нас была вторая накладка для Дакоты. Я имел удовольствие выбирать искусственную накладку - Ирреальный Сценарий № 2

Секс-сцены подразумевают небольшое количество команды. Но насколько близко находятся камеры и в каком количестве?

МакГарви
: Секс мы всегда снимали с двух камер, чтобы не делать много дублей. Я снимал сексуальные сцены, стараясь справиться быстро, например, в "Что-то не так с Кевином”. Когда я снимал сцену с Тильдой Суинтон и Джоном Си Рейли, с помощью 5D [камера], я был буквально под одеялом.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Шеймас МакГарви, Пятьдесят оттенков серого, Оператор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
16 ФурияN   (19.04.2015 16:48) [Материал]
Да для съёмок всё что только не делают. Главное эстетика. Чтобы зрителю понравилось. biggrin

0
15 ★Tishka★   (23.03.2015 22:11) [Материал]
Мда уж.. Не фига себе. Я просто в шоке. Как у них там все происходит... Интересно было узнать,как снимали постельные сцены. happy

0
14 ДушевнаяКсю   (02.03.2015 18:54) [Материал]
интересно и где это они прикрывали Дакоту? dry она же блин как Ева happy

2
10 ButterCup   (02.03.2015 15:33) [Материал]
На экране всегда все красиво и завораживающе, но так интересно заглянуть по ту сторону экрана happy

1
9 Саня-Босаня   (02.03.2015 15:22) [Материал]
Мне почему-то вспомнился фильм под названием "Моя жена - актриса". Так вот там главная героиня никак не соглашалась сниматься в откровенных сценах - режиссер никак не мог ее уговорить, но не прекращал попыток, чтобы она дала свое согласие и оголилась перед камерой. В результате она выдвинула условия: вся съемочная группа, которая принимала участие в съемках эротической сцены, должна была тоже раздеться до гола. Короче, именно в этот день муж решил проведать свою жену-актрису на съемках... Результатом явился обморок мужа, когда он увидел голую съемочную группу, которая снимала его жену, тоже обнаженную, и в объятиях какого-то красавчика-актера... wacko tongue

2
11 Коломийка   (02.03.2015 15:48) [Материал]
biggrin Ситуация из разряда таких, что и специально не придумаешь) Бедный муж)))

0
13 Саня-Босаня   (02.03.2015 17:12) [Материал]
Причем если учитывать то, что муж очень ревностно относился к профессии супруги и без конца ее подозревал в "экранных изменах", а она его всегда заверяла, что у них на съемках все очень прилично.))) Вот и верь таким женам-актрисам! В этой профессии ни в чем нельзя быть уверенными до конца. wink

0
6 MissElen   (02.03.2015 14:52) [Материал]
По-моему, у Дакоты, кроме накладки "волосатого лобка" , были еще и "волосатые чулки" и присоски на соски. wacko

0
7 grvmasha   (02.03.2015 15:07) [Материал]
волосатые чулки точно были))))))

0
12 Коломийка   (02.03.2015 15:50) [Материал]
Вполне возможно)

0
5 grvmasha   (02.03.2015 13:47) [Материал]
хотелось бы мне быть оператором)))))

2
Цитата Текст новости
У нас была вторая накладка для Дакоты. Я имел удовольствие выбирать искусственную накладку -
Какая честь biggrin
У операторов работа реально самая интересная на площадке: они вроде скрыты по ту сторону камеры, но зато видят все, они просто везде biggrin

1
3 Olga_Malina   (01.03.2015 21:10) [Материал]
Веселая у них однако работенка biggrin

2
2 Мила_я   (01.03.2015 20:19) [Материал]
Не в первый раз говорят том, что снимать подобные неловки и на съемочной площадке все выглядит не совсем сексуально, если не сказать совсем не сексуально. Но, я думаю, что здесь главное как это чувствуют актеры и насколько открыто они готовы это сыграть. И еще большую роль играет доверие между исполнителями. И если эти факторы сходятся, то сцены секса получаются реальными и зритель верит. что происходящее это не игра, а настоящая страсть и реальные эмоции.
Все ж таки нужно иметь уверенность в себе, чтобы соглашаться на откровенные сцены, тем более в таком количестве, которое нам демонстрируют Джейми и Дакота.

3
1 Саня-Босаня   (01.03.2015 20:16) [Материал]
Цитата Текст новости
Мы защищаем актеров. Джейми [Дорнан] прикрывали пенис. У Дакоты [Джонсон] так называемый участок возле лобка и некоторые участки тела. У нас были курьезные ситуации, когда в компоновочной программе приходилось добавлять [лобковые волосы]. Я бы не сказал, что это был одним из запоминающихся моментов моей карьеры, но он, безусловно, был одним из самых сюрреалистичных. У нас была вторая накладка для Дакоты. Я имел удовольствие выбирать искусственную накладку - Ирреальный Сценарий № 2

Интересная у них (операторов) работенка: настоящую часть тела закрыть, а искусственную так добавить, чтобы смотрелось натурально... Могу заверить как зритель, что компоновочная программа в отношении Дакоты потрудилась отлично - все пикантные места выглядели очень естественно... surprised smile

2
8 grvmasha   (02.03.2015 15:09) [Материал]
это точно! я и не знала ,что Дакоты была накладка на лобке biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: