Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
Bad8864, lidia2489, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Актеры

Обзор иностранной прессы по фильму «Ведьма из Блэр: Новая глава»

19:11
фотоЕще один хоррор, еще один ремейк, но уже в полном метре. Легендарная «Ведьма из Блэр» возвращается на экран, при этом используя эффект внезапности. До лета 2016 года никто не знал, что тандем создателей «Гостя», «Тебе конец!» и американской «Тетради смерти» трудится над новой частью. Адам Вингард и Саймон Баррет работали в обстановке строжайшей секретности, а на Комик-Коне они показали первый трейлер. Тогда до мировой премьеры «Новой главы» оставалось всего два месяца.

Съемки проходили в Ванкувере под фейковым названием «Лес» (The Woods). По сюжету парень по имени Джеймс находит видео, которое, как он убежден, сняла его пропавшая сестра Хизер. Он собирает группу из друзей и направляется в лес, где, по легенде, живет та самая ведьма из Блэр.

С выхода последнего сиквела «Ведьмы из Блэр» прошло 16 лет, и в новой картине к нему нет ни одной отсылки. Зато более чем достаточно упоминаний самого первого фильма. Собственно, героиню первого фильма звали Хизер Донахью, и Джеймс – ее брат. Новую часть хоррор-франшизы снимали в Ванкувере, а не в городке Беркиттсвилль под Мэрилэндом, как это было в случае с оригиналом. Тем не менее власти Беркиттсвиля сняли все таблички Welcome to Burkittsville вскоре после того, как в Сан-Диего показали трейлер. Дело в том, что на волне популярности самого первого фильма приветственные знаки часто воровали, и в городской администрации решили, что надо бы в этот раз избежать подобного.

Идея родилась случайно, когда Вингард наткнулся на постановщиков неповторимого оригинала Дэниэла Мирика и Эдуардо Санчеса. Дело было на Sundance, где Вингард с Барретом продвигали «З/Л/О 2». Вингард спросил, почему Дэниэл и Эдуардо больше не снимают сиквелов к «Ведьме из Блэр». Конкретного ответа Вингард не получил, но, вероятно, именно эта встреча привела к тому, что студия Lionsgate начала рассматривать возможность продолжения, которое впоследствии Вингарду и доверили.

Зачем «Блэр» секретность? Саймон Баррет говорит, что тем самым они с Адамом хотели избежать восприятия в штыки. Интернет бы априори отнесся к идее ремейка/ребута/сиквела с негативом, поэтому решено было снимать в тайне. Тем не менее свою порцию дегтя Вингард и Баррет хапнули – дважды. Вначале во время Комик-Кона, ведь без разницы, когда говорить юзерам о ремейке, они в любое время готовы его обругать. Второй раз в сентябре, когда ленту показали критикам на международном фестивале в Торонто.

«”Ведьма из Блэр” разочаровывает на каждом из уровней кинопродукта и не имеет ничего общего с франшизой», – категоричен Майкл Роффман (Michael Roffman/Consequence of Sound).

«Все попытки напугать зрителя провалились с глухим треском. Что касается шокирующего элемента, Вингард и Баррет просто повторили все то, что было в оригинале, лишь сделав погромче, поскучнее, поглупее», – пишет Питер Траверс (Peter Travers/Rolling Stone).

«Если оригинальная "Ведьма из Блэр” стала новым расцветом в жанре ужасов, то "Новая глава” – сдавленный предсмертный хрип поджанра, исчезающего во тьме», – считает Бенджамин Ли (Benjamin Lee/The Guardian).

Как бы то ни было, кое-кого Вингарду и Баррету удалось напугать (Jonathan Pile/Empire): «Достаточно пугающе и порой изобретательно. "Ведьма из Блэр” – добротный представитель своего жанра, который страдает лишь от того, что является частью знаковой для истории кинематографа франшизы».

«Это осечка, которую сделали с любовью и мастерством. У руля был один из лучших современных дуэтов жанра, и их провал, возможно, лишний раз подчеркивает, насколько уникальным до сих пор остается оригинал», – высказался Уилл Эштон (Will Ashton/The Playlist).

В российский прокат «Новая глава» франшизы про страшную ведьму из Блэр выходит 6 октября.

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Пресса, обзор, Вэлори Керри, Новая глава, Ведьма из Блэр|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (16.10.2016 22:01) [Материал]
Да уж, точь в точь все мысли. Неудачный триквел, по сути никому не нужный. Они угробили и так ужасную судьбу франшизи. И возродить какой-то призрачный интерес не удалось. Да даже испугать этим контентом не получилось. Такое что-то... dry

0
Да, как я и подозревала, критики этот фильм разгромили в пух и прах. Остается подождать начала проката и посмотреть, что же будет у нас и в домашнем, какие сборы, какие результаты принесет вся проделанная работа актеров и команды smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: