Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
Shtefan, Rirysha, _Luca_, jekaterinakrasnova, adri, ya-aranid, Macrida, bbbb4902, правовед, Marysya5731, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Вэлори Керри)

22:39
фотоВедьма из Блэр: Новая глава / Blair Witch
Режиссер:
Адам Вингард
В главных ролях: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд
Дата премьеры: 6 октября

Молодая пара находит видеопленки студентов, бесследно исчезнувших в лесу Блэк Хиллз 20 лет назад, и выкладывает материалы в интернет. Джеймс, брат одной из пропавших, обнаруживает на видеозаписях свою сестру и решает ее отыскать. Собрав команду из своих друзей и той самой парочки, парень берет в охапку новые технологии и отправляется на поиски в проклятый лес Блэк Хиллз.

Первый фильм о ведьме из Блэр вышел аж 17 лет назад. Сейчас его трудно смотреть, потому что большую часть времени ты не понимаешь, что происходит на экране, а еще он абсолютно не пугает. Однако лента заслуживает внимания по двум причинам. Во-первых, прибыльность: при бюджете в 60 тысяч долларов она заработала в прокате почти 250 миллионов долларов. Во-вторых, у фильма была гениальная маркетинговая кампания, поэтому он и собрал такие деньги. Создатели картины начали придумывать легенду за 4 года до съемок – они расклеивали листовки с фотографиями своих пропавших друзей по кампусу университета, создали сайт, полностью забили его интервью и выписками из газет и даже сняли фейковую документалку о проклятии ведьмы. Тут уже дело оставалось за малым: нужно было выпустить сам фильм. В 1999 году он выходит на экраны и совершает революцию в жанре хоррор.

Адам Вингард – режиссер с каким-никаким именем: он снял кровавый слэшер «Тебе конец!» и похожий на «Драйв» боевик под названием «Гость», поэтому его новый фильм ждали. В мае вышел первый тизер с фейковым названием THE WOODS. А уже в июле на Сomic Con внезапно для всех состоялся показ ленты – только тогда люди поняли, что перед ними новая часть «Ведьмы из Блэр». Сделано это было, видимо, для того, чтобы у картины были хоть какие-то положительные отзывы, которые потом будут пихать в августовские ролики.

Кстати, на маркетинг было потрачено 20 миллионов долларов при бюджете в 5. Зачем вам вся эта лишняя информация? А затем, чтобы вы сразу поняли, с какой страстью и за какие копейки был сделан первый фильм и как дорого и лениво – второй.

В первые десять минут в голову приходит главный вопрос: зачем идти на поиски сестры, которая, судя по всему, умерла 20 лет назад? Впрочем, ладно, это еще можно как-то понять – сердцу не прикажешь, пока надежда жива, нужно действовать и прочая, прочая. Но самое обидное, что остальные 70 минут градус нелепости только растет, а герои фильма делают обыкновенные глупости, которыми напичканы типичные современные хорроры.

Как вы поняли, сюжета в фильме толком нет, а что есть, то полностью скопировано из первой части – герои приходят в лес, ходят по нему и начинают умирать. Придираться к сюжету в хорроре – последнее дело, но можно ведь добавить хоть что-нибудь интересное! Таким вот интересным, кажется, должны были стать современные технологии – дрон, GPS-навигатор, камеры, прикрепленные ко лбу героев, но все это только рушит жанр «найденной пленки». В первой части он отлично работал, потому что в фильме была одна камера, которая переходила от героя к герою, это выглядело правдоподобно. В «Новой главе» смесь видео из разных камер (и дрона!) смотрится просто убого.

Весь фильм ослепленные вспышкой от камеры герои пытаются смотреть в объектив и говорить со зрителем, объяснить ему что-то (оно и неудивительно, сам зритель-то ничего не понимает), при этом постоянно пугаясь каждого шороха. Выглядит это как пародия на оригинал или как полуторачасовой монтаж джампскеров и реакций героев на непонятные звуки. Снято все ужасной трясущейся камерой, которая чаще всего показывает ноги бегущих по лесу героев. Понять, что происходит на экране, невозможно, хотя постепенно к этому привыкаешь и тебе уже наплевать. Единственное, почему ты не уходишь из зала, – надежда увидеть смерть всех героев.

Самая главная претензия к фильму – он не страшный. Сами понимаете, для хоррора это преступление. Лучше в очередной раз пересмотреть атмосферные хиты последних лет – «Бабадук», «Оно», «Ведьма» и взять на заметку иранский ужастик «В тени», чем тратить деньги на проходную «Ведьму из Блэр».

Автор: Алихан Исрапилов

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Вэлори Керри, Новая глава, Ведьма из Блэр, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Элен159-1   (16.10.2016 21:36) [Материал]
Даже не знаю, как реагировать на эту статью. Судя по всему, не всему по нраву этот новый фильм.

1
2 Январия   (13.10.2016 12:36) [Материал]
Первая мысль, которая пришла в голову при прочтении описания фильма: "Зачем идти искать сестру, если прошло 20 лет?" А дальше оказалось, что всё объяснили... Чаще всего очень трудно, а это видно по многим фильмам, повторить или сделать продолжение лучше или интереснее. Одно дело, когда действия развиваются, а когда всё снова повторяется, только с другими героями, тут надо очень-очень постараться... Первый фильм было очень страшно смотреть, может как-то и этот гляну...

0
Да, отзывы все мрачнее и мрачнее. Рассчитывать фильму уже не на что, он провалился в мировом прокате, да и в домашнем. Не думаю, что где-то касса будет лучше, не с такой реакцией критиков, когда все в фильме напрочь подверглось публичной порке... Жаль, что не получилось сделать что-то хорошее из продолжения ужастика sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Моя маленькая Белла


Новости по теме: