Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
In3s, Nastushka, Olirochka, Annie0388, Виттория109, Yuli596, hel_heller, christinsrost, katiematveeva, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Красавица и чудовище

Нам всем очень далеко до Юэна Макгрегора

14:10
Юэн Макгрегор идеален Дэнни — главный герой триллера по сценарию Стивена Кинга­ «Доктор Сон» (в прокате­ с 7 нояб­ря), повзрослевший мальчик из «Сияния». Чтобы­ сыграт­ь его, Юэну Макгрегору­ тоже пришлось изрядно возмужать. GQ разбирается, что приобрел актер, лишившись фирменного безумного взгляда эпохи «Трейнспоттинга».

Август 2019 года, калифорнийский город Анахайм, ежегодный фестиваль Disney D23. В разгаре конференция, посвященная грядущим «Звездным войнам», — в обозримом будущем сага будет сконцентрирована на телевизионных экранах и поселится в стриминговом сервисе Disney+. После рассказа о дебютном сериале Mandalorian и еще нескольких уже анонсированных проектах руководитель Lucasfilm Кейтлин Кеннеди говорит со сцены: «Юэн, поднимись к нам, пожалуйста». Зал Anaheim Convention Center заходится в криках — многие слышали о том, что 48-летний Макгрегор вернется к роли Оби-Вана Кеноби, но всерьез в это не верили. Слухи на глазах перестали быть слухами: присутствие Макгрегора на D23 никак иначе объяснить было ­невозможно. Он поднимается на сцену; Кеннеди после драматической паузы спрашивает: «Сыграешь для нас еще раз Оби-Вана?» Макгрегор улыбается, кивает и начинает что-то отвечать, но расслышать это невозможно: тысячи человек вскакивают с мест и закатывают настоящую истерику.

Фанаты «Звездных войн» — люди в целом впечатлитель­ные, но одним этим невозможно объяснить ликовани­е по поводу возвращения Юэна Макгрегора. Подобным образом до него на D23 встречали только актеров классической трилогии: Харрисона Форда, Марка Хэмилла и других. Оби-Ван Кеноби в исполнении Макгрегора задел какие-то важные струны коллективного бессознательного всего мира: архетипический образ вчерашнего ученика, вынужденного стать учителем; олицетворенная необходимость моментально повзрослеть, потому что других взрослых рядом не осталось.

Впрочем, возможно, дело в самом Макгрегоре, меньше всего похожем на голливудскую кинозвезду в современном понимании. У него достаточно нейтральная внешность, позволяющая работать в актерском диапазоне от шотландских гопников до джедаев, — но при этом вы не только гарантированно узнаете его, если встретите на улице, но и, скорее всего, со всех ног побежите за автографом. Он — как «англичанин в Нью-Йорке» Стинга, только шотландец в Лос-Анджелесе: пришелец с другой планеты, остепенившийся за десять лет и максимально органично выглядящий под пальмами. Вместе с тем папарацци ни разу не удалось застигнуть его в повседневной лос-анджелесской униформе (шорты и шлепанцы): Макгрегор одевается безупречно, даже когда идет утром за кофе. Интернет однажды отругал его за то, что на уличном фото актер обут в убитые и грязные белые кроссовки. Но через несколько месяцев убитые и грязные кроссовки неожиданно оказались на пике всемирной моды. Подобное случилось с мужскими скинни-джинсами после «Трейнспоттинга» — в них, естественно, был одет Марк Рентон, герой Макгрегора. При всем этом на экране он виртуозно избегает актерского приема, названного одним российским кинематографистом «пердячий пар»: то есть не пучит глаза и не дает надрыва, даже когда играет криминальных близнецов в «Фарго» или антропоморфный канделяб­р в ремейке «Красавицы и чудовища». В Южной Калифорнии, где изобрели термин breakfast wine, он, кажется, единственный человек, которы­й вообще не пьет алкоголь c 2001 года. Да, никогда. Даже за компанию. С ним тяжело себя ассоциировать, потому что нам всем очень далеко до Юэна Макгрегора. Но на него можно с разной степенью осознанности равняться, и этому есть важная причина. Дело в том, что, если попробовать охарактеризовать Макгрегора одним словом, этим словом будет ­«достоинство».

Речь даже не о том, что он полтора десятка лет является амбассадором ЮНИСЕФ, Детского фонда ООН, — и занимает этот пост не для галочки­. Макгрегор приезжал с миссией ЮНИСЕФ в Монголию, Казахстан и на Украину, недавно вернулся из лагерей беженцев в Ираке, привлекал внимани­е общественности к страдающему от засухи Сомали и лично развозил вакцины в труднодосягаемые регионы Центральноафриканской Республи­ки (своими глазами это можно увидеть в документальном сериале BBC «Юэн Макгрегор: Миссия «Холодная цепь»). Благотворительность и об­щест­венная деятельность всегда сопутствуют большим актерам и вообщ­е деятеля­м кинематографа; разница только в том, что Макгрегор не ограничивается пожертвованиями и участием в жалостливой телерекламе, а месяцами пропадает в горячих точках и регионах земли, где отсутствуют электричество и вода. Это требует определенного склада характера, определенной выносливости и, да, собственного достоинства.

Существует апокрифическая история о съемках «Падения «Черного ястреба», где он играет морпеха. По свидетельствам очевидцев, атмосфера на съемках напоминала настоящие военные сборы: грубые шутки, соленые словечки и прочие приметы традиционного мужского коллектива. В определенный момент уставший от этого Макгрегор подошел к коллегам и потребовал от них прекратить вести себя как свиньи. Они перестали. Никто даже не подумал огрызнуться. Неизвестно, правда это или нет, но ситуация полностью вписывается в складывающийся образ Макгрегора — собственное достоинство иногда требует пресекать недостойные мужчины вещи.

При этом он не то чтобы в свободное время играет на скрипке, совсем наоборот — у него двенадцать винтажных мотоциклов... Или четырнадцать, он точно не помнит. Любимый экспонат коллекции? Moto Guzzi Eldorado 1974 года. Хотя нет, Moto Guzzi Ambassador 1971‑го. Для тех, кто не в курсе: Moto Guzzi — италь­янский хромированный монстр, «ламбо» на двух колесах, 60 лошадиных сил, 6500 оборотов в минуту. Конкретно модель 1971 года поставила несколько десятков скоростных рекордов, которые Макгрегор регулярно пытается побить на калифорнийских фривеях. Но чаще всего он ездит на старом «харлее» — говорит, что ни один современный мотоцикл так не ­звучит и так не чувствует дорогу. ­Необходимо ­заметить, что упоение скоростью и мощными механизмами у Макгрегора в крови — его старший брат Колин Макгрегор на протяжении двух десятков лет был боевым пилотом ВВС Великобритании. С позывным натурально Obi-Two.

Что еще?.. Десятикилометровые пробежки по пляжу четыре-пять раз в неделю, индивидуальные тренировки по боксу раз в несколько дней. «Я с удовольствием ходил бы в обычный зал, но продюсеры запрещают мне слишком часто получать по лицу». Это режим тренировок профессио­нального легкоатлета, а не киноактера, не так уж часто играющего в экшенах. Но, как известно, больше всего труда и пота требует ощущение легкости и некоторой небрежности. И если бы неназванный актер на съемках «Черного ястреба» огрызнулся, Макгрегор нашел бы чем ему ответить.

В недавних интервью Макгрегора часто спрашивают, каково ему было играть в «Докторе Сне» повзрослевшего Дэнни Торренса, сына героя Джека Николсона из «Сияния», — мол, это же такая ответственность, а вдруг кино провалится? Но, во-первых, Макгрегор никогда не руководствовался потенциальными кассовыми сборами при выборе ролей. Его лучшие фильмы в прокате либо недособрали, либо откровенно провалились: «Нокаут» Стивена Содерберга, «Призрак» Романа Поланского и его собственный режиссерский дебют «Американская пастораль» по «не подлежащему экранизации» роману Филипа Рота. («Пастораль» жалко особенно — это трогательное и полупрозрачное кино, слишком тонкое для среднего современного зрителя.) А во-вторых, такие же вопросы были у прессы в конце 1990-х, когда сама мысль о Макгрегоре в роли молодого Оби-Вана­ Кеноби, вошедшего в память целых поколений в исполнении сэра Алека Гиннесса, казалась святотатством и прямой дорогой к провалу. Интересно было бы перенести скептиков на машине времени в будущее, в август 2019 года на сцену Anaheim Convention Center.

В интервью американскому GQ несколько лет назад Юэну Макгрегору задали вопрос: чем он займется, когда выйдет на пенсию? Над ответом он даже не задумывался: «Стану скульптором! Это идеальное занятие — сидишь в уединении, работаешь... Хотя кого я обманываю. Конечно, я буду сниматься в кино, пока живой». Стоит заметить, что его следующая роль — комиксовый суперзлодей Черная Маска в фильме «Хищные птицы» (полностью оригинальное название звучит так: «Хищные птицы и фантастическая эмансипация Харли Квинн»). Каждый раз, когда мы думаем, что Юэн Макгрегор уже не способен нас удивить, он просит подумать еще раз.

За информацию благодарим сайт gq.ru
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: Deruddy | Теги: Юэн МакГрегор, биография, фирменный безумный взгляд, Фильмография|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: