Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
Сердце трудно понять Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.
Мы с тобой знакомы, незнакомка – Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер? Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Кукла В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.
Второе дыхание Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.
Охотница Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни. Фэнтези, мистика.
Скованный заклятьем Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
«Маленькие женщины» – неожиданный поворот в карьере Греты Гервиг
17:39
А для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», фильм «Маленькие женщины» — безусловный триумф.
Детство сестер Марч проходит в беззаботном веселье, невинных розыгрышах и мечтах о большой любви. Где-то далеко идет Гражданская война, на фронте которой воюет их отец. Но крохотный мир, в котором живут девочки, кажется совершенно незыблемым и лишенным невзгод. Джо (Сирша Ронан) мечтает стать писательницей и ночи на пролет делает записи в своей тетрадке, Мег (Эмма Уотсон) больше всего на свете хочет выйти замуж за достойного мужчину, Эми (Флоренс Пью) проявляет талант к рисованию, а робкая Бет (Элайза Сканлен) просто живет, радуясь каждому дню со своей семьей. Но детские грезы однажды подходят к концу, наступает взрослая жизнь, и реальность начинает опрокидывать иллюзии, которыми жили сестры Марч.
Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» (изданный в далеком 1868 году) по праву можно назвать одним из самых любимых и почитаемых в Америке. Книга пережила бесчисленное количество голливудских экранизаций и даже внезапно стала популярной в Японии — там о семье Марч было снято несколько аниме-сериалов. Для постановщицы и актрисы Греты Гервиг («Леди Берд») «Маленькие женщины» — неожиданный поворот в карьере, много лет она ассоциировалась исключительно с инди-мелодрамами. Однако ровно этот налет «мамблкора», когда герои бесконечно болтают обо всем на свете и о чем-то отвлеченно мечтают, неожиданно придал знакомому сюжету свежести и новизны.
В своих «Маленьких женщинах» Гервиг обращается к постоянному мотиву своего творчества — порогу, отделяющему детство от взрослой жизни. Здесь он очерчен ясно и конкретно. Хронология скромной жизни семейства Марч подается в фильме разрозненно, набегами из будущего в прошлое и обратно. Разобраться, о каком периоде жизни сестер идет речь, не сложно, поскольку воспоминания о беззаботной юности постановщица окрасила в самые яркие и радужные цвета, в то время как суровая реальность отдает лишь оттенками серого. Процесс взросления, утраты иллюзий и невинности переживается героинями фильма по-разному. Кто-то с легкой душой оставит юношеский идеализм в прошлом, а кто-то продолжит сбегать от накопившихся проблем в тихие уголки памяти, где все было так чудесно и понятно.
Рассказчицей в фильме формально выступает одна из сестер — Джо. Свои воспоминания о ранних годах жизни она кладет в основу своей книги, страницы которой и иллюстрируют «Маленькие женщины». Каскад подростковых переживаний разыгран актрисами с неподдельной искренностью и энергией. Ссоры, сменяющиеся нежными признаниями, жалобы и капризы, игры и слезы — все это благодаря ведущему ансамблю буквально дышит и поет на экране. Для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», «Маленькие женщины» — безусловный триумф, который вряд ли ею будет превзойден в ближайшее время. Все ее дерзкие и неуверенные в себе героини из других фильмов сплелись в характере писательницы Джо Марч. Ронан поистине проживает все ее внутренние переломы и болезненную драму окончания юности. Замечательно показали себя и исполнительницы ролей других сестер, в частности Флоренс Пью — звезда «Солнцестояния», а Эмме Уотсон образ манерной, но романтичной девушки подошел как нельзя кстати. Актерский состав «Маленьких женщин» вообще полон удачных находок: и Лора Дерн, и Тимоти Шаламе, и даже Луи Гаррель – все попали в яблочко. Но, конечно, отдельно стоит упомянуть Мерил Стрип, которая потешно изобразила пожилую тетушку Марч, даму самых строгих правил, уверенную, что жизненная цель каждой женщины — удачно выйти замуж.
Житейские коллизии юных девушек XIX века на самом деле полны самых бытовых ситуаций, и местами может показаться, что ничего в «Маленьких женщинах» толком не происходит. Грета Гервиг на лету хватает искорку самой жизни и с внимательностью Марселя Пруста разглядывает своих героинь под увеличительным стеклом. В ее руках история, которой уже почти два века, становится глубоко личной, и оттого финал ее «Маленьких женщин» гораздо печальнее, чем у предшественников. Картина пронизана тоской по чему-то невозвратному даже в самые сентиментальные и простодушные моменты юношеских шалостей. Ведь всякое объятие однажды разомкнется, смех утихнет, а игры кончатся.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ