Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Blondy-nka, Елена1984, Amely8012, siliniene7, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Февраль » 6 » Книга/фильм "Гостья"

«Маленькие женщины» – неожиданный поворот в карьере Греты Гервиг

17:39
«Маленькие женщины» – неожиданный поворот А для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», фильм «Маленькие женщины» — безусловный триумф.

Детство сестер Марч проходит в беззаботном веселье, невинных розыгрышах и мечтах о большой любви. Где-то далеко идет Гражданская война, на фронте которой воюет их отец. Но крохотный мир, в котором живут девочки, кажется совершенно незыблемым и лишенным невзгод. Джо (Сирша Ронан) мечтает стать писательницей и ночи на пролет делает записи в своей тетрадке, Мег (Эмма Уотсон) больше всего на свете хочет выйти замуж за достойного мужчину, Эми (Флоренс Пью) проявляет талант к рисованию, а робкая Бет (Элайза Сканлен) просто живет, радуясь каждому дню со своей семьей. Но детские грезы однажды подходят к концу, наступает взрослая жизнь, и реальность начинает опрокидывать иллюзии, которыми жили сестры Марч.

Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» (изданный в далеком 1868 году) по праву можно назвать одним из самых любимых и почитаемых в Америке. Книга пережила бесчисленное количество голливудских экранизаций и даже внезапно стала популярной в Японии — там о семье Марч было снято несколько аниме-сериалов. Для постановщицы и актрисы Греты Гервиг («Леди Берд») «Маленькие женщины» — неожиданный поворот в карьере, много лет она ассоциировалась исключительно с инди-мелодрамами. Однако ровно этот налет «мамблкора», когда герои бесконечно болтают обо всем на свете и о чем-то отвлеченно мечтают, неожиданно придал знакомому сюжету свежести и новизны.

В своих «Маленьких женщинах» Гервиг обращается к постоянному мотиву своего творчества — порогу, отделяющему детство от взрослой жизни. Здесь он очерчен ясно и конкретно. Хронология скромной жизни семейства Марч подается в фильме разрозненно, набегами из будущего в прошлое и обратно. Разобраться, о каком периоде жизни сестер идет речь, не сложно, поскольку воспоминания о беззаботной юности постановщица окрасила в самые яркие и радужные цвета, в то время как суровая реальность отдает лишь оттенками серого. Процесс взросления, утраты иллюзий и невинности переживается героинями фильма по-разному. Кто-то с легкой душой оставит юношеский идеализм в прошлом, а кто-то продолжит сбегать от накопившихся проблем в тихие уголки памяти, где все было так чудесно и понятно.

Рассказчицей в фильме формально выступает одна из сестер — Джо. Свои воспоминания о ранних годах жизни она кладет в основу своей книги, страницы которой и иллюстрируют «Маленькие женщины». Каскад подростковых переживаний разыгран актрисами с неподдельной искренностью и энергией. Ссоры, сменяющиеся нежными признаниями, жалобы и капризы, игры и слезы — все это благодаря ведущему ансамблю буквально дышит и поет на экране. Для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», «Маленькие женщины» — безусловный триумф, который вряд ли ею будет превзойден в ближайшее время. Все ее дерзкие и неуверенные в себе героини из других фильмов сплелись в характере писательницы Джо Марч. Ронан поистине проживает все ее внутренние переломы и болезненную драму окончания юности. Замечательно показали себя и исполнительницы ролей других сестер, в частности Флоренс Пью — звезда «Солнцестояния», а Эмме Уотсон образ манерной, но романтичной девушки подошел как нельзя кстати. Актерский состав «Маленьких женщин» вообще полон удачных находок: и Лора Дерн, и Тимоти Шаламе, и даже Луи Гаррель – все попали в яблочко. Но, конечно, отдельно стоит упомянуть Мерил Стрип, которая потешно изобразила пожилую тетушку Марч, даму самых строгих правил, уверенную, что жизненная цель каждой женщины — удачно выйти замуж.

Житейские коллизии юных девушек XIX века на самом деле полны самых бытовых ситуаций, и местами может показаться, что ничего в «Маленьких женщинах» толком не происходит. Грета Гервиг на лету хватает искорку самой жизни и с внимательностью Марселя Пруста разглядывает своих героинь под увеличительным стеклом. В ее руках история, которой уже почти два века, становится глубоко личной, и оттого финал ее «Маленьких женщин» гораздо печальнее, чем у предшественников. Картина пронизана тоской по чему-то невозвратному даже в самые сентиментальные и простодушные моменты юношеских шалостей. Ведь всякое объятие однажды разомкнется, смех утихнет, а игры кончатся.

За информацию благодарим сайт gq
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Deruddy | Теги: Грета Гервиг, экранизация, безусловный триумф, Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Маленькие женщины|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: