Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 62
Пользователей: 5
mashamixno, Буся1997, Zosia8532, kimmaeryjj, Rinta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Февраль » 6 » Книга/фильм "Гостья"

«Маленькие женщины» – неожиданный поворот в карьере Греты Гервиг

17:39
«Маленькие женщины» – неожиданный поворот А для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», фильм «Маленькие женщины» — безусловный триумф.

Детство сестер Марч проходит в беззаботном веселье, невинных розыгрышах и мечтах о большой любви. Где-то далеко идет Гражданская война, на фронте которой воюет их отец. Но крохотный мир, в котором живут девочки, кажется совершенно незыблемым и лишенным невзгод. Джо (Сирша Ронан) мечтает стать писательницей и ночи на пролет делает записи в своей тетрадке, Мег (Эмма Уотсон) больше всего на свете хочет выйти замуж за достойного мужчину, Эми (Флоренс Пью) проявляет талант к рисованию, а робкая Бет (Элайза Сканлен) просто живет, радуясь каждому дню со своей семьей. Но детские грезы однажды подходят к концу, наступает взрослая жизнь, и реальность начинает опрокидывать иллюзии, которыми жили сестры Марч.

Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» (изданный в далеком 1868 году) по праву можно назвать одним из самых любимых и почитаемых в Америке. Книга пережила бесчисленное количество голливудских экранизаций и даже внезапно стала популярной в Японии — там о семье Марч было снято несколько аниме-сериалов. Для постановщицы и актрисы Греты Гервиг («Леди Берд») «Маленькие женщины» — неожиданный поворот в карьере, много лет она ассоциировалась исключительно с инди-мелодрамами. Однако ровно этот налет «мамблкора», когда герои бесконечно болтают обо всем на свете и о чем-то отвлеченно мечтают, неожиданно придал знакомому сюжету свежести и новизны.

В своих «Маленьких женщинах» Гервиг обращается к постоянному мотиву своего творчества — порогу, отделяющему детство от взрослой жизни. Здесь он очерчен ясно и конкретно. Хронология скромной жизни семейства Марч подается в фильме разрозненно, набегами из будущего в прошлое и обратно. Разобраться, о каком периоде жизни сестер идет речь, не сложно, поскольку воспоминания о беззаботной юности постановщица окрасила в самые яркие и радужные цвета, в то время как суровая реальность отдает лишь оттенками серого. Процесс взросления, утраты иллюзий и невинности переживается героинями фильма по-разному. Кто-то с легкой душой оставит юношеский идеализм в прошлом, а кто-то продолжит сбегать от накопившихся проблем в тихие уголки памяти, где все было так чудесно и понятно.

Рассказчицей в фильме формально выступает одна из сестер — Джо. Свои воспоминания о ранних годах жизни она кладет в основу своей книги, страницы которой и иллюстрируют «Маленькие женщины». Каскад подростковых переживаний разыгран актрисами с неподдельной искренностью и энергией. Ссоры, сменяющиеся нежными признаниями, жалобы и капризы, игры и слезы — все это благодаря ведущему ансамблю буквально дышит и поет на экране. Для Сирши Ронан, актрисы, чуть ли не ежегодно получающей номинацию на «Оскара», «Маленькие женщины» — безусловный триумф, который вряд ли ею будет превзойден в ближайшее время. Все ее дерзкие и неуверенные в себе героини из других фильмов сплелись в характере писательницы Джо Марч. Ронан поистине проживает все ее внутренние переломы и болезненную драму окончания юности. Замечательно показали себя и исполнительницы ролей других сестер, в частности Флоренс Пью — звезда «Солнцестояния», а Эмме Уотсон образ манерной, но романтичной девушки подошел как нельзя кстати. Актерский состав «Маленьких женщин» вообще полон удачных находок: и Лора Дерн, и Тимоти Шаламе, и даже Луи Гаррель – все попали в яблочко. Но, конечно, отдельно стоит упомянуть Мерил Стрип, которая потешно изобразила пожилую тетушку Марч, даму самых строгих правил, уверенную, что жизненная цель каждой женщины — удачно выйти замуж.

Житейские коллизии юных девушек XIX века на самом деле полны самых бытовых ситуаций, и местами может показаться, что ничего в «Маленьких женщинах» толком не происходит. Грета Гервиг на лету хватает искорку самой жизни и с внимательностью Марселя Пруста разглядывает своих героинь под увеличительным стеклом. В ее руках история, которой уже почти два века, становится глубоко личной, и оттого финал ее «Маленьких женщин» гораздо печальнее, чем у предшественников. Картина пронизана тоской по чему-то невозвратному даже в самые сентиментальные и простодушные моменты юношеских шалостей. Ведь всякое объятие однажды разомкнется, смех утихнет, а игры кончатся.

За информацию благодарим сайт gq
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Deruddy | Теги: Грета Гервиг, экранизация, безусловный триумф, Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Маленькие женщины|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: